Моя жизнь, как нить - может оборваться в любой момент.

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 651 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Бесгендерное существо

Настройки
Дверь открыл мужчина среднего возраста, пухлого телосложения, мягкими чертами лица и добрым взглядом. - Проходи. - спокойно сказал он отойдя на полшага от двери, гостеприимно указав рукой на вход. Сачико прошла и не сразу заметила копошащееся в углу существо. Шинохара - сан заметил удивлённый взгляд девушки направленный в ту сторону. -Джузо, у нас новая участница в команде. - обратился он к копошащемуся существу. Это существо мгновенно развернулось и впилось в Сачико своими большими ярко-алыми глазами. Сачико замерла и по её коже побежали мурашки. Под правым глазом и нижней губой существа были красные швы. Такие же были и на его правой руке, на шее. У него были белоснежные волосы цвета январского снега. - Ну, вы пока познакомьтесь, а мне нужно идти. Меня Маруде ждёт. Мне пора. Не уходите никуда отсюда. Всем пока. - с этими словами он вышел из комнаты. Опять наступило это жуткое молчание... -"Да что за день сегодня такой?!"- мысленно воскликнула Ешикава. "Ну ладно. Делать нечего. Придётся познакомиться."- мысленно успокаивала себя она. " Всё равно деваться некуда". Тяжело вздохнув (а в последнее время вздыхать она стала гораздо чаще, чем обычно) девушка решила заговорить первой (что было для неё удивительным, ведь по жизни у неё было правило никогда не начинать разговор первой). -Ну так... Как вас зовут? - тихо, но уверенно начала она. -Меня-то?! - улыбнулся человек. - я следователь второго класса Джузо Сузуя. - с этими словами оно протянуло руку для рукопожатия. Почему оно? Да потому что Сачико никак не могла понять, какой у этого пол. Внешность даже некоторым девушкам не снилась, голос вообще какой-то детский и девичий. Но вот имя как-то не похоже на женское. Хотя, кто знает... Может такое и для женщин придумали? В конечном счёте, она пока решила считать её девушкой, а потом дальше посмотрим. Может у её, тоесть теперь уже у ИХ наставника спросить? Но это тоже далеко не самый лучший вариант. Вдруг он подумает что я какая - то ненормальная, странная, да и вообще, это не очень-то и вежливо. -А я... Ешикава Сачико - наконец выдавила из себя девушка. - Сачико.... - задумчиво повторило оно - красивое имя.... -С.... Спасибо - Ешикава была явно смущена. И смутилась ещё больше, когда поняла что покраснела. - Слушай, Сачико..... -Да? Что? - Хочешь я покажу тебе здание? -Но ведь..... Шинохара - сан сказал..... Чтобы мы отсюда никуда не уходили.... - девушка не привыкла перечить любим, но и с начальством ей сопиться совершенно не хотелось. - Ой да ладно тебе! - человек взял Сачико за руку, от чего та покраснела с новой силой - мы быстренько осмотримся и вернёмся обратно раньше наставника! - Сачико поняла, что чтобы она не сказала, её всё равно потащат смотреть здание незавизимо от её желания или приказа наставника. Так что, так или иначе, ей пришлось поплестись за своим новым..... Как сказать...... Одногрупником! Вот! - Вот там кабинет Аримы Кишо. Это один из самых уважаемых следователей CCG - продиктовало оно указывая рукой куда - то вправо. Сачико не знала сколько времени они уже бегали из стороны в сторону, с лестницы на лестницу по этому зданию. Но её волновало одно - почему на неё и её спутницу всё так удивлённо смотрят! Но она по традиции старалась не на кого не оборачиваться и тупо смотреть куда - в космос. Неожиданно её спутница остановилась, что было лучше для Сачико, так как она уже порядком подустала ( это ещё мягко сказано) -А теперь..... - интригующе начала она, что было знаком для Сачико к тому, что отдых ей сегодня не светит. - мы пойдём на крышу! - "Неееет! Только не это! Упасть с крыши мне ещё не хватало, да и...... Почему же мне всё-таки пожелали удачи и почему другие следователи смотрели на меня так удивлённо и сочувственно? "- было в голове у девушки в тот момент. - " Мне кажется дело в... Мне всё-таки начинает казаться, что это парень. Может дело в нем? Может он... Псих?! " - появилось страшная догадка в мыслях Ешикавы. -" И теперь он ведёт меня на крышу, чтобы...... " - о последнем, она даже в мыслях подумать не могла. - Ну что? Пойдём? - устал дожидаться ответа Джузо. -"Ну, в любом случае, умереть я не против. Всё равно в жизни нет никакой радости. " - и она покорно поплелась за беловолосым.
12 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник