Обмен сменами
21 февраля 2022 г., 21:20
Примечания:
Спокойной ночи❤
Прошла неделя ситуации. Солнце более менее забыл, а у Луны всё кружилось это в голове. Оба воспитателя не могли заснуть. Время 6.31.
- Мунни... Ты спишь? - солнце решил спросить, так как более менее казалось, что луна лежит с открытыми глазами.
- Нет, не могу заснуть. А ты чего не спишь? - ответил красноглазый.
- Тоже не могу поспать.
У Луны что то щёлкнуло в голове.
-Солнышко.. У меня идея появилась. -Луна заинтересовал сана. - давай обменяем работой, сменами. Я буду с детьми весь день, а ты сон час и ночь.
-Ночью будет страшно..
- Не волнуйся. Если что, я буду рядом.
- А что делать с детьми которые спать не хотят?
- Просто испугай их немного.
- А правда, хорошая идея.
Остальное время они болтали о всяком.
Вот началась смена Луны. Мун позавтракал, оделся. Вот настало. Дети с громким шумом ворвались в здание.
-о. Мой. Бог. -сказал про себя Мун.
Дети задовали много вопросов по типу..
-а где Солнце?
-А ты сдесь что делаешь?
-Мунни? Солнышко заболело?
И много много других..
До сон часа дети рисовали бегали и играли в догонялки. Мунни так мог сойти с ума. А во время пряток Мун только еле вспомнил, что с детьми нужно аккуратно.
А в догонялки его вообще один мальчик толкнул ночного воспитателя и тот упал.
Настал сон час. Пришло солнышко.
-Итак детишки, приветик. Сейчас мы будем баиньки!
Многие так были рады Солнцу. Для кого то Луна даже казался страшным.
Мунни пошёл в комнату и упал в свою мягкую кроватку.
У солнца тоже были проблемки.
-нет, нет! Не убегай! Надо спатьки!
-Догони, Догони!!
***
-давай, надо поспать, лучик..
-расскажи сказку, солнце. -солнце не знал некакую сказку.
Еле уложил.
-фух.. Славо богу.. -подумал солнце и ушёл в комнату.
-тяжело? -спросил луна как только пришёл его друг.
-очень сильно. Так ещё сказки нужно рассказывать. А я никакие не знаю! -ответил солнышко.
-у меня в голове их тысячи. -сказал Мун.
-сможешь до конца дожить?
-нет! Они такие шумный! Такие энергичные! Прошло несколько часов, а у меня уже не осталось сил. А у них сил больше раз в 50!
Солнце посмеялся.
- Попробуй дожить, Мунни! Просто посмотри их с другой стороны!
- Не полегчало..
Сон час кончился. Мун загрустил.
- Ладно, посмотри на их с другой стороны...
-Мунни! Мунни! Покатай на спинке! Солнце катает!
Мун был в шоке, он был не таким сильным.
- Л-ладно..
И стали слышаться голоса сотни детей:" и меня, и меня!!"
Мун покатал всех и они пошли играть в бассейне с шариками. Луна лёг на мягкий пол и просто стал лежать. Тут подошла маленькая девочка лет 4.
- Дядя Мун..
- Д-да, крошка?-Мун сёл.
Девочка протянула руку с чупачупсом.
- Возьми это, пожалуйста.
У Луны даже рот открылся. Зрачки засветились.
-спасибо большое.. -ответил лунни и взял подарок, погладив по голове. -иди к деткам.
Девочка послушалась и побежала к остальным. Мун решил его не кушать и подарить своему другу.
После того, дети стали опять беситься. А Мун опять сходил с ума. Один ребёнок взял фаз шипучку и достал из рюкзачка пачку ментоса. Мун увидел только за секунду до происшествия..
-Положи пачку...!
Шипучка взорвалась и пошла пена.
Луна подбежал и начал ругать ребёнка.
- Что тебе, делать совсем нечего?! Щас сам будешь убирать! Иди давай, пока не выгнал!
И дети разбежались по разными местам. Мун же взял тряпку и начал вытерать пену.
Вот настал вечер. Мун безумно устал, но всё же решился помочь своему возлюбленному с ночью.
Оба воспитателя пришли и начали укладывать детей. Странно, но не один ребёнок не собирался истерить. Вот всех уложили. Мун начал петь колыбельную. Солнце вспомнил эту колыбельную, её пела его мама и начал подпевать. Их оба голоса.. Один слегка хриплый но спокойный, а второй также спокойный, но более с ноткой радости. Всё уснули.
Воспетателя вошли в комнату и тихонько закрыли дверь. Мун лёг и ему казалось, что он якобы терял сознание, но нет. Вдруг луна вспомнил про подарок.
- Солнышко.-сказал Мун.
-да?
Мун достал с Кормана чупик.
-это тебе.
-ой, Мунни.. Спасибо тебе. -солнце принял подарок. -ляжем вместе?
-да, можно.
Пока они ложились друзья переговаривались.
-как тебе, день с детьми понравился? -спросил солнце.
-полный ад. Тебе?
-страшно, очень страшно.
-больше так не будем?
-больше так не будем.
И легли они спать.
Но Луну бесил один вопрос.
Где же был Монти?
Примечания:
3 страницы🙂