Часть 22
11 февраля 2022 г., 21:46
Я сидел с гирляндой на голове, когда ко мне повернулся Арсений и засмеялся.
(Ар): Ты сам как ёлка.
(А): Ха-ха, очень смешно. На меня тут вообще-то штапик упал.
(Ар): Извини, но это правда смешно выглядит.
Он подошел ко мне и снял гирлянду, всё также улыбаясь.
(Ар): Птица свободна.
(А): Сейчас эта птица клюнет тебя.
(Ар): Какая злобная пташка.
Парень потрепал меня по голове, взял за подбородок, притянул к себе и поцеловал в нос.
(А): Ладно, я тебя потом клюну.
Я встал с подоконника, отошел и снова взял стремянку, которая стояла у моей кровати, потому что до этого Попов её отодвинул.
(А): Вешать уже буду я.
(Ар): Почему?
(А): Она не упадёт.
(Ар): Какой ты самоуверенный.
(А): Такой же, как и ты.
Я поставил стремянку у подоконника, забрал у Арса гирлянду из рук и поднялся на пару ступень вверх.
(Ар): Всё бы ничего, но мы сломали окно.
(А): Ой.
(Ар): Давай я починю.
(А): Я сам.
(Ар): Ну давай.
Я положил гирлянду на подоконник и взял штапик, поднялся ещё выше и начал его пристраивать на то место, где он был.
(Ар): Сильно надо ударить. Только осторожно.
(А): Хорошо. Я сама осторожность.
Я сильно ударил по нему и стремянка в этот момент пошатнулась, отчего упал с неё, но Арсений поймал меня на руки.
(Ар): Я думал, что ты легче.
(А): Спасибо. А я думал, что ты выше.
(Ар): Я сейчас тебя на пол кину.
(А): Как же ты меня бесишь.
(Ар): Это очень взаимно.
(А): Гном.
(Ар): Жираф.
Арсений поставил меня на пол и посмотрел на окно.
(Ар): Смотри-ка. Реально держится.
(А): А я говорил.
(Ар): Да, но на него гирлянду уже не повесишь. Если не хочешь, чтобы она снова на тебя упала.
(А): А как тогда.
(Ар): Может... Ну...
Он рассматривал окно, затем перевел взгляд на меня, пожимая плечами.
(Ар): Идей нет.
(А): Тогда пусть на меня снова упадёт гирлянда.
Я взял гирлянду с подоконника, но он подошел ко мне ближе, протягивая при этом руки.
(Ар): Нет, стой. Не вешай. Я что-то придумаю.
Он забрал у меня из рук светяшки и положил на свою кровать.
(Ар): Помоги мне ёлку лучше украсить.
Я пожал плечами и подошел к ёлке, взял с тумбы несколько шариков и начал развешивать их в хаотичном порядке.
(А): Как ты её так быстро собрал?
(Ар): Не знаю, это же легко.
Он наблюдал за мной, а затем снова посмотрел на окно.
(А): Ты мне не поможешь?
Он повернулся и увидел, что я не могу распутать мишуру.
(Ар): Давай.
Подошел ко мне, взял украшение и начал распутывать сам. В этот момент я залип на него. Он так ловко распутывал её, что появилась мысль, будто он и запутывал. Попов протянул мне её назад и посмотрел на меня улыбаясь.
(Ар): Готово.
(А): Спасибо.
Я забрал у него из рук мишуру и начал развешивать на ёлку так, как посчитал нужным.
(А): Свою часть украсил. Ты украшай.
Я поднял на него взгляд и заметил, что он снова стоит и смотрит на окно.
(А): Ты серьёзно?
(Ар): А? Что?
(А): И долго ты на него так смотреть собрался?
(Ар): Нет, но я придумал, как повесить гирлянду.
(А): Удивительно. Не прошло и года.
(Ар): Оставь свой сарказм при себе, Антош. Я серьёзно думал об этом.
(А): И как же ты хочешь её повесить?
(Ар): На стекло.
(А): А нас потом с этого же окна не скинут, за испачканные стёкла?
(Ар): Отмоем.
Он взял гирлянду, подошел к окну и залез на подоконник, после чего встал на него коленками.
(Ар): Тош, не подашь мне скотч?
(А): Секунду.
Я взял скотч, тоже подошел к подоконнику и посмотрел на него.
(А): Слезь.
(Ар): Мне так удобнее.
(А): Я сказал слезь. Стремянку для чего брали?
Он потянулся за скотчем в моей руке, но я успел спрятать её за спину и он чуть не упал на меня.
(Ар): Антон.
(А): Арсений.
(Ар): Дай пожалуйста скотч.
(А): Слезь пожалуйста с подоконника.
Он закатил глаза и отвернулся от меня к стеклу.
(А): Я не хочу, чтобы ты упал.
(Ар): А, то есть со стремянки не упаду.
(А): Я успею тебя поймать.
(Ар): Ты невыносим.
(А): Ладно.
Я положил скотч к себе в карман, обошел его с другой стороны, обнял и спустил с подоконника, затем повернул к себе лицом и протянул скотч, который только что вновь достал.
(А): Держи.
Арс забрал у меня липучку и нахмурился. Стоя с недовольным лицом он начал нарезать его на небольшие кусочки, чтобы было удобнее клеить сразу.
(А): Ну что?
Он продолжал молча нарезать по всему краю подоконника, а я вздохнул и посмотрел в сторону.
(Ар): Спасибо.
(А): За что?
(Ар): За то что снял меня. Я бы всё равно не слез.
Я посмотрел на него и улыбнулся.
(А): Упертый гном.
Он залез на стремянку и начал клеить гирлянду к окну, пока я держал лестницу, чтобы она не шаталась. Комнату мы украшали очень долго и даже после ужина, но к счастью, до полной темноты мы успели и нас не ругали за горящий свет.
****
Мы пришли после капельницы и химиотерапии очень уставшие. Нам хотелось только одного - крепкого сна. Я стоял у шкафа и выбирал, что завтра надеть, когда Арсений вышел из ванны и посмотрел на меня оценивающим взглядом.
(Ар): Знаешь, не хватает фразы “мне нечего надеть„.
Я посмотрел на него и улыбнулся.
(А): Нет, есть что. Ты всё?
(Ар): Да.
(А): Сейчас я умоюсь и свет можем выключать.
Он кивнул и я зашел в ванну. Сразу умылся и уже начал чистить зубы, когда услышал какой-то странный шум. Выглянув из ванны с зубной щеткой во рту, я увидел как Попов двигает мою тумбу подальше от кровати.
(А): Фто ты фелаешь?
Он посмотрел на меня, пододвинул тумбу ещё ближе к своей, чтобы это казалось как стол и достал ноутбук.
(Ар): Посмотрим фильм?
Я посмотрел на дверь в палату и на люстру, а затем на него показывая ему указательный палец, что означало “подожди„. Я снова ушёл в ванну и пришёл только через пару минут. Выключил свет и сел, облокотившись о стенку, на кровать Арса, подложив себе под спину его подушку.
(А): Какой фильм?
Арсений взял мою подушку с кровати, сел рядом со мной и подложил подушку себе между стенкой и спиной.
(Ар): Ты смотрел железного человека?
(А): Один раз. Несколько лет назад.
(Ар): Давай его?
(А): Давай.
Он поставил фильм на ноутбуке, который стоял на наших тумбочках и мы смотрели почти не разговаривая. На середине фильма я чуть спустился, чтобы поза была более лежачей и положил свою голову ему на плечо. Сначала он слегка напрягся, но я взял его за руку переплетая наши пальцы и продолжил смотреть фильм никак это не комментируя. Вскоре парень положил свою голову на мою и расслабился. Я не помню, досмотрели ли мы фильм, так как я уснул так же, как и лежал. Вот только сейчас я понял, о чём он говорил, когда упомянул постель. Мы засыпаем с ним так уже второй раз.