Сделать шаг на встречу
7 сентября 2013 г., 00:34
Прошло полгода с тех пор, как Эмили покинула Лондон. Все более менее нормализовалось. Дани стала танцовщицей на Икс-Факторе, Мэри продолжает обучение в колледже вместе с Эль, а парни попали на Икс-Фактор. Их пять: Зейн, Найл, Луи, Лиам и... Гарри. Как бы это не казалось глупым, но этот парень теперь в группе "One Direction". Сначала отношения с этим парнем были напряженными, но сейчас все нормально. Парни привыкли к нему и теперь Гарри их друг...
Что касается отношений, то Лиам с Дани по-прежнему вместе. Найл с Мэри, тоже. А вот Луи, Зейн и Гарри свободны.
Что касается Эмили, то о ней никто и ничего не слышал с тех пор.
Несколько раз Зейн пытался ее найти, но все было безуспешно. Когда они с родителями летали в Бостон отдыхать, ему казалось, будто он видел ее. Такую красивую, милую, но грустную. С небольшим животиком... Но она слишком быстро испарилась и парень понял, что это была лишь галлюцинация.
Сейчас у парней недельный перерыв на Икс-Факторе, и все они разъехались. Почти все проводят эти дни с родными и девушками, кроме Зейна. Он решил абстрагироваться. Излишнее внимание к нему стало напрягать. Раньше бы он радовался этому, но не сейчас. Многие фанаты хотят быть с ним, но ему по-прежнему нужна только одна девушка. И она исчезла... А все эти изменения в его жизни лишь усложняют все. Все думают, что это круто: внимание, популярность. Но это не так. Люди любят только твою славу, но не тебя. На вряд Зейн сможет встретить девушку, которая полюбит его. Все это жутко печалит, именно поэтому, Малик решает на время абстрагироваться и улететь.
Заселившись в отель, парень решает прогуляться по Бостону. Он выбрал именно этот город, потому что видел здесь девушку похожую на Эмили. Может, это и глупо, но Зейн верит, что девушка здесь.
Светлый, теплый город, счастливые люди, красивые пейзажи. Кажется, это может заставить любого человека забыть о грусти, но нет. Зейну это не помогает. Вот подбегает несколько фанатов. Парню приходится выдавливать улыбку. Попрощавшись с ними, Зейн заходит в "Starbucks", и заказывает себе еду. Все вокруг кажется серым и тусклым. Никто и ничто не может привлечь внимание парня. На улице моросит дождь. Зейн смотрит в окно. Люди пытаются спрятаться от дождя, а он любит его... Когда он был маленьким, Эмили часто заходила за ним и они шли гулять под дождем...
Встряхнув головой, Зейн вытаскивает себя из воспоминаний. Не нужно сейчас думать об этом. Сделав глоток кофе, парень оглядывает кафе. Людей стало значительно больше. В особенности, подростков. Зейн пробегается взглядом по кафе и замечает девушку, сидящую за столиком в другом конце зала. Она смотрит в окно, но парень может тщательно рассмотреть ее лицо. Это Эмили. Точно она! Ее рука лежит на большом животике.
Зейн уже собирается пойти к ней, но фанатки не позволяют. Они начинают звать его и фотографироваться. Эмили смотрит на парня и застывает в ужасе. Она хочет подойти к нему, но он даже и не смотрит ее. Подумав, что он уже забыл о ней, она встает и уходит из кафе.
Попрощавшись с фанатами, Зейн собирается пойти к Эмили, но ее уже нет. "Опять сбежала. Да и парень наверняка есть." - думает он.
Каждый из них сейчас думает, что не нужен. А навязываться совершенно не хочется. Как же глупо они поступают... Как можно не заметить то, что между ними происходит до сих пор? Как можно упустить это? Они любят друг друга, но сделать шаг на встречу друг другу - трудно.