Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 6

Настройки
Вечернего врача звать так и не пришлось. Когда я дошел до палаты, то почти сразу же уснул и, к счастью, не вставал ночью. Я по традиции встал рано с утра пораньше, и уже сдал кровь для сравнения. Честно говоря, мне так это надоело, а я нахожусь тут всего четвертый день. Сегодня ко мне должен был приехать мой друг. Мы договорились с ним, что я выйду на улицу, но у меня нет куртки. Придется стоять без неё. Её забрали родители, потому что она мне тут не нужна. Я сидел ждал звонка от Артёма, сидя в коридоре на диване. Он позвонил мне и я сразу же встал с места, отвечая на звонок. (А): алло, да, здорова. (Д): алло, ну ты че там. Я подъехал, стою около ворот. (А): да, сейчас выйду. Жди. Я сбросил и пошел к лифту. Как мне повезло, что я никого не встретил по пути. Мне кажется, было бы слишком много вопросов, о том куда я, а что я, а кто ко мне приехал. Поэтому я быстро зашел в лифт и спустился на первый этаж. Я стоял за углом и наблюдал за тем как проходят и выходят люди и решил, что стоять нет смысла. Там всё равно охрана. Я развернулся и пошел по какому-то коридору за санитаром. Он вышел на улицу через служебный выход. Я побоялся, что если я сейчас там выйду, меня заставят зайти назад, поэтому пришлось постоять в сторонке и дождаться когда он зайдёт обратно. Когда он зашел через пару минут назад с какой-то коробкой, я вышел на улицу и осмотрелся по сторонам. Сначала на несколько секунд меня ослепил снег, но потом я к нему привык и пошел в обход больницы, чтобы прийти к нужному выходу. В кроссовках было довольно холодно и я пару раз поскользнулся, но не упал и дошел до ворот к своему другу. Мы пожали друг другу руку и отошли подальше от больницы. Он достал из кармана две пачки сигарет и протянул одну мне. (Д): я не нашел вкус который ты парил, поэтому обычные сигареты взял. (А): спасибо. Да и эти сойдет. Я убрал пачку к себе в карман, чтобы не увидели и закрыл карман кофтой. (Д): ну что, как ты тут? Он достал из второй пачки две сигареты и протянул мне одну. Я зажег сигарету с зажигалки, которую он мне протянул. (А): да нормально. Только кровь задолбался сдавать. И пацан тут один есть. Такой бесячий если честно. Я закурил и посмотрел на своего друга. (А): руку мне вон угробили. (Д): какую из? У тебя в одной катетер, а вторая вон в синяках. Я выдохнул дым и посмеялся. (А): можно сказать, что обе. (Д): а тебя с сигаретами то не спалят? Он выдохнул через нос дым от сигареты и постучал по ней, сбрасывая на снег пепел. Я повторил за ним. (А): мне не 13 лет, чтобы как школьник палиться в туалете перед завучем. Он посмеялся и втянул ещё больше табака чем я. (Д): а что за пацан? Я повернул голову в сторону больницы и левой рукой показал средний палец на чьи-то окна, потом повернулся опять к другу. (А): он мне по больной руке ударил. Я думал я там загнусь. А потом что-то про родителей и мой вес мне говорил. Я докурил сигарету и бросил окурок в ближайшую урну. Потом я начал кашлять. Кашель переходил в какое-то хрипение и мне понадобилось больше времени, чтобы я перестал. Друг всё это время молча докуривал сигарету глядя на меня. (Д): может не надо тебе сигарет? Ты вон кашляешь как будто прямо тут сейчас и умрешь. Я выпрямился и посмотрел на Артёма серьезным взглядом. (А): если бы я умирал, я бы давно умер. Сигареты лишние не будут. Он пожал плечами и тоже выкинул окурок. (Д): к тебе ещё кто-то приезжал? (А): нет, родители сегодня еще приедут. Или завтра. Как по времени у них будет. (Д): о, круто, я первый. Мы посмеялись и ещё недолго поговорили о школе, но мне нужно было идти, потому что скоро обед и меня явно будут искать. Поэтому мы попрощались и я ушел назад в больницу. Зашел я на свой этаж без проблем как и уходил. Я быстрым шагом дошел до своей палаты и закрылся. Посмотрев на время, я снял свою кофту с майкой, которые пропахли сигаретами и кинул их в ванную. Надел другую майку и вышел из палаты перед этим спрятав сигареты в своих вещах. Я дошел до столовой и подсел к тому мальчику Лёне. Он что-то сидел рисовал, а я наблюдал за ним. Это продлилось недолго, потому что всех начали созывать на обед. К нам подсел Попов, а затем сразу же подошла помощница. (П): все в сборе. Антон, ты взвешивался? Я посмотрел на неё с недоумением. (П): я тебе говорила, чтобы ты взвесился. Попов смотрел на нас, и хоть меня это очень бесило, я старался не обращать на него внимания. (А): да, я взвешусь. Куда идти? (П): пока никуда, сиди тут. Поешь, а потом перед вечерними уколами взвесишься. Я кивнул и отвернулся от неё к столу. Попов странно на меня посмотрел. Будто он хотел мне что-то сказать, но он промолчал и мы просто начали есть. Хоть меня и тошнило от одного запаха еды, я подумал, что лучше съесть хоть что-то, чем потом слушать нотации от родителей. Я съел лишь половину, как мне стало совсем плохо и я отпросился к себе в палату. По моему бледному виду, она поняла, что мне правда плохо и отпустила. Я дошел до палаты и лег в кровать. Лежал я на спине и мне было тяжело дышать, но звать я никого не стал. Пришлось встать с кровати, чтобы открыть себе окно и вдохнуть воздух, который начал дуть в окно. Видимо, сигареты всё же идея не очень. Но мне хотелось курить, поэтому я и курил. Редко, но курил. Я простоял так у окна примерно полчаса, потом почувствовал слабость и мне пришлось лечь. Я заснул почти сразу же как только лёг и проспал до самого ужина. Перед ужином меня разбудила помощница. Она зашла ко мне в палату и закрыла мне окно, от этого я проснулся и посмотрел на неё сонным выражением лица. Она посмотрела на меня в ответ и тихо заговорила. (П): вставай, ужин сейчас будет. Я не стал заставлять себя долго ждать, поэтому я встал с кровати и медленным шагом пошел за ней в столовку. Когда я сел за наш столик, она поставила нам с тем мальчиком тарелки с едой. Попов не появлялся до самого конца ужина. Честно говоря, я даже слегка удивился, что он не пришел. Но не стал интересоваться где он, потому что меня это не касалось. Остаток дня я провел в своей палате играя в телефон, но позже мне позвонила мама и сказала, что завтра с отцом они приедут. Также она спрашивала меня о моём самочувствии, я слегка его приукрасил не стал говорить о том, что у меня болит грудина, когда я глубоко дышу. Я не собирался ей врать. Решил, что при личной встрече рассказать будет лучше, чем на ночь по телефону. Когда пришло время, я вышел из своей палаты и направился к дежурному посту. Там стояла довольно молодая девушка. (А): добрый вечер. Мне сказали мне нужно взвеситься. (М.С): да, конечно. Снимай обувь, вставай на весы. Я снял свои кроссовки пока она подготавливала весы. Я прошел на них и не смотрел результат. (М.С): 59 кг. Рост какой? (А): 185. Она посмотрела на меня и куда-то себе это записала. (М.С): всё, можешь идти. (А): спасибо. Я ушел в кабинет где мне должны ставить вечернюю химиотерапию. Зайдя в кабинет, я увидел там только дежурную мед.сестру и Попова, который сидел с градусником. Она сразу поставила мне мои уколы. Видимо подготовила их для меня раньше, почти сразу после них отпустила в свою палату. Но я не торопился туда идти. Я пошел на четвертый этаж, чтобы посмотреть на рыб. Когда я туда пришел, там было очень темно и свет в том коридоре был только от аквариума. Я присел на корточки и стал наблюдать за рыбами. К моему сожалению, на этаж зашел санитар и попросил меня уйти в свою палату. Пришлось уйти оттуда раньше, чем я планировал, но спорить не стал. Проходя мимо дверей палат, я услышал уже знакомый мне кашель, который доносился из 301 комнаты. Я почему-то не сдержался и тоже начал кашлять. Видимо это какая-то цепная реакция в пульмонологической больнице. Вдруг резко открывается дверь в палату и из комнаты выглядывает мой неприятель Попов. Он смотрит на меня, я лишь отвернулся и кашлянул ещё пару раз. (Ар): на сегодня время посещения закончены, пожалуйста уходите. Я перестал кашлять и посмотрел на него с нескрываемым раздражением. (А): да? Какая жалость. А я то тебе месть придумал. Пришел исполнять. Он посмеялся и встал прямо. (Ар): даже стало интересно. Какая может быть месть от тебя. (А): всякая. Очень разная. (Ар): как приступишь к её исполнению, скажи мне, чтобы я хоть что-то заметил. После этих слов он закрыл передо мной дверь, а я остался стоять в коридоре пару секунд. Закатив глаза я ушел оттуда в свою палату и больше до самого утра не выходил из неё. *** Наутро я проспал свой будильник, потому что просто выключил его, заснув снова. Я проспал где-то до самого завтрака, но меня пришли будить, поэтому его проспать мне не удалось. Я вышел из палаты и увидел как ходят туда сюда врачи, видимо, сегодня какой-то обход, либо проверка. Я мысленно для себя пометил "перепрятать сигареты в другое место" и пошел в столовку. После завтрака меня позвали к рентгенологу за снимком. Я пошел сразу в кабинет не переодеваясь и встал в очередь. Отстояв, мне отдали мой снимок и перенаправили к моему доктору. Когда я подошел к кабинету, там никого не было. Я заглянул в кабинет и врач посмотрел на меня. (В): заходи Антон. Снимок у тебя? Я прошел в кабинет и сел на стул, протянул ему снимок. Он повернулся с ним к окну и начал рассматривать его. Я молча наблюдал за ним. Затем он повернулся ко мне. (В): так, ну смотри, вот тут показано, что они теперь стали наравне. Тебя беспокоят какие-то боли? Я задумался, а потом кивнул. Положил руку на грудную клетку. (А): здесь болит, когда вдыхаю глубоко. И усталость. Постоянно хочу спать. Он задумался и начал искать что-то в своём столе. В это время в кабинет зашла молодая врач со снимками. (М.В): Михаил Анатольевич, я тут Вам снимки принесла, посмотрите потом? Она подошла к столу и ждала пока он посмотрит. Он продолжал что-то искать в столе. (В): да конечно, секунду, а чьи они? (М.В): так ну тут снимки Смирновой, Зиновьева, Попова и Кузьмина. (В): ух ты, впервые слышу о последних двух. Это кто такие? С чем лежат? Он достал из стола какие-то бумаги и посмотрел на неё. Она протянула ему снимки. (М.В): у Кузьмина осложнение пневмонии, а у Попова ХОБЛ. Кузьмин вчера лег, на скорой привезли, второй недавно. Она посмотрела на меня. (М.В): а это у Вас кто? Он тоже посмотрел на меня и улыбнулся. (В): Антон Шастун. Положили недавно с раком легких. Снимки вот посмотрел сейчас. Думаю на ивл его положить на часок или химиотерапию увеличить. (М.В): на ивл там какое-то происшествие вчера произошло, в 301 вроде. На 3 этаже. Там у парня то ли передержали, то ли плохо просто стало, у него в грудине жечь начало будто. Врач задумался и посмотрел на меня. Затем повернулся к ней. (В): думаешь не стоит тогда? Она пожала плечами и засунула руки в карманы. (М.В): не знаю..попробуйте во всяком случае. Хотя может его направить не на ивл? (В): а куда? (М.В): лучевая терапия. (В): точно. Это тогда его в..каком кабинете у нас Александра Андреевна? (М.В): в 215 вроде. Они оба посмотрели на меня. (В): сейчас тебе запишу, чтобы не забыл в какой кабинет и к кому и сходишь после.. Он посмотрел на настенные часы. (В): сейчас у нас вроде обед. После обеда тогда. На тихом часу. Всё можешь идти. (М.В): какой-то ты бледный, тебе не плохо? Я встал со стула. Я был чуть выше неё и посмотрел на неё. (А): да нет, не плохо. Всё нормально. (М.В): ну всё, беги тогда в столовку. В 215 не забудь. Я кивнул и ушел из кабинета. Мне не хотелось в столовую, поэтому я шел медленным шагом, надеясь, что про меня забыли, но когда я оказался на своём этаже, меня поймала медсестра. (М.С): Шастун. В прививочную зайди сейчас. Тебе нужно капельницу поставить. К моему счастью, она забыла, что сейчас обед, поэтому пока она не опомнилась, я быстро ушел в тот кабинет. Я зашел и сидел там один. Позже зашла она. (М.С): тебе нужно будет ещё катетер сменить. (А): а я успею? Мне нужно в 215 скоро. Она поставила мне капельницу, посмотрела на меня и увеличила скорость подачи лекарства. (М.С): тогда быстро прокапаемся. Ты сиди, мне нужно градусники забрать. Она ушла из кабинета, оставляя меня одного. Я посмотрел на свою правую руку и подвигал ею. Было уже почти не больно, поэтому я достал этой рукой телефон и залип в нём, отвечая всем на сообщения. Время будто остановилось, это было так медленно, что я чуть не заснул, но пришла медсестра и убрала мне капельницу. Оказалось, что она уже закончилась. Меня направили на смену катетера. Как раз там было рядом. Поэтому я спустился вниз и пошел сразу в 210. Из-за тихого часа там никого не было и катетер сменили быстро, пройдя пару метров я подошел к 215 кабинету. Я постучался и заглянул туда. Там сидела врач и разговаривала по телефону. (А): Александра Андреевна? Она посмотрела на меня и закончила разговор по телефону. (А.А): да, Вы что-то хотели? (А): лучевая терапия. Меня к Вам направили. (А.А): проходи, разувайся и ложись в той комнате, я сейчас подойду. Я прошел куда мне указали. Там стоял огромный аппарат, похожий на тот, где делают КТ. Я разулся и лег. Лежал я недолго, она почти сразу подошла. (А.А): раньше делал её? Она начала включать этот аппарат и посмотрела на меня. Я отрицательно кивнул головой. (А.А): волноваться не о чем. Это примерно на полчаса. Тебя кто направил? (А): Михаил Анатольевич. Она кивнула и запустила аппарат. (А.А): будет что-то не так- зови. Можешь поспать если захочешь. Она вышла и закрыла дверь оставляя меня одного. Процедура прошла быстро, я наблюдал за происходящим и даже не хотел спать. После неё я ушел к себе в палату и не выходил до приезда родителей. **** Когда родители приехали, я спустился к ним в приемную. Мама сразу обняла меня как только я к ним подошел. Я обнял её в ответ и мы так простояли около минуты, когда мама отстранилась, меня приобнял папа. У меня были достаточно хорошие отношения с родителями и меня редко ругали. Я был единственным ребенком в семье, родители никогда и не хотели ещё детей. Они вложили в меня самое лучшее, поэтому и любили меня так. (М): ну что как ты тут? Подружился с кем-то? (А): как раз наоборот. Сегодня на лучевую терапию отправили. Такой аппарат странный. (П): тут хоть кто-то кроме тебя из подростков лежит? (А): из таких как я - один. В основном дети поменьше. (М): а самочувствие как? Мама потрогала мой лоб, а затем снова обняла за плечи прижимая к себе. (А): грудина болит когда дышу и усталость, а так всё хорошо. Вы там дома как? (П): да мы дома, че нам. Работаем. В магазин ездили, тебе вон мать целый пакет набрала. Говорю, не будет он есть столько, она за своё. (М): ему нужно есть. (А): да ем я. Что вы начинаете? Папа посмеялся и потрепал меня по голове. (П): ты просил кольца твои привезти. Я хотел все, но мать сказала это не показ мод, поэтому. Он достал из кармана куртки три мои кольца и два браслета. (М): зачем они вообще тебе тут нужны? Хочешь потерять? (А): мне без них не комфортно. Спасибо, пап. Я забрал у него свои украшения и сразу надел всё, как носил раньше. (М): о господи. Мама закатила глаза, после чего папа на неё посмотрел. (П): пусть носит, тебе то что. (М): на ночь и процедуры хоть снимай пожалуйста. (А): буду снимать. Не переживай. Мы ещё недолго поговорили с ними, а потом объявили время посещения законченным и им пришлось уехать. В палату я шел с сумкой, которые мне передали родители. Всё таки, папа догадался, что сумка лучше пакета. **** Я сидел в своей комнате и играл в ноут, когда меня позвали на уколы. Я вышел в коридор и пошел уже в привычный мне кабинет. Отстояв в очереди, я зашел и сел на кушетку. Конечно же, как по расписанию, в кабинет ввалился Попов. (Ар): привет, мститель. Я посмотрел на него и ничего не ответил ему. Зашла медсестра и спасла меня от разговора с этим бесилой. Оставшееся время мы сидели молча, но когда я собрался уходить в свою палату, из кабинета вышел Попов и окликнул меня. (Ар): Шастун. Стой, мститель. Я повернулся к нему и молча ожидал продолжения. Он кинул мне кольцо, которое я удачно поймал. (Ар): ты забыл на кушетке. Он развернулся и пошел в свою палату. Я был удивлен его поступком, что он его вернул и ещё догнал меня. (А): спасибо. Я не заметил. Я надел своё кольцо и тоже пошел в палату. Хоть он меня и бесил, но он вернул мне моё кольцо, поэтому я ему ответил. Я не знаю, обернулся он или нет и услышал ли, мне было всё равно на это. Моё дело было поблагодарить.
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)