Глава 16
24 июня 2022 г., 06:01
Облака медленно плыли по ночному небу, изредка закрывая собой полную луну. И если бы не моё смущающее положение, я может быть и насладился этой картиной.
Считать сколько раз меня били по заднице было скучно, поэтому пришлось найти занятие поинтереснее. Поэтому я начал анализировать прошедший бой, хотя будет оскорблением назвать это избиение боем, и вскоре осознал свои ошибки.
Первая ошибка, я слишком слаб, и из-за неё я чуть не отправился на очередное перерождение.
А вторая ошибка, я очень плохо понимаю местную градацию сил. И поэтому немного переоценил свои силы, или правильнее сказать, серьёзно недооценил Шизуку.
Сразу после того как чуть не умер от приготовленного яда от Амайи, я проверил свою силу в лесу, и в результате я с лёгкостью крошил камни и переламывал достаточно толстые деревья ударами кулаков. Если раньше выкладываясь на полную я оставлял на них только трещины, то теперь ломаю их как грецкие орехи.
И все же, тот удар дилдо по голове Шизуки был чудовищно сильным. Она должна была гарантировано отключиться после него, но, похоже голова у неё крепче чем я думал. Плюс, «оружие» при соприкосновении разлетелось на куски погасив значительную часть энергии.
И это следует учесть в будущем, не хочется по глупости умереть лишь из-за того, что недооценил силу противника.
О, судя по прекратившимся ударам моё наказание уже закончилось. По положению луны могу сказать, что «наказывали» меня от силы где-то 6–8 минут. Быстро, однако.
Попытка вытащить голову из стены прошла успешно, и вскоре я вновь мог видеть внутренне убранство комнаты.
Быстро осмотревшись, я заметил некоторые изменения. Во-первых, то что осталось от разнесённых в щепки двери и игрушки куда-то исчезло. Во-вторых, ящик, который я оставил на кровати, тоже таинственным образом куда-то исчез. В-третьих, по неведомой причине я был единственным живым существом в комнате…
Так, пока её нет, я могу кое-что сделать. Пополнить запасы исследовательского материала, так сказать.
Быстро метнувшись к проходу в коридор и не обнаружив опасности, я направился к шкафу.
О, чет новенькое.
Оказывается, я многое о ней не знаю…
Не помню чтобы Шизука надевала вот эти черные. И красные я на ней не видел ни разу. Обычно она только белые и надевает.
И это она тоже не надевала ни разу…
Откуда в этом мире стринги?..
Из-за того что я копался в шкафу, я не успел заметить возвращение Шизуки. Как-то быстро она вернулась.
— И что это мы тут делаем? — Меня поймали с поличным и взяли одной рукой за шкирку. Да пофиг, все равно хуже уже не будет после того как я её стукнул по голове её же игрушкой.
— На небо смотрю, оно сегодня такое чёрное и красивое… — Расслабленно сказал я, незаметным движением пряча в рукав черную тряпочку, которую собирался "ненадолго" одолжить у неё.
Лицо Шизуки не выражало никаких эмоций, можно даже ошибочно подумать, будто она бесчувственная женщина, но я-то знаю что она несколько часов искала по всему дому своё нижнее белье, каждый раз подозрительно зыркая на меня когда проходила мимо. Это случилось так давно, что я даже с некоторой ностальгией вспоминаю тот момент когда впервые решился одолжить их у неё. Теперь же с моей многократно возросшей ловкостью, я можно сказать стал профессионалом в этом деле.
Посмотрев чуть выше, я заметил, что Шишка на её голове у неё уже прошла.
Потрясающая регенерация. Впрочем, у меня не хуже.
На меня смотрели странным взглядом. Он мне напомнил взгляд тех, кто ударился мизинцем о край тумбочки и с силой сдерживает себя, чтобы не сжечь её, ибо понимал что это действие ему ничего не даст.
Примерно таким взглядом на меня смотрела Шизука.
Полагаю, сегодня я зашёл слишком далеко и теперь мне придётся немного успокоиться, чтобы у сестрёнки «случайно» не дрогнула рука и этот мир не потерял одну несчастную душу. Или не дай сансара, чтобы я потерял что-то другое...
— Сестрёнка, давай сначала приберёмся тут, а потом я тебе все объясню! Обещаю! — Не выдержав её взгляда, потупил я взгляд.
Тишина длилась долгих десять секунд. За этот короткий промежуток времени я успел вспомнить все свои две жизни и уже решился какие воспоминания пожертвую для следующей реинкарнации, как вскоре получил ответ.
— Допрашивать тебя я буду завтра. Сейчас же иди в свою комнату и ложись спать, здесь же я сама уберусь. — указания были даны мне излишне холодным тоном. Нет, у неё и раньше был холодный голос, но сейчас прям вообще мороз!
Похоже Шизука не против одолжить мне кое-что из своего гардероба. Уже поняла, что запрещать мне что-то — это бессмысленное занятие. Ну или пока спускает мне это с рук, потому что завтра отомстит в стократ…
Завтра приготовлю что-нибудь вкусненькое и попробую задобрить… Так, что же Шизука любит.
В моем сознании пронеслась яркая вспышка молнии и я поражённо замер. А что же любит Шизука?! Я столько всего готовил, но максимум что получал от неё это похвала на уровне «неплохо» и «довольно неплохо» и всё.
Я столько времени живу вместе с ней, но до сих пор ничего не знаю о её вкусах…
Шизука разжала руку и меня подхватила сила гравитации, отправляя моё тело целоваться с землёй. Но координация у меня была на высшем уровне, от чего я просто выставил ноги, мягко приземлившись на пол.
— Может мне помо… — Слабо кольнула меня не понятно откуда взявшаяся совесть из-за чего я направился к ближайшей груде щепок.
Но моя попытка помочь была встречена неожиданным сопротивлением со стороны Шизуки.
— Если я сказала тебе идти спать — значит ты должен идти спать. — С раздражением сказала Шизука. Оно было почти неуловимым, но я прекрасно почувствовал его, ибо сам в прошлой жизни говорил подобным тоном, когда меня кто-то злил.
— Но я всего лишь хочу помочь… — Попытался настоять на своём, ведь впервые за эти годы я решил ей помочь по совести, тем более, когда этот беспорядок — моя вина.
Силуэт Шизуки смазался и она пропала из моего поля зрения, а после я обнаружил себя немного выше, будто вырос или взлетел.
Меня опять подняли за шкирку и… Просто выкинули из комнаты.
Я несколько метров проехался задницей по деревянному полу и остановившись быстро оглянулся назад.
— Чтобы через десять минут спал. — Сказав это напоследок, Шизука взяла из шкафа какую-то ткань и кинула её в сторону прохода.
В полете простыня раскрылась и полностью закрыла обзор на внутреннее убранство комнаты.
А после я услышал несколько глухих звуков и ткань замерла, превратившись в занавеску.
Поправив волосы, я пожал плечами и поплёлся в ванную — умыться и почистить зубы.
— Спать так спать, че сразу выгонять меня из комнаты. Так бы и сказала что хочешь побыть одной наедине с собой и… — Тихо начал бубнить я, но на полуслове замер, ибо спиной почувствовал смертельную опасность. Упс… Забыл, что все руны сломаны и звукоизоляция больше не работает а Шизука может услышать каждый шорох находясь в другом конце дома.
Я ускорил шаг.
***
За ночь Шизука чудесным образом поменяла сломанный пол на кухне, ступеньки на лестнице, а также поставила новую дверь в свою комнату и заделала дыру в стене.
Я поразился, когда утром, проснувшись, вышел из комнаты, а дом был полностью цел и невредим. И ничего не выдавало в нем то, что вчера мы его немного разгромили…
И ведь я ничего не заметил пока спал, хотя слух у меня как у животного, то есть очень чуткий у меня сон.
Сейчас мы сидели в гостиной и я подробно все рассказывал сестрёнке; о том, как стал сильнее; из-за чего я стал сильнее; как чуть не помер, отравившись едой Амайи; как почувствовал что становлюсь сильнее, когда пережил отравление и далее по мелочи… Шизука внимательно меня слушала и не перебивала на протяжении этого короткого рассказа.
Закончив, я тяжко вздохнул, ибо осознал всю нелепость ситуации. Вчера я растерялся и испугался по совершенно надуманной причине.
Шизука закрыла глаза и начала обдумывать что со мной делать.
— То есть… Ты говоришь, что стал сильнее из-за того что съел… Приготовленный стейк? — Шизука помассировала переносицу и уточнила один момент.
— Да — Совершенно серьёзно ответил я.
— Который приготовила Амайя? Моя ученица? — Вновь уточнила Шизука, ибо сомневается в моих словах, хотя я говорил правду…
— Да.
После моих утвердительных ответов, Шизука начала внимательно всматриваться в моё лицо, ища хоть какие-то признаки того что я вру.
Но не заметив ничего подозрительного, не сдалась и подошла ко мне вплотную, чтобы проверить мои эмоции.
Прикоснувшись к моим пухленьким щёчкам, Шизука стала вливать внутрь меня свою Ки, чтобы «пощупать» меня. Постояв секунд десять с закрытыми глазами и не заметив признаков лжи, она вернулась на своё место и глубоко вздохнула.
Наступила долгая и гнетущая тишина. Ши-тян закрыла глаза и стала усиленно обдумывать все мной сказанное. С одной стороны — я реально ни разу не соврал, и наказывать меня за то, что я испугался — глупо, с другой — я ударил её по голове её же деревянным дилдо тем самым сломав дорогую ей игрушку, не наказать меня за это — себя не уважать.
Вот она и думает что со мной делать…
(Спустя двадцать секунды тишины)
Все также смирно сидя на деревянном стуле, мои глаза от скуки начали подмечать некоторые детали нашего дома. Например, я и раньше знал что наша мебель хорошего качества, но вспоминая как я жил в прошлой жизни, понимаю, что живу выше среднего класса. И это по меркам моего старого мира, для этого же мира, где люди бегают к колодцам или к речке, чтобы набрать воду, я живу как король. Да, я тоже бегаю за водой, но качество жизни точно получше будет…
Я ходил возле деревни и видел довольно много жилищ, и те дома, что были на окраине, по сравнению с нашим домом — развалюхи. Казалось бы, кто будет в таком доме жить? Но семья из трёх-четырёх разумных спокойно живут в них и не жалуются.
Может показаться что волки, да и не только волки, но и все разумные — исключительно мастера боевых искусств, но как оказалось, это не так. Нет, они могут драться, но они точно не сравнятся с Шизукой или с другими мастерами.
Где-то половина (50%) или больше половины (55%) жителей деревни — относительно обычные люди, поправочка, очень сильные люди. И все они чем-то заняты, кто-то поле вспахивает, кто-то дома разбирает, кто-то наоборот, чинит, другие торговлей занимаются. Так сказать, жизнь в деревне Кипит.
Вторая половина (40%) — слабые и средние по силе практики боевых искусств и только малый процент (10%) — это настоящие мастера боевых искусств, т.е. именно эти пару процентов составляют основную силу деревни в частности и клана вообще.
(Спустя ещё долгих пятьдесят секунд тишины)
Я никогда этого не замечал, но этот большой деревянный шкаф такой большой и красивый, весь его дизайн передаёт всю его мощь и показывает что он проживёт ещё не одно поколение! Он такой офигенный. Всем шкафам шкаф! Какие красивые изгибы и линии! В следующей жизни хочу переродиться шкафом и отдаться самому себе…
(Спустя ещё минуту тишины)
А этот дверной проём? Замечательный дверной проём. А этот угол в 90 градусов? Просто завораживает своим мистическим геометрическим углом! Через него можно входить. Через него можно выходить! А после поменять последовательность действий и повторять эти действия из раза в раз…
Черт, когда же эта тишина закончится. Ну когда Ши-чан вынесет вердикт?!
(Спустя ещё пятьдесят восемь секунд)
Какой охуенный диван…
— Триста… — Подала голос Ши-чан спустя три минуты, резко открыв веки и посмотрев мне в глаза.
Я хотел рассказать один анекдот про тракториста, но тут нет понятия «трактор», поэтому все же сумел сдержал себя от этой очередной извращённой попытки самоубийства и полностью обратился в слух.
— Ты стал сильнее почти на триста процентов. За каких-то полдня не только твоя Ки возросла, но и физическая сила увеличилась более чем в полтора-два раза. Это… Удивительно. Тай Лунг, из всех кого я знаю, твой прогресс самый… Выдающийся. Ты можешь этого не понимать, но твоя скорость развития просто поражает. — Искренне похвалила меня Шизука. Стоп, похвалила? Да ещё и искренне?!
Боже… Что я наделал. Мои глаза округлились до размеров блюдцев и я неосознанно спрыгнул со своего стульчика, начав смотреть на Шизуку поражёнными глазами. Я… Неужели я слишком сильно ударил её по голове?! Где моя Ши-чан?! Кто ты такая и куда дела мою Шизуку?!
Не обращая на меня внимания, Ши-чан продолжила свою откровенную речь. Я не то чтобы офигел, я просто аху… Был до самой глубины души поражён. Для меня Шизука была воплощением холодной королевы. И этот её через чур открытый разговор… Просто выбил из меня весь дух.
Короче говоря, если бы небеса упали, а горы взлетели в небо, я бы не так сильно удивился как сейчас, ибо осознавал что этот мир и не на такое способен со всей этой Ки, но это вне моих ожиданий!
— У тебя есть то, чего нет у меня, и это — талант. Думаю, ты хочешь сказать, что талант не главное, а главное «труд», да? Увы, но талант играет в этом мире не менее главную роль как усердие и труд. Без таланта тебе никогда не стать мастером боевых искусств. — Её обычно спокойный взгляд, после последних слов, превратился в до жути серьёзный…
Атмосфера стала какой-то тяжёлой, чувство, будто она говорит про какого-то конкретного человека. И этот кто-то — сидит прямо передо мной. Но на что она намекает? К чему клонит?
— Стоп, но если у тебя нет таланта, то как ты стала мастером боевых искусств? — Зацепился я за самое главное.
На минуточку, чтобы считаться настоящим мастером боевых искусств, нужно достичь стадии Коуранбэ (5), до этой стадии — ты обычный человек, который хорошо машет конечностями.
За время проведённое с Шизукой, я немного разобрался в этой системе рангов, но не до конца, пару мыслей ещё вертятся в голове и я не могу их поймать. Поэтому надо бы их упорядочить.
Сайшо (1) — Подготавливает своё тело для изучения боевых искусств, то есть, закладывает фундамент, самая важная стадия если ты хочешь стать мастером боевых искусств. Средний возраст практиков на стадии Сайшо — 1–6 лет.
Банме (2) — у практика уже хорошо натренированное тело, идеальное телосложение для начала изучения боевых искусств. Ведь без достаточной физической подготовки невозможно изучить боевые техники без получения травм, ибо они очень сильно нагружают организм. Иными словами, слабое тело может просто сломаться под тяжёлыми тренировками. Средний возраст практиков на стадии Банме — 6–10 лет
Дэйсен (3) — На этой стадии практик овладел на среднем уровне выбранное им боевое искусство. Средний возраст практиков на этой стадии — 12–16 лет
Лэйши (4) — В отличии от предыдущих трёх стадии, практик Лэйши начинает чувствовать мистическую энергию внутри себя — Ки, и начинает изучать её. Средний возраст практиков на стадии Лэйши — 16–20 лет
Как только я узнал средний возраст, когда человек начинает чувствовать Ки, то сразу же заподозрил с чем связан экзамен окончания академии боевых искусств. Обдумав эту мыслю более тщательно, я почти удостоверился в правильности своего предположения — чтобы окончить академию, нужно изучить Ки. Не знаю на каком уровне, но предположительно чтобы усилить своё тело. Как я это обычно делаю…
Стоп, кажется, я немного сломал систему. Ведь чтобы ощутить Ки — нужно хорошо развитое тело — для него же нужны тренировки — для тренировок нужно много времени… И когда ты получишь это тело, тебе уже будет лет 10–14, но я… Но я тренируюсь не для того чтобы ощутить Ки, а для того чтобы научиться лучше контролировать свою Ки, которую я пробудил в далёком детстве. Да что там, я и сейчас ребёнок…
Иными словами, хоть я сейчас вроде как и должен быть на стадии Лэйши (4), но любой практик на стадии Дэйсен (3) сможет скрутить меня в бараний рог чисто полагаясь на грубую силу, и это даже если не брать во внимание то что в отличии от них — я ещё не изучил ни одной техники. Это как иметь большую силу, но не иметь возможность нормально ударить. Все что я могу — это бить своих врагов чем-нибудь потяжелее да покрепче надеясь что попаду по голове. Да и то просто по противнику попасть нужно будет. Это мне с Шизукой повезло за счёт внезапности и элемента неожиданности. В реальном же бою мне будет Кирдык в первые же секунды.
Пока мои мозги работали на сверхзвуковой скорости усиленно обрабатывая информацию, Шизука спустя пару секунд ответила на мой вопрос.
— Как я стала мастером боевых искусств? Хех... — повторила за мной Ши-чан и горько усмехнулась в конце — Ошибаешься, я никогда не говорила что была таковой, на самом деле я… — Засомневалась моя снежная королева, которая на самом деле вовсе не снежная (бесчувственная), а просто всего лишь одинокая и всеми брошенная девушка не имеющая таланта, которая за маской сильной и холодной женщины прячется такая… Такая милая девочка! Уии, я растроган! — На стадии Лэйши (4) высшего уровня. От мастера боевых искусств (Коуранбэ (5)) меня отделяет всего лишь один шаг, но этот шаг словно пропасть, через которую мне никогда не перешагнуть… — Закончила Шизука свою откровенную речь и, к моему удивлению, спокойно вздохнула.
— Узнав это, ты, наверное, теперь презираешь меня как и все жители этой дере… — Что-то угрюмо начала говорить Шизука, но я не расслышал её из-за того что один слишком чувствительный идиот спермотоксикозник расплакался от чувств как маленькая (сучк… Девочка, которую похитили негры и нача…) девочка.
— Уааа, теперь я наконец-то понял почему жители деревни тебя так ненавидят, — Начал я говорить при этом все также плача от её грустной истории и вытирая свои горькие слезы, — Оказывается у тебя талант как у мусора, нет, хуже чем у мусора, поэтому они тебя и презирают, — Теперь у меня пошли сопли из носа, их я тоже начал вытирать об руки, — И тогда дети окна разбивали не из-за меня, я думал что это они меня ненавидят, а оказывается они делали все это из-за тебя, потому что в их глазах ты отброс — Все мои руки были в слезах и соплях от несправедливости этого мира, Шизука же не виновата что родилась без таланта, а эти люди так её оскорбляют за то в чем она не виновата. Они сущие бесчувственные монстры! Твари! — И именно поэтому ты живёшь здесь одна, словно какой-то отшельник, потому что тебя выгнали из деревни, но даже здесь они все равно продолжали досаждать тебе, и все бы так и продолжалось, но появился я и прекратил эти беспорядки, — Я смачно шмыгнул носом и проглотил большой комок слизи, этим прочистив нос, — Сестрёнка, хоть ты и без таланта, хоть ты и отброс, нет, хуже чем отброс, но я никогда не забуду твою доброту и все что ты сделала для меня. И даже когда ты постареешь, я все равно буду рядом с тобой, а когда не смогу навещать тебя то как минимум обеспечу всем необходимым, и не стану относится к тебе хуже даже несмотря на то что ты бесталанный мусор. — Я продолжал успокаивать Шизуку и пытался всеми силами подбодрить её как умел. Из-за слез я ничего не видел и руками пытался нащупать какую-нибудь тряпочку чтобы привести своё лицо в порядок, высморкаться там и стереть слезы, — И из-за того что ты навсегда останешься на столь низком уровне, без возможности продвинуться вперёд, даже не смотря на своё сексуальное тело и прекрасное личико, ты не смогла в свои тридцать лет найти себе парня, и, вероятнее всего, твоя судьба была бы смертью в старости и одиночестве. Это… Это так грустно… Ааа… Шмыгрррх!!! — Наконец нащупал я какую-то ткань и смачно высморкался.
Откуда-то сбоку я услышал тихие шмыги и всхлипы, быстро вытерев остатки соплей о видимо скатерть, я вытер слезы с глаз и вернул себе зрение.
Рядом со мной на полу сидела Шизука, рядом с ней лежала скалка. Я был до глубины души поражён, да что там, я просто ахуел! Шизука! Закрыв лицо ладонями… Плакала!!! Шок!
Я до конца переместил свои сопли из носа на скатерть, откинул ткань, и понял что я преуспел в своих действиях. Я так искренне и от всего сердца её успокаивал и поддерживал, что она не выдержала положительных эмоций и разрыдалась как маленькая девочка!
Все же я, наверное, первый человек который проявил к ней хоть какое-то хорошее отношение узнав о её ужасном таланте. Не смотрел на неё как на дерьмо, не обзывал мусором, отбросом или ещё как-либо унижал, а проявил понимание, сочувствие и сопереживание. Это был слишком чувственный момент для неё.
— Ши-чаааан! Поплачь! Плачь как никогда раньше не плакала! Высвободи все свои чувства что ты хранила в себе! Давай, тебе полегчает! Вот тебе моё плечо, можешь использовать его как подушку сколько угодно! — Я медленно приблизился к ней, присел на одно колено и… Совершил невозможное, обнял её! Начав успокаивающе хлопать по спине, и поглаживать её мягкие черные волосы!
— Хнык… Ос-станешся со мной?… Ещё никто не говорил… Хнык… Мне… Такие вещи… — Сквозь слезы начала что-то неразборчиво бормотать Шизука, но я понимающе похлопал по спине и сказал «я понимаю», все же я был прав, ещё никто не говорил ей столь добрых слов.
Пока левая рука аккуратно и ритмично хлопала по спине, которая неожиданно стала такой мягкой и нежной, правая стала медленно двигаться в направлении волчьих ушек. Я ждал этого момента несколько лет… Мечта, что могла быть исполнена только во сне, сейчас воплощается в реальность! Ещё чуть-чуть и я поглажу волчью ушки Шизуки-чан, которая старше меня на четверть века!
Пока правая рука двигалась в направлении, чтобы воплотить свою мечту в реальность, я не заметил как ручка Шизуки метнулась к рядом лежачей скалке…