***
Антон поставил себе смены на все вторники и пятницы до конца месяца. Арсений неизменно заходил в 17:15 и целенаправленно шел к нему. Антон узнал, что Арсений актёр из Питера, но сейчас в продолжительной командировке в Москве. Его пригласили на роль фигурного тренера, поэтому 2 раза в неделю мужчина посещает тренировки. — Знаешь, Антон, на самом деле мне нравится фигурное катание. На льду нужно отбрасывать абсолютно все мысли. Там только ты и он. И либо ты его, либо он тебя. Лёд не прощает. — Не знаю. Никогда не умел кататься. Коньки уже лет десять не надевал, со школы еще. — Мы обязательно должны это исправить! Слушай, пойдем в выходные на каток? Я тебя научу. — Ты серьезно? Я же вообще на коньках стоять не умею, — смеется парень, а в душе уже сто раз согласился, потому что хотел узнать Арсения вне работы. — Исправим, — в этот момент в глазах Арса мелькнула… что? Надежда? — По рукам, но только потом не говори, что я тебя не предупреждал.***
День выдался на удивление тёплым. Середина февраля как-никак. Антон взял коньки напрокат, у Арса были свои — да такие красивые, что Шаст восхищенно присвистнул: — Пиздец красота. — Ты это про меня или про коньки? — поворачивается к нему Арсений, завязывая шнурки. — Про коньки, — пауза. — Но ты тоже ничего, — бросает Антон, надевая видавшие виды коньки из проката, — Ну, я пошел на лёд? — Шастун покачиваясь делает неуверенный шаг. — Подожди, сядь, — останавливает его Арс. — Ну кто так затягивает? Хочешь о шнурки запнутся и с переломом кататься? Арсений аккуратно развязывает шнурки, чтобы те не запутались. Потом фиксирует ногу Шаста в ботинке, туго и плотно шнурует конёк, а сами шнурки обвязывает вокруг ноги, оставшиеся кончики бережно заправляет в ботинок. То же самое проделывает со второй ногой. — Теперь порядок, идем. Сказать, что это было фиаско — ничего не сказать. Антон старался, нет, правда старался не цепляться за бортик двумя руками. Но стоило отъехать совсем немного от спасательного ограждения, как Шаст терял равновесие и неуклюже приземлялся на лед. Отбил как минимум пятую точку. Арс поначалу посмеивался, но потом мягко обвил Антона одной рукой за талию. — Давай, я держу тебя. — По-моему, это бесполезно. — Ничего, поехали. Слегка согни колени. «Для тебя я мог бы согнуть колени где-нибудь в другом месте» — мимолетная мысль, но она испугала Антона, не дай Бог, сказал вслух. Спустя двадцать минут стало получатся. При поддержке Арсения Шаст перестал падать, научился худо-бедно отталкиваться и скользить. — А теперь сам! — Арсений хохочет, резко срывается с места, набирая скорость, — Догоняй, Тош! «Как он меня назвал?». У Антона аж мурашки по спине пробежали. Захотелось во что бы то ни стало догнать Арсения, снова почувствовать его руку у себя на спине. И Антон поехал. Как говорится, не попробуешь — не попробуешь. — Эй, смелее! — Арсений вовсю веселится, проезжая мимо Антона. Тот пытается его схватить, удержать возле себя, но тщетно. Мужчина не перестаёт дразнить парня и в какой-то момент просто хватает его за руку на бешенной скорости и тянет за собой. Антон кричит, закрывает глаза, боится, что сейчас оба разобьются. А Арс только смеется и продолжает катить, потом разворачивается к Шасту лицом, обнимает за талию в попытке покружиться, но Антон это ещё не освоил, потерял равновесие, и оба парня повалились на лед. Шастун приземлился на руки, нависнув над Арсом. — Прости! Ты как? Сильно ударился? — Ерунда! Сам-то цел? — Арсений лежит, смотрит на Шаста снизу вверх. — Цел. — Тогда вставай, холодно на льду валяться, — снова смех. Надо сказать, что смех у Арса просто заразительный. Смеется он так, будто капель звенит, как-то очень по-доброму, искренне. И Антон не выдерживает, тоже смеется, падает на лед рядом с Арсом и начинается в шутку мутузить того кулаками. — Ну всё-всё, я понял, больше не буду играть с тобой в догонялки. — А я говорил, гиблое это дело, — продолжает бороться Антон. — Хорош, начальник, отпусти. Ты вон шапку где-то потерял. Простынешь, погода сейчас обманчивая. — А я горячий начальник, — ухмыляется Шастун и встаёт, протягивая Арсу руку. — Давай теперь по кофе? Что скажешь? — Лучше чай. Мятный, — хитро улыбается мужчина.