Спустя неделю.
Придя домой я недолго думал о случившемся и сразу лëг спать, а дальше меня забрали рутинные дела. Уборка дома, тренировки, пытался писать (вернее списывать с вывесок магазинов), тренировал возможность считать, благо благодаря обновлëнной памяти я помнил все школьные и колледжные формулы, хех, хоть какая-то польза от этих богов. На третий день моего сычевания ко мне наведался Недзуми. Вытащил, гад такой, с меня пожрать, а после на улицу выпер. Ну я ему на уши присел, что мол денег у меня нет, а я учится хочу, что мне к Академии готовится надо, а я фигней занимаюсь. Он пытался от меня отмахнуться, но по итогу сдался. Ныть и хныкать я умею лучше всего в мире, мухахаха! Выбил я с этого (как мне казалось) наивного, тунгуского мальчишки все тетради и свитки с академии, на которых он записывал, своими кривыми, детскими ручëнками, те знания, которые великий чунин наставник в них впихивал. Так же вытащил с него купить мне пособие по каллиграфии и учебники по истории, законам Конохи и страны Огня. Он конечно прифигел с таких запросов, но купил. При том зашëл не в библиотеку для простых людей, а в библиотеку шиноби! Я его спрашиваю, а сколько стоят такие книги? А он мне в ответ, что для шиноби история и законы страны, и деревни являются бесплатными в распространении, а учебник по калиграфии стоил всего 3 тыс рë, тогда как в обычной библиотеке для гражданских стоил 30 тыс рë! Дискриминация! Мне нравится. Пообедав с ним, я узнал, что у него отгул в месяц, который дал ему сам Хокаге! Ну я ему снова на уши присел, что мол я такой бедный, несчатсный, попаду в класс к клановым, а папа с мамой меня не успели подготовить, а они там будут такие сильные... В общем, снова стал давить на жалость. Выбил я с него уроки три раза в неделю по метанию куная и рукопашке. За этот месяц ничего шибко огромного не произойдёт, но вот основу по метанию куная он мне поставит, а дальше я уж сам как-нибудь. Так и потекли мои будни. Тренировался с Недзуми, учился быстро читать, запоминать информацию, копировать текста крассивым подчерком. Пытался себя занять, интернета и телевиденья в этом мире не было. Развитие же было очень похоже на 1930-1940-ые годы. Пакеты были из какой-то очень плотной, но при этом пластичной бумаги. Они плохо поддавались воде, но вот от огня вспыхивали как спички. Не знаю, что эти ушлые местные в целюлозу мешают, но это очень интересно. Целофана не было, то есть от слова совсем. Электричество, по рассказам Недзуми, распространенно только в Великих Скрытых Деревнях, а в столице только у Дайме. По остальному миру он сказать не может, но в стране Огня электричества нет нигде, кроме этих мест. Трубопроводы есть только в двух городах и в нашей деревне,в остальном всë дерьмо течëт по улицам, либо в реки смывается. Центральное отопление есть ещë в столице и всë. В остальных местах люди топятся и живут как в средневековье. Большинство не умеет читать, доступ к образованию это привилегия, которую нужно купить, а это очень дорого. С медициной вообще швах, местные, простые люди лечятся травами и заговорами. Богатые нанимают чакроюзеров ирьëнинов, которые за большие деньги лечат практически всë! Большинство ирьëнинов в деревне не зарабатывают денег, так-как всем ирьëнинам при госпитале Хокаге платит деньги в зависимости от ранга и нормальные выплаты там начинаются только с А ранга! Остальные перебиваются мелкой оплатой труда, но система построена так, что если ирьëнин хочет расти в рангах, он обязан отрабатывать в госпитале определенное время, а после сдавать экзамен на повышение квалификации. Даже у самых выдающихся и гениальных ирьëнинов из клана Хьюг на то, чтобы достичь ранга А уходит не менее 5-6 лет, при том, что у них чарка идеальной чистоты и для них путь Ирьëнина сам Рикудо-санин написал! В общем, это очень весело, но мне нужно получить это образование, так-как ирьëнину ранга А платят просто космические деньги за частные заказы, а в деревне их на пересчёт, поэтому для них просто сумасшедшие привелегии, хотя и для простых ирьëнинов есть льготы. Так например даже обычному ирьëнину положены отгулы после мисии больше, чем обычному шиноби. Ирьëнину любого ранга доплачивают, в зависимости от его ранга, если он выходит на задания не ниже ранга C. Ирьëнин любого ранга имеет право, на дополнительные отгулы после операций, а так же имеет право не выходить на мисии, если этого не желает, но за это, он обязан отрабатывать в госпитале, и находится в нëм не меньше 16 часов своего времени в день. Плюс скидки в специальных магазинах для шиноби, для этого нужен специальный значок на желете или протекторе. Недзуми знал об этом всëм, потому что сам стал недавно ирьëнином ранга C. Что померкам нашего мира означает крепкого полевого врача. Этот гад, мало того что получает деньги с миссий, так ещë успевает получать деньги с госпиталя, так-как официально он зарегистрирован как одиночный полевой Ирьëнин, а к таким отношение более привелигированное. Им платят намного больше, если они входят в дополнительную поддержу каманде, у них больше доля в добыче и трофеях и тд, и тд. Короче, плюсов много, но риски тоже большие. Ирьëнинов пытаются выбить в первую очередь. В любой стычке все обязательно смотрят на протектор или жилет, и когда видят значок ирьëнина, то всегда бьют по нему. Потому что если шиноби стал полевым ирьëнином, то он достаточно силён, и у него достаточный объëм чакры, чтобы после боя, пойти и начинать лечить своих союзников. На ирьëнине огромные обязанности и ответственность, поэтому за них так хорошо платят, но при этом всем ирьëнинам не хватает денег, просто по той причине, что любой полевой ирьëнин сам, за свой счëт закупает медикоменты и стимуляторы, для лечения своих сокомандников. Поэтому каждый глава госпиталя пытается выбить из Хокаге и совета, чтобы Ирьëнину выдавались стимуляторы и медикоменты обсолютно бесплатно, либо, хотя бы по более дешëвым ценам. Тут уже вступают в бой тройка лидеров рынка Яманака, Акимичи и Нара. В общем, политика, всë очень сложно. Не хочу туда лезть. Пока не хочу. За время своих тренировок я думал куда мне двигаться и в какую сторону развиваться, но пока ни к чему не пришёл. Слишком мало данных и мне остаётся только тренировать то, что я умею. Я спрашивал Недзуми насчëт того где мне лучше развиваться, что вылилось в интересный диалог.Pov.
Хиро—Братик! А куда мне лучше развиваться?! Недзуми—Не понял. Что имеешь ввиду мелкий? Хиро—Ну мне лучше вблизи будет бится, или на дальней дистанции? Или может мне использовать крутые техники? Или печати? Недзуми—Эх мелкий... Всë не так просто в нашем мире. Хиро—Да? А как тогда? Недзуми—Всë зависит от родословной, от чистоты чакры, еë окраса, плотность или наоборот разжижëнности. Количество Ян и Инь компонента. Пропорции этих состовляющих. Есть ли у тебя мутации в чакросистеме, насколько развиты твои каналы, скорость роста и восстановления каналов, и капиляров чакры. И тд. И тд. Я ошарашено смотрел на Недзуми, а он всë продолжал свой жестокий монолог. Недзуми—Так же всë в нашем мире решают связи и деньги. Нужно платить ирьëнинам, учителям, покупать расходники, оружие, снаряжение. Только клановым детям наследникам везëт получить в наставники целого джонина или токубецу-джонина, обычные дети получают простых чунинов или опытных генинов. - в голосе Недзуми скользила настоящая злоба и ненависть на всю эту систему, где простым людям невозможно пробится наверх. Это можно использовать в своих интересах, если правильно сыграть... Недзуми—Хиро, понимаешь, я из обычной семьи. Мои родители во все не являлись шиноби, меня просто нашли во время мисии команда генинов у которых был Хьюга. Он увидел во мне хорошо развитую чакросистему и меня маленького забрали из дома. - обида, боль потери, это слышалось в голосе Недзуми. Недзуми—Моя семья была бедная, а я был самый младший. Меня продали за 5 тыс рë. 5 тыс рë Хиро! Это огромные деньги для простого сельчанина! Он никогда их не сможет в руках поддержать! Меня купили за эти деньги. Продали родные. Я жил в приюте, среди таких же детей как и я. Нам говорили, что мы должны молится на деревню, ведь она нам дала шанс на жизнь лучшую, нежели сельчанин. И ведь они правы! Но не таким же способом! - Недзуми срывался на крик. Недзуми—Мне пророчили судьбу вечного генина. Во время поступления в Академию у меня обнаружили перекос в Ян чакру 90% на 10% Инь. Как у обычного человека, понимаешь?! Я нашёл способ, сам нашëл способ выравнивать Инь и Ян компоненту в чакросистеме! Сам! Я 10 лет занимался только тем, что сидел безвылазно в госпитале, помогая там, являясь вечным генином в глазах всех! Я учил всë об Чакре и Чакросистеме и я нашёл способ выравнивать их! Во взрослом возрасте, ты понимаешь??? Я гений, которого никто не заметил! - в голосе Недзуми слышались истерические нотки. Было видно, что ему очень трудно об этом говорить. Хиро—Недзуми! Это же прекрасно! Почему ты не заявляешь о себе? Недзуми—Эх мелкий, всë не так просто... - молодой парень достал из кармана сигареты и закурил. Я никогда не видел, что-бы он курил, видимо эта тема очень тежела для него. Недзуми—Понимаешь мелкий, если я заявлю о себе и о своëм открытии меня убьют. Это знание является моим самым тяжëлым камнем и ты единственный кому я рассказал об этом. Хиро—Почему тебя убьют? И почему ты мне доверился? Недзуми—Меня убьют потому что правящим кланам не выгодно иметь большое количество сильных шиноби вне клана. Это отнимет у них ресурсы, а их власть держится только на слабых людях. Я не Рикудо. Я не могу взмахом руки создавать техники, которые снося горы. Я смотрел на Недзуми совсем другим взглядом. Он не казался больше идиотом, он виделся человеком, который разбирается в системе и пытается еë изменить. Это достойно уважения и такие люди очень нужны. Я его действительно зауважал. Недзуми—А доверился... Понимаешь Хиро, я хорошо научился читать людей. Я вижу, что ты умный не по годам и очень сообразительный мальчик. Я вижу, что ты от меня скрываешь очень многое и скрывал тоже, и от Хокаге. Я просто вижу, что ты можешь держать секреты за зубами, ну а если я и ошибся... Меня убьют, но поверь мелкий, я даже с того света приду, чтобы перерезать тебе горло. - я больше не видел пацана. Я видел убийцу. Хладнокровного, безжалостного. Он не пугал, он канстантировал факт. Он не делал илюзий, он делал явь. Его глаза выражали полное спокойствие и готовность на удар по ребëнку, которого он учит и нянчится, без сожаления и раскаяния. Любое моë малодушие и сдача назад приведут к моей смерти. Я почувствал лезвие клинка на своей шее. Настоящий клинок, не эфемерный. Хиро—Недзуми. Убери клинок. Недзуми молчал. Он смотрел всë тем же взглядом. Я разыграл другую карту. Хиро—Недзуми. За мной наблюдает Анбу. Я последний представитель рода с улучшенным геномом. Тебя убьют за это. Недзуми—Убьют. Но ты уже будешь мёртв, только где твой хвалëный Анбу? Не бежит спасать? Я молчал. Я знал, что он прав. Я не смогу это опровергнуть. Недзуми—Ты был прав на счëт Анбу, вот только я его знаю. Он такой же парень, как и я мы вместе с ним воспитывались. Поэтому когда я рядом с тобой, он всегда идëт в бар отдыхать. Обыграл. Недзуми был умëн, слишком. Это пугало. Картина складывалась совсем другая. Его психоэмоциональный портрет совсем другой, нежели был тогда, в тот первый день. Он был другим человеком. Хиро—Недзуми. Почему ты хочешь меня убить? Недзуми—Я? Я не хочу тебя убивать. Пока. Я ещë не решил. Хиро—Чего ты хочешь? Недзуми—Ученика. Я вижу как ты тянешься к знаниям, я вижу в тебе - себя, но мне нужны гарантии. Мне нужны гарантии, что ты не сбежишь и не пойдешь жаловаться Хокаге. Хиро—Ты мог просто предложить мне стать твоим учеником, в чем проблема? Недзуми—Э нет. Так не годится, мне не нужна губка для знаний, а человек и продолжатель дела. Хиро—И чего ты от меня хочешь? И какое дело? Недзуми—Я хочу перевернуть игру. Я хочу подвинуть кланы с игры, чтобы у простых людей был шанс на нормальную жизнь, а не на прозябание в дерьме и тьме. Хиро—Недзуми, а какие для меня гарантии? Недзуми—Жизни мало? Хиро—Учëба на основе страха не приведëт ни к чему. Мы начнём друг друга ненавидеть и по итогу кто-то кого-то убьëт. Недзуми—Ты слишком умный для своих лет. Мне нужны такие люди. Что-ж, гарантии... По навыкам не уступаю токубецу-джонину, лишь объëм чакры подводит. У меня были лучшие отметки в Академии, по навыкам не уступаю Ирьëнину ранга В, а по знаниям уже давно ранг А, но не хватает чакры. Сейчас я разрабатываю технику для увелечения объëма чакры, чтобы перескочить с чунина, до токубецу-джонина и этот месяц будет плодотворно посвещëнн именно этому. Хиро—У тебя получится, но мне нужно ещë что-то. У меня не хватает денег для обучения, плюс мне нужно быстрее почувствать чакру, чтобы я смог стать сильнее клановых детей. Недзуми—Это невозможно сейчас. Пока я не знаю полностью твоей энергоструктуры я не могу форсировать пробуждение твоего очага. Но я могу предложить тебе опекунство, когда ты станешь учеником Академии. Это освободит меня от заданий и обязательной работы в госпитале и я смогу больше заниматься с тобой. Хиро—Так может ты всë же уберëшь этот нож? Я кричать и убегать не буду. Недзуми убрал нож. Это были одни из самых напряжённых моих переговоров. Если не самые тяжелые. Недзуми—Мне нужны гарантии, что ты не сбежишь после согласия, а так же, что будешь молчать. Хиро—Какие? Недзуми достал из-за пазухи какой-то свиток. Он выглядел очень дорогим, в красно-чëрной отделке и треугольником вписанным в круг, в качестве печати. Недзуми—Этот свиток контракта. Открой его и прочитай внимательно. Открыв контракт, я понял, что материалом была чëртова человеческая кожа! Недзуми псих! Недзуми—Не беспокойся, этот свиток делал не я, а один мой знакомый монах. Мне не стало лучше, но я начал читать. Контракт был не самый длинный.Контрак ученика и учителя.
1. Учитель обязан передать все свои знания ученику. 2. Учитель обязан учитывать интересы ученика. 3. Учитель обязан защищать своего ученика. 4. Ученик обязан слушаться учителя. 5. Ученик обязан исполнять волю учителя. 6. Ученик обязан почитать своего учителя.Сим ниже подписавшиеся заключают договор перед Защитником, Великим войном и Кровавым судьëй нашим —
Джашином!
За неисполнение контракта ждёт смерть. Если человек погиб, то условия контракта анулируются.Подпись ученика:
Подпись учителя:
Вот попал так попал. И че ж делать? Джашинит! Пиздец. Придется подписывать. После того как было подписано, контракт вспыхнул тëмно-кровавым светом, а после этот свет ударился в мою и его грудь. После этого Недзуми просто улыбнулся и стал вести себя как обычно! Будто ничего не было! Только взгляд более уверенный. Маньячело. Мне нравится этот пацан!