Шкаф стеклянный

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 083 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Абсурд

Настройки
Примечания:
      На следующий день я отправился прямиком в Антейку, всё таки мне выпала уникальная возможность что-то узнать о Джузо. Хотя бы - куда тот поехал, не подумайте, этих попыток было не счесть, но ответ Йошимуры всегда был один - беспонятия, спроси лучше у Джузо. Я буду не я, если не предприму ещё сто тысяч попыток, пока наконец своего не добьюсь.       Цепляет своей необычностью. Кажется, Сузуя целиком и полностью создан/сшит из исключений. Такое вот живое доказательство невозможного, мой Джузо. И ведь кто бы подумал, что всё так произойдёт. Сколько я до того пробовал что-то с кем-то строить? Да вот всё в одно, говорят, что не такие как все, что уникальны. Смешно. Ведь каждый говорит "я не они". И этим самым каждый - они. Кажется после третьго раза я мог даже их ответы предсказывать, задолго до заданных вопросов.       Джузо же для меня целиком и полностью соткан из загадок и недоговорок. Он не кричит, что уникален, но каждым своим действием это подтверждает. Не болтает о себе так, что уши вянут. Не пытается следовать чему-то всеобщему. Просто живёт и я просто влюбляюсь в каждое его движение заново. ***       В Антейку было тихо, всё таки самое удачное время когда можно сюда зайти, а то как-то зашёл вечером - не протолкнуться. Стоял тогда Йошимура, и я даже не стал подходить - пошёл домой. - Привет, Канеки, как твои дела? - вот что значит быть постоянным клиентом. - Спасибо, Йошимура-сан, всё хорошо, как вы? - Да вот, озадачен теперь поиском сотрудника. - А что, Тоука не сможет? - Джузо же как-то работал неделями без выходных. - У неё учёба, она итак до конца недели будет каждый день выходить, а у меня много дел, чтобы ещё её сменщиком подрабатывать. - Так Джузо же вернется в понедельник, не знаете, кстати, где он отпуск собирается провести? - Отпуск? - Не понял. - Ну да, он же в отпуске. - Он уволился, Кен, ни с того, ни с сего, пришёл и сказал, что дорабатывает ещё один день и всё. - То есть как? - Но Йошимура-сан, я сам разговаривал вчера с Джузо и он сказал, что вы отправили его в отпуск, потому что работал до этого как не в себя. - Он сам выбрал такой график, и ему и Тоуке было удобно, он с открытия до шести, а она с шести до закрытия. - ничего не понимаю. - Я думал, что он... Ну... Как... - Похоже ты совсем плохо его знал, да? Ну и неудивительно, со мной так же. Я даже документов его не видел, всё обещал и обещал принести, а вот как. Больше скажу, он не забрал зарплату. И я не уверен, что он за ней вернётся. Себе на уме. - Йошимура обошёл стойку и сел рядом со мной. - Это точно, себе на уме, да вот только... Он же получается мне врал. - Получается, это просто всё было на юморе? - Ну ты, Кен, не падай духом. Кто знает что у него там в жизни происходит? - Не знаю, я бы так никогда с ним не... - Йошимура прервал меня. - Никогда не суди со своей колокольни, неизвестно скольки этажной. - Да, наверное, вы правы.       Дальше мы сидели молча. Поверить не могу, получается, что всё что произошло за эти четыре месяца просто пыль. Вот он, уникальный Джузо Сузуя, уникальный в своей лжи и никчëмности. А я идиот, всё кричал тут, на раз два вижу лжецов, меня не провести, ха ха, смешно.       И тут я понял, что вчера Джузо пусть на секунду но дëрнулся и его лицо резко изменилось. Есть такая фишка у моей памяти, я могу проигрывать в голове произошедшие события восстанавливая картинку. И сейчас я видел, как лицо Сузуи каменеет на долю секунды - он быстро справляется с собой. Интересно однако, всё таки я увидел как он лжет, просто не придал этому значения, тактильный контакт отключил всю мою внимательность. Я крутил дальше и дальше, вспоминал другие диалоги и не видел ничего похожего, получается, ему нужно было обмануть меня лишь раз? ***       Домой идти не хотелось, поэтому я решил пойти в противоположную сторону. Хотелось во всём разобраться, найти Джузо, спросить его в чём дело, а я даже не был уверен, так ли его зайдут. Найти в милионнике человека, зная только его внешность, пусть и вызывающую - нереально. Слишком мало данных, как говорит Мадо.       Можно конечно попробовать посмотреть записи камер возле Антейко, но толку? Я уже пытался так отследить где он живёт, бесполезно, в какой-то момент он выходил за пределы обзора, а после не появлялся ни на одной соседней камере. Предположить, что живёт между камерами, в слепом пятне? Там нет подъездов или переулков, куда можно свернуть, а он всё равно умудрялся пропадать. Магия блин.       Думай же, Кен, думай. Стоп, Джузо. На секунду показалось, что он мелькнул за одним из поворотов, и похоже это и правда был он. Я пошёл в сторону поворота за которым он скрылся и по ходу движения оглядывался. Ха, я ведь как раз в зоне видимости той последней камеры, которая видела Джузо. И это тот самый переулок. Я ускорился. - Вы кажется ошиблись. - Это точно он, я узнаю его голос из тысячи. - Не морочь нам головы, Рей, Биг мадам недовольна твоим поведением, слиться не получится. - Рей?       Я стоял прямо за углом, слушая их разговор, и решил слегка выглянуть. Джузо стоял прижавшись к стене напротив двух парней. Он одет в чёрный спортивный костюм. Из под олимпийки видно белую футболку, как на пробежку вышел. - Не дури, жнец, нам ведь плевать на твою якобы славу. - Тот что слева, со светлыми волосами схватил Джузо за воротник и прижал к стене. - Вы явно перепутали. - голос Сузуи дрожал.       Черт, надо что-то делать, в принципе они меня не видят, стоят спинами, можно подойти со спины. Да, так и сделаю, с Джузо разберусь потом, сначала эти гопники. - Лучше бы вы перепутали. - Джузо засмеялся и я застыл, смех был... Пугающим.       То, что произошло после, ещё долго не будет будить меня по ночам в холодном поту. Как будто включили замедленную съёмку: Джузо резко расстегнул олимпийку и я сбоку увидел, что по всему его телу висят ножи в ножнах, плотно прилегая к торсу. Он выдернул сразу два и воткнул в руку амбалу, который его держал, раздался крик. Дальше Сузуя под немыслимым углом оттолкнулся ногами от груди парня и запрыгнул ему на шею, секунда и два клинка остаются в глазницах парня, а Джузо стоит на земле за спиной уже мертвого, как я думал, грабителя.       Второй отскочил назад и тоже достал нож, хотя нет, скорее тесак, больше похожий на топорик для разделки мяса. И вот они закружились в танце, сначала мне даже показалось, что парень, пусть будет брюнетом, начал выигрывать, теснить Джузо. Но это только сначала. Пусть взмахи брюнета были мощнее, ни один из них не попал в цель. Сузуя, Рей, Джузо, не знаю кто он на самом деле, в общем, он уворачивался от всех ударов оппонента, иногда в последнюю секунду отодвигая голову от удара и тесак проносился в миллиметре от кожи, отсекая концы волос.       На брюнете были пиджак и белая рубашка, тут и там на его одежде проступали порезы, из правой щеки сочилась кровь. Белая рубашка на груди окрасилась в красный. Джузо не только уворачивался от всех ударов, он ещё и успевал ранить брюнета. Сумашествие какое-то. Вот Джузо оказывается прямо перед брюнетом, видно, что он на две головы ниже. Два ножа остаются в груди парня, а Джузо проскальзывает между его ног, в его руках блеснули ещё два ножа и вошли в спину брюнета.       Прошло наверное меньше двух минут, а на ногах остался только Джузо, он собрал свои ножи и теперь вытирал их об одежду светловолосового. Я не заметил, как потерял точку опоры и расстянулся прямо в проходе. - Твою мать, Канеки. - Я встал и не знаю куда себя деть, в голове было одно желание – бежать. - Иди сюда, чёрт, возьми, стоило же тебе свалиться на мою голову. Я подошёл, не в состоянии сопротивляться. - По уму бы пришить тебя на месте. - Джузо я... - Меня зовут Рей, слышал же, что уж теперь. - Рей, я... Я ничего не скажу, просто... Узнал... - Что я уволился? И главное ведь нашёл, а, давно следил? Он улыбался и от того выглядел немного безумно, его голос звучал ребячески, отчего становилось ещё страшнее, ноги начали подкашиваться. - Я не следил, увидел тебя в толпе. Хотел поговорить. - Мне плевать на тебя. - он подошёл очень близко и задрал голову. - уясни это как дважды два. - Но... Почему... - зазвучали сирены полицейских машин. - Твою мать, за мной.       Он подтащил меня за руку к стене и что-то нажал, открылась дверь и Джузо просто втолкнул меня туда. Сколько силы, а так и не скажешь, и не скажешь, что это он сейчас располосовал парней в два раза больше его. Мы оказались в небольшой комнате, дверь сзади схлопнулась, а впереди виднелась ещё одна. Внутри ничего не было. Я облакотился на стену и пытался привести себя в порядок, Джузо убирал ножи на свои места. Он увидел, что я неотрывно на него смотрю. - Чёрт, и что мне с тобой делать? Может поиграем?       Он достал нож, который только что убрал, подошёл ко мне и приставил его к горлу. Сердце начало биться как бешеное, а я боялся шелохнуться. Чувствую нож своей шеей, как он аккуратно рассекает плоть, чувствую капли крови, вытекающие из пореза и горячее дыхание Джузо. Он облизнул порез и на секунду застыл, прижавшись губами к моей шее. Я понял, что несмотря на страх, начал возбуждаться. - Фу, невкусный. Джузо резко отодвинулся и пошел в сторону второй двери, а я так и смотрел на него, боясь пошевелиться...
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)