И вот, уже через некоторое время, они стояли около таверны.
Агний буквально задыхался и всё никак не мог прийти в себя.
— Сейчас... я... фух.. ох.. боже.. умираю!
А девушка и вовсе сидела на скамейке, задыхаясь чуть меньше.
— Знаешь… Я так никогда не бегала…
— Ты не шутишь?..
— Не-а… Отец запрещал мне бегать говоря, что я могу покалечиться…
— Странный какой-то.. ой… — Парень вдруг осел, развалившись плашмя на земле. — Всё.. я вижу свет небесный!
— А что это значит?
— Умру сейчас, прямо на этом месте.
— А-а.. тогда я видимо тоже умру сейчас…
— Ох.. хе-хе.. не советую тебе умирать.
— Тебе я тоже не советую.. хи-хи.
Они оба даже и не заметили, как стали обращаться на ты. Может уже привыкли друг к другу.
И тут дверь таверны резко отворилась, и в проходе стояла Жанна.
— Агний! Ты чего здесь валяешься? Заходи жи… — И тут её взгляд падает на Аврору.
Аврора растерянно улыбнулась, поправляя локон волос, который упал ей на мордочку:
— Здравствуйте.. хе-хе…
Лисица радостно заулыбалась.
— Это та самая, про которую ты не замыкаясь говорил? — Полушёпотом спросила женщина.
— Жанна!
— Молчу-молчу.. всё, не злись. И вообще, вот как ты в таком состоянии будешь петь? Так, сейчас передохнешь, и дальше за работу, понял?
— Понял.
— Ну всё, я тогда жду. — Жанна вновь скрылась за дверью, начав там на кого-то очень громко кричать.
— Ты что.. всё это время думал обо мне?
Рыжий замялся и испуганно стал крутить головой по сторонам, не зная что бы ей ответить, хотя обычно всегда находил подходящие слова.
— Ох.. э.. о! Ты же говорила что голодная? Да?
Зайка видимо поняла, что он стесняется этого и хихикнула, ответив:
— Хочу.
Кот встал на ноги и открыл дверь в таверну.
— Дамы вперёд!
— Спасибо, — поблагодарив его она зашла внутрь.
Юноша проводил её до стола и куда-то сбегав, принёс какую то бумажку, на которой что-то было написано.
— Так... Тут меню, не царская еда, но намного вкуснее, — усмехнулся тот, — картошка здесь просто вуаля! Хоть пальцы облизывай.
— Царская? — Девушка заинтересованно посмотрела на него.
— А? Ну.. Я имею ввиду, что эта намного вкуснее, и лучше той.
— А-а-а... Тогда поняла.
Раньше она конечно слышала о царях. Отец совсем недавно принимал посла с русских земель, и в принципе девушка понимала кто такие эти цари, слушая переговоры отца и посла. Но слышать понятие "царская еда" ей доводилось впервые. Хотя смысл данной фразы был понятен - еда прекрасная и очень вкусная, как объяснил ей Агний.
И тут от этих раздумий её отвлёк голос кота:
— Ну.. ты пока выбирай что хочешь, наш зверь к тебе скоро подойдёт, а мне нужно срочно поговорить с Жанной... Жанночка!~ — Выкрикнул тот куда-то убегая.
Девушка сделала заказ и дождалась, пока к ней подойдёт официант и примет заказ. Позже уже вернулся и сам кот.
— А вот и я-я-я!..— Воскликнул парень, приземляясь на один из стульев и подсаживаясь к Авроре.
— Ага! Я уже всё заказала.
— Отлично.. хе-хе... — Он постучал когтями по столу. — Ты и вправду завтра придёшь?
— В целом постараюсь.
— Ну.. если тебе получится прийти то.. я буду очень тебя ждать. — Агний положил подбородок на стол, устало вздохнув.
И неожиданно на голове кота оказалась ладонь: зайка стала легонько поглаживать его по голове. У юноши уши встали торчком, и что-то тихо затарахтело, и по видимому, это был Агний.
— А-а-а.. Аврора?..
— Ой... — Она отдёрнула руку.
— Не-не-не... Положи обратно... Так хорошо было... — Кот взял её руку сам и вернул себе на макушку.
— Что с тобой?
— Сам не знаю, но... Так хорошо... — Хихикнул тот, продолжая мурчать. — "Как это контролировать, боже!? Что я делаю..."
— Ты такой пушистый, хех...
Окончательно расслабившись, он прикрыл глаза. И вдруг Агний резко поднялся и посмотрел на Аврору
— Ну, ты чего? Я сделала тебе больно?
Юноша помотал головой и пришёл в себя.
— А? Ох, нет, что ты... Наоборот, просто... Ой, а мне уже просто надо выходить. — Сказал он, улыбнувшись ей и взял в руки гитару, которую он положил рядом на пол. И к его счастью, на неё никто не наступил.
Аврора тихонько вздохнула и облокотилась на спинку стула.
Агний запрыгнул на барную стойку и начал играть что то спокойное, просто без слов.
Народ навострив уши стал слушать музыку, продолжая разговаривать между собой и смеяться.
В таверну заходили и выходили посетители, а время всё текло... Даже было не заметно, как прошло пол часа, а тот уже на автомате начал импровизировать, думая о чём-то своём.
Жанна подошла к Агнию и пощёлкала пальцами перед его глазами. Кот непонимающе уставился на неё, но когда та ему что-то шепнула, он улыбнулся и кивнул головой. Теперь звучало что-то более весёлое и то это было вступление, после чего тот наконец-то начал петь.
Дождавшись заказа, девушка принялась аккуратно есть салат. Вино она не стала пить. И вскоре она вышла из таверны. Настало время возвращаться домой, начинались сумерки.
Нежданно дорогу зайчихе преградило какое-то высокое существо в капюшоне и морды его видно не было.
Тот нагнулся к ней и прошептал:
— Трудно подумать, что из-за его одного проступка, пришлось убить одну наивную девушку, такую же, как и ты... Я не советовал бы с ним разговаривать, он куда хуже, чем кажется... Помни её имя... Линн... — Хрипло усмехнулся незнакомец и направился дальше... Может... Обознались?
Аврора пребывала в некотором шоке от слов того странного незнакомца. Ей хотелось поскорее вернуться во дворец, поэтому она быстрым шагом пошла к нему.
— Аврора! Аврора подожди! — Окрикнул её сзади голос Агния. — Прошу, остановись!
Аврора остановилась, оборачиваясь к Агнию.
Юноша подбежал к ней и обеспокоенно оглядел её:
— Что-то случилось? Почему ты ушла? Я...
— Там был мужчина... Он сказал, что убьёт меня, как и ту девушку... — Девушка тихо сопела. на глазах её выступали слёзы. — Что всё это значит..?
— Господи.. — Агний обнял Аврору, прижав ту к себе. — Аврора, я слёзно молю тебя, не приходи больше. Прошу... Я если ты захочешь сам могу к тебе прийти. А если всё таки нужно будет выйти.. то никогда не ходи одна. Ладно? Как же я не хотел тебя сюда ввязывать...
— Ты не сможешь ходить ко мне... Не спрашивай почему. И я буду стараться к тебе прийти!
— Нет. Нельзя, это очень опасно. Ты можешь погибнуть.
— Нет, не погибну! — Вскрикнула она, отдёрнув руку кота.
И тут на её шее в свете ночных фонарей засиял кулон
- серебряный, в виде луны.
Агний обратил на это внимание, переводя взгляд то на глаза зайчихи, то на кулон.
— Подожди... Ты... — Кот ахнул и отдернул свою ладонь от неё. Присев на колени и склонив голову, он стал извиняться, прижав лоб к её ладони. — О боже... Принцесса... Я... — Агния сильно затрясло. Благо народ куда-то уже разошёлся, может быть какое-то мероприятие их привлекло, или что-то другое. — Простите меня за всё это.. Я вёл себя как.. Как сам не знаю кто, я не знал.. Простите... Ещё и жизнь вашу опасности подверг...
А она просто промолчала, по её щекам потекли ручейки из слёз. Выдернув руку, она убежала куда-то прочь, оставляя кота наедине со своими мыслями.
Полчаса назад в таверне:
И всё же... Надо что-то думать, пока Виктор ничего не сделал. В этот раз... Я не допущу!
Неизвестно когда он может напасть, нужно быть готовым в любой момент. Но... Сейчас это навряд ли, он будет ждать того момента, когда я потеряю бдительность. Возможно даже пройдут года... Кто знает, кто знает...
Но ещё одну смерть по моей вине – я не переживу.
Мысли Агния.