Волки с северных гор

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 662 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 4 Запах кофе так знаком

Настройки
От лица Альберты. Я проснулась потому что кто-то начал меня тормошить за плечи. Открыла глаза. Надо мной нависали три головы маленьких девочек. -Альберта, опять уснула на диване!?- начала Джени. - Ты же не занималась уборкой всю ночь, верно же? - обеспокоено спросила Лора. - посмотри, все коробки распокованы. И ты хочешь сказать что Берта не зависла тут всю ночь?! - расердилась Лина. Я чуть удивилась. Она редко когда может так завестись. - сколько ты тут сидела, сестрёнка? - также обеспокоено сказала Дженифер. Я лишь присела на диване и потянулась. Дженифер мигом подтолкнула младших на кухню. - Иди умойся. Ты как бабайка выглядишь! - засмеялась она. Я посмотрела в тёмный экран телевизора. Волосы запутаны. Под глазами круги. Я поднялась и зашла в ванную. Приняла холодный душь, чтоб взбодриться. Он всегда помогал. Расчесала волосы. Теперь они аккуратно ложились на плечи. Решила их убрать и заплела свободную косу.  Потом открыла шкашчик в ванной и достала свою одежду. Выбрала шорты и белый топ.  Вышла и почувствовала знакомый и самый любимый запах. Кофе. Крепкий чёрный кофе. Без него я как без рук. И лап. Я вошла на кухню. Лина резала салат для Дженифер и себя. Они сидят на диетах. Точнее Джени на диете, а Лина просто любит лёгкое. Лора что-то готовила на сковородке. - Аль, будешь амлет? - поинтересовалась пританцовываюшая Лоранна. -если можно. - моло улыбнулась я. Подошла к плите и перехватила деревянную лопатку. - А ну-ка подвинься! - весело сказала я - сейчас профи покажет как надо! Я начала пореворачивать, подсыпать и подливать нужные ингредиенты. Через 15 минут все стояло на столе. Но все равно не отхожу от плиты. Заливаю в кипящее молоко раствор из сахара и какао, залите кипятком. Выключаю комфорку. Разливаю по кружкам и ставлю перед каждой из младших. - Ого! Какао обажаю! - воскликнула Лина. Рыжая схватила кружку. Остальные сказали « спасибо» и начали есть. Я не прикаснулась к еде. Не очень-то есть хотелось. - Эм, Берт. - начала Джени - Моя подруга с соседней улицы, Афина  , пригласила нас погулять с ней по Форксу. Ты не против? Я подняла голову. - Ага можно. На долго? - до вечера - ответила Лора лопив крушку. Лина засмеялась, а Дженифер вытерла молочные усы с губ. Я допила маленькую чашечку кофе. - Хорошо. Но чтоб я не волновалась. Они скару сорвались с места. Дженифер забежала в ванную красится. Лора и Лина одеваться на верх. Когда девочки выходили Лора и Лина поцеловал меня в щеку. Я вскипятила чайник. И тут в дверь постучали. Я надела свитер и вышла. От лица Джейкоба Дверь открыла милая девушка.  - Здравствуйте. Чем могу помочь? - осторожно поинтересовалась она. Вежливая. Милая. - Да. Я ищю Джеймса Редмуна. Его не было дома. Соседи сказали что он возможно здесь. - Оу. Он и тётя Эмили были здесь пару дней назад. Они уехали в командировку. Вернутся в середине августа. - она отпустила свой локоть и улыбнулась. - Жаль. Я Джейкоб. Джейкоб Блек.- я протянул ей руку. Девушка посмотрела на неё и перевела взгляд на меня. - Альберта Мун. Очень приятно. Проходи. Альберта отошла с прохода и я прошёл. - Мне жаль что ты потярял время. Вряд-ли я его могу чем-то компенсировать. - девушка скольщнула в кухню. Я пошёл за ней и сел на стул. - Ничего. Это не срочно. А ты кем ему приходишся? - я племянница. - Альберта достала кружки. - чай, кофе? Может какао? У меня сестры его просто обажают, вот и делаю его каждый день. - Чай. Сестры? - ага. Дженифер Редмун. Моя двоюродная сестра и дочь семьи Редмун. - она поставила передомной чашку чёрного чая с какими-то травами - Элина Грин и Лоранна Вотнор, это мои приёмные сестры. Я их опекун. Альберта заварил себе кофе и облокатилась спиной об столешницу. Кофе? - любишь кофе? - спросил я. Она недоумевающе на меня глянула. Потом улыбнулась - ага. Я им как мама. Очень устаю. Кофе спасает. - Альберта открыла нижний шкаф стола. Прифегеть чутка это слабо сказано. То что я там увидел. Много банок кофе стали на верхней полке шкафа. Она закрыла дверцы. Я стал размышлять : Этот запах кофе мне знаком. Откуда? Точно. Тот волк имел такой запах. Но она девушка. И не может быть оборотнем. Может она принадлежит к какому то клану? И тут я заметил что на ноге, из под шорт веднеется татуировка. - А что за татуировка? - я кивнул в сторону рисунка на ноге. - а это. Это тату означает что я пренадлежу к клану Амини. Это как братство можно сказать. У каждого из нас есть тотемное животное. Его и изображают на тату. И моих младших они тоже есть. - меня прошибло током. Она пренадлежала к какому-то клану. И возможно была одним из тех волчат. Нужно рассказать Сэму. А пока узнаю поподробнее. - какое у тебя тотемное животное? - стараясь не казаться подозрительный, спросил я. - Волк. Сказала как отрезала. Я встал. - Ладно. Я пойду. Мне нужно в Ла-Пуш. Рад знакомству, Альберта. - И я рада. Я провожу. Альберта провела меня до двери. Проводив взглядом удостоверилась, что я ушёл. Хотя я наблюдаем из кустов. Улыбка исчезла. Заменилась на беспокойство. Девушка закрыла дверь. Я же стал волком и бегом побежал к себе в резервацию. Они должны узнать. 
14 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник