Письма мертвецу

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 290 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Запись первая

Настройки
письма мертвецу Запись 1 «Я чувствую что-то не так» День похорон наступил для меня слишком быстро, мой дорогой Ной, ты умер всего пару дней назад, мне кажется это произошло вчера, но отсчитывая дни понимаю, прошло пять дней.. Глупая авария забрала тебя. Наверное, я не готова смириться с этим, мы планировали семью, а через пару месяцев должна была быть свадьба. Ох , как мне тебя не хватает. Сегодня все родственники пришли на твои похороны, но в основном пожалеть меня, твои родители тоже. Удивительно, ведь они всегда не любили меня, эти недовольные взгляды скрывающие кучу обсуждений между собой. И как бы это не звучало, твою бывшую любят они до сих пор, встречаться пару лет и вдруг переметнуться ко мне, я как любовница, вот, что они думают, а её жалеют. Но сегодня все немного по другому, твоя семья слишком ласкова ко мне, наговорила слов поддержки, не верю, что это все было не фальшивой игрой. А может я преувеличиваю, прости. В церкви все прошло слишком гладко, организацию проводила твоя мама, она сама и выступила с речью. Говорила о том, каким ты был молодцом, как много работал в суде, как много у тебя было развлечений и друзей. Была минута молчания, никто не издал звука, сдерживались как могли. Закрыв глаза на секунду показалось, что я нахожусь в другом мире, где-то с тобой, но затем пришла в себя, тётя Рубен толкнула в плечо, тогда уже выносили гроб. Мне не дали тебя увидеть, я настаивала, что гроб должен был быть открытым, ты сам отшучивался: «Если я вдруг умру, откройте гроб и посмотрите, точно ли я не прикалываюсь». Но мои слова были опущены. Это странно, ведь твоя родня знала о твоей «просьбе», а когда тебя погружали вниз, извини, я не сдерживалась, плакала. Но вот странность, твоя сестра глазом не моргнула, никаких слёз, пустое молчание, я считала, что вы близки. Она разве не эмоциональный человек? Порой, сердце так и скачет, будто что-то не так. Все не настоящее, может я просто хочу в это верить? Лилит, одна из моих подруг, та, про которую ты говорил: «она много болтает», посоветовала обратиться к психологу. Дала контакт, сказав, что он лучший в своём деле. Я не отказалась, мне хочется выговорится,что бы просто послушали, специалист так и поступит, да и не будет жалеть через каждое слово. Захотела посетить его вчера, думала буду лучше чувствовать себя сегодня .Но каждый раз, пытаясь собраться и рассказать, что-то ничего не выходило. Впадаю в слёзы, воздух с трудом получается вдохнуть. Этот «специалист» посоветовал писать на листке свои чувства, возможно он говорил о переживаниях, но записи о том как мне плохо не получаются и я решила писать тебе письма, всё происходящее. Кажется так будет легче... Но мне все ещё кажется, что-то не так... *** Письмо закончено, бумага аккуратно складывается и погружается в конверт. Элизабет приклеивает марку, делая вид, что это настоящее письмо. Возможно таким образом скроет его от лишних глаз, в последнее время к ней часто стали приходить гости, в основном спросить как она и поделиться тем, что им тоже тяжело, но нужно держаться. Людям не откажешь, слишком настойчивы, настораживало лишь то, что они допускали попытки найти любые вещи, связанные с угрозой своего здоровья, или например странные мысли. Свято верили, что без их посещений произойдет ещё одна трагедия. Но кажется Эли справлялась. Девушка в целом была стойкой, но иногда эмоции брали верх, за что она искренне извинялась перед Ноем. Пара познакомилась два года назад, кажется где-то в баре, Элизабет тогда была с подругой. Между молодыми была видна связь, тянуть они не стали и у них сложились крепкие отношения, В свои 23 года подумывали стать семьей, Ной даже сделал предложение руки и сердца, а затем.. к сожалению погиб. Запись 2 «Твоя сестра меня избегает» Пока что не знаю как начинать эти письма, приветствовать тебя кажется мне не правильным, но без начала мысли не складываются. Буду думать. Прошло уже два дня с твоих похорон, я притворяюсь, что ощущаю себя лучше, но вечерами, лёжа в постели чувствую себя особенно одиноко. Вчера сидя на диване и пересматривая наши фото, нашла снимок сделанный с твоей сестрой, она милая маленькая девочка, хоть и уже достигла 18 лет. У вас всегда были прекрасные отношения, ты часто навещал её и возил в разные парки, а ваши дурачества просто прелесть. Когда-то я даже завидовала и проскакивала некая «ревность». Кира единственная относилась ко мне хорошо, ты помнишь, как мы обсуждали сериалы и журналы, ещё ходили вместе в кино. Однако, вчера подумала позвонить ей, передать фотографии и поддержать, не только я тебя потеряла. Мой звонок был проигнорирован дважды, как и пару сообщений после них. А когда встретив её случайно в кафе, куда я пошла, чтобы развеяться и выпить кофе, она решила тут же удалиться, села в ближайшее такси, что с ней происходит? Может ей тоже кажется, что все происходящее не должно быть таким? Ной, я могу сойти с ума без тебя, или от снов, особенно сегодняшнего. Ты приснился мне живым, я по началу не поняла происходящего, мы лежали в кровати, кажется обычный милый вечер, а потом ты сжал меня, говоря: « найди меня, иди за мной, я тут, я тут» Психолог сказал, что подобные сны нормальны из-за моего разума и не восприятия происходящего. Возможно так и есть... **** Сообщение на телефоне заставляет сделать короткую паузу. Рука Элизабет тут же подхватывает телефон и открывает почту, брови хмурятся. Напечатав, что-то в ответ, девушка продолжает писать письмо. Только что получила сообщение на почту, удивительно, но оно от Киры. Она написала как-то странно: «заберу фото сегодня,положи их около входной двери, видеть тебя не хочу». После кажется заблокировала меня, ответ до неё не дошел. Наверное я могу понять её, хоть и не до конца. Ты бы всегда нашёл, что сказать и как действовать. Я люблю тебя Ной. Запись 3 «письмо» Каждый день посещаю психолога, мне выписали таблетки, вроде витамины. На сеансах говорить стало проще, легче прорабатывать тревожность, а Саймон, так зовут специалиста, иногда дает отчеты о моём состоянии, или поднимает темы, на которые нужно обратить внимание. Даже если мне становится «лучше», писать тебе я не прекращаю. Письма нужно прятать лучше, ко мне приехала погостить мама и решив убраться, наткнулась на коробку с ними. Благо читать не стала, они подписаны как настоящие, даже залеплены, думаю это и отводит подозрения. Пару часов назад принесла конверт, оказалось лежал под дверью, она пошутила, что у меня появился тайный поклонник, меня сжало внутри в тот момент, но я не хочу ругать маму, она старается меня развеселить. Пришедшее мне письмо странное, конверт видно куплен у нас в ближайшем магазине, написан мой адрес , марки нет, удивительно, как его отправили. Внутри, на бумаге изображен очень кривой дом, такой детский рисунок, ещё написано два предложения, почерк корявый и почти не разборчивый, смогла прочитать пару слов: « рядом, авария, час». Видимо чья-то шутка, связи в словах я не увидела, возможно если разобрать всё, но мне не удается. Не самое лучшее время шутить, надеюсь таких странностей больше не повториться. Ной, ты знаешь как на меня все это начинает влиять. И не хотела говорить об этом, потому что мои слова покажутся бредом, но почерк похож на твой.. Знаю, может стоит поговорить об этом с Саймоном, будто я везде ищу тебя. Но помнишь ты как-то сломал руку и пытался писать в тетради, что бы потом расписываться в документах? Всё корявое, но твоей особенностью было писать букву «д» печатной, тут это тоже есть.. Ной, мои мысли смешиваются, а сердце чувствует что-то неладное, все странно. Я знаю, больше никогда тебя не верну, ты бы желал мне идти дальше, буду стараться. С любовью, твоя Элизабет. **** Письмо так же складывается, подписывается и помещается в коробку, Элизабет стала уделять особое время написанию, обычно это 9-10 часов вечера, когда её мать ложилась спать. Это стало похоже на особый ритуал. Лолитта- мать Эли, прекрасная пожилая женщина, проявляющая большую любовь, может когда-то отношения у них не складывались, но выбор дочери всегда поддерживала. Наверное по этому Ноя приняла с душевной теплотой и по этому понимала, какое горе переживает Элизабет. В день приезда к ней, решила, что особо беспокоить не будет, лишь поддержит, когда будет нужна. Лолитта казалась хорошим вариантом отгонять всех гостей, точнее людей, которые все ещё старались придти с расспросами о самочувствии. Запись 4 «странный человек» Ной, прошла неделя, за это время ничего особого не происходило, правда меня навещали девочки. Такое чувство, что все подстроила мама, ведь моё желание устраивать «вечеринки» на нуле. Кэйси притащила алкоголь и сладостей, некоторые конфеты ты называл отвратительными и на вкус я ощущала их так же, но возможно из-за мыслей, что тебе они не нравились. Честно сказать им удалось меня развеселить, или так действовали пару бокалов? Но ты был бы рад, что я отдохнула за долгое время. За это большое спасибо девочкам, но всё забылось только на пару часов, а потом снова в постель, где пустует твоё место. Знаешь, ты бы уложил меня спать и охранял, что бы убедиться, что я не начну бушевать ещё) Сейчас это делала мама. А ещё на этой неделе пришлось выйти на работу, начальник даже в такое время не дает дни отдыха, хотя быть секретарем для меня не так трудно. Стараюсь по утрам бегать в парке, помогает придти в себя перед работой, но вот вчера опять была странность, один и тот же человек в капюшоне. Не знаю девушка это, а может и парень, но бегая я натыкалась на «него». Стоял около дерева, завязывал шнурки на скамейке, или бежал позади. Страх после 30 минуты взял в верх и я решила вернуться домой, а после того как садилась в такси, заметила его же, стоял около ларька на углу. Ной, я очень надеюсь, что он не маньяк. Во всяком случае я сказала об этом маме, теперь мы более осторожны. Вечером того же дня, я видела этого человека рядом с нашим домом. На ночь решила закрыть все двери и окна, ключи забрала на верх, на всякий случай положила нож под подушку. Мама видимо спала крепко, а я слушала шаги на первом этаже, мурашки по коже. Разговаривая об этом с Саймоном, он сказал о каком-то расстройстве и что лучше обратиться к психиатру. Он выпишет таблетки получше. НО я уверена, что здорова, мне не нужны таблетки!! Я НЕ схожу с ума!! Запись 5 «Все становится только хуже» Ной, они хотят забрать меня. Они стараются положить в психушку!! Я НЕ СУМАШЕДШАЯ Прошло ещё две недели, не нахожу сил писать тебе. На работе полный завал, начальник будто специально дает работы в два раза больше, я становлюсь прислугой, настолько, что теперь бегаю за кофе. Но это хотя бы оплачивается. Мама совершенно не хочет уезжать, говорит ненужные советы и уже не верит тому, что я вижу! А я знаю за нами следят, один и тот же человек. Он подкидывает нам письма. Все неразборчивы, почерк всегда один и тот же-твой. Я понимаю лишь пару несвязных слов, а последнее письмо будто написано кровью. Мой психолог направил меня к психиатру, теперь я принимаю таблетки. А когда рассказала о письмах и о слежке, все посчитали это выдумкой, говорят, что я больна. Я не могу никому больше доверять, ночью опять слышны шаги, знаю, тот человек пробирается к нам. Но мне придется притворятся, что ничего не происходит, иначе меня заберут. Ной, не знаю как бороться со всем этим, я уверена ты жив, ты рядом со мной, пытаешься достучаться, но мне не удается уловить сигналы. Если я схожу с ума, если у меня глюки и все подобные вещи, о которых говорят врачи, то как они объяснят то, что мне прислали твоё фото? Ты стоишь рядом с машиной, на фоне деревья, улыбаешься, одна рука за спиной, а другая машет в камеру. Я уверяю, фото сделано недавно, такой рубашки в твоём гардеробе нет.. Где же ты? Может все это подстроено тобой? Может ты захотел уехать? Мы любили друг-друга... я до сих пор люблю тебя... *** В тот день Элизабет пришлось поменять своё поведение, каждый знакомый ей человек, должен думать, что все налаживается. Никто больше не в праве знать правду, а иначе все примут, что она сошла с ума. Гладкий день на работе, натянутая улыбка и исполнение каждой прихоти начальника. А после забег в магазин, где пришлось купить некоторые продукты, сегодня она вызвалась готовить ужин. Полу пустой магазин, дверь которого открывается со звоном колокольчика, незнакомый человек идет среди рядов. Слежку Эли заметила не сразу, но сердце чувствовало, кто-то идет за ней, одинаково шагает, одинаково поворачивает. Наконец собравшись с духом резко повернулась, за спиной никого не оказалось. Что он хочет? Всё заходит слишком далеко, или всё только кажется? После «семейного» ужина, мать дала наставления разобрать шкаф мужа, сложить всё в коробки, как бы не болела душа. Пришлось выполнять. Ной никогда не подпускал близко к вещам, точнее к их распорядку, говоря, что весь беспорядок нужен и он разбирается сам, где что. Собственно жена и не лезла. Каждая вещь напоминала что-то, поездку, отдых, свидание и расставаться с ними было невыносимо, нос улавливал запах духов. Слёзы наворачивались сами по себе. Через час работа была закончена, оставалось расчистить пару верхних полок, там обычно хранились старые вещи. Поставив стул и наконец свалив все в кучу на пол, Элизабет обнаружила коробку, вся потрёпанная, замотанная скотчем. В ней скорее всего лежали фотографии, или школьные альбомы. Но открыв её с любопытством, было похоже на то, что открывается новая тайна. Запись 6 « что я о тебе знаю?» Ты никогда не хранил секреты, казалось я знаю о тебе всё. Но видимо только то, что хотел ты. Вчера я наткнулась на коробку, содержимое в ней по настоящему заставляет напрячься. Пыльный ноутбук, в который лесть я поначалу не хотела, но признаюсь любопытство всегда берет в верх. Ты не ставил пароль, видимо думая, что вещь не попадет в чужие руки. Из приложений только почта, письма в ней пугают. Неизвестные лица пишут тебе угрозы, говорят, что ты просто обокрал их, не смог выполнить поставленную цель, но всё подобное остаётся без ответа. Есть письма в которых ты обращаешься, как бы к начальнику, просишь помощи...? Да, в одном из них ты просишь помощи, кажется тебе обещали безопасность. Но что-то пошло не так, теперь игнорируют тебя.. Ной, ты работал не юристом, кем-то другим. Но нигде не указано кем именно, все похоже на то, что ты воровал... все эти переписки сводят с ума. Возможно ты хотел уберечь меня, но правда всегда лучше. Еще я нашла обычные письма, ты писал их, но кому хотел отправить? Боже, в них предупреждаешь, что идешь на серьезную сделку, о многом просишь, если ничего не выйдет и... ты просил рассказать всё мне.. Ещё есть бумага с разными адресами, карта с отмеченными точками. Я не понимаю. Последнее письмо написано тобой в день твоей «смерти». Но что произошло на самом деле? Ной, кто ты на самом деле????? Запись 7 «Я найду ответы» Не спала всю ночь, обдумала всё, что могла, Ной, мне не важно кем ты работал и какие страшные тайны скрывал, важно найти тебя. Сомнений, что ты жив не остается. Доказательства у меня есть. Одно сплошное доказательство, что в день когда ты собирался ехать к маме, твой путь лежал не туда. Самое разумное решение отправится в полицию, так я и сделала. Там рассмотрели дело, взяли показания и сообщили, что проведут поиски, но прежде пойдут от противного- вскопают могилу. Удивительно, что в мои слова поверили, но соберутся ли они, что-то делать? Мне нельзя было видеть, как они «проверяют», пришлось действовать осторожно. Я видела всё до единого, а главное то, что они открыли крышку гроба, он весь наполнен пакетами для веса, но тебя там нет. Я знала, с точностью была уверена, но сердце все равно на секунду сжималось, беззвучно уронив слезу отправилась домой, офицер пообещал прислать письмо, если вдруг всё подтвердиться. По началу я была удивлена, на сколько быстро мне все прислали, а затем переменилась в лице. Моя наивность меня подводит. Очередное анонимное письмо, почерк другой, просит о встречи, говорит есть что рассказать и это касается тебя. Всё назначено вечером, в парке. Я хочу пойти. Ной, мне уже ничего не страшно, Главное найти тебя. Тот, кто просит встречи явно, что-то знает, мне нужны ответы. Обо всем происходящем никто не знает, пока это не объявят в газеты, ты все-таки пропал. Но до этого времени, всё будет идти своим чередом. Запись 8 «где теперь ты?» Идя по вечернему парку в моих наушниках играла одна и та же песня, кажется, я могла включать её тебе: «Fourth of July». Мелодия создавала такое спокойствие, ноги перебирали по парку в поисках того, кто ждет встречи, на секунду я забыла о проблемах. На самом деле хочется забыть их совсем. Но конечно, меня прерывает фигура в капюшоне , та самая, что следила за мной всё это время. Это понятно по одежде, а ещё по некоторой манере ходьбы, в первую встречу она двигалась так же. Звучит жутко, но её рука указала на ближайшую скамейку, человек несколько раз обернулся, но что он высматривает, для меня осталось загадкой. Мы сели рядом, тело бросало в дрожь, наушники я давно спрятала в карман, как и руки, с собой был нож, хоть что-то для обороны, ведь я не совсем глупая. Капюшон личность снимать отказалась, лишь шепотом говорила, что я должна быть крайне осторожна, что за мной тоже следят, но не так открыто. Слишком много вопросов появилось чем ответов. Но после человек следивший за мной сбросил маску, к такому я явно была не готова, ведь это была Кира. Я хотела вскрикнуть, но её рука прикрыла мне рот и она попросила лишь слушать. Её слова были резкими, мне трудно верить во всё. Ты работал наёмником на своего отца, он не хороший человек, но много платил за грязные дела. То, что не способен был делать он, делал ты. Будь то кража, взлом каких-то документов или убийство. Я никогда бы не подумала, что ты способен на такое... Но почему ты рассказал всё сестре, знаю вы были близки, твоё желание уберечь её или ещё что-то происходило? Но такой ответ Кира мне не дала. Но подтверждение, что ты жив я нашла ещё раз. Она знала страшную вещь, одна компания платила тебе миллионы, за то, что бы ты убил отца. Они наняли тебя. После чего, как мне сказали, ты хотел уйти в отставку, если так можно сказать. В день твоей «смерти», у вас было совместное задание, где и должно было всё произойти. Кира сказала, что ваш отец все понял, держит тебя где-то, пытается узнать информацию, но скорее всего выбить. Ной, мне жаль, что ты всё это испытываешь там, мы тебя найдём... Твоя сестра сказала, что следила за мной, думая, что меня могут забрать тоже, не хотела пугать и рада, что правда теперь ясна мне тоже, мы надеемся справиться вместе... У меня много вопросов про похороны, зачем? Что бы не искали? Но правда уже всплыла. *** Девушки приняли решение держаться вместе, осторожно, внимательно подмечая всё, что касается пропажи. Но жив ли Ной до сих пор? На это вопрос ответа найти было нельзя. Полиция никаких действий не принимала, с обращения к ним прошло два дня, повторные попытки отвергались, хоть и были доказательства о пропаже Ноя. Не понятные связи отца могли влиять на всё во круг, но неужели две молодых девушки смогут работать лучше чем полиция? Кира и Элизабет организовали поездку в «змеиное» логово отца, по её словам он пропадает где-то вторую неделю, возможно им удастся найти информацию, хоть что-то для зацепки. Запись 9 «быть храброй, то, что не говорю» «Ты сильная, ты покоришь мир, только если захочешь» - мой отец всегда говорил мне это, но после развода с мамой он стал другим, эти же слова я повторяла тебе, когда видела, что становится тяжело. Сейчас я твержу себе это каждый день, таблетки я больше не пью, отказалась и от психолога, возможно уже писала об этом, но сейчас ощущается всё по другому. Мне хорошо и без этого всего, ведь у меня есть надежда. Знаешь я не пишу о таком тебе, но после осознания, что когда-то ты будешь рядом, что всё ещё есть шанс, мне хочется проводить с тобой время по другому.. Меня научила многому твоя потеря, я верну тебя, обязательно и тогда всё будет по другому и мы будем другими. Я люблю тебя, каждая раскрытая тайна путь к тебе, я буду храброй, найду в себе любые силы... Мне нравится наблюдать, идя после работы, за парами. Им придется пройти многое, что бы узнать, достойны ли они любви, могут ли они по настоящему понимать друг-друга. И вот, что наверное преподнесла нам судьба, такое испытание. Ной, мы ведь сможем? Ты где-то там.. я не знаю больно тебе, как ты себя чувствуешь, но одно могу знать точно- ты жив. Одна эта мысль заставляет быть храброй до конца, как бы тяжело не было и что бы я не думала. Запись 10 «кабинет дьявола» В машине у твоей сестры было накурено, кажется она подсела на сигареты и они в какой-то степени помогают ей оставаться спокойной. При мне она выкурила две штуки, после чего с облегчением дала дальнейшую инструкцию. Дорога пролетела незаметно, несмотря на то, что родители живут за городом. Атмосфера была приятная, музыка и разговоры о всяком... Мне в голову вспомнилась фотография и письма, те, что я не смогла разобрать. И если Кира рассказала мне правду, то и она должна знать детали. Она была удивлена, не могла собрать свои мысли, что бы ответить что-то, повисло неловкое молчание, а затем она вспомнила о снимке. Похоже по описанию одежды, видела такое у отца, но точно сказать не может. Когда мы приехали, дом оказался пустой, это было только на руку. Внутри приятно пахнет, пространство большое, везде чисто, домработница работает на совесть. Ведь ваша семейка не выполняет грязной работы? Извини. На втором этаже нужная нам дверь, кабинет где мы сможем найти хоть что-то. Но дверь заперта, куча попыток взломать её заколкой, но мы не в фильме и таким навыкам не обладаем. Повезло, Кира нашла ключ. Как только я оказалась в помещении,глаза нервно бегали по комнате, любые бумаги, письма, книги, ящики- все нужно проверить. В четыре руки мы шастали по всюду, но попытки казались безуспешные, всё казалось таким простым.. Мы провели там час, может два, пока вдруг не услышали открывающуюся дверь и грубый мужской голос. Мне пришлось за секунду спрятаться в ближайший шкаф. Кира стояла неприступно, в своё логово вился,казалось сам дьявол, но на деле ваш отец. Было страшно, но он спросил, что она тут забыла, отмазок было много, впрочем поверил, просто пригласил пообедать и они ушли. Я слышала, как в двери поворачивается ключ, в шкафу была короба с ещё одними папками и на тот момент выходить я боялась, только светила фонарем. Что я там нашла Ной.... куча бумаг, где расписаны преступления, но только твоего отца. Видимо у вас семейное работать наёмниками. Еще одна интересная папка связанна с тобой, эту папку мы и искали, там разные фото, подписи и даты, много чего было день назад, но смысл я не понимала, просто вещи лежат в кадре. Но есть одна бумага, где заключается сделка, всё с датой и... там твоё фото, то же, что получила я... В шкафу было очень душно, прошел где-то час, я успела всё фотографировать, думаю этого достаточно для ещё одних показаний. Я сидела до того момента, как за мной не пришли, казалось кто-то постоянно ходит или стонет. Но звук был в далеке. Запись 11 «Поход в участок» Ной, держись прошу... Вчера мы приехали ко мне домой, обсудили в какие участки пойдем писать заявление о пропаже и давать показания, уже сегодня с утра я получила ещё одно письмо...твоё фото, ты весь в синяках, письмо с угрозой, меня просят остановится или будет хуже... Но как человек узнаёт? Знает ли о том, что на моих руках есть серьёзные доказательства и новое фото входит туда? Все опять очень странно, я не вижу смысла в действиях того, кто тебя там держит... или у него не было такого опыта? Не суть. Главное то, что я добьюсь всего. И у меня получается, не все полицейские участки «куплены», нашу заявку приняли и некоторые сразу начали работу, скорее всего это связано с тем, что я показала угрозы. Но полиция попросила не лесть, оставаться дома и быть осторожными, в случае чего сразу звонить им. Но ты же знаешь, без действий я не останусь. Сообщила в поисковые группы, что ты пропал, добрые люди откликнулись и начали поиски, кажется это небольшая группа, но ещё одна помощь. Мы с твоей сестрой посещаем все точки, указанные на твоей карте, на той, что я нашла. Пока только две- старое заброшенное здание, оно не большое, мы вооружились ножами.. хоть что-то и прошли его полностью, к сожалению тебя там не оказалось. Ещё одно здание, жилой многоэтажный дом.. не знаю кого ты там встречал, но тут явно тебя нет. Единственное мы расспросили жильцов видели ли они когда-то тебя, ответил только один, кивнул и прошептал, что сделка была удачная... но затем закрыл с улыбкой дверь... это показалось очень странным.. но видимо это один из твоих клиентов, а может и твоего отца... Ещё в полиции говорить о твоём отце мы не стали, так попросила Кира. Она сказала, что из-за тех документов, что мы на него откопали, его могут посадить, её не хочется этого, наверное я могу принять просьбу. Вечером, вернувшись с неудачных поисков моя мама приготовила ужин, для неё мы просто хорошо проводим время. Не хочу лишние разговоры и вопросы. Я очень скучаю и люблю тебя. Запись 13 «пришло время» 5 утра. Я пробираюсь по улицам очень осторожно, иду в самый отдаленный участок, немного трясутся руки, в голове паника. Мне позвонили, сказали срочно явиться, есть некоторые данные... но какие сообщат в живую.. тогда я не знала, что придется переступить через себя. Меня завели в комнату, пришел следователь, будто я совершила преступление или нахожусь в фильме, мне говорили о том, что есть твоё вероятное местоположение, но нужна точная информация кто такой Нолан Вотсон. Тогда и наступил тот момент, я приняла решение от которого всё поменялась. Нолан- твой отец, ужасный человек, если это поможет отыскать тебя... значит я потупила правильно.. а точнее рассказала им всё.. Про документы и кто он на самом деле.. всё, что я нашла... Они взяли группу и машину, посадили меня и отправились к вам домой, на глазах появились слёзы, я знала, там Кира, она будет меня ненавидеть... Но в душе были переживания, что слежка, которая ведётся уже всё знает, а твой отец мог все спрятать.... Мы подъезжали, тело тряслось, они действовали бесшумно, меня вели в конце. Заставили звонить в дверь, оказалось, что у них имеется орден на арест.. я не знала... Дверь открыла твоя сестра, полиция вломилась, Нолан оказался у них в руках... Меня не трогало, что они его забрали, посадили в машину... нашли документы.. они нашли всё... меня волновало лицо Киры... Её оттолкнули, виден был ступор, а затем глаза упали на меня.. Лицо сразу стало белым, я была уверена , в голове сложилось всё.. Я смотрела на неё и плакала, проговаривала «прости», но разв это чего-то стоит? Не смотря на всю незаконность отца, Кира любила его и не доказала себе, что он держит где-то родного сына... Она видела во мне предателя.. в один миг я видела, как у неё по щеке бежит слеза.. но сказать, что-то не могла... Твоя мать тоже была там, но ведь эта женщина тоже не о чем не знала, кричала « что вы делаете, он не виноват», старалась бежать за машиной.. Но все доказательства против Нолана,оставляют надежд, что он будет отпущен.. Я вернулась домой, мне обещали всё рассказать в сообщении.. лежа на кровати слёзы сами падали, в голове всплывало лицо Киры.. мне жаль.. очень жаль.. *** Нолан Вотсан был задержан. Дом полностью обыскали, были надеты документы о незаконных сделках, многие из них были связаны с убийством. Обвиняемый отрицал свою причастность, старался косить на психически не здорового человека, но психолог заявила, что это защитная реакция, для избежания тюремного срока. На вопросы после отвечать отказался, реагировал агрессивно, особенно на вопросы связанные с сыном. Некую информацию удалось выбить, например то, что Ной реально жив и просто выполнял задания, а так же случайно выпущенная фраза «плохо ищете, все на видном», после вопросов где находится сын. Семью обвиняемого из дома выселили, по крайней мере на время обыска. Предоставили номер в отеле, но перед эти их тоже опросили, как подозреваемых. Мать- Элона Вонсон и правда не знала чем занимается её муж, как она сама говорит: « он приносил большие деньги, всегда был любящим отцом и мужем, а как он зарабатывал их, мне было честно сказать не интересно..». Кира Вотсон не могла дать уверенных показаний, её вынудили сказать всю информацию, в том числе и про брата. После чего ей оказали психологическую помощь. Теперь дело идет быстро и уверено, полиция обыскивает все ближайшие места, заброшенные здания, опрашивает людей. Запись 14 «отзовись» Мне написали сообщение, краткая информация о том, что процесс запущен быстрый. Они сделают всё что могут... Я бы очень хотела позвонить Кире, но боюсь в ближайшее время разговаривать она не будет, но я очень надеюсь, что это не навсегда. Взяв машину у мамы я тайно отправилась к вам домой, мне хотелось просто посмотреть.. не знаю, что-то тянуло именно к вам в дом... Внутри очень тихо, дверь не заперта, все ценные документы забрали, а кабинет полностью перевёрнут... Сейчас я сижу у вас в кухне и пишу это письмо, хочется описать всю трагичную атмосферу, или просто написать здесь тысячу извинений... но по другому я не могл.. Стой. Кажется кто-то есть. Я прячусь за столом, шагов не слышу, но... странные звуки.... Кто-то где-то говорит... я боюсь... Я прислушалась, будто кто-то плачет... Слишком жутко, у вас остались ножи в столе. Я двигаюсь по коридору, оглядываюсь, никого не вижу, не понимаю... Сейчас остановилась, что бы всё записать.. и.. я несколько раз повторила «кто здесь?», но ответ не поступил.. лишь мычание, боже... Я убежала, будто кто-то смотрел на меня, мычал откуда-то... вызываю полицию. Запись 15 «доски» Прошло минут 30, я записываю новый лист письма... Ко мне уже едут, боюсь заходить в дом, не известно кто там может быть... очень страшно, хотя самый опасный для меня человек уже за решёткой.. или ещё нет? Вдруг именно он сейчас находится в здании... Полицейская машина подъехала, мне сказали оставаться на место и что они всё знают. Ничего не понимаю, я немного туплю и решаю никого не слушать, иду внутрь. Полиция имеет с собой пистолеты, именно по этому заходить обратно в дом мне не страшно.. Четыре человека отодвигают старый рояль.. я молча смотрю и всё записываю ломают доски.. снова мычание.. голова трещит.... я не пони.... **** Элизабет прерывает запись, бумага и ручка летят на пол. Глаза округляются, доски скрывают за собой дверь, она кажется очень старой, на ней нет замка. Чьё-то мычание увеличивается, а затем полностью замолкает. Что происходит? Девушка выполняет поручение принести аптечку, ноги бегут в кухню, но сам разум, как в тумане.. Полиции наконец удаётся открыть дверь, внутри темно, кто-то достаёт фонарь. За толпой Эли удаётся разглядеть бездыханное тело... чей-то силуэт лежит в полумраке, кажется в крови.. Поднимайте его, бегом Скорая уже в пути Давайте работаем, работаем В ушах вдруг издаётся писк, в глазах белеет. Из рук выхватывают аптечку, оди из полицейских обращается к девушке, но Элизабет не соображает. Она лишь видит лицо мужчины.. того, что выносят из тайной комнаты... Н.... Но... НОЙ!!!! Вдруг всё приходит в реальность, вот он, живой без сознания, ноги бегут прямо к выходу, слышно звук сирены. Парня кладут на носилки, приводят в себя, Элизабет успевает лишь запрыгнуть в машину скорой и сесть рядом. Рука крепко сжимает руку Ноя.. Ты жив... ты... ты тут... Слёзы капают на одежду, всё становится мокрым, но сейчас это не важно. Сейчас важно, что они вместе... Прошло 3 дня. Ной отлежал в больнице, оказалось, что его отец и правда держал его в заложниках, говоря о том, что убить его никогда не получиться, он придумал издеваться над сыном, заточить в доме, где он должен был умереть. За эти дни было много слёз, была это радость, грусть или всё месте не понятно, Элизабет не отходила от парня и только когда вернулась домой смогла внятно говорить и что-то рассказывать. Единственное, что она решила сохранить в тайне-письма. Они писались «мертвому» человеку и показывать из кажется чем-то странным, именно по этому у неё появился тайный уголок с коробкой, на верхней полке шкафа. Ной же в свою очередь много извинялся, просил прощения за тайны, такой искренности от мужчины увидишь не часто и тем более слёз, которые тоже проронил парень. Отец получил срок, Ной рассказал все договоры, которые получал от отца, тот в свою очередь насильно заставлял их выполнять, другого варианта не было. Новости разлетелись по газетам с заголовками «Начальник Убийца» или « Отец почти убил сына». Все газеты дошли до матери и сестры, не смотря на то, как сильно бы не злилась Кира на Эли, с возвращением Ноя забылось всё, дышать стало проще. Жизнь этих людей теперь будет идти по другому и отношения между ними будут другими. Жизнь станет обычной, тайны навсегда пропадут. Но лишь одна вещь останется в секрете-письма мертвецу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник