Детский сад

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 127 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
9 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Обмен сменами

Настройки
Примечания:
Прошла неделя ситуации. Солнце более менее забыл, а у Луны всё кружилось это в голове. Оба воспитателя не могли заснуть. Время 6.31. - Мунни... Ты спишь? - солнце решил спросить, так как более менее казалось, что луна лежит с открытыми глазами. - Нет, не могу заснуть. А ты чего не спишь? - ответил красноглазый. - Тоже не могу поспать. У Луны что то щёлкнуло в голове. -Солнышко.. У меня идея появилась. -Луна заинтересовал сана. - давай обменяем работой, сменами. Я буду с детьми весь день, а ты сон час и ночь. -Ночью будет страшно.. - Не волнуйся. Если что, я буду рядом. - А что делать с детьми которые спать не хотят? - Просто испугай их немного. - А правда, хорошая идея. Остальное время они болтали о всяком. Вот началась смена Луны. Мун позавтракал, оделся. Вот настало. Дети с громким шумом ворвались в здание. -о. Мой. Бог. -сказал про себя Мун. Дети задовали много вопросов по типу.. -а где Солнце? -А ты сдесь что делаешь? -Мунни? Солнышко заболело? И много много других.. До сон часа дети рисовали бегали и играли в догонялки. Мунни так мог сойти с ума. А во время пряток Мун только еле вспомнил, что с детьми нужно аккуратно. А в догонялки его вообще один мальчик толкнул ночного воспитателя и тот упал. Настал сон час. Пришло солнышко. -Итак детишки, приветик. Сейчас мы будем баиньки! Многие так были рады Солнцу. Для кого то Луна даже казался страшным. Мунни пошёл в комнату и упал в свою мягкую кроватку. У солнца тоже были проблемки. -нет, нет! Не убегай! Надо спатьки! -Догони, Догони!! *** -давай, надо поспать, лучик.. -расскажи сказку, солнце. -солнце не знал некакую сказку. Еле уложил. -фух.. Славо богу.. -подумал солнце и ушёл в комнату. -тяжело? -спросил луна как только пришёл его друг. -очень сильно. Так ещё сказки нужно рассказывать. А я никакие не знаю! -ответил солнышко. -у меня в голове их тысячи. -сказал Мун. -сможешь до конца дожить? -нет! Они такие шумный! Такие энергичные! Прошло несколько часов, а у меня уже не осталось сил. А у них сил больше раз в 50! Солнце посмеялся. - Попробуй дожить, Мунни! Просто посмотри их с другой стороны! - Не полегчало.. Сон час кончился. Мун загрустил. - Ладно, посмотри на их с другой стороны... -Мунни! Мунни! Покатай на спинке! Солнце катает! Мун был в шоке, он был не таким сильным. - Л-ладно.. И стали слышаться голоса сотни детей:" и меня, и меня!!" Мун покатал всех и они пошли играть в бассейне с шариками. Луна лёг на мягкий пол и просто стал лежать. Тут подошла маленькая девочка лет 4. - Дядя Мун.. - Д-да, крошка?-Мун сёл. Девочка протянула руку с чупачупсом. - Возьми это, пожалуйста. У Луны даже рот открылся. Зрачки засветились. -спасибо большое.. -ответил лунни и взял подарок, погладив по голове. -иди к деткам. Девочка послушалась и побежала к остальным. Мун решил его не кушать и подарить своему другу. После того, дети стали опять беситься. А Мун опять сходил с ума. Один ребёнок взял фаз шипучку и достал из рюкзачка пачку ментоса. Мун увидел только за секунду до происшествия.. -Положи пачку...! Шипучка взорвалась и пошла пена. Луна подбежал и начал ругать ребёнка. - Что тебе, делать совсем нечего?! Щас сам будешь убирать! Иди давай, пока не выгнал! И дети разбежались по разными местам. Мун же взял тряпку и начал вытерать пену. Вот настал вечер. Мун безумно устал, но всё же решился помочь своему возлюбленному с ночью. Оба воспитателя пришли и начали укладывать детей. Странно, но не один ребёнок не собирался истерить. Вот всех уложили. Мун начал петь колыбельную. Солнце вспомнил эту колыбельную, её пела его мама и начал подпевать. Их оба голоса.. Один слегка хриплый но спокойный, а второй также спокойный, но более с ноткой радости. Всё уснули. Воспетателя вошли в комнату и тихонько закрыли дверь. Мун лёг и ему казалось, что он якобы терял сознание, но нет. Вдруг луна вспомнил про подарок. - Солнышко.-сказал Мун. -да? Мун достал с Кормана чупик. -это тебе. -ой, Мунни.. Спасибо тебе. -солнце принял подарок. -ляжем вместе? -да, можно. Пока они ложились друзья переговаривались. -как тебе, день с детьми понравился? -спросил солнце. -полный ад. Тебе? -страшно, очень страшно. -больше так не будем? -больше так не будем. И легли они спать. Но Луну бесил один вопрос. Где же был Монти?
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)