Июнь 3018. 10 глава. Обожаю тебя!
13 февраля 2022 г., 00:19
Прошло три месяца.
Жизнь на Тюлене шла своим чередом.
Тюленевцы решили, что пора избрать президента.
Им стал Ези. Ято провёл избирательную компанию и написал ему гимн.
Бог храни Ёжика,
Нашего Ёжика,
Синего Ёжика,
Вечно храни!
Пусть вечно Ёж цветет,
Пусть вечно Ёж поет,
Пусть вечно Ёж живет,
Вечный наш Ёж!!!!
Постепенно забылась история с Лунным Сахаром и Ящером.
Появились новые пассажиры, например, Стефан, отличный певец и друг Эдель по музыкальным станциям.
А что у Эдель с Моном?
Они по-прежнему считались просто друзьями, но все свободное время проводили вместе, и многие и обитатели Тюленя стали подозревать, что между ними есть что-то есть.
Однажды Эдель привела на борт Тюленя незнакомца. Его звали Детлафф. Он проявлял к Эдель весьма заметную симпатию, что откровенно раздражало Мона.
Однажды, после долгой беседы с Детлаффом в гостиной Мон подошёл к Эдель в коридоре:
- Я тебя очень ревную к нему...
- Ты же мне говорил, что ты не ревнивый...
- А вот...
- Да ладно, он мне и самой не слишком нравится. Слушай, а
полетели на одну станцию?
- Что за станция?
- А по одному космоспектаклю...
- Ну давай...
Они прилетели и высадились там.
Эдель вышла из своего катера в совсем ином облике.
На ней был белый парик, платье в блестящей чешуе, перчатки с острыми коготками и яркий макияж.
- Ну как тебе? - Эдель рассмеялась
Мон был в шоке, но при этом сказал:
- Ну это не та Эделька, та родная.
- Ну ты чего, испугался меня?
- Слишком люблю, чтобы бояться...
Через секунду добавил:
- как сестру...
"Ага, очень на то похоже..." - подумала Эдель.
- Ладно, Брателло-Отелло, летим обратно.
Эдель переоделась и они полетели домой.
В гостиной Детлафф уже поджидал Эдель, Мон обиженно шмыгнул к себе. Наутро Мон постучал к Эдель.
- Как дела?
- Нормально, этот Детлафф меня утомил.
- Что же я так ревную к нему?
- Даже не знаю... - Эдель хитро прищурилась и посмотрела на Мона.- Я вот тоже не знаю...
- Слушай, я многим парням нравлюсь, и ты ко всем ревновать будешь?
- А мне ты не просто нравишься...
- А что ещё?
- Ещё немного и...
- И что?
- Да ничего...
- Ой как с тобой сложно. Полетели на музыкальную станцию?
- Давай.
Они прилетели туда, и Эдель познакомила Мона со своими приятелями. Он быстро влился в компанию и подружился с местными обитателями.
Но почти все сводились к тому, что он обращался и разговаривал исключительно с Эдель.
Эдель почувствовала, что им надо поговорить. Она взяла его за руку и отвела в сторонку.
- Мон... Я не хотела...
- Чего не хотела?
- Влюблять тебя в себя..
- Да я же не против...- про шептал Мон.
- Это в последнюю неделю случилось?
- Нет...
- А когда?
- Ещё в марте...
- И ты молчал?
- А что я мог сказать? У тебя этот Ящер... И вообще...
- У меня тоже в последнее время... Я все думала: это то самое чувство? А не... Глупость какая...
- Ну что, будем держать это втайне?
- Если хватит сил. А пока...
И они закричали вместе:- ОБОЖАЮ! ТЕБЯ!