Пролог
11 февраля 2022 г., 18:43
«Существа, называющие себя «людьми», с древних времён гадали: что было первым, курица или яйцо?» - писал парень в тетради аккуратным почерком. - Я лично не знаю, как там было, но в самом-самом начале всего были мы».
Парень оторвал взгляд от тетради и посмотрел в окно. На улице было светло. Раздражающе светло, так что он задёрнул толстую чёрную штору, и в комнате стало совсем темно. Парень включил настольную лампу. Теперь света хватало, чтобы писать.
Первое, что я помню это яркую вспышку света, породившую нас. Мы, то есть я и моя сестра, два сгустка энергии. Мы противоположны. Она - свет, я – тьма, она – созидание, а я – разрушение. Она – Жизнь, я - Смерть. С самого начала мы не понимали, кем являемся, и что должны делать. Но потом моей сестре стало скучно и одиноко, поэтому она создала свою первую звезду, совсем мелкую и тусклую. Но всё же она её создала, нам обоим казалось это чудом, чем-то невозможным, но случившимся. Её лицо озарила широкая улыбка, а в глазах появился блеск, когда она держала звёздочку размером с горошину на ладони. Потом он создала ещё несколько таких же мелких тускло светящихся звездочек, я же не смог создать ничего, я смотрел, как она с такой лёгкостью создаёт всё новые и новые звёзды в то время, как я не умел ничего. Ну так я думал сначала. Когда же я не выдержал и схватил одно из её творений, свет звёзды угас у меня в кулаке, я разжал его и вместо светящегося шарика у меня на ладони лежали маленькие кусочки камня – осколки звезды.
- Они такие хрупкие, - сказал я, рассматривая осколки, - нужно быть с ними осторожнее.
Я посмотрел на мою сестру, на её лице читались: страх, гнев, печаль и отвращение.
-Что? - спросил я, -ты ведь можешь сделать ещё?
Вместо ответа она просто грубым движением руки выхватила у меня осколки и принялась бормотать что-то неразборчивое, осколки начали вяло мерцать и тянуться друг к другу, как магниты, и звезда снова приобрела форму шара. Правда, моё прикосновение не осталось бесследным, выглядело это, мягко говоря, жалко, и без того тусклый свет шара теперь стал еле видимым, а всю поверхность этой воскресшей звезды разрезали десятки трещин и вообще казалось, будто стоит моей сестре ослабить концентрацию, и звёздочка снова распадется на осколки. Так оно и вышло, когда она решила что, звезда восстановлена и расслабилась. Шарик распался ровно по трещинкам.
Моя сестра крайне своенравна и упряма. Так что однажды мы разошлись каждый своей дорогой, но уже несколько миллионов лет я помогаю ей с тем, что она выполнить не в состоянии, против её воли, естественно.
Когда бледная сухая рука поставила жирную точку на странице, вторая закрыла тетрадь. Парень не знал, зачем он тратит время на это. Хотя люди же ведут личные дневники, дабы вылить свои переживания на бумагу, вот и он поступает так же.
Только вот у Смерти нет даже лишней минутки на себя, а уж тем более на подобную ерунду.
«Время продолжить очищение», - пронеслось у него в голове перед тем, как незримой тенью покинуть квартиру.