Глава 24
11 февраля 2022 г., 21:55
Дети долго у нас не сидели, они ушли на обед. Мы с Арсом не пошли, а сидели на разных кроватях, и он избегал взгляда со мной. Я выдержал так только до тихого часа, позже уже понял, что меня трясет.
(А): Арс, пожалуйста. Давай сейчас поговорим?
(Ар): О чём? О том, что ты снова начал курить?
(А): Да ну не курю я. Как тебе доказать?
Он посмотрел на меня и сел ко мне лицом.
(Ар): Хорошо, давай поговорим.
(А): Спасибо.
Я облегченно выдохнул, но трясти меня не перестало.
(А): Я не знаю, кто мне их подложил, но я последний раз курил ещё когда меня только положили.
Попов молча смотрел на меня, затем перевел взгляд на сигареты и рассматривал их.
(Ар): Какие сигареты ты курил раньше?
(А): Бонд стрит.
(Ар): А эти?
Я слез с кровати, подошел к тумбочке, на которой они лежали, и рассмотрел сигареты не прикасаясь к ним.
(А): Это женские. Моя одноклассница такие курит.
(Ар): Как ты это определил?
(А): Тонкие и пахнут по другому. Возможно они дешевые.
Он кивнул, встал с кровати и обнял меня. Я слегка опешил, но обнял в ответ.
(Ар): Прости, что сомневался в тебе. Я просто испугался.
(А): Я тебя понимаю. Я сам испугался.
Арс обнял меня крепче, прижимая к себе и мы простояли так минут пять, прежде чем он меня отпустил.
(А): У меня есть предположения, кто именно это сделал.
(Ар): Кто?
(А): Та самая бестия. Она предложила мне выйти покурить, но я отказался.
Арсений нахмурился и отвел взгляд в сторону.
(Ар): Ей нужно отомстить.
(А): не знал, что гномы могут быть такие злые.
(Ар): Гном очень злой сейчас.
(А): Хорошо, идеи есть?
(Ар): Есть одна.
Он рассказал мне о своём плане и для его осуществления нам понадобились наши дети. Мы дождались, когда закончится тихий час, после чего рассказали всё Лёне за полдником. Через полчаса он оповестил Алису и всё было готово. Мы с Арсом не смогли сдержать ухмылки, когда дети согласились.
****
Ближе к ужину мы пошли в то крыло все вместе и дети побежали за третьим мальчиком. Арсений остался стоять в начале коридора, а я пошел в палату к бестии. Я постучался и зашел в палату, когда она что-то спрятала под подушку и воровато посмотрела на меня.
(М): Что-то хотел?
(А): Да, решил предложить тебе выйти.
(М): Покурить?
Я кивнул и посмотрел на детей, которые уже стояли взади меня и смотрели на нас.
(М): Если они не расскажут никому, то можно.
Мы вышли из палаты и направились куда-то в сторону лестницы. По пути от нас отстал Лёня, а чуть дальше и Женя. Мы спустились на этаж ниже. Там была дверь, которая оказалась закрыта.
(М): Запасная лестница. Сюда никто не ходит. А где мальчики?
Она посмотрела на Алису, а та покашляла, пожимая плечами и посмотрела на меня.
(Ал): Можно сесть к тебе на коленки?
Я сел на лестницу и посадил её к себе на коленки обняв. Бестия хмыкнула, достала сигареты из кармана, но только она хотела что-то сказать, как маленькая девочка её перебила. Девушку это явно раздражало, она отвернулась от нас и закурила.
(М): Ты сигареты выкурил?
(А): Какие?
(М): Ну я тебе клала в карман сигареты.
В этот момент я поднял голову вверх и увидел Арса с Лёней, которые за нами наблюдали.
(А): Я не курю.
(М): А я да. И мне плевать на запреты врачей. Я их не слушаю. Только и делают, что указывают.
Я заметил тень, которая промелькнула наверху и понял, что план сработал.
(В): Да?
Девушка резко обернулась к ступенькам и увидела стоящего взади меня с Алисой врача. По его лицу можно понять, что он был очень недоволен её словами.
(В): Сами курите ещё и других подстрекаете?
Она выронила всю пачку и начала тыкать в меня пальцем.
(М): Он тоже курит! Я у него сигареты видела!
(Ар): Которые ты сама подложила.
Мы снова подняли головы наверх и я увидел Женю, который и привел этого врача.
(М): Не докажете!
Девочка, которая сидела на моих коленках встала с телефоном в руках и отдала его врачу, чтобы тот включил запись, которую она всё это время снимала. Алиса сняла Машу с самого лучшего ракурса и было слышно, что та сказала. Женя и Лёня посмеялись, а Арс победно улыбнулся. Девушку повели в кабинет главного врача для беседы, а Попов, когда она проходила мимо него, сказал:
(Ар): Нечего чужих парней подставлять.
Маша показала нам средний палец и ушла за врачом дальше по коридору.
(А): А я говорил, что это не я.
(Ар): Не зря я тебе поверил.
(Л): Мы справились?
(Ж): Да мы прям спецназ!
(Ал): Она правда не заметила телефон?
(Ж): А я так и не понял, для чего там Арс стоял?
Арсений достал из кармана телефон и повертел руку, в которой его держал.
(Ар): Вторая скрытая камера. На случай, если Алису заметят.
Девочка гордо подняла голову и встала в позу героя.
(Ал): Не заметили.
(А): Хороший план.
(Л): А почему тогда Арсений сразу за нами не пошел?
(Ар): Она бы явно при мне про сигареты не спрашивала.
(А): Да, она бы клеилась к тебе.
Я закатил глаза и посмотрел в ту сторону, куда она ушла.
(А): Надеюсь тебе родители устроят.
(Л): Мы можем идти?
(Ар): Да, спасибо вам, детишки.
Ребята убежали в игровую, оставляя нас одних.
(А): А мы можем идти? Я устал.
(Ар): Пойдём.
Он протянул мне руку, я взялся за неё и пошел с ним по коридору в наше крыло. Насколько нам стало известно, ту бестию посадили под больничный арест. Она могла выходить из палаты только для срочного и процедур. Ходить к нам в крыло она больше не могла и я облегченно выдохнул. Всё-таки не зря мы это придумали, теперь мой Арсений в безопастности.
Мы сидели на кровати Арсения и пили чай, когда он посмотрел на меня, поставив кружку на тумбочку.
(Ар): Чем она тебя так раздражала?
(А): Подставила меня.
(Ар): А ещё?
Я понял, о чём именно его вопрос и отвернулся, продолжая пить чай.
(Ар): Не избегай вопроса.
(А): Я чай пью.
Попов взял у меня кружку и оттащил её в сторону от моего лица.
(Ар): Ответишь - отдам.
Я посмотрел на это, взял его кружку с тумбы и отпил оттуда.
(А): Я не брезгливый.
(Ар): Ну Тоша.
Посмотрел на него, а после вздохнул, закатывая глаза.
(А): Ответ “ревность„ подойдёт?
Он молча смотрел на меня, отпил из моей кружки, хлюпая чаем, и отвел взгляд в сторону.
(А): Значит пойдёт.
Я снова отпил чай, смотря на ёлку и огоньки, которые красиво мерцали.
(Ар): Значит, мне не показалось.
(А): Получается да.
(Ар): Извини.
Я посмотрел на него, облокачиваясь спиной о стенку.
(А): За что?
(Ар): За это.
(А): Ну ты же с ней не целовался, не обнимался.
(Ар): Нет.
(А): Значит ты не должен извиняться.
(Ар): Хорошо. Я рад, что она отстанет.
(А): А я-то как рад.
Мы сидели молча до времени на процедуры. Вместе пошли в кабинет и Арсу решили поставить капельницу на ночь, а не сейчас. Ему померяли температуру и отпустили. Он ушёл в палату, чтобы приготовить себе кровать, пока ему капают её, а я остался в процедурном кабинете. Наблюдал, как мне вводят лекарства и вспомнил, что говорил врач.
(А): Мне говорили витамины вколоть нужно.
(М.С): Какие?
(А): Вроде бы С и Р.
(М.С): Сейчас.
Медсестра отвернулась к столу и я посмотрел в коридор. Там стоял Попов. Он был очень напуган и жестами будто спрашивал скоро ли я. Я кивнул на медсестру и на свою руку, а затем пожал плечами. А он встал как вкопанный и постоянно поглядывал в сторону нашей комнаты. Медсестра повернулась ко мне со шприцами и вколола их мне в вену. В левую руку было бы больнее, как мне казалось, поэтому подставил правую. Я быстро попрощался и вышел из кабинета, хотя она не хотела меня пускать так скоро. Но я уговорил, говоря что всё со мной нормально. Арсений дождался меня в коридоре, и был очень рад, когда я подошёл.
(А): Что-то случилось?
(Ар): Да.
(А): Что?
(Ар): я чайник с окна уронил...
(А): Как?..
(Ар): Так получилось, это не самое страшное.
(А): А что ещё?
Он взял меня за руку и быстрым шагом пошел в нашу палату. Когда я открыл дверь, я увидел, что ёлка упала. Все игрушки были разбросаны и окно открыто настежь.
(А): Какого черта...
(Ар): Я потом объясню, нам надо чайник забрать.
Мы кое-как пробрались на первый этаж и вышли из больничного здания на улицу. Мы ходили под своими окнами и собирали чайник. Точнее то, что от него осталось. Я встал с корточек и увидел, что на нас смотрит охранник. Он смотрел на нас недолго, минуты 1,5, затем мужчина стал идти к нам и светить фонариком себе под ноги.
(А): Арс.
(Ар): Да?
(А): Нам конец.