Глава 8
11 февраля 2022 г., 20:27
Было часов 12 ночи, я ходил туда-сюда по этажу и не находил себе места. Мне было перед ним очень стыдно, ведь он из-за меня занимался пассивным курением. Прошло еще немного времени и я услышал шаги со стороны лестницы. Я отошел, чтобы меня не было видно, на случай если это санитар или вечерняя медсестра, но увидел Попова. Я вышел к нему на встречу.
(Ар): и? Что мы тут встали?
Его голос был холодным и отстраненным, но я решил не отступать от своего плана.
(А): я хотел извиниться, за то что курил в твоей, точнее в нашей палате.
Он недоверчиво на меня посмотрел ожидая продолжения.
(А): и за то что был груб. Спасибо ещё раз за кольцо.
Он молчал продолжая смотреть на меня укоризненно.
(А): ну вообщем..вот.
Я посмотрел на него, развернулся чтобы уйти, но он позвал меня.
(Ар): Антон, я не был обижен, но спасибо за честность.
Он улыбнулся и я улыбнулся ему в ответ.
(А): ты видел рыб?
(Ар): какие рыбы? Нет.
(А): пошли покажу.
Я обошел его и слегка подталкивал в спину, чтобы он шел быстрее. Он посмеялся и пошел куда я его веду. Мы дошли до аквариума и он посмотрел оценивающим взглядом.
(Ар): впечатляет.
(А): я часто здесь сижу. Это моё любимое место.
Он сел на корточки и наблюдал за рыбами, я повторил за ним.
Я обдумывал всё что сказал ему и вспомнил, что он первый раз назвал меня по имени. Он посмотрел на ёлку и кивнул мне.
(А): красивая ёлочка.
Сзади к нам подошел санитар, и обратился к нам до более строгим голосом:
(С): вы что здесь делаете?