Друг(?)

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 553 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
На протяжении всей жизни люди встречаются и расстаются большое количество раз. Это происходит как с самыми близкими людьми, так и с обычными знакомыми со школы, работы или лестничной клетки. Если верить сайту mail.ru (что я не особо советую), то за день мы видим около 3 тысяч человек. Но моя история не об этом. Она о дружбе длиною в жизнь. О совсем естественной и понятной, но в тоже время необычной дружбе. Я уже и не вспомню, когда мы в первый раз встретились, так как это было много лет назад. Я тогда была очень маленькой. Помню, что он мне совсем не понравился. Я его сильно боялась и мне совсем не хотелось снова видеться с ним. Но потом я привыкла к нему. Мы стали встречаться всё чаще, хоть он мне уже и не казался таким страшным - я всё равно обходила его стороной. Иногда он даже прыгал со мной по крышам гаражей и катался на аттракционах. На самом деле я не очень помню как он тогда выглядел, уж слишком редко мы виделись. Когда я стала постарше и пошла в школу-он иногда сидел со мной за партой на нелюбимых уроках и даже, не побоюсь этого слова, преследовал, когда я общалась с мальчиками, которые мне нравились. Но он был безобиден и не желал зла. В средней школе мы здоровались в лифте, и всегда это случалось именно тогда, когда я приходила намного позже назначенного родителями времени домой. Меня всегда удивляло это стечение обстоятельств. А иногда он стоял рядом, положа мне руку на плечо, и смотрел в мой телефон, где я ссорилась и пыталась отговорить своего лучшего друга от прекращения общения. Он просто стоял и молчал, но я чувствовала, что он рядом. Остальных наших встреч я особо не могу вспомнить. Но не так давно мы стали лучше общаться и чаще видеться. Получилось это совсем спонтанно и неожиданно. Однажды, гуляя с друзьями, я увидела знакомый силуэт. Он стоял в высокой траве и искал редких насекомых для своей коллекции, такое у него хобби, о котором я узнала уже позже. С последней нашей встречи он сильно изменился: стал выше, прибавил наверное десятку килограмм и волосы, как мне показалось, стали темнее. Потом оказалось, что ему нравится тот же школьный предмет, что и мне, и мы стали ходить на все олимпиады по математике вместе. Почти каждый день он приходил ко мне пока дома никого не было. Но мы не разговаривали, а сидели в полной тишине и прислушивались к каждому шороху и скрипу. Он любил приводить меня на крыши домов и смотреть прямо мне в глаза, снова ничего не говоря. Это завораживает и пугает одновременно. Всё чаще и чаще он ночевал в моей комнате. Я его не видела, но чувствовала. Эти чувства сложно описать, по силе они похожи на любовь, но это не она. То, что чувствовала я - намного мрачнее и тяжелее. Со временем я начала замечать, что мой "друг" становится выше и больше, а волосы ещё темнее, теперь я была в этом уверена. Мне совсем перестало нравится его присутствие - он начал меня пугать. И он знал об этом, но всё равно приходил, даже чаще, чем обычно. И вдруг я поняла, что даже не помню как его зовут. Не помню имя человека, с которым я знакома с пелёнок. А знаю ли я его вообще? Человек ли это? Меня осенило. Я осознала, что тот, кто был рядом со мной всю мою жизнь и шёл по пятам, был Страх.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)