И я живой, пока другие мертвы)

NC-21
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 454 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Бал, стоящий свеч

Настройки
Как обычно проснувшись в четыре утра Кен, или как его предпочитали называть в доме: ,,слуга" начал собираться. После всего этого он вышел из небольшой комнатушки, в которой живёт уже пару лет. На пути столкнувшись с кухаркой направился на второй этаж. Он постучал в дверь и прошел туда. -Господин Сано, пора вставать Парень неохотно ворочался на кровати. -Ну Кенчик, дай поспать -Ваша матушка просила разбудить вас раньше, сегодня бал в честь вашего отца. -Бал? Юноша аж подскочил с кровати. -Ну что же ты раньше молчал? Помоги мне собраться. -Но у вас же есть... -Нет, я хочу, что бы на бал одел меня ты, а не подруги маменьки -Хорошо, господин -Сколько раз просил называть меня просто Майки? -Простите, не привык Кен достал из шкафа пару нарядов и выбрал тот, который по его мнению подходит. Так же по велению Майки он сходил в кладовую и принёс корсет. -Но зачем вам корсет? -Это такая мода, ты просто не понимаешь -Хорошо После одевания основной одежды нужно было натянуть корсет. Дело в том, что Рюгуджи очень заботился о Майки и боялся сделать ему больно. По этому он затягивал корсет медленно, не спеша. -Можешь побыстрее? -Простите, я боюсь навредить -Я сказал быстрее Парня не нужно долго упрашивать, он резко затянул нити, чуть не уронив Майки. -Вам не туго? -В самый раз) Младший из семейства Сано убежал, оставив Кена одного в помещении. Спустя некоторое время в доме начали накапливаться люди. По просьбе Майки Кена не увлекли в это, и он мог спокойно сидеть в своей каморке и читать книгу, чем сейчас и занимался. У него был небольшой план, дело в том, что ему очень хотелось на бал, но если среди гостей будет он...это просто невозможно. Благо, бал был в масках, что скрывали личность тех, кто на нём присутствовал. Рюгуджи заранее купил маску и нашел костюм, у него есть знакомый портной, который сделал неплохую скидку. Сейчас нужно рискнуть. Кен поднялся с подвального помещения на первый этаж и быстро прошмыгнул в кладовую. Там же он и переоделся и под видом гостя вышел на бал. Свечи ярко освещали огромное помещение, вокруг были прекрасные мужчины и женщины, да и сам он хорошо сливался с этими людьми. В один момент оркестр в углу заиграл новомодную музыку, как сказал отец Майки: ,,привезут специально из Европы". Конечно, это был медленный танец. Как раз в этот момент Рюгуджи заметил парня, стоящего в одиночестве в углу, конечно он знал кто это. Стоило рискнуть. Он рискнул. -Можно вас позвать на танец? Не тени смущения в голосе -Ладно Кен аккуратно взял руку Майки в свою и повел в центр зала, он положил вторую руку ему на талию и закружил в танце. В мыслях Манджиро хотел разузнать кто с ним танцует, но к сожалению он не мог из-за анонимности мероприятия. Спустя несколько песен Кен предложил выйти на балкон. Он достал трубку и закурил. -Не хотите? Он прекрасно знал ответ. -Нет, и вам не советую...простите за наглость, но я могу узнать ваше имя? -Возможно -Это как? -Вы подарите мне поцелуй, а я скажу вам своё имя -Да как вы смеете такое говорить? Я по вашему мнению из прядильни? -Нет, что вы, совсем не так...Я и не настаиваю, просто по другому вы не сможете узнать моего имени. Он сам не понял как это произошло, но в один момент его губ коснулись чужие, буквально на секунду. -Теперь то я могу узнать ваше имя? -Конечно, меня Кен зовут, а вас? -А меня Манджиро -Знакомое у вас имя -У вас тоже Один понимает всё, а другой ничего. Вскоре бал кончился, Рюгуджи пришёл к Майки в комнату помочь с переодеванием. -Кенчик, представляешь, сегодня на балу я встретил одного очень интересно человека -Правда? -Да, но я знаю только его имя, Кен, как у тебя, представляешь хах -Смешное совпадение -Да, только вот я даже не знаю как он выглядит, только помню его маску. Позолоченная, с рисунком павлина. Кен переодел Майки и уложил в постель. Когда Младший Сано начал закрывать глаза Рюгуджи положил ту самую маску на тумбочку рядом. -Спасибо за танец Кенчик) -Спокойной ночи, Майки Он ушёл в свою комнату и уснул крепким сном, а что было после, мы не узнаем никогда, хотя, возможно найдется кто-то знающий продолжение этой истории...
39 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник