Косые взгляды
14 февраля 2022 г., 20:53
***
Мы шли по городской дороге, до соседнего села был километр, а до речки из этого села ещё метров 100.
Мы уже зашли в село,Бяша нес сумку с едой и пледом и держал Славу за руку.
Рома же нес рюкзак с газировками и водой. Он наклонился ко мне и сказал
-Слушай, они нам ничего не хотят сказать?
Я оголяя клыки ответила
-Не знаю,главное им уютно)
Рома обернулся и посмотрел на Настасью и Катю. Послышался тоненький голосок
-Да-да-да
Рома посмотрел по сторонам
-Хах, ну ладно, Оладушек, глянь че эт на нас бабки пялится?
-Не знаю, пойдём спросим?
Мы отделились от нашей группы и подошли к двум бабушкам,которые сидели на лавочке
-Добрый день, вам нужна помощь?-я посмотрела на них глазами с чистой добротой
-Че это вы здесь забыли? Не чистые!
Рома разозлился от такого указания на нас и наших друзей
-Это почему ещё не чистые?! Из семей приличных! Моемся регулярно!
-Ещё и дурак, совсем нечесть тобой овладела!-бабка говорила это с презрением
-Да вы че совсем ахуели?!-Рома был на пике злости
-Изыди невесть, отойдите от нас сельские
Мы же просто ушли
-Ромашка, не злись, подумаешь старческий маразм- я приобняла его за плечи
Рома выдохнул и приобнял меня в ответ
Мы дошли до речки и постелили плед. Настасья и Катя сели на плед и начали загорать. Я же со Славой сняли верхнюю одежду зашли в воду, парни же последовали за нами
-Катюх, Стась ойдате к нам!- я кричала девочкам потому что хотела искупаться с ними.
-Щас, идём
И тут из-под воды кто-то подхватывает меня на плечи и кидает в воду...
Я была в шоке, не ожидая такого мигом всплыв, я кинулась на своего обидчика и начала топить. Спустя пару секунд я отпустила этого бедолагу из-под воды показалось каштановые-шоколадные волосы
-Рома! Ты меня напугал!
Рома матая головой стряхивал лишнюю воду с волос ответил
-Просто купаться скучно!
Люди приходили на пляж и переглядывались, смотря то на друг друга, то на нас.
***
Мы сидели на пледе и поедали чипсы, запивая газировкой. Рома расположил свою голову на моих ногах и загорал.
-Представляете он так и сказал!- Катя восклицала рассказывая про своего бывшего Диму
-Вот он добил! Зачем он тебя так бросил, как долбаеб!- я пропустила через себя чувства Кати, ведь ее бросил человек которого она так любила просто потому что он увидел как она общалась со своим братом , который приехал из города.
-Тссс...Бяшка уснул-Рома приложил указательный палец к губам мол 'тише, братка уснул'
Я же кинула взор на облокотившегося на бок Славы, уснувшего Бяшу
Тут к нам подбегает маленькая девочка, лет 8.
-А вы правда из соседнего села?
Ромашка притоднялся на локти-Да а что случилось ,солнышко?-Она и вправду была похожа на солнышко, рыжие кудрявые волосы, заплетенные в две косы, но некоторые пряди все же выбирались из тугих кос, лицо было усеяно веснушками и ее светлые карие глаза, в них была искорка радости.
-Мне мама сказала , что у вас в селе нечисть...Это правда?-она изогнула бровки домиком.
-Да это так, а что?-Рома упал обратно мне на ляжки.
-Это получается вы тоже нечисть?-глаза потускнели, она явно не хотела в это верить
-Нет, мы всего лишь жертвы и ещё ни разу не сталкивались с это не~чи~сть~ю....Все хорошо, давай беги, не раздражай меня!-рявкнул Рома
Девочка убежала обратно к своей семье
-А меня солнышком не называешь-я надела щеки "А-ля обиделась". Он вздохнул мой носик-Не дуйся, Оладушек-И улыбнулся
-Ой ти божечки-Слава искренне умилялась
Стася и Катя в голос же крикнули- Когда свадьба?!
Рома ухмыльнулся -скоро-притянул меня и чмокнул меня в губы. Стооп...Что? Какой скоро? С Ромой? Он для меня как старший брат! Именно эти мысли бегали у меня в голове, чувство...это чувство...оно мне незнакомо
Мои мысли прервал голос Славы
-Смотрите они в наглую смотрят на нас, да ещё и с таким осуждением
И только сейчас я огляделась, почти все смотрели на нас, а от некоторых даже слышался шёпот "это они?" ,"я слышала там полная дичь творится","говорят подростки у них сумашедшие"
-Пойдемте от сюда-потирая глаза говорил Бяша
***
Уже вечер, мы вернулись домой как и ребята, я сидела и курила, вспоминая этот момент...