21 июня
16 февраля 2022 г., 22:27
Примечания:
Большеватая получилась, но она раскрывает персонажей
В течении прошлых двух недель мы веселились, гуляли, ночевали у друг друга, даже сходили на вечеринку к Катьке ,собирали обереги, узнавали подробности о случившемся, бабушка нас всех заговорила от проклятьев и вот сегодня 20 июня, мы решили, что будем ночевать у нас и завтра с утра отправимся в лес, сейчас мы сидим в компании парней и обсуждаем школу.
- И прикиньте, я ему такой НААААА, с вертушкии в черепушкууу- Рома очень оживлённо рассказывал про очередную драку.
-Хахап, не приувеличивай, на, он тебя тоже не хило покоцкал- Бяша же то и дело опровергал восклицания друга.
Именно сейчас добив очередную кружку чая я легла на ноги Ромы и укуталась в плед.
-Ты чего ,Оладушек?
-Просто-Я пожала плечами а-ля не знаю-Почему Оладушек?
-А ты забыла как мелкая прибегала к моей маме когда она оладушки делала?-Ромка много значительно хмыкнул
***
-Теть Ань, это бовественно!
Мне 8 и я сижу с полными щеками, которые набиты оладьями мамы Ромы
-Кушай-кушай, Оладушек
Мама Ромашки всегда меня любила и ставила в пример моему другу, частенько его это бесило) ревнует хах
И да я и вправду очень часто ходила в гости к Роме и тёте Ане, она очень добрая, позитивная и открытая женщина, не смотря на такого ужасного старшего сына, который сказал и сделал ей много боли.
***
Вывела меня из воспоминаний рука Ромахи которая гладила мои волосы
-Ну, Оладушек, а я Ромашка почему?
-Ну а ты вспомни как я плела венки из ромашек и первый отдала Бяше, вы чуть не подрались с ним из-за него
-Во-во, на, я тебя ещё таким злым никогда не видел!-Бяша вскочил рожецу 'я Ромка'
Тут голос подала Слава -Хаххпхп, слушайте может в картейки?
Я тут же перевела внимание на нее
-Нафань, они с нами играть боятся у нас стаж почти 10 лет!
-Не вы за кого нас держите?!
-Ага, вы думаете у нас меньше, на?!
-Тащи карты сыграем, плохой и ещё можешь мой под захватить?
-Да, конечно
***
Проиграв большинство партий парни решили покурить, а мы со Славой стелили диваны которые стояли в общей комнате.
***
Мы со Славой стояли в проходах своих комнат и желали парням приятных снов
-Все всем приятных снов!
-Сладких
-Приятных сновидений, на!
-Ебически нереальных единорога вам во снах!)-и Рома укутавшись в плед отвернулся к стенке
***
Я легла спать и сразу провалилась в мир грёз.
-Аккуратней завтра
-Слушай голос леса
-Мы дадим вам помощь
-Смотрите на знакиииии
Я проснулась в холодном поту
-Опять, опять голос, какие знаки? Как можно не бояться таких снов.
Я встала и вышла в общую комнату где спали парни, пройдя к дивану где спал Рома я присела и спросила
-Ромашь, спишь?
-Почти, что случилось Оладушек?
-Мне кошмар приснился...
или сюда-Он похлопал с местом рядом с ним-ложись и рассказывай
Я легла и он обнял меня
Так тепло, мне кажется , что его тепло может согреть весь мир, кто бы мог поверить, что у пареня который каждый второй день ходит на драки есть такая сторона, сторона любви и заботы, я знаю кто смог дать ему эту заботу, это была тётя Аня, в такой тяжёлой ситуации, но она дала ее и теперь он может делиться этой заботой.
- Мне снился сон...Темнота и голос, он твердил чтобы мы обращали внимание на знаки, что они дадут помощь, что нужно быть аккуратней
-Ну и чего ты испугалась крох?- он опустил свою голову ко мне и положил на шею- шоколад...От тебя всегда пахло и пахнет шоколадом, ничего нам дадут помощь завтра значит все будет хорошо, ложись и спи, я рядом, я храню твой сон
-Спасибо
-Давай-немного помедлив он прошептал-я люблю тебя
-Я тебя тоже, спасибо что ты здесь...Рядом.
Мои веки закрылись и я уснула, под дыхание Ромы.
***
На утро будучи сонной и с закрытыми глазами я только и делала что слышала голоса
-Это че у вас за шуры-муры, на)?
-Тише блять,Оладушек, разбудешь, она пришла ночью и сказала ,что приснился кошмар.
-Доброе утро ребят, пойдемте завтракать)
-Ее будить?
-Не, она ж по утрам особо не ест, да и раз кошмары мучили, хуй знает сколько она ещё не спала, пусть подремает
Тепло которое было рядом со мной все это время покинуло меня и я вновь задремала...
***
Проспав не так долго по своим меркам, я села на диван, потянулась, сходила в свою комнату за электронной сигаретой и делая тяжки спустилась к ребятам
-Доброе утро, Оладушек
-Доброе, цветочек
-Доброе, спящая королева, на
-И вам доброго утречка, чем завтракаете?
-Бабушка блинчики постряпала и ушла к какому-то Степке, ну по крайней мере так гласила записка
-Ясненько, приятного аппетита
Я сделала себе чай и взяла домашний клубничный йогурт
***
-Так карта, ножик, крупа, орехи, вода, еда, обереги, вроде все-Я стояла в комнате у Славы, пока она проверяла сумки
-Нафань, а вы с Бяшкой встречаетесь?
Она подняла на меняудивленые глаза и ее щеки залились Румянцева
-Сильно заметно?
-Ну как бы да, я немного расстроена что ты мне не сказала...
-Прости, собиралась но все так завертелось, что я забыла
-Ничего страшного
На лице Славы мелькнула мимолетная радость, которая тут же сменилась азартом
-А у вас, что с Ромашкой?
-Он признался в любви вчера, как и я, но встречаться не предложил)
-Да вам оно и не надо, вы и так ближе к друг другу чем кто либо в этом селе)
-Ну вы че готовы, на?
В дверях стоял Бяшка
-Ага, Ада ты взяла ножик который бабушка дарила?
-Да
Все идемте...
Примечания:
Следующая часть будет захватывающей, обещаю!