Глава IV
11 февраля 2022 г., 15:47
Увидел Витя что сзади них гонится это те твари что за ним преследовали.
Силы начали уходить а мертвецы хоть и карликовые начинают догонять а впереди находиться деревня установленные стены из крепкого дуба дерева и ворот. Открывая ворота Витя и странный человек входят, выбегают пехотинцы с мечами и карлики с ружьями выглядят как мушкеты но дуло толстое что можно туда руку засунуть. Перебили мертвяков они возвращаються закрывая ворота. Распрашивают Витя кто он и откуда. *рассказывая свой короткий рассказ*
Некоторые расмеялись подумали дурак рассказал это была пехота. Но вот карликовые рассказали что это дом их предков и не кто там не ходит. Зная что там находится зло, увели в трактир и рассказали про это место *Больше 700 лет назад это был прогрессирующий промышленный город изобретателей и магистров. Там создавали невиданные изобретения и великая библеотека древних знаний дворфов. Эту историю знает каждый дворф и знает с детства. Когда великий и ужасный архи-некролит узнал о библеотеки и изобретений начал полномастабашную войну с дворфами, они знали что великий и ужасный совет культа прознает их труд и нападёт они готовились, но не зная своего врага целом они сдерживали многие солдаты, добровольцы не сдаваясь не могли победить. Каждый убитый будет воскресать и нападает своих собратьев. Не продолжая думать о победе совет сената дворфов обдумывали о массовой эвакуации. Многие соглашались это сделать но молодой ещё не опытный. Впустить этих тварей сюда и заменировать город но эвакуировать для начала. Под городом были тунели построены чтобы перемещаться по всему материку и они так решили. Но были ярые противники их была гортска которые говорили пусть все будут драться до последнего но их слова все не послушали. Они так и сделали что рассказал молодой ещё дворф но он остался драться. Когда город взорвали защитники так и остались там. *
Вот такая история парень мы рассказываем её всем за героический поступок сенатора. А как звали его спрашивал Витя. Увы никто не знает это история так заканчивается. Когда Витя начинает говорить что это за место. Ну товарищ это место называется. Уже не деревня а застава потому что деревни не безопасно ставить без защиты. А что за культ спрашивал Витя. Ты с какой дыры вылез и тише говори многие воины путешествуя по миру и ища разные фолианты и забытые изобретения. Наши мушкеты разваливают этих костяшек. Я смотрю ты не много мышц отрастил дай угадаю ты с дан-мира. Да не я с деревни хитропоповки работаю бригадиром. Вот решил по путешествовать по всей Европе хотел побыть там посмотреть на всю красоту. Когда я наткнулся в лесу пещеру а туда летит шаробразное нечто переливающим цветами. *перебивая дворф да это же пикси [редкий] из его делают алхимики настойки разные. А не буду перебивать* Ну вот как только зашёл то я не понял сразу вырубился и проснулся там. Товарищ я не магистр магии но скажу так а что за европа. Это весь мир где можно путешествовать или жить в других стран. Это ладно товарищ. Я тебе так скажу эти твари что то о тебя хотели и новости про культ они перестали нападать уже более 100 лет. А тогда зачем выставлять охрану. А то что слуги-тьмы бывают собирают группу с бандитами и нападают. Эти всегда нападают и не щедя никого. А ты пока идём со мной завтра я и мои друзья пойдём в эти развалины чтобы упокоить наших мертвых защитников. А где и куда мне, я тут первый раз и даже не знаю как вернуться. Самый старший и уже увидевший всё и вся.
Сказал поспишь у меня завтра утром отправляемся.