Часть 5 " У тебя же завтра день рождение"
1 марта 2022 г., 19:06
Примечания:
Приятного вам прочтения🥰
Прошло две недели, с того момента, как Ира поехала к сыну. Уже надо было возвращаться назад. Эти две недели пошли ей на пользу. За это время она отдохнула морально и физически, хорошо провела время с сыном. Гена ей звонил почти каждый день и докладывал, как там обстоят дела в склифе. Все коллеги ждали, когда же наконец вернётся их начальница. Не то, чтобы Гена им не нравился как начальник, просто Павлова есть Павлова.
Сын провожал её в аэропорт всей семьёй.
-Артём, а ты не хочешь как-нибудь приехать домой погостить? - Спрашивала у сына Павлова.
-Мам, я бы не против наверно, но я же не оставлю семью и работу.
-А ты возьми отпуск, у тебя вообще он бывает?
-А у тебя? Я вообще не знаю, как ты выбралась ко мне приехать на целые 2 недели?
-Просто взяла отпуск и приехала.
-А как же твоё отделение без руководителя?
-У моего отделения есть руководитель, я отдала своё место на время.
-Ты кому-то доверила своё место? Не поверю.
-Да, я отдала его своему знакомому хирургу, я ему доверяю.
-Надо уже идти на посадку.
-Пойдём. Мам, удачного тебе перелёта. Ты справишься с сумками?
-Справлюсь, меня встретят. Я договорилась со своим знакомым.
-Тогда хорошо. - "Может это и есть тот самый Геннадий? " - пришла такая мысль в голову.
"Что он там такое надумал?" - подумала Павлова, смотря на лицо сына.
-До свидания, Ирина Алексеевна. - Стефания попрощалась с Павловой.
В аэропорту Иру уже ждал Геннадий, который раньше ушёл с работы, чтобы её встретить. Перелёт прошёл отлично, оставалось только понять, как справиться со всеми сумками. И надо же было ей покупать всякие там сувениры.
-Ира! - Гена окликнул её.
-Ген, как ты вовремя, идём, будешь помогать с сумками и чемоданом.
-Я ничего не понимаю?
-Что такое?
-У тебя же была только 1 сумка, откуда вторая?
-Пришлось купить её, а куда сувениры складывать?
-Ну ты даёшь, Егорова. Зачем тебе эти сувениры?
-Ничего ты не понимаешь!
-Ладно,хорошо,молчу, пойдём.
Они дошли до такси, сложили все вещи в багажник и поехали до Ириного дома.
-Ир, тебе помочь с сумками?
-Да, помоги мне пожалуйста, а то я сама их не подниму.
-Хорошо, как вообще съездила?
-Прекрасно. Я себя чувствую такой обновлённой что ли.
-Это здорово, я рад за тебя.
Такси уже подъехало к нужному подъезду и пора было выходить. Гена взял большую часть сумок и понёс их до квартиры.
-Ну я пошёл... - не успел он договорить, как Ира его прервала.
-А как же чай?
-Чай? - Гена не ожидал такого поворота событий.
-Я привезла с собой чай. Помнишь, как ты меня когда-то угощал кофем из Израиля, теперь моя очередь.
-Ну хорошо, заваривай чай.
Так они просидели за чаем несколько часов. Разговаривали на разные темы.
-Ген, я же совсем забыла, у тебя же завтра день рождение.
-Тоже мне дату нашла.
-Я теперь не очень люблю дни рождения, но я тебя поздравлю. Не зря везла подарки.
-Ни к чему это всё, Ир.
-Даже не обсуждается. Приходи завтра ко мне после работы, я тебе подарю твой подарок, а то скучно тебе наверно одному в четырёх стенах.
-Да, не очень.
-Я уверена, что твой отец поправиться, всё будет хорошо.
-Ну я пошёл.
-Пока.
Примечания:
Может не зря она его позвала?