Правда и ее последствия.

R
Завершён
221
автор
Размер:
104 страницы, 35 519 слов, 30 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник

Часть 2

Настройки
*******        Катя сидела в гостиной Александра Воропаева и не знала как ей поступить. В итоге, помолчав некоторое время она все же промолвила: — Александр Юрьевич, спасибо вам за помощь, но я наверное пойду. — Разумеется, я только такси вам вызову. — сказал Александр. — Нет не стоит, не нужно. — сказала Катя.        Александр покачал головой и придержав Катерину за руку строго сказал: — Нет, так не пойдет. Я либо закажу вам такси, либо вызову своего водителя.        Катя вздохнула, но ничего не сказала. Александр набрал номер на телефоне и связался со своим водителем. — Подождете минут пять, мой водитель скоро подъедет. — сказал Александр.        Спустя некоторое время действительно приехал водитель Александра. — Идемте. — сказал Александр и помог Кате одеться.        Они выши из подъезда и Александр открыв дверь перед Катей усадил ее в салон. После чего заглянул в в машину и сказал: — Отвезешь девушку к ней домой, адрес она сама тебе скажет.        Водитель кивнул и завел машину. Катя посмотрела на Александра в окно и потом сказала свой адрес.        Домой Катя вернулась очень растерянной и расстроенной. — Катерина, почему так поздно? — рыкнул Валерий Сергеевич (отец Кати). — Я работала. — без эмоций ответила Катя и направилась в свою комнату. — Катюша, у тебя что-то случилось? — с беспокойством спросила Елена Александровна (мать Кати). — Все хорошо мамочка, я просто устала. — сказала Катя, не желая говорить матери правду. — Ну, хорошо доченька, отдыхай. — сказала Елена Александровна и покинула комнату дочери.        Катя тем временем легла на диван, свернулась в комочек и горько заплакала. — За что ты так со мной поступил? Я ведь так тебя любила! — сказала Катя в пустоту комнаты.        Немного полежав в таком состоянии, девушка встала и взяла свой дневник. Посмотрев на тетрадь в своих руках Катя написала: «Я умерла сегодня днем!» Катерина всю ночь не могла сомкнуть глаз и поэтому решила встать пораньше. Катя оделась и уехала на работу оставив записку на столе кухни, что ей нужно было пораньше уехать из дома.        На самом деле Катерина не собиралась идти в Зималетто так рано, она решила пойти к другу. — Привет, Коля, пустишь? — спросила Катя. — Проходи. — ответил Коля, а потом осмотрев подругу спросил: — Что случилось? — Жданов действовал по инструкции Малиновского и он на самом деле меня не любит. — выпалила Катя. — Какой еще инструкции? — спросил Коля. — Малиновский написал инструкцию по моему соблазнению для Андрея. — сказала Катя. — Вот урод! — восклинул Коля.        Катя промолчала, а Коля спросил: — И что ты собираешься делать? — Не знаю, скорее всего я уйду из компании. — сказала Катя. — Мне кажется, что прежде, чем уходить ты должна отомстить Жданову. — сказал Коля. — Как отомстить? — спросила Катя, ничего не понимая. — Ну не знаю, например, начать встречаться с кем-нибудь. — предложил Коля. — С кем? Кто на меня такую позарится, если даже Жданов прежде, чем целовать меня напивался до беспамятства. — сказала Катя.        Коля хмуро посмотрел на подругу, а затем улыбнулся и предложил: — А может я подойду на роль твоего бой-френда?        Катя выпучила глаза и замотала головой. — Ладно, что-то засиделась я у тебя, мне на работу пора. — сказала Катя. — Как ты после всего этого работать там собираешься? — удивился Коля. — Сама не знаю, но на работу идти надо. Ладно, пока. — сказала Катя и покинула квартиру Коли.        Через сорок минут Катя приехала на работу. Офис еще был пуст, поэтому девушка спокойно прошла на свое рабочее место.        Катя принялась за работу, но спустя двадцать минут у нее зазвонил телефон. Девушка посмотрела на дисплей и вздохнула. — Да мама. — сказала Катя. — Катюша, почему ты ушла так рано? Ты ведь даже не позавтракала. — сказала Елена Александровна. — Мамуль, я взяла поесть с собой, у меня очень много работы извини, что не предупредила о раннем уходе. — сказала Катя. — Твоя работа тебя сгубит. — прошептала Елена Александровна. — Мама, извини у меня телефон. — сказала Катя и отключилась. — Докатилась Пушкарева, матери врем, а дальше, что будет? — спросила Катя саму себя.        Ещё минут через пятнадцать у Кати вновь зазвонил телефон, правда на этот раз стационарный. — Компания «Зималетто» Екатерина Пушкарева слушает. — сказала Катя. — Доброе утро Екатерина Валерьевна, надеюсь, что у вас все хорошо? — поинтересовался Александр Воропаев. — Здравствуйте Александр Юрьевич, не могу сказать, что у меня все хорошо, скорее удовлетворительно. — ответила Катя. — Скажите Катя, я могу заехать к вам в офис или лучше за вами в обеденное время? — спросил Александр.        Катя слегка зависла над вопросом Александра, а потом поняв, что молчит уже слишком долго спросила: — А зачем? — Я бы хотел с вами кое-что обсудить. — сказал Александр.        Катя вздохнула, понимая, что Александр Воропаев так просто от нее все равно не отцепится, тем более, после того, что он увидел в этом кабинете. — Хорошо, приезжайте в обед. — сказала Катя. — До встречи Екатерина Валерьевна. — сказал Александр.        Катя положила трубку и тут услышала голос Жданова, он находился за дверями своего кабинета, но его все равно было очень хорошо слышно. — Вика, где тебя опять носит? Почему тебя вечно на рабочем месте нет? Уволю к чертовой матери и Кира тебя не спасет! — орал Андрей в приемной президента.        Что говорила сама Вика расслышать было трудно, да Катя особо и не прислушивалась.        А спустя еще пару минут дверь каморки открылась и Андрей Жданов явил Кате свое раздраженное лицо. Но увидев Катю, Жданов резко изменился в лице и улыбнувшись спросил: — Катенька, вы уже здесь? Как ваша голова? — Нормально, все прошло. — ответила Катя и вновь принялась за работу. — Катя у вас точно все в порядке? Вы очень бледная и глаза красные. — сказал Жданов. — Все в порядке, Андрей Павлович, пожалуйста, уйдите, мне работать надо, вам ведь нужен поддельный отчет? — спросила Катя. — Да, конечно, извините Катя, я ухожу. — сказал Андрей и вышел из каморки.        Выйдя из каморки, а затем из кабинета Андрей отправился на производство, подумав он решил поговорить с другом как только тот вернется из командировки.
221 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник