Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 5 " У тебя же завтра день рождение"

Настройки
Примечания:
Прошло две недели, с того момента, как Ира поехала к сыну. Уже надо было возвращаться назад. Эти две недели пошли ей на пользу. За это время она отдохнула морально и физически, хорошо провела время с сыном. Гена ей звонил почти каждый день и докладывал, как там обстоят дела в склифе. Все коллеги ждали, когда же наконец вернётся их начальница. Не то, чтобы Гена им не нравился как начальник, просто Павлова есть Павлова. Сын провожал её в аэропорт всей семьёй. -Артём, а ты не хочешь как-нибудь приехать домой погостить? - Спрашивала у сына Павлова. -Мам, я бы не против наверно, но я же не оставлю семью и работу. -А ты возьми отпуск, у тебя вообще он бывает? -А у тебя? Я вообще не знаю, как ты выбралась ко мне приехать на целые 2 недели? -Просто взяла отпуск и приехала. -А как же твоё отделение без руководителя? -У моего отделения есть руководитель, я отдала своё место на время. -Ты кому-то доверила своё место? Не поверю. -Да, я отдала его своему знакомому хирургу, я ему доверяю. -Надо уже идти на посадку. -Пойдём. Мам, удачного тебе перелёта. Ты справишься с сумками? -Справлюсь, меня встретят. Я договорилась со своим знакомым. -Тогда хорошо. - "Может это и есть тот самый Геннадий? " - пришла такая мысль в голову. "Что он там такое надумал?" - подумала Павлова, смотря на лицо сына. -До свидания, Ирина Алексеевна. - Стефания попрощалась с Павловой. В аэропорту Иру уже ждал Геннадий, который раньше ушёл с работы, чтобы её встретить. Перелёт прошёл отлично, оставалось только понять, как справиться со всеми сумками. И надо же было ей покупать всякие там сувениры. -Ира! - Гена окликнул её. -Ген, как ты вовремя, идём, будешь помогать с сумками и чемоданом. -Я ничего не понимаю? -Что такое? -У тебя же была только 1 сумка, откуда вторая? -Пришлось купить её, а куда сувениры складывать? -Ну ты даёшь, Егорова. Зачем тебе эти сувениры? -Ничего ты не понимаешь! -Ладно,хорошо,молчу, пойдём. Они дошли до такси, сложили все вещи в багажник и поехали до Ириного дома. -Ир, тебе помочь с сумками? -Да, помоги мне пожалуйста, а то я сама их не подниму. -Хорошо, как вообще съездила? -Прекрасно. Я себя чувствую такой обновлённой что ли. -Это здорово, я рад за тебя. Такси уже подъехало к нужному подъезду и пора было выходить. Гена взял большую часть сумок и понёс их до квартиры. -Ну я пошёл... - не успел он договорить, как Ира его прервала. -А как же чай? -Чай? - Гена не ожидал такого поворота событий. -Я привезла с собой чай. Помнишь, как ты меня когда-то угощал кофем из Израиля, теперь моя очередь. -Ну хорошо, заваривай чай. Так они просидели за чаем несколько часов. Разговаривали на разные темы. -Ген, я же совсем забыла, у тебя же завтра день рождение. -Тоже мне дату нашла. -Я теперь не очень люблю дни рождения, но я тебя поздравлю. Не зря везла подарки. -Ни к чему это всё, Ир. -Даже не обсуждается. Приходи завтра ко мне после работы, я тебе подарю твой подарок, а то скучно тебе наверно одному в четырёх стенах. -Да, не очень. -Я уверена, что твой отец поправиться, всё будет хорошо. -Ну я пошёл. -Пока.
Примечания:
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник