Врата Древних ТОМ I

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 900 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава VI

Настройки
Как только увидели густой чёрный дым в стороне деревни всё было сожжено и прибиты к столбам мирные жители или городская стража. Ища выживших Витя нашёл одного и тот только просил воды, после того когда они помогли он рассказал что случилось. Когда ушла группа дворфов на развалины на следующуя ночь, было нападение культ используя древние катапульты снарядом неизвестного материала который расыпался в руках но создавая зловещий дым который проникал в каждого. Только мне удалось спрятаться в подвале и слыша как ворота разломались приподнимая крышку люка, можно было увидеть голема огромного и создан из странного металла когда рука его была чуть повреждена она восстановилась и убивая каждого когда я запер подвал. Они были в моем доме и начали все поджигать. Как я догадался пахло гарью половину жителей забрали кто был в тюрьме приняты или убиты культом. После этого инцедента выживших прямо на глазах расыпался и место праха был порошок из чёрного света. Брокк хватая руку Вити говорит не трогай эта штука тебя убьёт так собираем что осталось и надо предупредить императора об нападение культом он нас послушает. Решая уходить с сожёной деревни забирая вещи Брокк то что осталось от пожара когда открывая подвал достаёт две шубы. А зачем шубы, а ты думаешь что империи белого волка будешь открытой одежде ходить на морозе. Понял а как нам туда добраться у тебя карта есть хотя бы. Нет карта сгорела но смотри видишь ту гору показывая пальцем и говорит нам туда. Идут двое приятелей по выведеной дороги для торговцев осматривая по сторонам было видно густые дымы в далеке и было видно древний культ возродился и начал полномастабное нападения всех ближайший деревень или заставов. По дороге Брокк увидел впереди идущих воинов-тьмы, сказав своему напарнику спрятаться и подождать когда они пройдут. Проходя мимо воины беседуя друг с другом рассказывали как уничтожили две заставы белого волка очень быстро и самое неприятное вернулся из бытия Мрако-генерал охраняющий древнее оружие культа арсенал тьмы. Уронив бумагу один из воинов не обратил внимание они шли противоположную сторону откуда шли два приятеля. Брокк осматриваясь подобрал и осмотрел бумагу Витя сказал что там, осматривая бумагу Брокк сказал похоже на карту местности и по ней видно что заставы не уничтожили а захватили а это единственные дороги по безопасному маршруту дойти. Ну чтож есть две новости плохая и хорошая. С хорошой мы узнали что по этой дороге не безопасно и нас убьют. Плохая можно пройти по другому пути это через тёмный лес и как его ещё называют проклятый про него мне известно много но говорят там нельзя спать уснёшь не проснёшься. А дорогу хотя бы знаешь как туда попасть, да конечно не много пройдя по этой дороге есть два пути одна заставы вторая заросшая. Идти по дороге нечего странного не происходило только были слышны крики или зовы о помощи похоже рядом деревня. Мы не сможем им помочь нас двое, я старый воин уже не в том духе а ты не опытный даже держать меч правильно. *это прозвучало для Вити обидно но это было так* Как только не будет криков или зовов, то мы сможем туда попасть и найти что-то да это будет мародерством ну другого способа нет пополнить запасы продовольствия, ты же знаешь тёмный лес опасный уйдёт много сил а ещё по дороге заросшей можно попробовать найти место для начлега а дальше в путь. Как только подходя к деревни в центре неё стояли несколько магов тьмы и воинов. Привешывая к столбам при-смерти жителям деревни и проводя странные ритуалы небо озарялась над деревней тёмным облакам капал красный дождь напоминающий кровь, Брокк проверяя на вкус дождь говорит это кровь. Жители мучаясь в агонии умирали мучительной смерти потом воины отпуская верёвки что держали жителей. С неба ударила молния красно-жёлтый оттенок об трупы и они обьединяясь с пустотным метталом создавался гигантскую статую но живую, маги-тьмы читая заклинания обратили взор этого голема и обьединились в единый разум слились с големом и он начал испускать из рук странные эффекты и говорить на мёртвом языке. И когда они уходят, небо становится прежним в свтём обличие а эти с големом пропали как будто сквозь землю провалились. Мародерствую деревню на провизию, Витя заметил странных конных Рыцарей на груди эмблема формы белого волка. Как только Витя подозвал напарника он предложил с ними поговорить и узнать Брокк сразу отклонил эту идею, ты что не видишь посмотри на лица их и глаза. Замечая на глаза тёмно зелёные светящиеся а лица как будто гнили несколько дней или больше. Это были ожившие мертвецы которые искали по приказу культа выживших. После того когда они ушли, двое начали снова ища что пригодиться в тёмный лес нашли книгу путеводитель путешествиника и в нём рассказывалось о тёмном лесу [читая путеводитель: те кто не слышал о тёмном лесу этот лес не всегда был таким раньше там проводились тайные сообщества друидов золотого серпа показывая свои знания перед коллегами. Но после того когда гнусные эльфы про это узнали хотели забрать у друидов эти знания попытались напасть на сообщество но они сильно пожалели лес был мистический кто заходил в него злыми намериваниями нападали все животные защищали друидов что и делали они сами к ним. После того как эти высокомерные добрались до друидов те отказывались отдавать древние знания, эльфы решили на самый ужасный выбор убить их и забрать то что у них в сообщество собиралось на бумаге, когда они всё забрали древний дух этого леса увидел что его последователей защищали этот лес и знания столетиями проклял лес чтобы больше никто его не осквернил. Половина животных сбежало в другие леса боясь перевоплотиться в ужасных тварей. А те кто остались стали перевоплощаться в такое что даже сильные воины боялись туда входить о сне даже не думай-те как только уснёте там то больше не проснётесь иза кошмаров. Конец путеводителя] Так парень ну чтож выбор был принят. С ума сошёл там нас сьедят, у тебя есть выбор лучше пройти через заставы уже захваченые нас все равно убьют. А если не предупредить другие империи о пробуждение культа нас всех уничтожат. Отыща место для ночлега подальше от лесной дороги, устроились и уснули. Во сне снова приходит друг и рассказвает что тёмный лес очень опасен и в нем категорически опасно спать, остерегайся места поле боя где были убиты друиды и часть эльфов. Если наткнётесь на бывший круг золотого серпа поклонитесь и уходите но медленно деревья всё видят а лесной дух не прощает чужеземцам. Используй ту книгу которую вы нашли заброшенном древнем лабиринте и скажи покажи карту тёмного леса. Крепко отсыпаться не удалось, был слышен марш войск сворачивая лагерь и прячясь в кустах через лесную дортгу в сторону тёмного леса идёт длинный легион воинов-культа были и знаменосцы герб можно было увидеть плохо но было понятно. *герб культа: Открывающий тёмныф портал а по бокам два обелиска тёмные но с белыми точками как ночное небо. * как только они прошли прошло не меньше пол часа. Мде сказал Брокк попали мы это огромная армия похоже они готовились к войне а раньше это был секретный и малый круг. А раньше они были малой группой фанатиков. Да нет было их тоже нормально но сравниться армией империй не как с ними пытались бороться но когда разгромили их штаб от них и след простыл. А кем были они раньше черт из знает откуда мне знать если бы знал не сказал бы. Ладно пошли пока другие не пришли а то вдруг нас ищут. Подходя уже к лесу чувствуется холодный ветерок и страх что там будет, как входили в глубь леса дороги назад не было идти надо спокойно а то не то будет капец нам тут же звери не такие как у нас тут они свирепее и агрессивные. Встречились на пути два искажённых волка, глаз нету и атрофированы челюсти стали они длинее и больше ужасающие стражи леса покойников. Чуеть они могли и слышать намного лучше и принюхиваясь учуили двух путников начали приближаться и готовясь убить. Брокк достаёт свой топор и деревянный щит который носит на груди качестве защиты от стрел. Витя взявшись меч по крепче готовясь к нападению начинается жёсткая бойня, стражи начали кидаться в их сторону отняли щит и сломали с помощью челюстей а Брокк по крепче двумя руками топор прыгнул и как раз по голове волчару отрубило на две части но тварь как будто жива встала и начала идти. Витя как настоящий мечник разрубил уже мертвой твари голову и она упала отходя на безопасное расстояние чтобы второй страж не напал. Брокк подготовился нападение как это тварь на него накинулась и начала пытаться голову отгрызть хорошо что старый топор защитил. Витя подошёл и начал резать эту тварь по всем местам отрубая лапы хвост и всё что было. Нанеся последний удар тварь умерла, ух спасибо парень не свой я уже давно не сражался но надо уходить пока ещё не набежали. Уходя было слышно волчий вой что остальная стая учуила своих и поняла что убиты. После бойни путники наткнулись на поле боя и оно повторялась каждые дни как сражались мёртвые солдаты эльфов но уже в виде призраков. Уходя тише можно было увидеть этот бой, после поле славы было место для совета друидов которые хранили тут свои знания и собрания, как говорил призрак сказал Брокку поклониться и уходить тише. Но перед ними когда уходили тот проход где надо было уходить заросшийся. И сзади сказал древесный голос древнего духа сказав кто тебе сказал что тут надо поклониться и уважение к моему лесу, промолчав от удивление двое не сказали. Ладно это хороший знак ко мне уважения вы ищете отсюда выход то вы уже прошли давно. Та дорога ведёт кладбище моих последователей если надо выход то скажите вы уже доказали никто кроме моих последователей не знает как тут надо поклониться. Если идёте вслед за этими проклятыми то я их отправил назад они даже не поняли. Вот выход из леса вы единственные кто меня дружелюбно приняли и не тронули. Понимаете тут было такое что страшно вспоминать те дни о кровавых времён не хочется. Думаю вы знаете о ком речь ну ладно идите, фух парень откуда ты узнал это же проклятый лес, скажу так у меня ангел хранитель. Значит пророчество правда, проро..... как это ты назвал, потом поговорим об этом когда доберёмся до империи. Как только идут по дороге земля начинает трескаться и они падают вниз но едва вытащив меч и воткнув в камень со всей силы успела замедлить и схватить Брокка молодец а то мы в леёшку превратились увидя лиану они начинают спускаться. Интересно как это тут проросло без солнечного света. Спускаюсь лиана обрывается и они падают в воду. Вылазь быстрее вода ледяная и Брокк быстрее вылез из воды подаёт руку напарнику давай руку чтобы не замёрз. Выходя из воды все промокло, но найдя несколько сухих кустов ломая их на палки удалось развести костёр и наконец согреть свои тела и высушить одежду после сушки и отдыха у костра были слышны странные голоса глубин пещеры. Брокк сказаь не хватит уже с меня этих пещер, а ты думаешь отыскать путь наверх посмотри тут нечего нету чтобы подняться придётся идти, ты прав сказал Брокк ну чтож отдохнём и пойдём оказывается мы в том лесу пробыли три дня, как три дня. Ну скажем у меня был друг он магией занимается или занимался сделал мне подарок вот эти часы покажывающие время и дату. Ну вот они показали что три дня мы там прошлись, нефига себе вот почему у меня ноги то болят давай хотябы поспим а то руки ломит. А я о чём говорил, а ну да. Выспаться опять не удалось все мучили кошмары, один сон сильно удивил это находясь в каком-то соборе были три тома и открывая дверь входит монах и три сопровождающих воина один был человеком но уж сильно готической броне закрывающей всё забирая второй том уходит, второй это был дворф уже давно не молодой но крепкий воин забирая третий том уходит. А третий воин был похож на монгольского мангудая одетый только тёмно кожаные доспехи и забирает первый том. Но стоит и ждёт от монаха куда увести этот бесценный фолиант и говорит монах увези и закопай чтобы никто не нашёл только в нем может найти истинный герой и уничтожит этот треклятый культ. Воин кивнул и ушёл запрыгнув на коня ускакал вдаль. Просыпаясь видит Брокка и он говорит я уже тебя пытаюсь разбудить 10 минут собирайся и идём. Доставая Витя из рюкзака свой фонарик и крепет на плечо и говорит у вас есть такие вещи включая фонарик. Удивляясь Брокк смотрит и говорит нет это же лучше факелов но всё же пойдём у каждой вещи кончается заряд. Замечая странную деревянную конструкцию оказывается старый и заброшеный дом. Подходя ближе к нему видно что уже хрупкий но была не была обыскать может удаться найти карту путей пещеры. Проверяя доски некоторые ломались а ещё более держались, заходя внутрь было всё огромным слоем пыли паутины до жути много. И древняя мебель на стойке были как странно висели доспехи но они ничуть не прокрылись пылью, паутиной и ржавчиной. Брокк подходя ближе и узнал чти были доспехи это великого воина дворфов но многие знали что он пропал. Витя шёл медленно и аккуратно чтобы не провалиться нашёл письменный столик и записку, прочесть было ужасно плохо многие буквы стерлись а слова вообще не прочитать. Рассказывалось немного о том дне. *вот что же потянуло меня на эти приключения надо было стать кузнецом родной деревне и жить спппокойно и ещё этот монах дал задание оберегать этот том, бывало удавалось прочитать но прочитать нельзя язык давно мертв. Еды у меня осталось только на завтра говорили что сон снимает чувство голода. Как только Витя узнал слово про том сразу вспомнил сон и начал ходить и искать этот том. Брокк говорит ты что хочешь ещё провалиться тут и так может развалиться, Витя говорит что тут храниться том и когда услыша про том присоединился. Открывая дверь была ужасная картина изглоданный мертвый скелет бворфа лежит а под подушкой красовался том. Вытаскивая том как будто скелет начал оживать и закрывая дверь был слышен с той комнаты звук как будто кто-то пытается выйти но там никого нету кроме скелета. Скрежет и удар костяшек дверь держит похоже скелет ожил чтобы вернуть том забирай доспехи и оружие ему это ни к чему. Кто оденет эти доспехи будет защищён духом прежнего владельца. Оружие старое но странно что не затупилось и сохранилась. Уходя в глубь пещеры было видно тайный штаб культа но он уже мертв.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник