Лето у бабушки

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 624 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:

Сегодня 27 мая

Школа позади, как и экзамены Время 5:03Почему так рано? Именно 27 мая я с сестрой отправляюсь к бабушке в гости, в богом забытое село.Когда-то мы жили там… Класса до 5, нам с сестрой было по 10 когда нам сообщили о переезде. Родители сказали, что нам будет лучше в городе.Я помню как моя мама и мама Славы ночами не спали собирая вещи. Два дня и мы уехали в город… Оставив бабушку, которая на отрез сказала что не поедет с нами. Слова которые мне так врезались в память "Ведунья всегда остается на родине, на источнике сил, как страж" Ее теплая улыбка, объятья И шепот… Бабушка-Двенадцати летие будет тяжелым, девочки, держитесь, мы еще встретимся и вы мне все расскажете. Закрытая дверь нашего большого, семейного дома.Семья у нас большая и дружная.Бабушка вдова, но у нее есть три любящих ребенка Мой папа — Бажен,Мама Славы — Наталья и наша тетя -Ася,вот и получилось, что мы со Славой двоюродные сестры, кроме нас в семье есть еще две старшие сестры и два младших брата, одному 5 лет, а другому 4 года. Так и получилось что у каждого в нашей семье есть дети. Вот, мы со Славой стоим на остановке и ждем автобус. Со мной был чемодан и не большой рюкзак. В чемодане вещи, ноутбук, косметика, а в рюкзаке лежит травник, ножик присланый бабушкой на 14-ти летие, пачка черных ручек и паспорт с деньгами кто знает, может пригодится. Слава-Все взяла? Ада-Да, а ты? Слава держала в руке чемодан, в другой сумку Слава-Карты, свечи, серебряные ножницы, обереги. Ада-А карту местности? Слава-Да, пришлось порыться в кладовке… Ну и пыли там. Слава никогда не любила беспорядок, всегда поддерживала чистоту. Ада-О, наш, пойдем. Мы сели в уже родной автобус, всегда, летом, когда была возможность мы сбегали и катались в село, это было лет в 11, пока нас не увидел кто-то из друзей родителей, по возвращению нас ждал очень серьезный разговор, с запретом ездить туда, по неизвестной причине, до недавнего времени… Ада-Опять те же лица, тот же запах, все такое родное Слава-И не говори, я скучала по этому. Мы по старинке прошли в самый конец и сели на места, а рядом поставили чемоданы Ада-Ужас, 180 рублей за 2 часа поездки… Слава-Ну а что ты хотела, цены видела на заправке? Ада-Нет, ну и ладно. Слава-Что мы имеем в наличии о ситуации в селе? Ада-Пропадают животные, сами уходят в лечили на поле и не возвращаются. Слава-Появилось много утоплеников. Ада-Люди уходившие искать животных так же пропали… Слава-Хммм… Значит бабушка запретит ходить в лес и на речку. Слава-Надо будет Бяшу с Ромычем найти Ада-Ага… Пока мы ехали Слава успела уснуть.Подъезжая ближе к селу выростает темный, густой лес, он не пугает, ни разу. Ада-Раньше он был другим… Светлым… Манящим. Ада-Слав, Слава… Там что-то мелькнуло… Слава-Ада, чего тебе… Ада-Там кто-то был. Слава-Да я уверена, что ты всю ночь не спала, а переберала книги, травы и амулеты + твои сны… Сколько они тебя уже беспокоят? Ада-Года три… СлаваНу вот… Тебе просто по-ка-за-лось. Слава-Приедешь к бабушке, расскажешь, она тебе какой-нибудь чаек, оберег даст, или заговор скажет. Слава-А я к Настасье схожу, поспрашиваю про гадания, да знаки. Ада-Про Лешего спроси, да про животных.) Автобус остановился, мы по тихоньку начали двигаться к выходу, а после к старому, но такому близкому душе дому. Остановка находилась на самой окраине села, еще в нем есть два магазина, с одной стороны протекает речка, с другой вход в лес, он же огибает полукругом село. Слава-Щас направо, ты же помнишь, что там было? Ада-Забудешь такое… Мы впервые встретили побитого Бяшу. Сейчас на улице прохладно, на мне был топ, джинсовка и черные джинсы, под кепкой были огненно рыжие волосы собранные в хвост. Слава-Голову пекет. Ада-А вот, я тебе предлагала панамку, она белая с голубыми разводами, красивая. Слава-Она мне не подходит, это ты свои свои волосы по пояс под кепку заправила и ходишь такая крутая. Ада-Кто ж тебя заставил твои русые, кудрявые волосы обрезать? Слава же к 14 годам обрезала волосы под каре, эта прическа хорошо подходила под ее красивые светло-зеленые глаза и пухлые губы.Повернув за угол я столкнулась с каким-то парнем, вернее он задел меня плечом. Ада-Эй ну можно по аккуратнее? Не видешь, что я с чемоданом иду?! Парень-Да это ты вылетела из-за угла! Ада-Ааааааа…Говоришь так же как Матвеев, бесит! Парень-Так погодь, ты меня от куда знаешь? Слава-Адушка… Тут такое дело, бабушка у тети Вали и похоже нам придется сначала сходить к Настасье и… Девушка, что все время шла в телефоне не обращая ни на что внимание наконец оторвалась от него. Слава-Бяша?.. Парень-Да кто вы такие и от куда знаете меня?! Может еще и адрес скажете? Слава-А то! Лесничьева ½ Бяша-Славка?! Емае Ребята кинулись обниматься, эти двое всегда хорошо дружили, не разлей вода, так сказать БяшаА-ля как вымохала, чего волосы обрезала то? Слава-Захотела) Она явно не хочет вспоминать то что обрезала волосы по растованию с парнем Бяша-Ну чего Оладушек, так и не подпилили тебе твои клыки, так и ругаешься? Ада-Таак, я только отвыкла от этого прозвища, нет, не подпилили) Дружба у нас четверых была крепкая, всегда вместе, и в приключениях, и в неприятностях, и люлей получали вместе. Бяша-Айда вещи оставите и с Ромычем встретимся Слава-А давай) Мы зашла в дом и оставили вещи. Бяша же в это время закупил и набрал Рому. Бяша-Роман… Рома-Именно от тебя тебя меня пугает официальный вариант моего имени. Бяша-Мы меняем место нашей встречи! У меня для тебя сюрприз! Рома-Какой сюрприз…Господи… Где встречаемся? Бяша-На дальнем балке Рома-Чё так далеко?! Договорились же на въезде Бяша-Увидишь, еще скакать от радости будешь,на! *** Надеюсь вы помните как идти и залезать на дальний балок Слава-Ооо, это там где нас фермер спалил? Ада-И вас потом чуть за уши не утащил?) Бяша-Да, хахпхпх, именно он Ада-ты чего курить то начал?) Бяша-Да с этой хренью не передохнешь,на, а тут хоть какой-то кайф, да и не пиздите что вы не курите! Ада-Не курим и вам не советуем! Мы со Славой достали поды и хорошенько затянулись Ада-Какой кайф... Слава-согласна Бяша-вот врушки Мы прошли дошли до речки и повернули направо Бяша-Сколько же она унесла с собой, и слез, и жизней, и секретов Ада-Что тут кстати происходит? Бяша-Щас Рома придет и все расскажет Слава-Как же я ненавижу эту тропинку, тут всегда столько кустов и веток… *** Вообщем пробрались мы через эти кусты Возле балка уже стоял Рома и курил Рома-Бяха, ты кого на наше место привел?! Мы всегда тусовались тут вчетвером, с Адой, Славкой и тобой, ты чё кого не поподя сюда ведешь?! Я прошептала Ада-Смотри-ка, помнит, ща разыграем Слава-Емае чё щас будет… Бяша-Это… Слава-Подожди, щас будет шоу… Я подошла к парню и положила свою руку ему на плечо Ада-Хей, ну ты чего? Ада-Ну подумаешь привел он новых людей Ада-Тем более таких красивых девушек, как мы Ада-Да мы по любому лучше этих ваших Ады и Славы Рома-Эй, во-первых руку убери, во-вторых ни кто лучше этих двух… Ада-Хвхаха, ну чего не узнал меня чтоли, Ромашка! *Ромашка* Понеслось у Ромы в голове Рома-Меня так называла только… Ада-Да, это была я! Парень подхватил меня и начал обнимать Ада-Значит я не умная? Ада-Значит я не красивая? Ада-Значит я не лучше той Ады? Рома-Ты лучшая! Рома-Чего это вы сюда приехали? Рома-Не знаете чтоли, что здесь происходит? Ада-Знаем поэтому и приехали Бяша-С ума сошли?! Рома-Если внучки Ведуньи не означает, что надо лезть куда не надо! Слава-Не орите, глупенькие, вы много чего не знаете Ада-Давайте залезем на балок и мы все расскажем Бяша-Хорошо Залазить на балок нужно было осторожно, он ржавый и старый. Первый вскорабкался Рома, потом я, Слава и Бяша. Мы сели прижавшись друг к другу, места на этом маленьком и никому не нужном гараже было мало. Слава-Бяш, а ты где два зуба то потерял? Бяша-Да так, на Рома-Проспорил, Хах Слава-Че тоже куришь чтоль Рома-Да, а вы? Ада-Не, парим Слава-Так как ты умудрился проспорить зубы? Бяша замялся Рома- Поспорил со мной то что провести на турниках на зубах минуту Бяша-Э, на! Чё позоришь то?! Рома-Ладно тебе, я ж не абы кому сказал, а Славке с Оладушком Рома-Ну-с, рассказывайте Слава-С 12-ти летия Аду мучают вещие сны, один из них гласил, что она и еще несколько людей входят в наш лес и все…темнота. Слава-После этого я услышала часть разговора своих родителей о том что здесь творится. Ада-Ну, а Васек нечисть всякую видет, такие как домовой, да и гадает она правду, так же с 12 лет Рома-Черт…куда же вы лезите Слава-Ну мы рассказали, теперь вы Рома-Все началось когда нам было 11, а вам 9 у теть Тани пропала Ласка, помните лошадь такая была? Слава-Конечно! Одна из лучших лошадей на селе Ада-Вы еще катали нас на ней по очереди! Бяша-Ага, ну вот, после у фермера начали пропадать коровы… Все всё списали на диких зверей, которые кстати никогда близко к селу не подходили Рома-Ну и как вы помните у нас праздновали много свадеб… Слава-Ага, а мы за ними по воскресеньям все убирали, что речку, что лес Слава отвела взгляд что-то вспоминая Бяша-Ну вот, после этого в газетах писали о пропаже женихов или невест, да и к нам частенько приходили заплаканые невестки и спрашивали не видали ли мы жениха её Слава-Нечего мусорить было.Слава пожала плечами. Слава-Леший разозлился… Да и водяной наврядли доволен Рома-Посмотрим…Вы это… Только без нас в лес не суйтесь… Ада-Хорошо, без вас не пойдем)Я тепло улыбнулась *** Лето 2013 года Мы гуляли со Славой на детской площадке.К Славе подошел парень и забрал ее куклу. Ада-Отдай! Парень-А ты забери! Он был старше нас, класс 6 наверное Бяша-Не, ну не красиво поступаешь, отдай куклу ребенку! К нему подошли парни, их было двое, его ровестники наверно Парень-Бях, ты чё бля, за детей заступаешься? Ха. Бяша- Да, отдай куклу говорю, не зли меня, а тем более Ромыча Парень-Да на, забирайте! Парень зло кинул куклу ребятам и ушел Рома-Вы как? Ада-Да нормально, куклу забрал, был бы он мой ровестник, я бы ему врезала Бяша-Хвхаха, ладно-ладно Рома-Верим Бяша-Пойдем-те проводим вас Рома-Вы где живете то? Ада-Да, на Ветряной Слава-Ага, там дом такой большой, деревянный Бяша-У теть Вали чтоли? Слава- Ага Рома-Внучки Ведуньи значит Рома-С ведьмочками мы связались, братка Ада-А то щас заколдую вас хахаха *** Рома- Теть Валь, привели мы ваших внучек, обежал их один Бяша-Так мы его отогнали и вот, привели Бабушка-Ой спасибо мальчики, вы хоть заходите чай попьем! *** Слава-А Настасья в селе еще? Рома-Да куда она денется Бяша-Тутаньки она, мама директор как никак Слава-Надо будет к ней зайти Рома-Пойдем-те, проводим вас до дома, а то бабушка вас заждалась уже Слава-Пойдем-те *** Мы зашли в ограду как нас встретила бабушка Бабушка-Внученьки, как я рада вас видеть! А это Бяшенька и Ромочка были? Ада-Да встретили их по пути к тебе Бабушка- Ой ну вы их хоть в гости зовите, а то они мне столько помогали и по хозяйству, и в лес по грибы, и за травами со мной ходили Бабушка- Ну девоньки пойдем-те домой *** Сидим мы на кухне, чаек пьем и на кухню заходит бабушка Ада-Что это ба? Я указала взглядом на ожерелья, которые она держала в руке Бабушка-Знаю я внучки, что вы не просто так сюда приехали Бабушка-Знаю, Ада, беспокоит тебя что-то Бабушка-Знаю Слава и про твой дар Бабушка-Да и про лес вы знаете Бабушка-Скажу не лезть туда, так разве вы меня послушаете? Бабушка-Конечно нет, так еще и мальчишек встретили Бабушка-Напомнить сколько от родителей получали? Слава-Ой, ба не вспоминай. Хлебнув чай сказала Слава Слава-Ужас просто Бабушка-Ну так вот, это обереги Бабушка положила ожерелья на стол. Они состояли из деревянных бусин, на которых в свою очередь на травническом языке были выжжены символы, а в самом центре весели когти. Ада-Бабуль, чьи это? Бабушка-Медведя и Волка. Бабушка-Кто-нибудь может расшифровать символы? Ада-Береги внучек, как свой лес Процетировала я Бабушка-Травница значит, но не это тебя беспокоит, поговорим перед сном Бабушка-Ну а ты, Совушка, какого жить с Домовым? Слава-Я сначала испугалась, потом и вовсе думала, что с ума сошла, а потом прижилась, помог он мне много, да и объяснил, что к чему Бабушка-Так ладно ,Волченок. Она посмотрела на меня Бабушка-Да, Медвежонок, мне нужно к Софье у нее кошка приболела и после этого еще к паре людей, если хотите позовите кого-нибудь Ада-Да не, ба, второй этаж так же остался? Бабушка- Конечно, и комнаты все те же Слава-Хорошо, удачи Бабушка ушла, а мы затащили наши вещи на второй этаж. Весь второй этаж был детской, одна общая комната в которой были книжные шкафы, пуфики и столики. Из этой комнаты можно было попасть в 4 спальни и ванну.Две из которых были наши. Слава-Все так же… Ада-Сколько лет прошло Мы разошлись по комнатам.Моя спальня была выдержана в фиолетово-белых тонах. В правом углу стоит диван, в левом шкаф… Когда-то он был заполнен вещами, ковер, такой теплый, в комнате можно было ходить босой. 1 час спустя Слава-Разобрала? Ада-Ага, остался только рюкзак, но его в общую комнату Слава-Давай выгружай и пойдем в пристройку *** Ада-Что ты тут хочешь найти? Слава-Тут книга с приданиями, обрядами, заговорами должна быть Ада-А это та которую бабушка читала? Слава-Да, вот она! *** Зима 2010 Мы сидим после душа, укутаные в плед, у бабушки в комнате. Она же читает очередное придание на ночь. Ада-Бабуль, а у нас есть такие места в лесу? Бабушка-Волшебные? Слава-Да. Бабушка-Конечно, есть одно, а может и не только оно, ну слушайте Бабушка-Где-то неподалеку от большой городской дороги; в самой середине этого леса находится, по рассказам, на большом пространстве широкое топкое непроходимое болото Ада-Бабуль, а мы же в лесу гуляем, мы не наткнемся на это болото? Бабушка-Нет, оно скрыто, слушай дальше, не беги вперед паровоза, дитятко Бабушка-По которому не только летом, но и в самую холодную зиму нет ни проезда ни прохода; это болото никогда не замерзает и никогда не пересыхает. На середине болота лежит остров, зеленый и цветущий, как лужайка: тут растут высокие красивые деревья, никем еще не тронутые от начала мира, и водятся различные звери, птицы и пресмыкающиеся, которых давным-давно уже нет в других местах. Слава-Вауууу… Бабушка-Многие из любопытства пытались пробраться на этот дивный островок; но напрасно. Это один из тех островов, которые сделаются доступными накануне летнего солнцестояния *** Ада-Помнишь придание про болото? Слава-Ага, забудешь такое, зная что это под нашим боком Ада-Я вот что вспоминаю…Мы всегда 21 июня сидели дома, нас никуда не пускали Слава-Ну понятно почему Ада-А тебе книга то зачем? Слава-Да хочу обряд найти как с Лешим связаться Ада-Понятно Слава- Пойдем чай нальем и поднимемся в детскую Ада-Айда *** Слава-Тебе брусничный или лавандовый? Ада-Мне брусничный

Раздался стук в дверь

13 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник