В руках у волка.

NC-17
Завершён
789
1
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 373 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
789 Нравится 218 Отзывы 210 В сборник

День рождения Оли

Настройки
Примечания:
Pov – Бяша Прошло около месяца с тех пор, как я познакомился с Олей, можно сказать в нашей маленькой банде пополнение. После того случая с теми пацанами, к зайцам не то, что приставать, на них даже смотреть боялись. Все-таки Ромка сразу дал понять, что будет, если на Антоху с Олей хотя бы чихнут. Это выглядело так смешно, но я осознавал, если хоть какой-то кипишь появится, вокруг этих двух я, не раздумывая ринусь в драку, вместе с Мистером Альфачом. Однако с появлением в новом классе, Оля не сильно рвалась дружить со сверстниками, как звенел звонок она подрывалась к нам, да мы, собственно, не были против. Скоро была важная дата, 15 марта, день рождения Оли. Что ж, мы подготовились на славу. Я отрыл в каморке дома, большую четырехугольную доску, размером она кажись была с обеденный стол, а может им и являлась когда-то. Ну в общем она полностью подходила под нашу задумку, только тяжелая сука… Нам с Ромычем пришлось тащить ее в два рыла к нему домой, а снег, зараза из-за дождя превратился в лед, так мы то и дело намеривались ебнуться, с этой бандуриной на руках. Что ж, мы ее дотащили, дальше работал Тоха. Приходя к Ромке 3 дня подряд, он трудился над своим шедевром, я даже начал уважать его еще больше, парень вкладывал всего себя в этот портрет. Пока Тоха карандашом, повторял линии с фотографии, а Ромка наблюдал за этим действом, я в темном уголке с гитарой, разучивал песню. Так мы проводили все эти 3 дня вместе, однако Антохе все-таки приходилось уходить домой. Я же ночевал у друга, буквально засыпая с моим инструментом на руках, так хотел сделать сюрприз… На 3 день работа Тохи полностью закончилась, теперь был наш черед. Ромка достал паяльник, и мы принялись за дело. По очереди сменяя друг друга, мы обводили линии, нарисованные карандашом. Все-таки какой Тошик молодец, такую работу сделал ух, как на фотографии, нам то, чего, взяли и обвели, а тут такой труд… Однако водить паяльником по доске, тоже было нелегким занятием, рука жутко уставала, хорошо, что мы работаем вдвоем. Заменяя друг друга каждые полчаса, и ровно через час мы выходили на перекур. В свои перерывы, я повторял разученные аккорды, Ромка же полностью сосредотачивался на работе. Так мы провели весь день, полная пачка сигарет, к вечеру уже успела полностью опустеть, окончив работу, мы просто повалились на пол, большой портрет Оли, выжженный паяльником, был готов. Час икс настал, к нам пришел Тоха. Мы собрались и вышли на улицу, предварительно обернув подарок большой тканью. Ромка и я начали тащить, этот неебически тяжелый портрет до дома Антона. Он же сам шел за нами, с гитарой. Наконец-то мы дошли до места назначения, Антон открыл дверь и пропустил нас. - Ой мальчики проходите, мы вас только и ждали. – Мама Тошика встретила нас радостной улыбкой. - А это еще что такое? Тяжелая зараза. – Глава семейства взял в руки завернутый портрет. - Это? Это подарок. – Антон, улыбнулся. Мы зашагали на кухню. Большой стол стоял в середине комнаты, чтобы вместить больше человек. Он был накрыт разными вкусностями, по центру красовался торт. Оля кинулась радостно обнимать нас, через какое-то время все уже сидели за столом. Нам налили вина в бокалы, Оле же достался вишневый сок. После первого тоста, настало время дарить подарки. Мы втроем вышли к нашему портрету и торжественно отдернули ткань. Следующее что было, это удивленные родители и визжащая от счастья Оля. К нам подошел Отец Антона и пожал нам руки, этот знак уважения был для нас лучше любой похвалы, нас приняли. После Антон и Рома вернулись за стол. Я же, поставив стул у портрета, взял гитару в руки. Я очень стеснялся, руки начинали дрожать, но я не позволил себе оплошать. Присев на стул, я провел по струнам. - Хочу посветить эту песню, одной милой зайке, у которой сегодня день рождения. Желаю тебе счастья Оля. - Я начал играть, руки двигались на полном автомате, не зря тренировался. - Пустынной улицей вдвоём с тобой куда-то мы идём, и я курю, а ты конфеты ешь… - Мой уже поломанный голос, звучал уверенно, как же вовремя я повзрослел. - Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк, многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять… - Я пел для Оли, без стеснения, смело повторяя фразы из песни, смотрел на ее удивленные, и в то же время радостные глаза. Она прикрыла ротик ладонью и не отрывала от меня глаз. - Ты любишь своих кукол и воздушные шары, но в десять ровно мама ждёт тебя домой… - Все исчезло в этом мире, я видел только эти яркие глаза, которые смотрели на меня. Мое сердце в такт песни делало удары, я чувствовал, как оно буквально выбивается из моей грудной клетки. - Мммм… семиклассница… - Я специально изменил этот фрагмент в песне, чтобы точно подходило этой зайке. - Ах, семиклассница… - Когда я закончил играть, мир тут же вернул прежнюю картину, все дружно зааплодировали, а я же, изображая месье музыканта, сделал поклон. - Бяша! – Как только я поднял глаза с поклона, в меня врезалось это маленькое чудо и крепко обняло… ух откуда у нее столько силищи. - Задушишь… кто тебе потом песни петь будет? – Я, смеясь погладил ту по голове. Так мы провели этот день рождения, остаток вечера был в разговорах, родители Тохи и Оли очень интересовались нами, мы же делились частями своей жизни, показывая себя со всех сторон. Это не было чем-то из ряда вон, или же как это обычно бывает допросом, скорее просто дружеской беседой. Было здорово, сидеть вот так, я почувствовал ранее не виданное мной чувство, семейная обстановка… хотелось поблагодарить всех их за подобное счастье.
Примечания:
789 Нравится 218 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (14)