Ты моё спасение

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
103 страницы, 38 187 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 9 "Мам, я приехал"

Настройки
Вчера они вечером так и не закончили разговор про то, где будет жить Гена на время, пока приедет Артём. Гена долго не мог уснуть и размышлял на эту тему. Он уже мысленно был согласен пожить у отца, лишь бы не нервировать Иру, а то её головокружения ему не нравились. "Может надо ей попить успокоительного, а то это не дело" - подумал Гена, лёжа в постели. Утро началось с того, что Ире позвонил Артём и напомнил, что сегодня прилетает и чтобы она была готова его встречать. Он сказал, что адрес не забыл и сам прекрасно доберётся. Гене же сегодня нужно было на работу, а Ира взяла отгул, чтобы в любой момент быть готовой встречать сына, точное время его приезда не было известно. -Ген, прошу тебя, не говори моему сыну ничего про наши отношения, хорошо? - Ира стояла в прихожей, где Гена одевался на работу. -То есть я могу остаться у тебя? - он улыбнулся. -Конечно, но только тебе придётся спать на диване. -Ир, я этого не переживу. - он начал смеяться. -Ничего смешного, я тоже не хотела бы этого, но придётся потерпеть. -Хорошо, я тебя понял, а что мы ему скажем? У него наверняка возникнет вопрос кто я и почему живу у тебя в квартире. -Я что-нибудь придумаю, ты главное смотри не ляпни чего лишнего. -Ну я тогда пошёл. -Подожди. - Ира поцеловала его в губы. - Теперь можешь идти. -Люблю тебя, Егорова. - Дверь квартиры закрылась. Пока Гена во всю работал, Ира готовилась к приезду сына. Она затеяла уборку квартиры, а то всю неделю не было времени. Надо было подумать над тем, что же такого приготовить? Сын наверняка будет голодный с дороги. Может Гену попросить? А вдруг Тёма раньше него приедет. Вообще она не очень любила готовить, чаще они покупали готовую еду или Гена готовил. Это у него получалось неплохо, особенно его фирменные блинчики и цимес. Она даже иногда подкалывала его, что ему надо было идти на повара. Так и получилось. Артём приехал раньше. -Мам, я приехал. - Артём стоял у двери и звонил в звонок. -Иду, иду. - она быстрым шагом направилась открывать дверь. - Привет, сынок, проходи. -Привет. Вот это да, как всё стало красиво! - он очень удивился, квартира сильно изменилась. -Да, я уже несколько раз делала ремонт с того момента. - Ирина улыбалась, она была рада видеть сына. -А мою комнату покажешь? - сыну не терпелось увидеть, что же изменилось в его комнате. -Пойдём, я в твоей комнате практически ничего не меняла, хотела её сохранить. -Такая ностальгия. - Артём сел на свою кровать, которую мать так и оставила. -Артём, ты наверное голодный с дороги? -Ну есть немного. -Пойдём тогда я тебя покормлю. - Ира не успела ничего приготовить, поэтому придётся угощать сына тем, что готовил Гена им на завтрак. Не успели они пройти на кухню, как открылась входная дверь. В квартиру зашёл Кривицкий. -Ир, я дома. - У Артёма в этот момент был немного смущённый взгляд. -А, Гена, ты уже вернулся? -Да. -Здравствуйте. - Артём поздоровался с пока ещё не знакомым ему человеком. -Артём, знакомься, это мой знакомый, Кривицкий Геннадий Ильич, у него сейчас проблемы с квартирой, поэтому он временно живёт у меня. Гена, а это мой сын Артём, я тебе говорила, что он приедет погостить. - Кривицкий сначала опешил и подумал, не наговорил ли он чего-то не того, когда зашёл в квартиру, или ему уже стоит готовиться к тому, что Ирина его убьёт за это. -Очень приятно, Геннадий Ильич. -И мне. -Ну что вы стоите, проходите, будем ужинать. - Павлова понимала, что нужно разрядить эту обстановку. И они дружно сели за стол. -Мам, очень вкусно, спасибо. -А, это не я готовила, это Гена, а я так только помогала. -А вы, Геннадий Ильич, повар? - решил поинтересоваться Артём. -Я? Нет, что вы. -Стойте, я кажется понял кто вы по профессии. Можете показать мне руки? -Пожалуйста. - Гена повернул руки в сторону Артёма. -Вы хирург, верно? Я угадал? -Да, я хирург. -И какой у вас профиль по хирургии? -Гена челюстно-лицевой хирург. - ответила Ира за него. -Ничего себе! - Артёма это удивило. - А вы знаете, я всегда восхищался челюстно-лицевыми хирургами, это же такая филигранная работа и надо чтобы желательно без шрамов. -Полностью с вами согласен, Артём. Моя работа требует очень большой аккуратности. -Я могу сказать, что Геннадий Ильич лучший в своём деле. - Павлова решила похвалить Гену при сыне. -Я бы не делал поспешных выводов. -Ну почему же? Ты работал за границей и ты был там востребован, это о чём-то говорит. -Вы работали за границей? -Да, в Израиле. -А чего сюда вернулись? Я вот не хочу возвращаться из Кракова, если только в гости к маме. -Это долго рассказывать. А давайте пить чай? -Да, давайте. - Артём подхватил эту идею. - Тем более я привёз пирог, который мам тебе у нас очень понравился. -Выглядит аппетитно. - Геннадию очень понравился внешний вид пирога, там были орехи, а он знал, что его Егорова их обожает. -У нас этот пирог часто готовят на праздники, вот и я решил привезти с собой тоже. Едва ли Артём распаковал пирог и поставил на стол прямо, перед мамой, ей стало не хорошо. Она почуяла запах этого пирога, который ела в больших количествах, когда гостила у сына, а сейчас её отстранял его запах. -Я пирог есть не буду, можете его убрать подальше от меня. - Ни Гена, ни Артём не поняли, что сейчас было и сидели с озадаченным лицом. -Всё хорошо? - поинтересовался Гена. -Мам, что-то случилось? -Всё хорошо, просто что-то немного не важно себя почувствовала, может я много еды съела и это всего лишь переедание. -Смотри мам, если что, ты можешь меня всегда позвать, а я пойду к себе в комнату, мне нужно позвонить по делам. -Хорошо. Ген, я что-то переживаю. - Ирина старалась говорить слегка шёпотом. -Ты чего? - он подошёл и обнял её, поцеловав в щёку. -Мне что-то совсем не очень. - в её глазах читалась тревога. -Что случилось? Что у тебя болит? -Да ничего у меня не болит, вот только тошнота мучает. -А ты сегодня обедала вообще? -Нет, я была занята уборкой и забыла. -Ну вот, я же говорил нужно нормально питаться, тогда всё понятно, целый день ничего не ела, а теперь не удивительно, что тебя тошнит. Может дать тебе таблеточку? -А ты знаешь, мне уже как-то получше стало, тошнота постепенно проходит. -Я рад. - Гена уже не сердился на неё, а наоборот улыбался, обняв. - Пойдём отдыхать? Ты наверно сегодня устала, весь день убиралась? -Да, пойдём, только не забывай, что ты спишь на диване. - она ехидно улыбнулась. -Я ещё пока в памяти, так что....Спокойной ночи, Ириш. -Спокойной ночи.
Примечания:
83 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)