Разрушение порождает бабочку

NC-17
Завершён
240
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 36 298 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

13. Весна или орхидея?

Настройки
Примечания:
Выйдя из комнаты, я направилась к выходу, нервно перебирая край рубашки. Черт, был ли смысл сюда приходить!? Так и знала, что у мертвого можно узнать больше, чем у Рана. В своих мысленных ругательствах я не заметила, как прошла мимо Манджиро с Риндо. – Мико, уже уходишь?, - раздался голос сзади. – А?, - рассеянно обернулась я, – Ой Майки, я вас не заметила. Парень сидел за пустой барной стойкой и держал в руке стакан с какой-то жидкостью. Рядом стоял Риндо, осматривая бутылки на полках. – Бывает. Не хочешь с нами выпить?, - предложил Сано. От одного взгляда на алкоголь меня мутит. Если бы не Коко, то я с радостью сейчас выпила. – Извини, но после вчерашнего мне не особо хочется, - пыталась вежливо улыбнуться. – Как знаешь, - равнодушно ответил парень, – Точно, у тебя ведь завтра важная встреча ждёт, я уже и забыл. Тогда пожалуй лучше действительно не пить. – Ага, - тяжело вздохнула я и заметила как Риндо вопросительно переглядывается то на меня, то на Манджиро, – Тогда я пойду, нужно собраться с мыслями. – На чем доберешься?, - резко выпалил Риндо. – А..эм.. Такси вызову, - растерялась я. – Ты же знаешь, что такси не ходят в наш район, - подозрительно зыркнул на меня парень. – Риндо прав, посиди с нами. Как раз и Ран сейчас подойдёт. Кстати, почему он так долго?, - Майки глянул на младшего Хайтани и тот направился в сторону комнаты Рана. – Вы понимаете друг друга без слов. – Можно и так сказать, - сделал очередной глоток алкоголя парень, подзывая к себе. Я мимолётно заметила, что он пьёт виски, – Вот что меня интересует...Одну я тебя не пущу, слишком опасно. Пойду с тобой, но буду просто наблюдать. Нужен кто-то третий, кто будет страховать тебя. Кого ты выберешь? Рана или Санзу? Майки допил свой виски и перевел взгляд на меня. Я сидела в недоумении не понимая его вопроса. Почему именно эти двое? Он решил поиздеваться? Не похоже это на Манджиро. Я не уверена на счет Санзу, потому что боюсь, что он не согласиться. А Рана я просто боюсь, потому что мало ли, что меня будет ждать после этого. И кого мне выбрать? – У меня есть время обдумать?, - спустя несколько секунд молчания выпалила я. – Конечно. До завтрашнего утра. И вот к нам подошли братья Хайтани. Парни начали что-то обсуждать, но я их уже не слушала, а витала в своих мыслях. Если я выберу кого-то из них то это отличная возможность наладить отношения. Какое к чёрту "наладить отношения"!? Я иду встречаться с убийцей моих родителей, а это значит, что мне придется применять силу. Лучше поговорить об этом с ними заранее, когда приедем в Бонтен... Уже открывался клуб и мы с Манджиро покинули его, а Хайтани остались решать свои дела. Приехав домой, я ушла к себе в комнату и наконец переоделась. Натянув на себя спортивки и сиреневую футболку, я направилась возвращать Санзу его рубашку с настроем поговорить. Но когда я постучала в дверь мне не открыли. Дернула ручку - закрыто. Значит, он ещё не вернулся. Я решила подождать в холле и улеглась на диван. Достала телефон и начала листать ленту в соц сетях. Пролежала я так где-то час и не заметила как уснула. – Мико, ты тут и дальше спать собираешься?, - освободил меня из царства Морфея знакомый голос. – А?, - кое-как открывала глаза я, – А сколько время? – Уже полночь. – Ого... я ждала..., - начав говорить, я перевела взгляд на источник голоса, – Санзу! – Меня? Зачем?, - с изумлением смотрел на меня Харучие. – Э...Рубашка...ты забыл у меня её, - растерялась от неожиданного появления парня. – Оу...спасибо, тогда я пойду. – Угу. Какое угу? Я же хотела с ним поговорить! Нужно срочно догнать его. Встав с дивана, я умчалась к комнате Харучие. Даже не постучав, я открыла дверь и увидела тело, валяющиеся на кровати с рубашкой в руках и втыкающее в потолок. – Что-то ещё?, - даже не переводя взгляд спросил Санзу. – Я поговорить с тобой хотела, по-поводу завтрашнего дня. – А, ты про того мужичка, который твоих родителей убил? Говорит так, будто в этом нет ничего такого! – Да, про него. Майки дал мне выбор между тобой и Раном. Я бы хотела выяснить, что всё таки у нас за отношения. Ты меня избегал, а завтра если мы будем продолжать друг друга игнорировать, я не уверена, что буду оставаться хладнокровной. Мы друзья или просто коллеги?, - последнее предложение я с трудом выговаривала. – Ха-ха...хахахахаххахаха, - залился смехом Харучие, – не знаю Мико, я не знаю... – В каком смысле?, - удивилась я. – Я не знаю кто мы друг другу. Я не знаю, что я делаю вообще в Бонтене. Я не знаю почему большую часть жизни провел рядом с Майки, почему моя жизнь так сложилась. Почему я вообще до сих пор живу? Почему? Почему? Почему? Санзу снова стал серьёзным и принял положение сидя. Я до сих пор стояла возле дверей и всё моё тело напряглось от такого резкого поведения парня. И тут я осознала, что он под чем-то. – Хотя я сам выбрал этот путь и вряд ли откажусь, - продолжил свой монолог розововолосый, – Я просто ребенок в испорченной коже, не так ли? Он перевёл взгляд на меня, а я до сих пор стояла в непонимании происходящего. Лучше бы я сюда не заходила. Что теперь сказать? – Нет, ты... – Может быть однажды все изменится? Может быть однажды я стану другим? Я его совсем не понимаю сейчас. Может просто выйти и он не заметит? – Так и будешь возле двери стоять? Подойди, не бойся. Да чтоб тебя! Я села рядом с Санзу и мы несколько секунд просто смотрели друг на друга. Не знаю о чем думал он, но у меня в голове проплывали воспоминания о начале нашей дружбы. Первая встреча в казино, уроки стрельбы, Бонтен, а потом эта херня с отношениями. – Ты чего?, - удивлённо посмотрел на меня парень. – Что?, - вернулась в реальность я и почувствовала влагу на своих щеках. Слёзы непроизвольно катились, – А, это... просто вспомнила как всё начиналось. – Да, начиналось хорошо. Но ты сама остановила это. И всё же, жаль, что мы не сможем друг друга сломать, - шепотом произнес Харучие, вытирая мои мокрые щеки своими ладонями. – Да что ты несёшь, Санзу?, - не сдержалась и выпалила я. – Знаешь Мико, всё это время я безумно скучал по тебе. Я не мог ни на чем сосредоточиться, снова начал принимать дохуя наркоты. В некоторые моменты ощущал даже ненависть к тебе и к себе. Почему всё так закончилось? Я могу с тобой даже полететь с обрыва, если ты захочешь. Я покрылась мурашками от этих слов. Что происходит? Хоть я и понимаю, что он не в себе сейчас, но почему-то хочется его пожалеть. Но я молчу, аккуратно убирая его руки с моего лица. – Поиздевайся над моей душой снова, Мико, - хрипло произносит он и слезы катятся теперь по его лицу. – Санзу...что с тобой происходит?, - настораживаюсь я. – Не знаю, ты так на меня действуешь, - продолжал смотреть на меня заплаканный парень, – Я пойму, если ты меня не поймёшь. – Думаю, уже поздно, я пойду, - тихо сказала я и встала с кровати. Я не хочу оставлять Санзу в таком состоянии, но зная его, лучше мне сейчас уйти. Сердце разрывается от этого, но если останусь, неизвестно что может произойти. – Нет!, - потянул меня на себя Харучие. – Да что ты творишь!? Парень усадил меня обратно на кровать, а сам лёг на колени, обняв и уткнувшись мне в живот. – Не уходи, Мико, - прерывисто говорил тот. – Хорошо, я останусь, но ненадолго, - вздохнула я. – Сможем ли мы когда-нибудь быть вместе?, - сквозь слезы говорил Харучие. – Не думаю. Нас будет ждать один и тот же результат, Санзу. – Прости меня, прости... Я поглаживала голову парня, как в старые добрые времена, а он всё плакал и бормотал что-то мне в живот. Конечно, я тоже пропускала слёзы. Осознание того, что это прощальный разговор, заставляло мои глаза наполняются солёной жидкостью снова и снова. Когда Санзу успокоился, он встал как ни в чем ни бывало, вытер глаза и открыл мне дверь. – Тебе пора, - с полной серьезностью сказал тот. – Ты серьёзно? – Вполне. Выбери Рана. Я вышла за дверь переваривая всё, что сейчас случилось. После того, как я переступила порог, пришло резкое опустошение и затуманивание головы. Даже не помню как я дошла до своей комнаты и легла спать, это был морально тяжелый вечер, а уже завтра будет ещё тяжелее.

***

Утром следующего дня, я проснулась от стука в дверь. – Мм, входите, - сонно произнесла, пытаясь встать с кровати. – Это я. Что там с твоим ответом?, - зашёл в комнату Майки. – Ответом...Блин!, - я вспомнила, что с Раном так и не поговорила, – Майки, можешь дать мне ещё два часа? Нет! Час? – Могу. Придёшь в мой кабинет, когда примешь решения, - вышел за дверь парень. Так, нужно срочно найти Рана. Надеюсь он в своей комнате. Я пошла быстро умываться и приводить себя в порядок. Выйдя из душа, напялила на себя красные клетчатые штаны и белый топ. Выбежав из своей комнаты, направилась в крыло Рана. Но туда идти не пришлось. В холле я увидела как он собирается уходить. Включив режим турбо, я со скоростью света помчалась к нему. – Ран! Подожди!, - кричала ему в спину и неслась со всех ног. Парень обернулся, а я была уже возле него. Когда пыталась затормозить, отступилась и почувствовала на себе силу притяжения. Как только я полетела носом вниз, сильные руки подхватили меня и вернули в исходное положение. – Ты чего?, - удивленно посмотрел на меня Хайтани. – Нам.. нужно.. п-поговрить, - с отдышкой говорила я. – Оу, могла бы просто позвонить. Тогда поехали со мной, поговорим. – Поехали?, - вопросительно посмотрела на парня. – Ну я в магазин еду, как раз поможешь. – А хорошо, тогда поехали. – Ты в тапках собралась?, - Ран кинул взгляд на мои ноги. – Ой... Тогда я быстро, подожди меня в машине, - я убежала обратно. Я вернулась в свою комнату и торопливо переоделась. На топ надела кофейный свитшот и обулась в белые кроссовки. Закрыв дверь, направилась в машину. – У всех в Бонтене такие машины?, - я осматривала салон. – Какие такие?, - улыбнулся Ран. – Солидные. – Пхах, ну, кто что заработал, то и купил, - парень задумчиво оглянулся на меня, – Водить умеешь? – Очень плохо, папа как-то учил, но мы всего два раза занимались, - грустно ответила я. – Понятно. Значит научим тебя водить и купишь себе машину. – Куплю? Не уверена, что заработала достаточно на неё, - неловко ответила я. – Ты так думаешь?, - изогнул бровь Хайтани, – Если не хватит, я добавлю. – И зачем тебе это?, - с подозрением спросила. – Ну если не я, то можешь попросить Санзу, - ядовито произнес парень. Я лишь цокнула и мы молча ехали в магазин. Вспомнив вчерашний разговор с Санзу, настроение немного упало. Приехав в супермаркет, Ран взял тележку и мы направились искать продукты. – И о чем же ты хотела поговорить? – Майки сказал, что я должна кого-то взять с собой сегодня на задание... – И ты решила выбрать меня? Как мило, - перебив меня, посмеялся Ран. – И я решила сходить сначала к Санзу, - твердо произнесла я, – Но у нас не сложился разговор и я пришла к тебе. – Тц. Мне всегда было интересно, ты меня недолюбливаешь или просто ненавидишь? – К чему этот вопрос, - с изумлением спросила я, осматривая полки с молочными продуктами. – Да так, просто мысли вслух, можешь не отвечать, - промямлил парень, кладя пакет молока в корзину. – Когда перебиваешь как пару минут назад, то ненавижу, - ухмыльнулась я, а Ран в ответ улыбнулся, – Кстати, а где сейчас Риндо? Я думала вы всегда вместе. – Значит думать это не твоё, - невзначай сказал Хайтани, осматривая в руках помидоры, а я недовольно хмыкнула – Риндо сейчас с Какучо. Решают проблему под названием Маруяма. – Ого. Кстати, что ты всё таки нашёл у него? – Давай не тут об этом говорить, - вежливо улыбнулся мне парень, – Мы достаточно набрали продуктов, пошли на кассу. Я осознала, что в супермаркете действительно много людей. Мы направились на кассу и я уже понимала, что сегодня вечером еду на задание с Раном.
240 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)