Я научу тебя магии.

R
Заморожен
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 841 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Маленькие капельки воды заполоняли собой прекрасное личико рыжевласой. Ей было не понятно такое отношение с его стороны. Что ж, видимо настала пора прощаться с этим местом и наконец ощутить вкус свободы, которого она так жаждала. Было больно прощаться с каждым из них, да, девушка уже представляла этот момент, как скажет всем, что уходит или просто уйдет и никому об этом не скажет, это было лучше, чем видеть то, как твои родные люди, которые стали тебе так близки будут отчаянно пытаться искать тебя там, где вовсе и не нужно. Возможно стоило пойти за братом и перестать существовать на этой земле. Ей хотелось просто оказаться в месте, где бы она была счастлива, а именно в маленьком домике с собачкой и Ниаллом… Да, именно Ниалл по какой-то причине входил в ее планы и это было странно, скорее она впервые признала то, что он ей симпатичен и девушка желает видеть его в своем будущем, как бы странно это не было. но все прекрасно понимали, что она его ученица, которая росла на его руках, а он ее преданный учитель и ректор, да и он ее семья. Он смог ее воспитать, дать образование и любовь, которую ей так не хватало.Но сегодня все мечты были разрушены… Все рухнуло после его слов и поведения, как же ей было больно. Мужчина хоть и был под действием чудных трав, но контролировать он себя мог… Почему-то не захотел и просто сказал той все в лицо. Кто же знал, что все это просто приведет к тому, что девушка будет на грани отчаяния. -Он исключил меня…-медленно пронеслись его же слова в ее маленькой, но чудной головке. Осознавать то, что тебя так легко отпустили тяжело, но видимо это приходиться делать для своего же блага. -Если тебе будет так лучше, то отлично, да, давай, исключи меня и сделай вид, что все прекрасно, будто тебе всегда было дело до меня. Ты ведь просто делал вид, что я тебе нравлюсь, дабы не делать мне больно. Что может быть хуже меня? Ах да, мое поведение, которое тебя всегда раздражало и продолжает это делать. Ведь один ты у нас такой хороший и другие девушки, все, кроме меня. Я постоянно было чем-то обделена, а сейчас ты просто перестал искать моего брата, потому что тебе всегда было плевать на меня и мои чувства, на мою семью, и да, ты больше не входишь в ее состав, ты больше никогда не увидишь меня, раз такого твое желание. Не пытайся меня искать или спрашивать у кого-нибудь, никто не будет в курсе о моем нахождении. Я никогда не вернусь, слышишь? Это все, благодаря тебе, благодаря твоему безразличию ко мне. Я так хотела одного…твоего одобрения…твоей любви и твоего понимания, а может быть и даже тебя, но ведь ты просто закрывал на все это глаза. Ты крутил романы с другими женщинами и девушками на моих глазах, делился со всем этим со мной, не думая о том, что делаешь больно мне и просто растаптывал меня каждый раз, а теперь получай то, что сделал со мной, — еле договорив, та поняла, что все ее чувства были вложены в эти слова. Ведь пока была возможность, стоило рассказать ему обо всем, что она думала. Да, то, что он ей нравится признала она совсем недавно, но где-то в душе всегда понимала, что должна быть с ним. Только вот теперь видимо этого не произойдет. -Ты совсем глупа, если не понимаешь того, что тебе понимать не нужно, -не поняв, что сам только, что произнес мужчина, лишь усмехнулся и вновь заглотнул терпкую жидкость, которая избавляла его сейчас от мыслей и не давала сильно вникнуть в пламенную речь той. Да, он улавливал некоторые фрагменты, но сейчас ему было очень хорошо от действия травы, да и в принципе от того, что он наконец сможет побыть один, после того, как Ники немного подуется в своей комнате, а завтра придет и скажет, что ослушалась его приказа и вообще он сделает вид, что доволен тем, что она так поступила, только вот именно из-за того, что он и не услышал всю ее речь Ниалл не знал, что не увидит он ее ни завтра и даже не послезавтра. Ее поиски затянутся на очень долгое время, Никки очень хитра и умна, она не позволит себя найти до того момента, пока сама этого не захочет, слишком уж та долго терпела все это. Было паршиво от всей этой ситуации, но единственное, что смог сделать Ниалл это резким броском бокала в стену испугать Никки, от чего та сбежала словно лань в свою комнату, попутно роняя на холодный пол свои слезы, которые изредка превращались в затухающие искорки. В этом и выражалась ее сила… в эмоциях, но пока она еще не догадывалась и ей не стоило этого делать. Су издалека слышала все происходящее и тяжко всхлипнула, она не хотела, что ее заметили. Слишком уж это было опасно, с одной стороны эмоциональная Никки, от которой можно было ожидать, что угодно, а с другой стороны Ниалл, который был под травами и алкоголем, а такое смешение дает не особо хороший эффект, мужчина слишком был расслаблен и ни о чем не хотел думать, поймет он все только завтра, да и то не до конца. Ее тело быстро переместилось в аллею дарованных цветов, которую окружал старый лес, дабы никто ее не находил, да и попасть туда могли только те, кому это сильно хотелось или кому нужна была помощь. -Ияр, с Никки и Ниаллом беда, -тихо прошептала девушка, приближаясь к юноше, который уж слишком был занят музыкой, все же скоро у него должен был быть урок, а ему нужно было хорошо подготовиться, чтобы вновь соблазнить парочку учениц, которые потом долго будут за ним бегать, а он будет от них отбиваться и говорить о том, что ничего не получится. -Повздорили? -с усмешкой на губах произнес тот, даже не оглядываясь на девушку, слишком уж он был занят. -Нет, там все слишком тяжело. По вине судьбы жестокой в отчий дом, та не вернется, а он ее и видеть не хочет, слишком уж он занят травкой и алкоголем, она на эмоциях сейчас, а это опасно, Ияр…-Су, лишь оставалось наблюдать за тем, как мужчина спокойно отреагировал на все этом, даже не шелохнувшись. -Тебе все равно на нее и на своего друга? -более резко произнесла ведьма, от чего музыкант, чуть дернулся. -Она вернется, все, как обычно. Ты это проходила и знаешь, что Никки никогда не сбежит, слишком уж она привязана ко всем нам, а особенно к Ниаллу, она его любит, если ты этого не заметила, что довольно странно. Все знаки внимания ему оказывает, а он словно ослеплен, как и вы все, -наконец, Ияр чуть развернулся к девушке, показывая ей всю правду. -Как ты думаешь, почему я перестал к ней прилипать и оставил всю свою симпатию к той, что так долго грела мое сердце, лишь одним своим взглядом и принялся цеплять любую девушку, что приглянется моему глазу, но не сердцу? Потому что понял, что нет смысла бегать за той, которая никогда не ответит тебе тем, чем ты хочешь. Ее сердце с детства занято им, она всегда его любила и будет любить. Раньше это была, лишь детская любовь, к тому, кто однажды помог ей, а потом все переросло, — на его лице заиграла больная улыбка, словно ему было тяжело произносить, каждое слова, хотя так все и было. Он слишком долго и глубоко принимал все на ее счет, он ведь действительно любил ее и хотел весь мир приложить к ногам, но видимо не получилось, не в этот раз и не с ней. Такого признания Су не ожидала услышать, но что ж она была к такому готова. Где-то в душе девушка понимала, что что-то с Ияром не так, не мог он в один момент резко бросить все и начать обращать внимания на всех красивых девушек в академии. Было тяжело быть сейчас наедине с тем, кто чувствовал опустошенность и уже давно, он просто заполнял ту дыру, что оставила ему Никки после себя. С одной стороны, он прав, она же не могла против воли полюбить его и заставлять себя делать вид, что все хорошо, позабыв таким образом о Ниалле, но с другой стороны ей было жаль того человека, которого уже не вернешь. -Но, я не думаю, что она просто вернется завтра, но увидим все сами, — решив сейчас, что будет лучше остаться с ним, девушка так и просидела до вечера, даже оставшись на его уроке. Одна за одной вещью комната опустошалась, оставляя, лишь о себе напоминание, что когда-то Никки тут жила, но это будет, лишь воспоминаем о ней. Записка о том, что не нужно ее искать оставалась лежать на кровати, которая уже возможно никогда не будет занята девушкой, а лишь примет нового хозяина, но Ниалл не допустит того, чтобы эта комната была еще чьей-либо, кроме той самой. Несколько часов и Никки уже блуждала по лесу, по особой тропе, которая вела в соседнюю деревушку. Ее план состоял из того, что она хотела переночевать в ближайшем трактире, а после отправляться на Север. В холодных краях вряд ли бы ее кто-то стал искать, кто додумается с огненной силой отправляться туда, где ему не место. Хотя может быть Ниалл бы и догадался, но это было бы слишком поздно. Он ее прогнал, а она и ушла, все было закономерно, она устала быть вечно возвращающейся, пора показать, кто она и что может совершить. Она сама найдет брата без их помощи, даже, если на это уйдет больше времени. Найдет брата и дальше продолжит свою жизнь в одиночестве, посвящая ее раскрытию своей магии. Да, это было наверное хорошим планом.
28 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)