Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 3

Настройки
Как и обещал я проснулся рано рано. Ну если быть честным я вообще не спал. Я сидел на подоконнике и смотрел на проходящих мимо больничных ворот людей, когда время было примерно часов..5? Утра. Я не смотрел в телефон. Через время пошел снег и прозвенел мой будильник на 7:30 утра, который я поставил на случай если усну. Я спустился с подоконника, надел на себя свою кофту, выключил будильник и вышел в коридор. В коридоре горело всего пару ламп и было спокойно. Так тихо. Здесь в это время было уютно. Я дошел до кабинета сдачи крови и облокотился о стенку, аккуратно скрестив руки на груди. Я слышал, что в кабинете кто-то есть. Когда я прикрыл глаза я чуть не уснул, но к счастью я услышал приближающиеся голоса в кабинете,  быстро открыл глаза и встал прямо. Из кабинета вышла девочка лет 10 и следом медсестра. После девочки зашел я. Она показала мне рукой на кушетку, чтобы я присел. Я показал ей левую руку для сбора крови и сел на указанное место. Я спрятал руку, но она заметила бинт на моей руке. (М.С): а что с другой рукой? Она готовила шприцы почти не смотря на меня. (А): просто рука болит. Она подошла ко мне  И сама завернула мне рукав моей кофты. Я чуть приподнял свою руку и наблюдал за тем как она попадает иглой мне в вену. Она подняла взгляд на меня. (М.С): не больно? Голова не кружится? Я ухмыльнулся от того как это забавно прозвучало. (А): нет, не больно и нет не кружится. Она дала мне ватку которую я приложил к вене. Встал с кушетки и посмотрел на неё. (А): всё, я могу идти? (М.С): да, ты свободен. Завтра ещё раз придешь. Я остановился у двери, развернулся на пятках и с невозмутимым взглядом посмотрел на неё. (А): это ещё зачем? Она уже сидела за столом и писала какие-то справки. Не отрываясь от своего дела она ответила безразличным тоном. (М.С): мы будем сравнивать анализ крови каждый день и видеть какое лечение оставить тебе. Ну офигеть, представляете себе моё выражение лица в тот момент? Я, конечно, не боюсь иголок, но я же не наркоман, чтобы мне это было приятно. Тем не менее я просто вышел, сказав до свидания. В коридоре было всё также тихо и я не торопился идти в палату. Я решил погулять по коридорам пока тут никого не было. Я шел мимо многочисленных дверей в палаты, шел мимо медсестринского поста, шел мимо мини игровой площадки для детей, которые тут лежали с родителями. Завернул за угол и увидел лестницу. Вы подумаете "зачем ему лестница. Ну лестница и лестница." так вот может для вас это и просто лестница, а для меня, для 17-ти летнего парня ростом 185 это отличная горка. Я всегда был высоким и мы с пацанами в детстве, лет в 10, бегали по крышам гаражей и катались с перил лестниц. Потому что на обычной горке я кататься не мог. Это выглядело тупо. Я не долго думая разбежался и скатился с одной из перил. Чуть не врезавшись в окно на лестничной площадке, я услышал чей-то разговор, который из-за пустынности коридоров с утра донесся до меня. «- ты покормила рыб на 4 этаже? - да я там уже была. А для чего там диваны отодвинули? Стояли же на другой стороне. - приказ директора. Ёлку там ставить будут. - правда? А в том году ставили на третьем». Дальше я их уже не слушал, но зато я захотел посмотреть на этот их аквариум. Я пошел по лестнице на 4 этаж. Как только я туда дошел, я не сразу понял куда мне надо идти. И поэтому я пошел по интуиции куда-то прямо. Я прошел метров 6 прежде чем увидел какой-то свет сбоку. Я ускорил шаг и завернул в ту сторону. К моему удивлению там был ещё один темный холл. Его освещал всего лишь один источник света. Я прошел чуть дальше и увидел большой аквариум в пол стены. Он был встроен в стену и выглядело это шикарно. Я подошел ближе чтобы посмотреть на рыб, которые там плавают. Я стоял достаточно долго и наблюдал за рыбами, но меня прервал громкий крик "на завтрак" на весь коридор. Пришлось вернуться в палату, чтобы не мешать людям, которые идут в столовую на этом этаже. *** Я валялся в своей палате и залипал в телефон, потому что я не собирался есть там. Мне не нравилась местная каша. Она была похожа на какие-то помои или на тюремную еду, как мне казалось. Но я хотел какао, мне пришлось встать с кровати и идти за ним. Я шел по коридору с кружкой, смотря на проходящих мимо людей. Возможно, я выглядел как дурак, идя с одной кружкой, но согласитесь, какао в больницах вкусное. Я дошел до столовки и протянул свою кружку кухарке, она протянула мне её назад уже с какао, я отошел от окна выдачи маленькими шагами как пингвин и держа кружку двумя руками, так как какао было горячим. Когда я отпил, чтобы было не так много, я сел за свободный столик в столовой, достал телефон и залип в нем. Через пару минут ко мне кто-то подошел и сел со мной за стол. Когда я поднял взгляд с телефона, то увидел врача. Он сложил свои документы и достал небольшой фонарик. (В): доброе утро, Антон, вовремя я тебя тут поймал. Как себя чувствуешь? (А): всё хорошо, кровь я сдал сегодня. Врач посветил мне в глаза фонариком проверяя их реакцию. Затем достал тонометр и попросил меня закатать рукав. (В): прекрасно. Как рука? Всё ещё болит? Я подвигал ею, чтобы проверить болит или нет. (А): не особо, думаю, бинт уже не нужен. (В): замечательно, можешь его снять. Тебя ждут в 206 кабинете на рентген, а потом зайди к Светлане Алексеевне в 210 кабинет, там рядом и поставь катетер. (А): хорошо, сейчас схожу. Туда надо карточку или какие-то документы? Когда я это спросил, врач уже встал со стула и хотел уходить. (В): нет, ты знаешь..не нужно. Там без неё о тебе информация есть. Оденься потеплее только. На втором этаже холодно. И про бинт не забудь. Он улыбнулся мне и ушел из столовой. Я разом допил какао, встал со стула и ушел в свою палату. Я быстро зашел, закрыв дверь, снял свою кофту с майкой и зашел в свою "ванную комнату". Я бы не называл это ванной, но здесь есть и душ, и зеркало с раковиной, даже туалет стоит. Я считаю удобно. Не нужно по пять лет стоять в коридоре в очереди, чтобы умыться. Я подошел к зеркалу и начал снимать этот бинт. На самом деле было не особо приятно, но я же не буду ходить в нем вечность. Я посмотрел на свой синяк достаточно больших размеров, выкинул этот дурацкий бинт и вышел из ванны. Конечно, ничего умнее, кроме как надеть свою клетчатую красную рубашку я не придумал, поэтому я пошел в ней. Я быстрым шагом дошел до лестницы и спустился на этаж ниже. Когда я подошел к кабинету, где делают рентген, в коридоре на очередь стояли одни мужчины. Видимо, женщин уже отпустили. Я присел и мне пришлось ждать минут 20 прежде чем назовут мою фамилию. (Рентгенолог): Смирнов, Кузьмин, Нестеров, Шастун, Киселев и Попов пройдите в раздевалку. Я поднялся и подошел к двери, чтобы зайти, но столкнулся прямо у порога с кем-то. Это был тот голубоглазый парень, который меня раздражал. Я хотел отойти в сторону, но он словно отражение в зеркале повторил за мной. Я повернул в другую и он в ту же. Это длилось около минуты прежде чем я злобно, чуть шумно выдохнул и раздраженно посмотрел на него. После этого он остановился смирно как солдат, закатив глаза и состроив такое же раздраженное выражение лица, показал рукой на проход в раздевалку не двигаясь. Я понял, что он этим жестом пропускает меня и прошел в раздевалку первый. Я заранее расстегнул пару пуговиц сверху и когда меня вызвали на снимок я просто снял свою рубашку уже в той комнате. Пока мне делали снимок я слышал чей-то очень тяжелый кашель, но не мог понять кто именно так кашлял. Я вышел из кабинета уже одетый, не задерживаясь в раздевалке, но заметил, что оказывается в очереди сидел всего лишь один парень. Это был Попов. Неужели это он так кашляет? Хотя мне то что. Мне должно быть на это плевать, что в принципе так и есть. Мне всё равно. Я дошел до кабинета где мне должны поставить катетер и увидел, что там тоже очередь. Я тяжело выдохнул и облокотился о стенку снова скрестив руки на груди. Вы не подумайте, что я такой злой. Я просто спать очень хочу и планировал уснуть как только дойду до своей палаты, но к сожалению, это всего лишь планы. Сначала мне как минимум нужно выжить в этой очереди. К моему удивлению она быстро разошлась. Видимо Светлана Алексеевна хорошо работает, раз все там находились максимум минут по пять. Я зашел следующий и она оглядела меня, потом отвернулась и начала готовить катетер. (С): фамилия? (А): Шастун. Она записала себе в бумаги и указала мне на кушетку рядом со столом. (С): проходи, садись. Катетер для чего? (А): капельницу ставить будут. Она еле заметно кивнула, подошла к кушетке, на которую я сел. (С): левая или правая? (А): левая. (С): рукав закатай. Я закатал рукав выше локтя на случай чего. Она посмотрела на мою руку и начала смотреть кисть. (С): так себе вены конечно.. А с правой рукой что? (А): синяк большой. (С): угу. Ладно в кисть поставим. Крови не боишься? (А): нет. Она перевернула мне руку и поставила мне в тыльную сторону ладони катетер. Я думал, что катетер в кисти это больно, но оказалось нет. Она меня выпустила почти сразу после того как поставила. Перед этим мне объяснили как за этим ухаживать и когда нужно будет сменить. **** Я наконец дошел до своей палаты и лег в кровать лицом в подушку. Я провалялся так где-то час.. Ну ладно, будем честны я вырубился. Меня разбудил телефонный звонок от мамы. Мы проболтали с ней довольно много времени, но потом зашла та самая медсестра, которая ставит капельницы и мне пришлось сбросить звонок. *** Когда медсестра ушла я не выдержал и заснул. Не спать всю ночь совсем - была плохая идея. Этой ночью я твердо решил, что буду спать.
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)