*Спустя неопределенное количество времени, Нигде*
Бывший киборг не понимал, где он и что происходит. Райден осознавал себя так, словно еще был жив. Как-будто он вовсе не был металлическим трупом, что лежал на поле битвы. Как-будто… что-то его держит, не дает уйти. Мужчина уже подумал, что сошел с ума, как резкая вспышка боли с противным писком, как после контузии, привлекла все его внимание. Чьи-то непонятные голоса на краю сознания и боль по всему телу. Стоп, телу? Немного побывав в таком состоянии, писк ослаблялся, а Джек смог открыть глаза. - Эй, малой, ты теперь таво, усёк? Это наша территория, курва, не смей тут промышлять свои делишки! - произнес с каким-то странным акцентом подростковый голос прямо над Райденом - Слушай, босс, а ты не сильно мальца-то приложил? Ты позырь на него, тупит на тебя да молчит, - еще один голос слева с еще более странным акцентом, заметил Джек. - А? Ты ахуел? Пытаешься осп…оспа…короче, не лезь не свое дело! Нормально все с ним, вот, зырь. Я тебя спрашиваю, ты понял, уродец?! Вдруг Райдена кто-то взял на волосы и поднял голову. Боль была, но когда надо – он умел её терпеть. Он не понимал, что происходит, куда пропал весь привычный интерфейс, почему у него такое маленькое тело и к нему пристает какая-то мелюзга. Но это потом, сейчас – нужно выжить. - Дха,- слабым голосом и с трудом произнес Джек,- понхял йа фсе. Наконец, беловолосый смог сфокусировать свое зрение и увидел перед собой четверых подростков в оборванных одеждах и туповатым видом. Сами они находились в каком-то вонючем переулке. - Ну вот, я же говорил, гы,- расплылся в противной улыбке по всей видимости главный ,- чтобы загладить свою вину, ты должен раз в неделю приносить 2 кроны или мы прищучим тебя. Ты меня понял? -… В ответ парень получил лишь слабый кивок. Резко ударив под дых Райдена, они ушли и оставили лежать бессознательное маленькое тельце в грязном переулке.***
Очнулся Джек полутемном помещении со слабо горящими свечами. Он находился не на холодной земле, как ожидал, а вполне себе на кровати в какой-то маленькой комнатушке с обстановкой музея истории с деревянными полками и свечами вместо привычных лампочек - БЛЯТЬ, КАКОГО ХУЯ!? Выкрикнул от накопившихся эмоций уже не взрослый мужчина в потолок. Он не понимал, где находится, но знал лишь одно – это не то место, где он был ранее. И у Джека есть только две версии – или это чья-то плохая шутка и кто-то поместил его в ВР, или это предсмертная агония мозга. Кому вообще понадобиться поместить сознание профессионального убийцы в Средневековье в тело ребенка? Это какая-то тренировка? Но в чем её смысл? Ну что ж, хорошо, пока он будет играть по чужим правилам и подождать, пока его друзья спасут Райдена. Детское тело? Не помеха, убивать он умел всю свою жизнь. Сейчас же нужно оценить обстановку и адаптироваться. Внезапно дверь в комнату резко открылись и в проходе оказалась полноватая женщина средних лет в зеленом платье в белом фартушке. Она осмотрела всю комнату испуганными глазами и остановила взгляд на ребенке. - Что случилось, мальчик? Тебе больно? Ты так громко закричал, что я испугалась, не случилось ли чего-то страшного! - залепетала голосом женщина. - А? Д-да ничего, мне просто страшный сон приснился…простите, а где я нахожусь? - пытаясь максимально не отходить от роли ребенка проговорил Райден - Бедняжка, моя дочь нашла тебя недалеко отсюда, всего побитого и в крови. Она у меня чуткий ребенок и часто помогает людям. А сейчас ты у нас дома. - Эм… с-спасибо вам, сударыня…? - удивленный от такого альтруизма произнес Райден - Ох, вот это манеры, неожиданно! Меня Анной кличут, а тебя, малыш, как зовут? - Меня…меня зовут Джек. Просто Джек. ,- с запинкой сказал Райден -, а можно..., - его просьбу прервало урчание голодного живота. - Святая Мелитэле, да ты наверное оголодался уж! Одевайся и поднимайся наверх, ужин уже готов! -, закончила Анна и закрыла дверь. Немного придя в себя, Райден осмотрел окружающую обстановку. По всей видимости подвальное помещение без окон, с соломенной кроватью и большим шкафом. Хотя, даже это лучше любого ночлега, что был в Либерии. Подняв руки к лицу, Джек посмотрел на них. Живые, настоящие, худые из плоти и крови человеческие руки, а вместе с ним и все тело. Он не знал, радоваться или плакать, но все же это приятно, осознавать себя полноценным человеком, пусть и искусственно. Поднявшись, Райден оделся в обычную коричневую рубаху и широкие штаны на веревке и с множеством тревожных мыслей отправился к семейному столу.***
*** - О, а вот и наш раненый друг! - сходу услышал мужской голос в свою сторону Джек. Поднявшись по лестнице, что давалось ему немного с трудом, Райден увидел просторную комнату с множеством полок и шкафов под стенами, и деревянным столом по центру. Кухня, судя по всему. За этим же столом сидели девочка лет 10, уже известная ему Анна и полноватый лысый мужчина. - Здравствуйте и спасибо, что помогли,- сказал Джек, легко поклонившись владельцам дома. - Ха-ха, да пустяк, нам не в первой! Дочка у нас любит помогать людям, мы рады, что смогли воспитать нашу девочку такой доброй, в нашем-то безумном мире! - пробасил, по всей видимости, глава семейства. Сев за стол напротив мужчины, Джек поймал на себе немного… странный взгляд девочки. Так на него смотрели Патриоты, будь они прокляты, и его приёмный отец, Солидус Снейк. Только если они использовали его, как свою марионетку, то эта с виду миловидная блондинка в голубом платье… как на зверушку. И это Райдену не понравилось, но мужчина решил отложить это на потом. Мало ли, ему привиделось, после всех безумных событий его разум уже, наверное, выдает галлюцинации. - Все равно спасибо. Помочь случайному человеку с улицы многого стоит! Кстати, сколько я лежал? И как я могу вас отблагодарить? - принялся за трапезу Джек и удивился от вкуса. Овощной суп приятно согревает горло и желудок, а вкус просто невероятный. Неужели это какая-то секретная разработка ВР-технологий? Райден сделал очередную пометку себе на уме. - Ха, сейчас от тебя будет мало проку! Тебе еще нужно немного вылечится, сильно же тебя избили, целую неделю провалялся в постели, ха! Я потом придумаю тебе работенку, Джек, - с улыбкой поведал ему мужчина, - что же, я забыл представиться! Меня зовут Ясек, а мою дочь – Майя. Ну а мою жену ты уже знаешь! - Приятно познакомиться, сэр Яцек. Еще раз благодарю за помощь. - Сэр? Ты не реданец, не так ли? Ай ладно, неважно, кушай, не отвлекайся.***
*** Плотно поужинав, Райден вежливо попрощался с хозяевами и вернулся себе в комнату. Мужчине нужно хорошо все обдумать. Присев на кровать, Джек осмотрел себя в маленькое зеркальце на тумбочке. Нет, в отражении точно не был он, хотя похожие атрибуты в виде голубых глаз и немного острых черт лица присутствовали. Райден иронично хмыкнул – даже тут у него есть длинные седые волосы, пусть и лишь частично на челке – в остальном же он был брюнетом. А впрочем, более он ничем не выделялся – худой, слабый, маленький приблизительно 8-ми лет пацан. Информации у Райдена пока мало – его назвали не “реданцем”, а о такой национальности он никогда не слышал, мир вокруг – как будто он в Средневековье, имена хозяев – больше восточно-европейские. Ну что же, Джек уже прикинул в голове план, а именно помогать этой семейке по мере своих сил и собирать информацию с надеждой, что из этой действительно прорывной ВР его вытащат. А пока… нужно будет найти меч.