Разрушение порождает бабочку

NC-17
Завершён
240
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 36 298 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Предыстория |

Настройки
Я жила в небольшом поселке возле Токио. Дом был самый обычный, денег водилось достаточно, по крайней мере мы ни в чем не нуждались. Я была обычным озорным ребенком. Мои волнистые русые волосы постоянно путались между собой из-за чрезмерной активности, но что поделать, мне было всего 5 лет. Мама постоянно завязывала тугую косу или хвост, чтобы хоть как-то избежать мучительной борьбы с моими непослушными локонами. Папа всегда делал комплименты моим глазам, говорил, что они похожи на два сапфира, от чего постоянно называл меня его сокровищем. Бабушка тоже любила мои глаза, говорила, я драгоценная и чтобы не позволяла другим себя обижать. Даже когда папа как-то злился на меня, бабушка всегда защищала и он знатно отхватывал. Можно сказать она была моим ангелом хранителем. У меня не было ни братьев ни сестёр, только кошка Мэй, которую я безумно любила. Я никогда не чувствовала себя одинокой. Мне нравилось ходить на пикники к речке с родителями, наблюдать за птичками или насекомыми. Я любила смотреть на фейерверки, танцевать у бабушки на пороге под её странные песни. Обожала свечки в торте в день рождения, с нетерпением ждала, когда папа вернётся с работы, он мог иногда приносить мне какие-нибудь игрушки или книжки с картинками. Мне безумно нравилась мамина еда. Я любила свою семью, а она любила меня. Родители привили мне чувство свободы и реализма, хотя иногда я могла носить розовые очки, но всем же хочется побывать в сказке. Они научили меня, что каждый человек в праве получить любовь, что плохие люди не всегда такими являлись. В этом мире большую часть решает удача, а только потом сам человек. И я всегда была против любого насилия и живодёрства. Время шло, я пошла в начальную школу. Она была недалеко от моего дома, поэтому папа всегда провожал меня по пути на работу. Каждое утро мы весело болтали по дороге, я рассказывала ему о своих ожиданиях сегодняшнего учебного дня. Дома перед сном жаловалась маме на то, что школа утомляет из-за подъёма утром, на что та смеялась гладя меня по голове. Кошка с радостью встречала меня после учёбы, казалось, я её могла затискать до смерти. Бабушка больше остальных занималась моим образованием. Нет это не из-за того, что моим родителям было некогда, она сама поставила всех перед фактом, а мне 6-тилетнему ребёнку было всё равно. И вот мне уже 7. Год первого класса младшей школы прошел незаметно. После каникул я снова пошла с папой в школу. Опять болтая о своём, я заметила двух незнакомых мне парней. Кто это? Они были явно старше меня, тем более куда-то шли с портфелями без родителей. В школу? Но я их не видела в прошлом году. "Нужно срочно разузнать кто они такие" горело детское любопытство в моих глазах. После уроков я снова заметила двух незнакомых парней. Сегодня забрать меня было некому, поэтому я шла домой с подругой, которая жила рядом с нами. Заметив, что дуэт незнакомцев идёт в одном направлении с нами, я замедлила шаг, остановив рукой подругу, которая шла рядом. Не прошло и 15-ти минут, как я оказалась возле своего дома, то ли заговорилась с подругой, то ли детское любопытство играло наравне с моей активностью. Но стоп, а куда же шли эти два парня? Я их потеряла? Оглянувшись вокруг себя я заметила, что две жертвы моего любопытства зашли в дом, который находился прямо по соседству. Насколько я помню, то в этом доме никто никогда не жил, неужели всё же кто-то поселился? Я быстро рванула в дом, начав распрашивать маму: – Мама, а в соседнем доме кто-то поселился?, - мои глаза горели, сегодня светило яркое солнце, поэтому я изливала вокруг сапфировый свет. – В соседнем доме..., - вспоминала мама, - да, точно, неделю назад туда заселилась семья. Два мальчика и мама. Наверное они старше тебя, не видела их слишком близко, а что? Моё маленькое детское лицо расплылось в улыбке. Я любила знакомиться с новыми людьми, мне было всё равно кто это, взрослый или ребенок. Я любила постоянно разговарить о чем-то, смеяться, узнавать новое, поэтому мне нужны были люди. Осознание, что у меня есть возможность обзавестись новыми друзьями, пробудило сильный энтузиазм. Я быстро убежала делать уроки, а мама так и не поняв что я хотела, продолжила заниматься своими делами. Видимо она уже привикла к такой мне. До вечера я прыгала, танцевала и пела по дому. Желание познакомиться с теми двумя парнями так и бурлило в моём непоседливом теле. Даже вечером перед сном я сразу легла спать, а не разговаривала с мамой. На утро, переполнена энергией, я быстро собралась в школу. Папе сказала, что может меня не провожать, я уже взрослая и дорогу знаю. Выйдя пораньше, я стояла возле своего двора дожидаясь новых соседей. Заметив вчерашних парней, я резко выпрыгнула на дорогу, став перед ними. В моих глазах полыхала увереность в том, что сейчас я снова заведу новых друзей. – Привет! Я Мико, ваша соседка. Давайте дружить?, - радостно произнесла я. Парни ничего не ответили, лишь переглянулись между собой. Они не обратили внимание на такого маленького ребенка и пошли дальше обойдя меня с двух сторон. Я не особо этому растроилась, такое иногда бывало, но сегодня мою решительность никто не подавит. Снова догнав их, я начала идти перед ними задним шагом, чтобы они меня не обгоняли. –Как вас зовут? Снова молчание...Ничего, я разговорю даже мертвого! – А когда вы к нам приехали? В этом доме никто не жил раньше, я очень удивилась, когда узнала, что там кто-то поселился. Меня всё так же игнорировали. Спустя несколько моих распросов, я не замечала дорогу под ногами. Оступившись на какой-то камень, я резко упала на твердый асфальт. Два моих новых соседа остоновились в ступоре наблюдая за моей реакцией. Я опустила голову, было больно, хотелось плакать. Но как я уже сказала, мою решимость сегодня никому не подавить. Сжав подол юбки, я резко зыркнула исподлобья на парней своими мокрыми глазами. Даже если мне больно, неприятно и стыдно, ни за что не упущу возможность завести друзей. Мои глаза горели увереностью – Давайте дружить!, - закричала я. Парни всё также молча стояли, я уже думала, что они снова меня обойдут и мои старания напрасны, слезы готовы были политься ручьём. Но к удивлению один из них протянул мне руку. Я, шмыгая носом, ухватилась и встала на ноги. – Нужно быть аккуратнее, - сказал самый высокий из братьев, - меня зовут Ран Хайтани, а это Риндо, мой брат. Я снова расплылась в улыбке. Наконец-то со мной заговорили. Не упуская возможности, я снова начала распрашивать Хайтани про их переезд и тд. В этот раз они мне открылись. Так я и проговорила с ними до самой школы. После уроков, уходя домой, я снова поймала братьев. Может быть я была слишком приставучей, но пока они со мной общались, я не затыкалась. Так несколько дней мы ходили с ними в школу. Там мы особо не виделись, так как были в разных классах. Но когда я пересекалась с Раном, он всегда мне тепло улыбался, а я улыбалась до ушей в ответ. С Риндо было не так, как со старшим Хайтани. Он был более закрыт от меня, мало общался, избегал в школе. Только сейчас я начинаю понимать, что возможно не нравилась ему, но ребёнку в то время некогда было заморачивать таким голову. Как-то мы с мамой решили прогуляться к речке, что находилась недалеко за нашим домом. Когда мы пришли в наше место, я очень сильно удивилась. На берегу стояли два знакомых мне парня, они о чем-то разговаривали и смеялись, я впервые увидела улыбку Риндо. Отпусив руку мамы, я умчалась к Хайтани. Ран, услышав хруст листвы, обернулся. На его лице явно было удивление. – Ра-а-ан! Ри-индо!, - кричала я, спешив к парням. Ран снова улыбнулся своей теплой улыбкой. Я остановилась и заметила как его волосы золотеют на солнце. – Мико, подожди!, - кричала сзади мама, догоняя меня, – Куда ты так быстро убежала? Подняв глаза на двух парней, мама поняла, куда был направлен детский поток энергии. – Вы же Хайтани, которые живут с нами по соседству?, - улыбнулась им мама, – ваша мама очень приятная женщина. Мне показалось, что у братьев на секунду поменялось выражение лица, будто они почувствовали отвращение к чему-то. Но мои наблюдения снова развил Ран своей улыбкой. – Да, думаю матушке приятно будет это слышать, - вежливо улыбнулся парень. Такой компанией мы провели час возле реки. Когда братья уже собирались уходить, я пыталась убедить их остаться ещё подольше, но Ран мне сказал, что они и так задерживаются, но мы сможем видеться чаще в дальнейшем. Конечно мне стало грустно, что они так быстро ушли, но слова о том, что мы можем часто гулять, подавляла все негативные эмоции.
Примечания:
240 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (4)