Правда и ее последствия.

R
Завершён
221
автор
Размер:
104 страницы, 35 519 слов, 30 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник

Часть 21

Настройки
*********        Вернувшись домой Катя легла отдохнуть. Александр вернулся вечером, очень взволнованный. — Катюша, как ты себя чувствуешь? — спросил Александр. — А? Что? Сколько время? — спросила Катя. — Вечер уже. — сказал Александр, понимая, что Катя просто уснула и поэтому не отвечала на его звонки. — Я тебе весь день звонил, ты не отвечала, я жутко перепугался, что с тобой что-то случилось. — признался Александр. — А с чего ты решил, что со мной что-то могло случиться? — с подозрением спросила Катя.        Александр замолчал ненадолго, а потом все же ответил: — Мне позвонила Вика, она рассказала о вашем разговоре с Кирой. И о том, что она тебе угрожала.        Катерина в изумлении уставилась на Александра, а потом подумав сказала: — Я не могу сказать, что слова твоей сестры были угрозой. К тому же я прекрасно знаю, что ты не станешь плясать под ее дудку и все равно сделаешь по своему. — Тогда что это было? — спросил Александр. — Кира хотела, чтобы я посодействовала ее примерению с Никитой и помогла тем самым разрушить отношения Никиты и Юли. Я отказалась. Потом Кира начала говорить, что-то вроде того, что Юре нужна родная мать, а не чужая тетка и чтобы я помогла ей сойтись с сыном. На данную просьбу я тоже ответила отказом. — сказала Катя. — Почему? — удивился Александр. — Потому что Юра уже взрослый и сам может решать, с кем ему общаться, а с кем нет. К тому же я в вашей семье человек новый и не смотря на то, что скоро стану твоей женой, я бы не хотела давить на Юру. Мне не улыбается портить с ним отношения из-за Киры. — ответила Катя.        Александр немного помолчал, а потом сказал: — В принципе ты все сказала правильно, давить на Юрку не нужно, у него сейчас начинается подростковый период и он может выкинуть такое, что плакать потом все будем. Не переживай, я сам переговорю с Кирой. — Хорошо, спасибо. А с какой стати Киру заложила Клочкова? — спросила я. — Честно сам не понял, но этот фактор я у Вики тоже узнаю. — пообещал Александр. — А может я сама с ней поговорю? — спросила Катя. — Как хочешь. — ответил Александр и пожал плечами, а затем добавил: — Я там тебе вкусняшек из нашего с тобой кафе купил. — Из Голубой Лилии? Здорово, спасибо, пойдем кушать, а то я что-то жутко проголодалась. — сказала Катя.        Александр усмехнулся и проследил взглядом за Катей, которая с радостью понеслась на кухню. — Сашка, я люблю тебя! — услышал мужчина голос Кати доносившийся из кухни. — Я тоже тебя люблю котёнок. — сказал Александр в пустоту, а затем встал и отправился на кухню к Кате. — Я пришел помогать, что нужно делать? — спросил Александр. — Смотря в чем ты будешь помогать? В разложении продуктов или поедании оных.- улыбаясь сказала Катя. — Я буду твоим главным помощником в поедании всей этой вкуснятины, а еще я буду кормить нашего малыша самыми вкусными блюдами, которые только удалось найти в нашем кафе. — ответил Саша.        Катя улыбнулась и сказала: — Знаешь, а мы малышом не против того, чтобы ты нас вкусненьким покормил. — А уж как я не против, давай мыть руки и спать. — сказал Александр.        На следующий день Катя решилась на разговор с Викой. Она позвонила в приемную президента и сказала: — Здравствуй Вика, нам бы с тобой поговорить.        Вика вначале что-то пробурчала, а потом ответила уже более разборчиво: — Зачем было на стационарный-то звонить? — Ну, извини, у меня нет твоего мобильного, так что позвонила на рабочий и о чудо, ты в кой-то веки оказалась на своём месте. — сказала Катя. — Господи, Пушкарёва, ты где этого сарказма с ядом набралась? Воропаев, что ли одолжил? — спросила Вика. — Вика, сделай одолжение, перестань висеть на телефоне и спустись уже наконец. — сказала Катя и отключилась.        Вика недоуменно посмотрела на телефонную трубку и пробубнила себе под нос: — И что это было? Зачем я ей вообще понадобилась? — Вика, что ты бормочешь? — недовольно сказала Кира, которая как раз подошла к ее столу. — Ничего, Кирочка, у меня дела, мне нужно отъехать, прикрой меня перед Андреем. — сказала Вика. — Вообще-то время обеда и я думала мы вместе пойдем. — удивилась Кира. — Извини не получается. — разведя руками, сказала Вика.        Кира посмотрела вслед подруге и тут в приемной появился Андрей. — О, Кира, привет, а я как раз к тебе идти собирался. Может на обед сходим? — спросил Андрей.        Кира пожала плечами и сказала: — Давай сходим, почему нет! — Вот и замечательно, тогда пошли. — сказал Андрей, даже не обращая внимания на то, что Вики на месте нету.        Вика тем временем вышла из здания компании и начала высматривать Катю. Катя открыла окно машины и помахала ей. Вика быстро подошла к машине и села в салон. — Смотри-ка, как Воропаев о тебе заботится, личного водителя выделил. — сказала Вика. — Заботится с улыбкой подтвердила Катя, а потом обратилась к водителю: — Дмитрий Сергеевич, отвезите нас в «Голубую Лилию», пожалуйста. — Хорошо, Екатерина Валерьевна. — отозвался водитель. — Какое интересное название, а что это за место такое? — поинтересовалась Вика, с интересом рассматривая Катю. — Это наше с Сашей место, и к тому же там вполне себе бюджетное меню — это так к сведению. — сказала Катя. — Правда? А качаство блюд какое? — с просила Вика. — Отменное, или ты думаешь, что Александр Воропаев будет посещать места с низкокачественным обслуживанием и качеством меню? — спросила Катя. — Чтобы Воропаев и низкокачественная еда, плюс обсуживание, да никогда, такому не бывать. — возразила Вика.        Так разговаривая одновременно ни о чем и в тоже время обо всем Катя и Вика доехали до кафе. Пройдя за столик Катя сделала заказ, Вика же начала изучать меню. Спустя некоторое время Вика сказала: — Надо же, а цены в этом кафе и правда очень приемлимые, если и вкус у блюд этого кафе замечательный, то я лучше сюда буду ходить или заказывать им еду.        Катя понимающе кивнула, а потом посмотрев на Вику спросила: — Почему, ты позвонила Саше и рассказала о своих предположениях относительно Киры? — Честно? Сама не знаю, совсем недавно я сама мечтала занять твое место, но потом услышав как-то разговор Саши и Киры в офисе я поняла, что он действительно тебя любит и в обиду не даст. А потом мне уже сама Кира жаловалась на то, что они с Сашей поссорились из-за того, что ты якобы на нее на клевитала. — сказала Вика. — Интересно, когда это я успела оклеветать Киру? — удивилась Катя. — Вот и я о том же! Я тогда еще подумала: «Как это у тебя времени-то на все хватает? И Сашкой занимаешься и работаешь, да еще и на Киру клеветать успеваешь!» — сказала Вика, а потом получив свой заказ и прожевав первый кусочек мяса добавила: — В тот момент я поняла, что у Киры либо не все дома, либо она просто переигрывает, ведь моя подружка привыкла, что все выполняют все, что она скажет, а тут Сашка против ее воли пошел, вот она и бесится. — Понятно, ладно в любом случае, спасибо тебе за предупреждение. — сказала Катя. — Да не за что, я же ничего такого не сделала, а вот тебе огромное спасибо за то, что показала такое замечательное кафе. — искренне поблагодарила Вика.        Катя подвезла Вику обратно в «Зималетто», а Вика перед тем как выйти из машины сказала: — Если Кира вновь, что-то задумает, то я постораюсь об этом сообщить до того, как она приведет свой план в действие. — Спасибо Вика. — сказала Катя.        Уже сидя дома Катя подумала: Интересно, Вика всегда была с мозгами и совестью или это она так удачно с кровати свалилась с утра пораньше, перед тем как Саше, Киру заложить?»
221 Нравится 42 Отзывы 80 В сборник