Семь дней и пять минут

G
Завершён
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 575 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Главная новость этого дня побила все интернет рекорды по запросам.СМИ гудят как пчелиный улей.Все обсуждают только одну новость: -Куда пропали БТС после концерта??? Море.Легкий шелест волн омывают песчаный берег.Песок ещё не успел нагреться от солнца и слегка холодил ноги идущей вдоль берега девушки.В тени деревьев стоят шезлонги накрытые лёгкими покрывалами.Среди деревьев и кустов виднеется дом к которому и подходит девушка.Дом двухэтажный с большой верандой, на которой стоят кресло качалки и обычные стулья за длинным столом.Стол накрыт скатертью с рисунком нот по краю.Через раздвижные двери девушка проходит в гостиную.Оформленная в светлых тонах гостиная не загромождена мебелью.Возле стены рядом с дверью стоят два дивана бежевого цвета, перед ними кофейные столики из светлого дерева со стеклянной столешницей.Вдоль окна расположились небольшие полочки с журналами, книгами, видео и музыкальными дисками.На стене напротив диванов висит большой телевизор, под ним стоит тумба со стерео системой и дивиди-плеером.Пол застелен ковром с геометрическим рисунком, а на окнах висят шторы цвета кофе с молоком. Сразу за гостиной девушка проходит в столовую которая совмещена с кухней.Большой овальный стол накрыт белой скатертью с рисунком кофейных чашек по краю.На столе стоит красивая посуда из темного стекла и маленькая ваза с цветами по середине.За столом стоит семь стульев с мягкой обивкой.Кухня обустроена всем необходимым: два больших холодильника заполнены едой и напитками, плита с большой варочной панелью, посудомоечная машина, кофеварка, тостер и прочая техника.Навесные шкафчики с зеркальной поверхностью отражают всю кухню и столовую.Вся кухня и столовая выполнены в серебристо серых тонах.На окнах висят римские шторы белого цвета. Из столовой так же через раздвижные двери девушка выходит на лужайку за домом.На лужайке стоят ворота для игры в футбол, а чуть дальше натянута сетка для игры в волейбол.Стоят складные стулья и стол. Девушка возвращается в дом и идёт дальше.Справа от гостиной и столовой расположился спортивный зал с всевозможными тренажёрами и спортивным инвентарём.Стены спортзала выкрашены в светло бирюзовый цвет, окна с матовым стеклом. Проходя дальше девушка попадает в танцевальный зал.Одну стену занимает большое окно, а две других зеркала.Высокие потолки с встроенными светильниками создавали ощущение легкости. Поднимаясь на второй этаж девушка останавливается на площадке.С левой стороны по коридору расположены ванные комнаты, а с правой стороны четыре спальни.Все комнаты с мягкими коврами на полу, мебелью из светлого дерева.На окнах плотные шторы светло коричневого цвета и белая тюль. Девушка идет тихо почти не слышно и открывает двери в комнаты.Останавливаясь на минуту она смотрит на тех кто спит в этих комнатах.Вздохнув, с лёгкой грустью девушка покидает дом оставив письмо на столе в столовой. Начинался первый день на острове для БТС. Ким Намджун проснулся со странным чувством будто бы он проспал"Почему меня никто не разбудил"-подумал он открывая глаза и садясь на кровати.Осмотревшись Намджун понял что находиться в незнакомой комнате.Рядом на другой кровати спал Ким Сокджин.Намджун встал и подойдя к Джину потряс его за плечо. -Джин,просыпайся-сказал Намджун. -Угу,ещё минуту-пробубнил Джин отворачиваясь от него. -Джин,да просыпайся ты!Нас по моему похитили!-сказал громко Намджун. Сначала Джин никак не отреагировал на слова Намджуна,но потом резко повернулся и сел на кровати. -Что ты сказал?-Джин посмотрел вокруг-Где мы? -Не знаю-ответил Намджун. -А остальные парни где?Или мы здесь одни?-Джин всё ещё не верил что они не дома -Я ещё не выходил из комнаты.Я проснулся минут за пять до тебя-ответил Намджун Джин и Намнджун вышли из своей комнаты и заглянули в комнату напротив,там спали Пак Чимин и Чон Хосок. -Разбудим их,может они знают где мы-сказал Намджун. Чимин и Хосок проснулись быстро и с удивлением тоже начали спрашивать; -Где мы?-спросил Чимин. -Похитили?Этого не может быть!-говорил Хосок вставая с кровати и выглядывая в окно. -А только нас похитили?-неунимался Чимин -Не только вас-в комнату зашли Чонгук и Техён. -Может это наш директор так пошутил-сказал Чимин. -Зачем?У нас скоро турне начинается,а он нас похищает.Для чего?Нет это не он-сказал Намджун. -А может это не похищение-сказал Техён-может директор решил дать нам отдохнуть. -Если бы это было так,то он сказал нам об этом прямо-сказал Чонгук. -А вам не кажется,что мы про кого то забыли-сказал Хосок.Все посмотрели друг на друга. -Юнги!-вскрикнул Джин и все парни ринулись в последнюю комнату. Мин Юнги мирно спал укутавшись в одеяло и даже грохот распахнувшейся двери не потревожил его сон. -Ох,он тоже здесь-сказал Хосок успокаиваясь. -Интересно,а почему он один занимает целую комнату?-спросил Джин. -Да а мы все делим комнаты?-добавил Чонгук. -Кто-то позаботился о нем,зная что Юнги предпочитает одиночество-сказал Техён -Вы же знаете как Юнги не любит незнакомые места-сказал Хосок-Давайте не будем его будить. -Пойдемте осмотримся-сказал Намджун выходя из комнаты следом за всеми и закрывая дверь. Пройдясь по второму этажу парни спустились на первый этаж и в столовой увидели накрытый стол с их любимой едой. -Я чертовски голоден-сказал Чонгук садясь за стол. -Не ты один-добавил Джин садясь рядом. -Кто бы нас не похитил он потрясающе готовит-сказал Хосок. -Как же вкусно..мммм-Техён уплетал еду за обе щёки. -Мне нравится-пробубнил Чимин с набитым ртом.Только Намджун не притронулся к едеэ -Ты чего не ешь?-спросил Джин -Всё это подозрительно-ответил он -Что может быть подозрительного в еде?-спросил Чимин. -Не еда,а то место где мы оказались.Кто-то привёз нас сюда,приготовил нашу любимую еду,позаботился о Юнги.Это всё не с проста,похитителю что то нужно от нас-ответил Намджун. -Ты думаешь похитителю нужны деньги?-спросил Чонгук-Тогда это какой-то не правильный похититель. -Да я согласен с Чогуком-сказал Хосок-Если нас похитили с целью выкупа,то зачем тогда всё это.Или пытаются задобрить нас? -Деньги будут требовать с нашего директора-сказал Намджун-а держат нас здесь и кормят чтобы мы оставались такими же. -Не логично-сказал Джин -Парни,а где мы?-в столовую зашёл сонный Юнги и сел за стол. -Мы и сами незнаем-ответил Намджун-Есть будешь? -Угу-пробубнил Юнги. Чонгук заметил письмо под вазой:-Нам оставили послание-сказал он доставая конверт и передавая его Намджуну. -"Здравствуйте БТС.Приветствую вас на острове.Я предлагаю вам отдохнуть и набраться сил перед турне.Наслаждайтесь этими незапланированными выходными.На семь дней вы избавляетесь от телекамер,фанаток,интернета,телефонов и прочих гаджетов.Отдыхайте.Желаю хорошо провести эти дни"-прочел Намджун-Ну что теперь скажите? -Нас отправили в отпуск-сказал Чонгук. -Я всё же думаю что это наш директор-сказал Техён. -И что будем делать?-спросил Намджун. -А что мы можем сделать,это же остров-добавил Чимин. -Без телефонов и интернета мы ничего не сделаем-сказал Хосок. -Хорошо хоть этот похититель оставил нас одних.Если бы это были поклонницы маячили бы перед глазами-сказал Джин -Это точно-сказал Юнги вставая из-за стола. -Ты куда?-спросил его Намджун. -Отдыхать.Нам же написали что бы мы провели эти дни хорошо.Лично я собираюсь выспаться-ответил Юнги. -Я думаю что нам следует отдохнуть-сказал Хосок-Этим мы не навредим себе. -Ладно,будем отдыхать.Надеюсь что нас всё-же ищут и мы не задержимся здесь надолго-сказал Намджун. С этим согласились все и весь день парни провели изучая дом,купаясь в море.А вечером собравшись за столом Намджун сказал: -Да нам стоит отдохнуть.Я ещё никогда так не был расслаблен как здесь. На второе утро парней разбудил Чимин. -Парни для нас снова кто-то приготовил завтрак и снова оставили письмо-сказал он. Спустившись в столовую и сев за стол Намджун взял письмо и начал его читать-"Доброго утра вам БТС. Надеюсь что эта ночь для вас на новом месте не была беспокойной.Сегодня отличный день для прогулки.Корзинки для пикника с едой стоят на веранде.Хорошего дня вам". -Давненько мы не были на природе-сказал Техён. -Зачем куда-то идти,за домом отличная лужайка-сказал Джин. -Прогуляться надо-сказал Хосок-мы острова ещё не видели. -Я бы дома остался-тихо сказал Юнги. -Нет,идём все-сказал Чонгук доедая свой завтрак -Но сначала убираем со стола-сказал Намджун. Прогуливаясь по острову парни набрели на небольшой водопад и устроили пикник рядом с ним. -Я всё-же думаю что это наш директор отправил нас сюда-сказал Хосок -Почему?-спросил Чимин. -Может он хочет нас от чего-то уберечь.Вспомните в последние дни он был каким-то странным-сказал Хосок. -Думаешь ему прислали угрозы в наш адрес?-спросил Джин. -Наверняка это так-ответил Хосок. -Почему он нам ничего не сказал?-спросил Техён -Решил сам разобраться со всем-ответил Намджун-Организовав наше похищение он обратится в полицию,а те в свою очередь начнут проверять всех и найдут за что зацепиться. -Давайте не будем думать об этом.Как только директор объявится мы узнаем правду-сказал Чонгук -Здесь так спокойно-Юнги лег на расстеленное покрывало-разбудите когда соберётесь домой-сказал он закрывая глаза. Проведя у водопада почти весь день к вечеру парни вернулись на пляж и сев в шезлонги стали наблюдать за закатом. -Мне сейчас только стало любопытно,а кто же готовит нам завтраки по утрам?-спросил Чонгук. -Почему это тебя заинтерисовало?-спросил Техён. -А наверное потому что он думает что готовит девушка-сказал Чимин улыбаясь. -Ничего такого я не думал-ответил Чонгук. -Признайся,тебе же без женского внимания плохо-неунимался Чимин. -Парни давайте без вот этих ваших подколов-сказал Намджун. -Если тебе так интересно,то готовит нам девушка-сказал Юнги и все посмотрели на него. -Откуда знаешь?-спросил Хосок. -Я видел её сегодня утром.Она готовила завтрак для нас-ответил Юнги. -Она была в доме и ты не подошёл к ней?-спросил Чонгук -Нет,она же заботится о нас-ответил Юнги -А почему ты нас не разбудил?-спросил Техён-Мы бы поговорили с ней,узнали кто нас привёз сюда. -Так,сегодня я останусь ночевать в гостиной-сказал Чимин-я узнаю кто она. -Да ты спишь крепче всех-сказал Джин. -Неправда-возмутился Чимин. -Ну хватит-сказал Намджун-никто не будет спать в гостиной.Наверняка девушке запрещено общаться с нами.Это ещё раз доказывает что привёз нас сюда наш директор. -Я несогласен-сказал Чонгук-давайте все же узнаем кто она и что вообще происходит. -Ладно,тогда в гостиной спать буду я-сказал Намджун. -День сегодня был замечательным-сказал Джин-если честно то я устал.Пойдёмте спать. И парни согласно кивнув пошли в дом. На третий день парней снова ждало письмо и завтрак на веранде. -Намджун,как это понимать?Ты что проспал всю ночь?-спрашивал Чонгук-Ты видел её? -Нет.Она такая тихая,что я не слышал как она приходила-ответил Намджун -Эта девушка заинтриговала всех.Как можно готовить тихо,да так что никто ничего не слышит?-спросил Джин -А что в письме?-спросил Юнги. -"Время для вопросов и ответов ещё не пришло"-прочёл Намджун-всё я сдаюсь.Пусть всё будет как есть. -И чем займемся сегодня?-спросилТехён. -Я предлагаю сначала посетить спорт зал,а потом отрепетировать танцы-сказал Чонгук -Отлично,тогда завтракать и потом заниматься-сказал Хосок -А я бы ещё поспал-пробубнил Чимин,но пошел следом за всеми завтракать. В спорт зале парни провели больше двух часов,а потом отправились в танцевальный зал.В начале все вели себя отлично,но потом начали дурачиться и Намджун прекратил репетицию. -Всё,на сегодня хватит.Я вижу что вы уже устали-сказал он. -А может после обеда в футбол погоняем-предложил Чимин. -Только без меня-ответил Юнги-я устал и иду отдыхать. После душа и плотного обеда парни разбрелись по своим комнатам и до вечера наступила тишина. На ужин все пришли заспанными. -Интересно,что нас ждет завтра?-спросил Чимин -Сегодняшний день ещё не закончился,а ты уже о завтрашнем думаешь-ответил Намджун. -А вы заметили что во всём доме нет часов и календарей?-спросил Чонгук. -Да я заметил-ответил Техён -Жаль мы не знаем когда нас сюда привезли и сколько мы проспали-сказал Джин-так бы хоть было понятно какое сегодня число. -Мы три дня на этом острове,а вопросов становится всё больше и больше-сказал Юнги. -Ничего,скоро мы всё узнаем-добавил Хосок. Парни замолчали и до конца ужина каждый думал о своём.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором