***
Прошло достаточно времени, перед тем, как машина остановилась у аэропорта. Натаниэль вышел из машины, осматриваясь. — Где мы? — Нил это место не узнавал. Если только смутно, но он много где был. И это место мог просто проезжать. — Узнаешь~ — будто пропел Натаниэль, идя в сторону кассы. — Стоп. По идее я знаю это место… — задумчиво вынес вердикт Джостен. Но этого места он не знает! Откуда его знает Натаниэль? — Ты прав, ты очень хорошо знаешь это место, — голос Веснински будто специально игриво растягивал слова, что звучало по большей части жутко. Нил промолчал, пытаясь переварить и сопоставить факты. Куда те идут? Что это за знакомое место? Он вообще был когда-то в этой местности? Что сейчас с Эндрю? Они его ищут? Наверняка ищут. Миньярд хоть всю Землю перероет, но найдёт, если ему это будет нужно. А как там остальные? Нил уже успел пожалеть, что оставил свои симптомы без внимания. Никогда ничего не бывает просто так. Но что было, то прошло. Теперь тот в такой заднице, что появились сомнения, а сможет ли всё наладиться? Спустя несколько часов самолёт сел в другом аэропорту. Весь полёт прошел для Джостена как в тумане. Тот постоянно думал, куда они летят? Зачем? Почему? Для чего? Но Нат либо игнорировал его вопросы, либо отвечал односложно, что не давало Нилу ничего. В конечном итоге тот оставил Веснински, не задавая ему больше ни единого вопроса, ведь понял, что даже подсказки не получит. Неизвестно сколько прошло. Пока Нат шёл пешком непонятно куда, Нил думал. Мысли его заглатывали, не давали спокойно вздохнуть. Новые и новые теории появлялись в голове юноши, но с каждым шагом тревога усиливалась. Местность почему-то казалось Джостену отдаленно знакомой. Но тот не помнил, чтобы был тут хотя бы раз. Или же был? Неожиданно, Натаниэль остановился, а Нил вышел из мыслей. Сердце ушло в пятки. Перед ним стоял Университет Эдгара Аллана. Если бы телом сейчас владел Джостен, ноги бы перестали слушаться его, и тот бы начал бежать, но вопреки его желанию, Веснински шёл вперёд. Натаниэль шёл и шёл, пока не оказался у дверей здания, а за спиной не появился человек. Вот он был Нилу точно знаком… Очень хорошо знаком… — Добро пожаловать, Натаниэль, — Когда Веснински повернулся, у Джостена ритм сердца стал отдаваться где-то в ушах. Перед ним Рико! Собственной персоной! Нил хотел снова убежать, но телом владел не он. Нат пожал руку Морияме. Нил подумал, что это худший кошмар (после отца конечно) в его жизни. — Благодарю за гостеприимство, Рико, — улыбнулся Веснински. Стало так противно от происходящего, что хотелось пусть остаться в этом теле, но больше никогда не слышать и не чувствовать, что делает Натаниэль.***
— Какого чёрта?! Что он творит?! — громко воскликнул Бойд, встав с дивана. Начался шум, все стали что-то обсуждать, кричать. Но в один момент в комнату общежития ввалился Эндрю. Потрепанный, помятый, сонный, но по его виду было ясно. Он смотрел новости и знает обо всём. — Господи, Эндрю! Тебе надо поспать! — спохватилась Рене, подбегая к Миньярду, но тот небрежно отмахнулся. — Нет времени. Теперь мы знаем, где его искать. Надо выдвигаться. — серьезно сказал Джозеф, но Аарон перехватил его руку. — Нет. Рене права, сначала иди поспи, а потом мы поедем за Нилом. Сейчас нам всем нужен отдых. — как бы Майкл не ненавидел брата, что уже сходило на нет, не любил его опекать, тот понимал, что без него тот просто никуда не пойдёт. Единственные, кто мог ему приказать: Нил и Аарон. Но если первого нет, то помочь может только второй. — Чёрт с вами, — кинул Миньярд и пошёл к спальне. Аарон пошёл за ним, видимо, чтобы проконтролировать. Все уже были готовы к тому, что через минуту, первый выгонит брата с матами, но была тишина. Все переглянулись. — Удивительно… — тихо сказала Элисон, но после тоже тихо вышла и комнаты монстров. Остальные также последовали её примеру.Им всем нужно набраться сил перед неизведанным…