Что будет дальше?

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 985 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Белла.

Настройки
Прошло кажется восемь месяцев со смерти отца. Кто-то однажды сказал, что время лечит. Вот только этот человек явно не был знаком с природой вампиров. Когда ты человек, есть миллион способов выплеснуть свою боль, горечь, злость и прочие эмоции. Ты можешь рыдать в надрыв, можешь много спать, тебе могут прописать специальные таблетки, которые бы заглушили временно эмоции. Вампирам же такая роскошь недоступна. Смешно даже, что я немного завидую в этом Ренесми. Она много плачет и спит, и после этого ей становится куда легче. 

Моя девочка ни на минуту не отходит от близких, впрочем как и я. А особенно от моей матери. Рене временно поселилась в доме Чарли. Она и Сью очень сблизились на фоне общей утраты. И Несси почти всё время проводила там. Она хотела как можно больше времени провести с мамой, Сью и Гарри. Хотела вкусить каждый момент вместе с ними, ибо их время очень скоротечно, а жизнь хрупка. Я поддерживала в этом дочь. Мне не хватало мамы все эти годы. Мы общались не так много, но теперь стали гораздо ближе, чем прежде. Каллены не препятствовали нашим вечным посиделкам в доме у Чарли. Они жили в Чикаго, и старались почаще приезжать и проведывать нас. Они приезжали пару раз в месяц всей семьей. Они старались не пересекаться с Леей и Гарри, так как их мучал запах вампиров. Сет же был очень рад своим бледным друзьям, и появлялся почаще. Мы вместе готовили, общались, играли в настольные игры, старались вспоминать о всяких историях с Чарли. Кажется, это помогало. Спустя время с ощутила, как огромная сквозная рана начала затягиваться. Я видела как Несс меньше плачет и больше тянется к жизни. И это лучшее для сердца матери. С Эдвардом же у нас вышло временное перемирие.Мы не говорили на больные темы, а он всячески пытался поддержать дочь и меня. Я всегда это любила в нём. Умение заботиться о своей семье без остатка. Он отличный отец и муж. Но порой его сильно заносит. Спустя пару месяцев визитов Каллленов, Рене попросила объяснить, что происходит. Мы тогда сидели в гостиной: Сью убирала кружки со столика, Ренесми читала какую-то книгу, сидя в кресле, а я с мамой сидела на диване. В тот момент мы втроем, я, Сью и Несс, нервно переглянулись. - Мама, о чём ты? - О, брось. Я старая, а не глупая. - Мама, ты не старая. - И всё же, Белла, я не ещё не совсем впала в маразм. Я же всё вижу и понимаю. - Пожалуйста, будь конкретнее… - Несси ведь ваша дочь, верно? Родная дочь. - Мама… Как… - Как я догадалась? Брось, Белла. Она твоя копия: твои глаза, твоя мимика, твои привычки. Только шевелюра Эдварда на голове. Тут она точно в отца пошла. - Рене улыбнулась Несси. Та улыбнулась в ответ. - Мама, я не могу тебе рассказать. Это небезопасно. - Это как-то связано с тем, что Джейкоб, Леа и Сет - оборотни? - Ты…Ты знаешь?! - Я поделилась с ней. Было глупо от неё это скрывать. Рене смышленая, сама начала догадываться, - Сью выглянула из кухни. - Ясно. Хорошо. - Я выдержала небольшую паузу,- Мама, я… Я вампир. В комнате повисла тишина. Давящая тишина. У меня возникло ощущение, будто стены начали двигаться и вот - вот задавят меня. Мне хотелось сбежать из дома как можно скорее и не смотреть в глаза Рене. Она молчала какое-то время и смотрела в одну точку. Затем подала нервный смешок. -Так… Так значит ты… - Да, мама. Я умерла. - Как это случилось? - Мама, не надо… - Нет! - визгнула Рене, - Я хочу знать как умерла моя дочь. - Я умерла во время родов. Эдвард ввел яд, когда Ренесми уже вытащили из меня, а моё сердце не выдержало. Рене заплакала, резко прижав руку к рту. Я и Ренесми быстро подошли к ней и присели на корточки. - Может воды? - Нет. Не нужно. Я просто… Меня не было рядом, когда я была нужна моей девочке. В такой важный для неё период. Прости меня. Прости, родная. Рене продолжала плакать. Если я могла, я бы рыдала вместе с ней. Вместо этого, меня лишь съедала дикая боль из-за слёз матери. - Ты не виновата. Всё в порядке. Я прошла через это, и я тут. Ренесми тут. Жива и здорова. - Доченька, милая, расскажи мне всё. Как это произошло? Почему вы молчали всё это время? - Окей, давай по порядку. Рассказ занял где-то около пары часов. Я старалась не вдаваться в кровавые подробности, но в целом дала понять маме, как обстояли дела. - Мир - это просто сумасшедший дом. Тогда… Выходит… Если ты не меняешься, то почему выглядишь старше своих лет? - О, это Элис и её великолепные навыки гримера. Она придала мне черты 35 - летней женщины. Подожди немного. Я поднялась наверх и на скорую руку сняла весь грим, нанесенный Элис. Хорошенько умывшись, я спустилась вниз. Увидев меня, мама медленно встала с дивана. По щекам снова покатились слёзы. Она кинулась обнимать меня. - Белла… Моя девочка! Моя доченька! Господи, ты ни капли не изменилась… Правда… - Холодная, да? - Да. Но это не плохо. - Рене убрала рукой слёзы, - Летом отлично поможет для окружающих. Побудешь для родной мамочки в качестве кондиционера, а? - Рене скорчила саркастичную рожицу. - Ты неисправима! - Я захохотала. Все подхватили это веселье. Кажется, одной проблемой стало легче. Вот бы всё решалось так легко. Но, увы, жизнь никогда не давала мне простых путей.
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)