Моя лучшая зависимость

R
Завершён
21
автор
Ognetvet соавтор
Размер:
29 страниц, 14 322 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Юлою закрутись, авось выйдет оборвать одну...

Настройки
Примечания:
Вспышки неонового света, долбящая, кажется в самый мозг музыка, и море алкоголя. Вот она эстетика ночных клубов. Я каждый вечер, сразу после школы приходил в один и тот же клуб. Лучше здесь, чем дома с отцом, который в очередной раз будет читать нотации и учить меня жизни. Может, в пять лет это бы и сработало, но в восемнадцать уже поздно что-то менять. - Эй красотка! - окликнул я блондинку на танцполе. Всё как всегда. Сейчас познакомлюсь с ней, поеду домой и нас ждёт веселая ночка. Так было, есть и будет всегда. - Да? - девушка явно была пьяна. - Ты мне красавчик? - промурлыкала она. - Да. Как насчёт того, чтобы сбежать отсюда и уединиться в моём шикарном особняке? Я не спрашивал имён никогда. Какой смысл, если наутро они просто уходят, ничего не сказав. - Супер! Погнали, котик. - девушка провела рукой по моей щеке. Её ноги подкосились и я придержал её за талию. Очередной вечер, очередная девушка. Надоело ли мне это? Возможно. Но, другой жизни я и не хотел. Не хотел заводить серьёзных отношений, не хотел начинать готовиться к экзаменам, ничего не хотел. Только алкоголь, девочки и наркота. Я довёл девушку до машины, она еле держалась на ногах и мне пришлось сильно попотеть, чтобы загрузить её внутрь машины. Я залез на водительское, завёл машину. Раздался звонок мобильного. Я достал устройство, звонил отец. - Алоооо. - протянул я. Хорошие коктейли я сегодня пил, язык просто не слушался. - Ты опять бухой? Сколько можно, Хэрри? - раздалось на другом конце. - Сколько нужно. Чего тебе? - Ты где сейчас? Если узнаю, что сел в таком состояние за руль прибью. - прошипел отец. - Да ладно тебе, папочка. Всегда ездил и ничего, живой. - А, я не о тебе беспокоюсь. Девушка на заднем сиденье заворочалась и пыталась что-то сказать. - Кто там у тебя? Если ты опять очередную шлюху припрёшь, с ней вместе на улице будешь ночевать. Ты меня понял? Отец был явно в гневе. Но мне было так посрать. Я слишком привык к его поведению, а он к моему. И он прекрасно знает, что я всё сделаю наоборот. - Да-да, пап. Я тебя услышал. Если бы ты знал, как мне насрать. - протянул я в трубку. - Вызывай такси и живо домой. Один! - судя по звукам отец кинул трубку куда-то далеко. Звонок прервался. - Ага, разбежался и вызвал. - сказал я в телефон. - Эй, крошка, ты там живая? - я обернулся на девушку. Её взгляд был стеклянный, её всю штормило. - Мда. - проговорил я, глядя на такую картину. Как я докатился до такой жизни. Сидеть бухой за рулём с не менее бухой девушкой на заднем сидение. - Ладно, обойдусь сегодня своими силами. Живешь то ты где? - чеканил я каждое слово в лицо девушки. - Там. - девушка куда-то указала рукой. Нет, ну я искренне пытался ей помочь, довезти до дома. Но я не знал адреса "там", так что я вышел из машины и выгреб девушку на улицу. - Ступай, крошка. Может ещё свидимся. Я сел за руль, оставляя девушку одну около клуба. Возможно, вы скажете, что я должен был ей помочь, но, знаете что, я в неё алкоголь не заливал, пусть сама разбирается со своими проблемами. Я ехал по улице, закуривая и настукивая пальцами по рулю знакомую песню, играющую по радио. Завернув в переулок, дабы сократить путь, я не заметил внезапно выбежавшего на дорогу пацана. Я нажал на тормоз, но машина явно задела его. - Сука! - выругался я. Конечно, я мог просто уехать, оставив его валяться на дороге, но во мне внезапно проснулась совесть. Я вышел из машины, оглядел паренька. Он был явно без сознание. - Блять, классный вечер. Бабы нет, зато пацан на голову свалился, а точнее под колёса. И что мне с тобой делать? - спросил я лежащего пацана. Он, как и ожидалось, не ответил. - С одной стороны, я тебя могу оставить тут, но ты, возможно помрёшь, ещё могу отвезти тебя в больницу, но боюсь, доебутся до моего состояния и заебут с вопросами откуда ты взялся, так ещё и фараонов вызовут, ну да, согласен, такой себе вариант. - я присел на корточки рядом с пареньком, рассуждая вслух. - Ну не домой же мне тебя тащить. А хотя, почему бы и нет, Как мой батя сказал? Шлюх не приводить, ты не шлюха. - закончил я свои рассуждения. - Ладно, подъём. Я обхватил парня, облокачивая на себя. Вот говорят пьяных тащить трудно, нет, расстрою вас, почти мертвых тащить вот, что действительно трудно. Надо было девчонку выбирать, с ней хлопот меньше. Я кое как усадил пацана в машину, сам сел за руль. Подъехав дому, я увидел стоящего около двери отца. Я вышел из машины, зная, что меня ждём. А именно гневная тирада от "любимого" папочки. - Я же сказал тебе, паскуда малолетняя. - сразу бросился ко мне отец. - Ну сказал и сказал. Дальше что? - спокойно ответил я и пошёл открывать заднюю дверь. - Ты опять бабу притащил? Я же тебе сказал, с ней на улице будешь спать. - отец подошёл, внимательно наблюдая за моими действиями. - Ну во-первых, не бабу, а пацана. А во-вторых, он мне под колёса бросился. Куда мне его было девать? Я открыл дверь машины и, теперь, мы вместе с отцом смотрели на тело пацана. - В больницу не вариант, гений? - задал вполне логичный вопрос отец. - Вариант, если ты хочешь на утро получить заголовки во всех газетах: " Пьяный сын миллиардера Нормана Озборна сбил, ни в чём неповинного, паренька". Хочешь такие заголовки, папочка? - Я тебя бухать не заставлял, заметь. - ехидно заметил отец. - Лучше помоги его в дом затащить. Тяжёлый кабан. - Ты его сбил, ты и тащи. Я ушёл. Отец развернулся и ушёл в дом, оставив меня наедине с телом. - Бля, братан, ты хоть живой? - я залез в машину, проверяя пульс. - Живой. Тогда выгребаемся. Я схватил тело подмышки и выволок из машины, положил на асфальт. - Сейчас, подожди. Ты главное никуда не уходи. Я отогнал машину в гараж и вернулся к лежащему пацану. - Иди к папочке на ручки. Я не знал насколько сильно я навредил пацану, да и мой пьяный мозг вряд ли в тот момент об этом думал, поэтому я просто взял его на руки и занёс в дом, положил на кровать в гостевой комнате. - Мда. Что ж с тобой делать то? Я присел рядом с парнем, осматривая его тело в поисках повреждений. Серьёзных повреждений я не обнаружил, хотя, наверное, стоило его раздеть, полностью осмотреть, но это было бы как-то по-гейски. Да и что он подумает, когда придёт в себя. А, да насрать на оба "но". Я приподнял пацана, стягивая с него куртку и бросил её в сторону. Порядок не для меня. Как проснётся, сам поднимет. Затем я стянул футболку, сильно обтягивающую его. Сняв её я невольно залюбовался его подтянутым телом. - Хэрри, мы по девочкам. - напомнил я сам себе. Ну что ж, остались штаны. Я сел на кровати, размышляя. А нужно ли мне это? Может до утра подождать и вызвать врача. Пусть врач его и раздевает. - Ты уж прости, братишка. - похлопал я по плечу паренька. Я задержался в дверях, разглядывая незнакомца. Или у меня недотрах или меня стали возбуждать полуголые мужики. Ну с первым я справлюсь, а если второе, то страшнее. Я вздохнул и вышел из комнаты, плотно закрывая за собой дверь. В комнате отца горел свет, должно быть, опять работает. - Работай, работай, папочка. Сыночку денюжки нужны на клубы. - прошептал я, глядя на дверь в комнату отца. Вы сейчас скажете, какой ты мудак, Хэрри. Как можно так относиться к отцу? А я вам отвечу, можно и даже нужно. Я отношусь к нему так, как и он ко мне. Ему на меня насрать и мне тоже. Так и живём. Я зашёл в свою комнату, плюхнулся на кровать. Дикое желание подрочить улетучилось под воздействием травы. Потолок стал улетать куда-то ввысь, комната стала яркой и цветной, я просто лежал и наслаждался полётом. Внезапно в комнате появился сбитый пацан. Он был полностью голым и забрался ко мне на кровать. - Э, ты что? Я не из этих. - голос не слушался. Пацан осмотрел меня, стал подкрадываться к моему лицу. - А ну, кыш, иди отсюда. Осознания, что это были лишь галлюцинации не было и я отчаянно пытался отпихнуть пацана. Мои руки проходили сквозь него, но мне на тот момент казалось, что так и должно быть. Я открыл глаза, подскакивая на кровати. Судорожно огляделся, но к счастью, я был один в комнате. Посмотрел на часы. Семь утра. - Господи, такого у меня еще не было. Чтобы меня выебали глюки, как это называется? Я откинулся на подушку. Сердце бешено стучало, отзываясь в ушах, голова раскалывалась. Обычное моё состояние по утрам. Без предупреждения и объявления войны в комнату зашёл отец. - Ты в школу собираешься, алкаш? - прямо с порога строго спросил он. - Не, не хочу, да и сил нет. - отмахнулся я. - Ты опять взялся за старое? Хэрри, чёртов ублюдок. - Я тоже тебя люблю, пап. - Где? Отдавай. Отец стал шастать по комнате, ищя наркотики. Год назад он уже пытался лечить меня от зависимости, но не получилось. Ощущать кайф мне хотелось больше, чем видеть серый, скучный мир. Ну, под словами "ощущать кайф" я не имел ввиду, чтобы меня трахал пацан. Отец нашёл пакетик с травой, вышел из комнаты, унося его с собой. Неужели, он искренне надеется, таким образом, избавить меня от зависимости? Кстати о пацане. Что с ним? Он пришёл в себя? Нужно как можно скорее пойти к нему, пока он не ахуел от жизни. Надеюсь, меня не выебут в реале. Я встал, голова ещё сильнее заболела, ноги не держали. Я сделал шаг, облокачиваясь на дверной косяк. - Пацан, жди, сейчас приползу. Я медленно, но верно, держась за стены шёл в гостевую комнату. В коридор вышел отец, посмотрел на меня и прошёл мимо, бубня себе что-то под нос. Наконец, я дополз до комнаты и зашёл внутрь. Пацан все так же спал. Я подошёл, проверяя пульс. - Э, соня, подъём. - толкнул я парня. Он нехотя открыл глаза и в ту же секунду испуганно отскочил от меня. - Ты кто? Где я? - судорожно оглядывал он комнату. - Братан, тебя не учили не прыгать под колёса? - я отошёл от пацана, дабы дать ему успокоиться и прийти в себя. - Ты кто? - опять спросил он. - Что тебе даст моё имя? Слушай, давай договоримся. Я вызову тебе врача, он тебя осмотрит, я дам тебе денег и ты никому не скажешь, что я тебя сбил. Окей? - Мне не нужны твои деньги. Ты хоть знаешь, кто я такой? Я Гарри Озборн, владелец "Оскорп". И тебе пиздец за то, что ты меня сбил. Как только пацан закончил говорить я рассмеялся от его слов. - Ты чего ржёшь? - недоумённо уставился он на меня. - Кто ты? Гарри Озборн? Владелец "Оскорп"? - я сквозь смех выдавливал из себя слова. - Да, не строй дурачка. - Ой, простите мистер Озборн, что сбил Вас. - я сделал максимально вежливый тон. - Сейчас, братан, полежи тут, кое-что принесу. Я вышел из комнаты, всё так же продолжая смеяться. От моего смеха из комнаты вышел отец, посмотрел на меня. - Мда, докурился. Ты чего ржёшь? - снимая очки, спросил он. - Этот придурок очнулся, утверждает что он Гарри Озборн, владелец "Оскроп". Прикинь? - еле сдерживая смех ответил я. - Вот, иду за паспортом, покажу ему кто настоящий Хэрри. Хотя, он представился Гарри. Прикинь, какой долбаёб, пытается меня наебать, а сам даже имя правильно не назвал. Не успев закончить свои рассуждения, мне прилетела пощёчина от отца. - Еще раз произнесешь хоть одно матерное слово, лишу финансирования. Услышал? - прошипел он. Я посмотрел на него, потирая щёку и согласно кивнул. - Иди за паспортом. Я, кажется, понимаю, что происходит. - задумчиво проговорил отец. Я ничего не понял, но послушно пошёл за паспортом. Да я и так за ним шёл. Ничего не подозревающий паспорт лежал в моём рюкзаке. Я взял его и вышел из комнаты. Отец всё так же стоял в коридоре о чём-то размышляя. Я осторожно положил руку на его плечо. Второй раз получить леща не хотелось. - Нашёл паспорт? Я кивнул в ответ. - Тогда пошли. - Пап, только не говори, что ты веришь ему. - я пошёл вслед за отцом. - Удивлю тебя, да, я ему верю. Мы зашли в комнату. Гарри лежал, развалившись, как барин в кровати. Он так и не оделся. - На, смотри. - протянул я ему паспорт. Пацан взял документ и стал удивлённо разглядывать его. - Твой отец Норман Озборн? - начал разговор мой отец, присаживаясь на стул. Гарри кивнул, не отрываясь от моего паспорта. - Видишь ли, я - Норман Озборн. Но при этом я не спорю что ты - сын Нормана Озборна. Я вообще редко понимал отца, но сейчас я особенно ничего не понял. Гарри оторвался от документа и посмотрел на моего отца. - Батя, ты от меня брата скрывал? - это была единственная мысль в моей голове. - Он не мой отец. - успокоил меня Гарри. - Мой отец умер. - Соболезную. Но, сейчас не об этом. Короче, есть мультивселенные и ты просто из другой вселенной. - попытался объяснить папа. Мы с Гарри переглянулись. Кажется, он тоже ничего не понимал. Я присел на кровать, рядом с Гарри, пытливо уставился на отца. - Папа, ты что, весь пакетик выкурил? Какие мультивселенные? - Обычные. Существует множество вселенных, я недавно вернулся из другой вселенной. - спокойно ответил отец. - Значит выкурил. Эх обидно. - разочарованно вздохнул я. Ну приход можно считать путешествием в другую вселенную. С этим я согласен. Но, почему-то мне казалось отец говорит не о нём. - Вот смотрите. Ты, Хэрри, знаешь кто такой человек-паук? - начал отец. - Да, Питер, дружбан мой. - А ты, Гарри, знаешь? - Да, Питер, мой друг...бывший. - замялся пацан. Я посмотрел на Гарри. Он был уверен в своём ответе, но явно ничего и сам не понимал. - Вы один и тот же человек, только из разных вселенных. - отец повысил тон. - А такое может быть? - удивился я. - К моему сожалению, да. - грустно ответил отец. - А почему "к сожалению". - я смотрел то на отца, то на Гарри. - Мне одного тебя хватает, Хэрри. Теперь вас аж двое на мою голову. Отец встал, махнул рукой и вышел из комнаты. Мы остались вдвоём. Я посмотрел на Гарри пытаясь найти хоть какое-то сходство с собой. Юноша поймал мой взгляд, уставился на меня своими голубыми глазами. - Твой отец - псих. - заключил он. - А как выглядит твой Питер Паркер? Что ж если мы с Гарри такие разные, может, и Питеры различаются. - Высокий, как ты примерно, каштановые волосы, карие глаза. Во, ты на Питера больше похож, нежели на меня. - А мой ниже меня, каштановые волосы и голубые глаза. Мой на тебя похож. - Хах. - улыбнулся юноша. - Слушай, если не секрет, где моя одежда и ещё, если не секрет, кто меня раздел? - хитро прищурился паренёк. - Ну я. Только ты ничего такого не подумай, я женщин люблю, а тебя раздел, чтобы посмотреть, сильно ли я тебе машиной навредил. - я смущенно отвёл взгляд. Я же сказал правду, но вот поверит ли Гарри? Я встал, собрал его одежду с пола и протянул ему. Юноша кивнул в знак благодарности. - Я это...пойду. Ты как оденешься спускайся на завтрак. - Можешь остаться, меня подождёшь. - Гарри натягивал футболку, которая, как я уже заметил, была ему явно мала. - Тебе может мою футболку дать? - поинтересовался я, глядя на его мучения. - Ну дай. Можешь ещё кое-что дать. - Чего ещё? - я удивлённо посмотрел на Гарри. Он снял свою футболку и теперь снова сидел по пояс обнаженный. Юноша встал, подошёл ко мне. Мне стало некомфортно от такого близкого расстояния между нами. В голове всплыли мои глюки. От этого стало еще некомфортней. - Себя например. - сладким голосом прошептал Гарри. Я отскочил от него, но наткнулся на дверь, так некстати закрытую отцом. - Стой где стоишь, не подходи. Я же сказал, я по девушкам. Гарри лишь улыбнулся мне в ответ, подходя ближе. - Так я тоже, пупсик. Отступать было некуда, но и терпеть такой взгляд, да и в целом почти голого Гарри я не мог. Хочет поиграть? Ладно, поиграем. - Ладно, сам напросился. Я схватил юношу, закинул себе на плечо и повалил на кровать, садясь сверху. - Братан, я пошутил, отпусти. - пытался вырваться Гарри. - Что же ты, пупсик, испугался? - я приблизился к лицу юноши. Нет, я не гей и не собираюсь целовать его, просто шучу, пытаюсь поставить его на место. Но паренёк, видимо, неправильно понял, потому что, в следующую секунду он приблизился к моим губам своими и прикоснулся. - Господи. - я встал, вытирая губы рукавом рубашки. Гарри рассмеялся, наблюдая за мной. - Смешно тебе, пидорас? - зло посмотрел я на него. - Только не ври, что не понравилось. - тягучим голосом проговорил Гарри. - Не понравилось, это омерзительно. - Ну как скажешь, целочка. Тогда хоть футболку принеси, всё равно тебя не возбуждает моё тело. Я не знал, действиетельно ли Гарри говорил с разочарованием в голосе или просто делал вид, но задумываться об этом совершенно не хотелось. Я вышел из комнаты, пытаясь прийти в себя. Затуманенный алкоголем и наркотиками разум, не давал трезво мыслить. "По пьяни я бы, может, и согласился" промелькнуло в голове. Мне стало страшно от своих же мыслей. Нет, я не спорю, он симпатичный...для девушек, но я то мужчина и это неправильно. А то, что я считаю его симпатичным не делает меня геем? "Господи, я брошу бухать, курить, только верни мне меня прежнего, который не засматривался на полуголых мужиков" взмолился я. Ответа не последовало. Я зашёл в комнату, достал из шкафа футболку. - Что ж, нужно опять к нему. - сказал я отражению. Я посмотрел на себя в зеркало. Весь помятый , синяки под глазами. Я ведь даже с утра в душ не сходил, а уже целовался, да и ещё и с мужиком. "Господи, прости". Я закрыл шкаф, вышел из комнаты. Идти к Гарри максимально не хотелось, но нужно было отдать футболку, я же обещал. Чёртова совесть, если бы не она, я бы не притащил этого Гарри к нам домой, но ей видите ли захотелось проснуться в кои то веки. Так хорошо без неё жилось. Я зашёл в комнату. Гарри ходил по комнате, видимо, осматриваясь. - На. - я протянул ему футболку. Гарри взял её и мельком коснулся моей руки. Я отдёрнул её. - Да ладно тебе, неужели для тебя это было настолько омерзительно? - заметил моё движение парень. - Более чем. А для тебя как будто такое норма? - Да, вполне. В моей жизни были как девушки, так и мужчины. Так что наплевать. - пожал плечами Гарри. - Господи. - я закатил глаза. - Мы ведь с тобой даже толком не знакомы. - И что? Пустяки, я порой даже имён не знаю. Всё просто: человек мне понравился, я предложил поехать ко мне, ну а дальше ты и сам понимаешь, взрослый уже мальчик. - рассказывал Гарри, надевая футболку. Чёрт, а вот в этом мы с ним похожи. Теперь я понимаю, каково было всем тем девушкам, уехавшим из клуба со мной. Но девушки это одно, но пацаны. Господи, даже представлять не хочу. Гарри оделся, подошёл ко мне. Слишком близко подошёл. Опять. Дверь на этот раз была не заперта и я, пятясь, вышел из комнаты. Юноша рассмеялся, наблюдая за мной. - Не ссы, братан, насиловать не буду. - проговорил Гарри, выходя из комнаты и закрывая дверь. - Спасибо и на этом. Но ещё, можно тебя попросить не смотреть так пристально на меня? - Хах, ладно. Гарри обошёл меня, не разрывая зрительного контакта. - Веди меня завтракать. - по-хозяйски сказал он. "Первый день в доме, а уже приказы отдаёт" подумал я. Так хотелось вмазать по его физиономии, но он всё таки гость, да и к тому же, если отец говорит правду, он это я. А бить самого себя не очень хочется. Да-да я слишком сильно себя люблю. Гарри всё так же смотрел на меня, не сдерживая обещания. Меня это дико начало бесить. "Ведёт себя как я, бесит!" Я ведь тоже делаю всё наоборот. Отцу, учителям, да всем. - Прекрати! - прошипел я ему. - Что именно? Я просто хочу есть. - юноша улыбнулся, не отрывая взгляд от меня. - Заебал. - Ещё даже не начал, а ты уже жалуешься, неженка. - ехидно ответил Гарри. Я проигнорировал его слова и прошёл вперед на лестницу. Внизу я увидел отца, видимо, собирающегося на работу. - Чего так рано? - спросил я его. - Чтобы побольше заработать на твои клубы и наркоту. - отозвался тот, не поднимая головы. - Да ладно тебе, пап, хочешь завяжу с этим? - решил пойти я на примирение. - Знаешь, я уже верил в твои сказки. Ты не меняешься, Хэрри. Тебя только могила исправит. Я спустился на первый этаж, подошёл к отцу. - Пап, я постараюсь завязать, правда. - тихо сказал я ему. Отец даже не поднял головы, складывая документы в портфель. Я взял одну папку, подал ему. - Я не верю, Хэрри. - отец взял папку и запихнул вслед за остальными, взял портфель и направился к выходу. - Я и сам себе не верю. - пробубнил себе под нос я. Ко мне подошёл Гарри, положил руку на плечо. - Тоже зависимость? - тихо проговорил он. - Что значит "тоже"? - Я сам боролся с зависимость. К счастью, смог справиться. Если хочешь, могу помочь и тебе. Голос Гарри был спокойным и уверенным. Он хотел мне помочь, но мне не нужна помощь. Пока реальный мир не заиграет для меня красками, я буду прятаться в другом, цветном, весёлом и радостном. - Не надо. - ответил я ему. - Как скажешь. Я правда хочу есть, может пойдём? Я посмотрел на Гарри. Его дурацкая чёлка закрыла один глаз и я решил убрать её. Гарри остановил мою руку. - Оставь. - он держал мою руку. Это было такое простое касание, но после случившегося я уже не доверял ему. Я попытался освободить свою руку, но парень крепко схватил её. - Отпусти. Слушай, братан, если у тебя недотрах, давай смотаемся сегодня в клуб, ты себе склеишь девчонку какую-нибудь или пацана, оставь ты только меня в покое. - я не оставлял надежды освободить руку из его, казалось, мёртвой хватки. - Давай. - согласился парень и наконец-то отпустил мою руку. Мы прошли в столовую, дворецкий принёс нам завтрак. - А ты учишься или уже закончил школу? Вообще, сколько тебе лет? Давай хоть познакомимся, раз под одной крышей живём. - нарушил тишину Гарри. - Я учусь, но сегодня сил нет в школу идти. Вчера нехило отдохнул. Мне восемнадцать, через два дня девятнадцать будет. - ответил я. - Мне через два дня восемнадцать только. - Так ты еще и несовершеннолетний, меня за тебя посадят, братан. - По обоюдке не посадят, да и осталось ждать два дня, а там делай со мной, что хочешь. - Гарри игриво улыбнулся уголками губ. - Спасибо за предложение, вынужден отказаться. - кивнул я ему. - Ну ты подумай. Мне стало неловко. Понятное дело, я шучу, но вот Гарри неизвестно. Что у него в голове происходит? Мы завтракали в тишине, я мельком поглядывал на Гарри пытаясь понять, о чём он всё таки думает. - Хватит на меня пялиться. Да я красивый и я тебе предлагал, но ты решил поиграть в целочку. - поймав мой очередной взгляд сказал тот. - Я...не...ты не о том думаешь. Просто смотрю, пытаюсь хоть что-то в тебе схожее со мной найти. - замялся я, на бегу придумывая оправдание. - Ну, хочешь разденусь? Может мы эти схожи? - Гарри указал себе на ширинку. - Хватит гейских шуточек, пожалуйста. - взмолился я. - Да я и не шучу. Я же сказал, я всегда беру то, что хочу. А сейчас, я хочу тебя. - Гарри как-то по-звериному улыбнулся, в его глазах промелькнула безумная искра. - Чувак, давай успокоимся. Вечером поедем в клуб и ты себе кого-нибудь найдешь. - попытался уговорить я, казалось, обезумевшего Гарри. Он встал из-за стола, подошёл ко мне. Провел рукой по моему лицу, стал наклоняться. Клянусь, я держался до последнего. Но это была последняя капля. Я ударил его по лицу. Гарри упал и посмотрел на меня, держась за губу. - Ты - псих. - проговорил парень. Я подскочил, уронив стул и стал пятиться к выходу из комнаты. Гарри сел на полу, всё так же держась за губу. Видимо, я не рассчитал удар, ибо по подбородку потекла струйка крови. - Прости. Лёд в холодильнике на кухне. - Как будто я знаю, где у вас кухня. - голос парня дрожал. Куда улетучилась его уверенность? Или он просто не привык к отказам? - Сиди здесь, сейчас лёд принесу и на, держи. - я протянул ему салфетку. Гарри молча взял её, приложил к губе. Салфетка окрасилась его кровью. Мне стало дико стыдно за своё поведение. Я не должен был его бить, но и просто смотреть как он меня гладит я тоже не мог. Еще бы чуть-чуть и он бы опять полез целоваться. Это была самооборона, не больше. Гарри подтянул ноги к груди, сжался, как обиженный ребёнок. Да и в целом, из-за его телосложение, он был похож на ребёнка, но сейчас особенно. Хотя...он и есть ребёнок, избалованный, капризный ребёнок. Такой же, как и я. Я не знал, кого я жалел в тот момент. Себя или его. Может, отец всё таки прав и мы с ним один и тот же человек. Похоже на то. Я сделал шаг в его сторону, Гарри даже не поднял головы. Я присел рядом, протягивая ему руку, в знак примирения. Парень не пошевелился. - Эй, ну прости меня. Я же не со зла. - тихо проговорил я. Гарри вздохнул, но всё так же не поднял головы. - Ну что мне надо сделать, чтобы ты меня простил? Целовать не буду, даже не проси. Парень молчал. - Ну хватит дуться. Ну, братан. Иди сюда. Я притянул юношу к себе, обнял его. - Отстань. Уйди и оставь меня одного. - голос Гарри дрожал. Мне искренне стало его жаль. В этот момент он так сильно напоминал меня. Я так же тянулся к отцу, но он был всегда занят, а потом и вовсе стал откупаться от меня подарками и деньгами. Всё, лишь бы я не мешал ему работать. Может, если бы он дал мне нормальное воспитание, я бы не вырос таким. Такой самовлюбленной мразью. - Прости меня, Гарри. Я дурак. Обещаю, я больше никогда не причиню тебе вреда. - я взял лицо парня в свои руки, заглянул в глаза. Они покраснели и были мокрыми от слез. Губа была разбита и кровь всё никак не останавливалась. - Прости меня. - пересиливая самого себя я прикоснулся к его лицу, стёр кровь с подбородка. - Ты меня трогаешь, тебе разве не мерзко? - всхлипывая спросил Гарри. - Мне не мерзко. - заверил я его. И правда. Вот так вот просто сидеть и держать его, смотреть в его глаза почему-то не казалось мне мерзким. Мерзким мне казалось его поведение. Чёрт, оно ведь как у меня. Получается, мне мерзко от самого себя. Это и объясняет то, что я сбегаю из реальности. Я сбегаю от самого себя. От такого внезапного озарения стало паршиво на душе. Вся моя жизнь, ближайшие три года была лишь попыткой сбежать от самого себя. И вот, я встретил самого себя, посмотрел со стороны. Какая же я мразь. Ещё не поздно всё исправить. "Тебя только могила исправит" всплыли слова отца. Нет, ты не прав, папочка. Я изменюсь. Я брошу всё, чем жил до этого. Хороший урок мне преподала судьба. Этот юноша, так внезапно свалившийся мне на голову, он мне показал, что я такое. Именно "что", а не "кто". - Спасибо тебе, Гарри. - прошептал я. Парень закрыл глаза, прижался к моей руке. Он ластился, как котёнок. Я искренне улыбнулся, глядя на него. Такой милый и такой хрупкий. Я придвинулся к его лицу, поцеловал в нос. - Спасибо тебе. - прошептал я ещё раз. Гарри открыл глаза и удивлённо посмотрел на меня. - Да, я тебя поцеловал. Что еще нового расскажешь? - предвидя его вопрос, ответил я. - Я вижу в тебе себя. - проговорил Гарри. - В каком смысле? - после его гейских шуток было тяжело понимать значение даже таких простых фраз. - Не в этом смысле. Я вижу в тебе частичку себя. Чёрт, звучит не лучше. - Гарри смущенно улыбнулся. - Я тебя понял. Такая же фигня. - я провёл пальцем по его скуле. - Ладно, забыли всё, что здесь было. - Гарри склонил голову на бок. Теперь он был похож на совёнка. "Может хватит сравнивать его с животными" спросил меня мой внутренний голос. " Только после того, как он перестанет быть таким...милым" Чёрт, я сначала посчитал его симпатичным, теперь милым. Что это со мной? Единственное, что меня успокаивало это то, что по сути мы один и тот же человек. Я просто самовлюбленный, вот и считаю Гарри милым и симпатичным. "Ну-ну, успокаивай самого себя, геюга" прошипел голос. "Да пошёл ты" послал я самого себя. - О чём задумался. - прервал мой внутренний конфликт Гарри. - Да так, о жизни думаю. Слушай, а может нафиг клуб. Можем посидеть, телек посмотрим да и мне нужно к завтрашнему экзамену готовиться. Ну что ж, я решил исправлять, я начну исправляться. Да и потом у меня резко появилось какое-то чувство ревности, что Гарри вот так вот, как я, будет трогать кто-то другой. Откуда у меня такие мысли? Это же его жизнь, чего я лезу? - Ну...если ты хочешь, можем пойти. - после размышлений добавил я. - Не стоит. Экзамены это важно. Да и не хочу я кого-то искать. Я буду тебя добиваться. - улыбнулся Гарри. - Ну, удачи. Почему я? Среди сотен других, ему понадобился именно я. Видимо, он тоже самовлюбленный. Я встал, протянул Гарри руку. Он с радостью принял её, встал. Я был на голову выше парня и он упёрся мне в грудь. Я поднял его лицо за подбородок, оглядывая разбитую губу. Уже второй раз за два дня я его калечу. Кстати, я так и не выяснил не навредил ли я ему машиной? - Я ведь тебя сбил, у тебя ничего не болит. Ты потерял сознание, значит я тебя что-то повредил. - Вроде ничего, голова только болит. А, пройдет. - отмахнулся парень. - Может я врача вызову, он тебя осмотрит. Голову и губу. - Да ладно тебе. Все нормально. Правда. - Гарри заглянул мне в глаза. - Лучше, давай выпьем чая. - Хорошо. Я сейчас приготовлю. Ты пока можешь к себе подняться, я тебе принесу. Во мне включилась "мамочка". Гарри был слишком милым и я не мог устоять. Я хотел о нём заботиться. - Даже так? Круто. - лицо парня засветилось от радости. Он вышел из комнаты, оставляя меня наедине со своими мыслями. Что со мной? Почему я? Почему он? Почему мы вообще встретились? Это ж надо так было, именно я сбил самого себя из другой вселенной. А может это сам Бог таким образом решил преподать мне урок. Ведь ничего этого не было, если бы просто поехал домой с той девушкой. Мы бы как всегда потрахались, она бы на утро ушла, а вечером я поехал в клуб за очередной и жизнь текла бы своим чередом. Но нужна ли мне такая жизнь? Теперь уже даже не знаю. Что Бог не делает, всё к лучшему. Видимо, мне нужно было встретить Гарри. Я пошёл на кухню делать чай. Насыпал печенье в тарелку и взял пирожные. Если я люблю сладкое, может и Гарри тоже. Хотя, кто вообще может не любить сладкое? Чайник вскипел, я заварил свой любимый травяной чай, поставил чашки и тарелки на поднос и пошёл в комнату Гарри. Юноша лежал на кровати, смотря на потолок. Я зашел, поставил поднос на стол, присел к нему. - Чай с пирожными ждёт Вас. Гарри посмотрел на меня и улыбнулся. - Спасибки. Обожаю сладкое. Я был рад. Ещё одна наша схожесть. - Может ты ещё и чай с ромашкой любишь? - поинтересовался я. - Обожаю. - Гарри поднялся с кровати, взял чашку и понюхал чай. - О, да, обожаю его. Как ты узнал? - он с наслаждением отпил напиток. - Я всё это тоже люблю. Гарри протянул мне вторую чашку. - Значит, твой отец прав. Мы один и тот же человек? - спросил парень, откусывая пирожное. - Получается, да. Тебя это смущает? - я подошёл и тоже взял пирожное. - Господи, они еще и с малиновой начинкой. - произнёс Гарри, закатывая глаза от наслаждения. - Рад, что тебе понравились. Я позвоню папе, попрошу еще таких купить. Я залюбовался, глядя на Гарри. Он, как маленький ребёнок, дорвавшийся до вкусняшек. Все его губы, да и нос были в крему. Мне нравился вот такой вот спокойный, тихий Гарри, поедающий пирожное. Я облокотился на стол, наблюдая за ним. Всё таки он классный, но только когда не лезет целоваться. Оставался бы он таким вот спокойным всегда, цены бы ему не было. Теперь я понимаю отца. Как он терпел меня все эти девятнадцать лет? - Фто? - с полным ртом пирожного спросил Гарри, заметив мой взгляд. - Ничего, просто любуюсь. Оставайся всегда таким, пожалуйста. - улыбнулся я, глядя на воюющего с вылезающим изо рта пирожным Гарри. Юноша что-то невнятно промычал, запил вкусняшку чаем. - Я говорил: каким "таким"? - спросил он, проглотив еду. - Спокойным, милым. - Постараюсь, но не обещаю. - улыбнулся Гарри. - Постарайся. Я подошёл к столу, открыл ящик, достал салфетки и подал ему. - Ты немного измазался. - Где? Тут? - Гарри взял салфетку и протёр губы. - Всё? - Ещё на носу. Вот тут. - я показал на себе, где был крем. Гарри протёр нос, посмотрел на меня. - Всё? Я кивнул. "Всё таки Гарри такой ребёнок, хоть и строит из себя взрослого" промелькнуло в голове. - И так, чем займёмся? - после недолгой паузы поинтересовался парень. - Можем телек посмотреть или прогуляться. Погода отличная. - предложил я. - О, отличная идея, заодно посмотрю насколько этот город отличается от моего, в моём мире. Господи, это так странно. Я в другом мире. Как вообще такое может быть? А знаешь, что самое грустное? У меня никого нет. Хотя...в моём мире у меня тоже никого не было. Мама умерла, когда мне было два года, я даже её лица не помню, отец, когда мне было семнадцать. У меня никого не осталось. Только случайные девушки и мужчины, которые не могли мне дать того, что я хотел. А я ведь просил немного: заботы, ласки. Голос Гарри снова задрожал, я подошёл, прижал его к себе. Гарри уткнулся мне в живот, тихо всхлипывая. - Тише, тише. - я поглаживал его по спине, пытаясь успокоить. Мне стало больно от его слов. Он совсем один, в чужом мире, да и в своем он был так же одинок. У меня хоть был отец и даже, если он не уделял мне внимание, сам факт того, что он был успокаивал. А Гарри соврешено один. Но теперь у него есть я. Мы так мало знакомы, но он пробудил во мне какие-то странные чувства. То, чего я не чувствовал никогда. Мне искренне хотелось дать ему то, что ему было нужно. Я хотел стать для него семьёй. Каждый день дарить ему заботу, ласку, вместе гулять, ходить в кино, а потом, можно будет попросить отца сделать документы Гарри и вместе поедем поступать в Англию, в университет. Грандиозные планы, да, но я был готов. - Гарри, не плачь, пожалуйста. Я рядом, я с тобой, прошу тебя. - я присел, посмотрел в лицо парня. По его щекам текли слёзы, он опустил голову, пряча их от меня. - Пожалуйста, Гарри. - шептал я ему. - Пожалуйста, милый. Это вырвалось из моих губ. Я аж сам офигел от того, что сказал это. Но, если бы это помогло, я бы говорил это ещё и ещё. Гарри поднял на меня глаза, всё так же всхлипывая и шмыгая носом. - Решил поиздеваться? - спросил он. - Нет. Я говорю серьёзно. Не плачь, прошу. Теперь у тебя есть я и папа. Мы постараемся стать тебе семьёй, обещаю. - Зачем? Из жалости? Не надо. - Нет, потому что...- я задумался, не зная, как сформулировать свои эмоции. - Ты пробудил что-то во мне. Что-то досели мне неизвестное. Я никогда ничего подобного не ощущал. Гарри улыбнулся, но делал он это явно через силу. Я видел в его глазах тоску, боль и одиночество. Я словно смотрел в зеркало. Тот же взгляд, тот же способ сбежать от одиночества. Та же зависимость, видимо, по той же причине что и у меня. - А что подтолкнуло тебя начать употреблять? - решил узнать я истинную причину. - Серый, скучный мир. Серые стены, серые лица, одинаковые серые дни. - Как я тебя понимаю. А почему бросил? - Прости, я тебя обманул тогда. Я употреблял до самого момента перемещения. Это и причина, по которой я был в отключке. Просто решил, что если я скажу тебе, что смог побороть зависимость, ты бросишь это гиблое дело. - А ты? Если я брошу, ты бросишь вместе со мной? - Да. Мир с тобой играет красками. Мне с тобой хорошо. Правда, если перестанешь меня бить. - Никогда больше не подниму на тебя руку. Клянусь. - Надеюсь. А я обещаю больше не лезть к тебе. Мы замолчали, смотря друг другу в глаза. Страшно признаться, но мне тоже было хорошо рядом с Гарри. Что-то происходит со мной, когда я смотрю на него, когда я так близко к нему, к его лицу. Я ощущаю его дыхание, горячее, оно обжигает моё лицо, но мне это нравится. Только сегодня утром я молил Господа вернуть меня старого, но новый я мне нравился больше. Как разница, парень или девушка. Рядом с Гарри мне так хорошо, так уютно и спокойно. Я словно нашёл потерявшуюся где-то во времени или, правильно сказать, во вселенной, частичку себя. Такую хрупкую, такую невинную и такую одинокую. "Спасибо, Господи за это голубоглазое чудо, внезапно, но так вовремя, появившееся в моей жизни" поблагодарил я Господа. - Чудо моё. - прошептал я. Губы Гарри были так близко и это больше не вызывало у меня дискомфорт. Наоборот, мне это дико нравилось. Каждый выдох парня я ощущал на своём лице, его голубые глаза смотрели в мои с нежностью, с благодарностью. Он улыбнулся моим словам, прикрывая глаза. Ну точно котёнок. Голубоглазый, милый, мой котёнок. Я придвинулся ближе, прикасаясь к уголку его губ. Гарри не дернулся. Не отодвинулся, не перехватил поцелуй, он просто сидел, прикрыв глаза. "Он даёт мне выбор" догадался я. Что ж, вот мой выбор. Я всегда буду с ним, я дам ему всё, чего ему не хватает, я изменюсь, я стану лучше, я стану ему семьёй. - Гарри. - прошептал я ему в губы. Он улыбнулся уголками губ, реагируя на своё имя. А мне нравилось его произносить. Вот так вот тихо, касаясь своими губами его губ. Я бы шептал его имя вечность. Но хотел ли Гарри этого? Хотел ли он, чтобы я становился ему семьёй? Он же ведь, как я. - Гарри, если ты скажешь отодвинуться, я сделаю это. - прошептал я. Он дал мне сделать выбор. Теперь я хочу, чтобы он для себя решил, а нужно ли ему это? - Нет, мне так нравится это. Так хорошо. - блаженно ответил юноша. - Мне тоже хорошо. Я прикоснулся к губам юноши, легко, изучая нечто новое для себя. Тот, наш утренний спонтанный поцелуй не в счёт. Тогда я и сам не понял, что это было. Но, сейчас я чётко давал отчёт своим действиям. Голова была ясной и мысли больше не мельтешили в ней. Все чего я хотел, это чтобы Гарри было хорошо. Он нежился, но не делал никаких действий. Может, такое для него и самого было нечто новое. Я положил руку на его затылок, запрокинул его голову, обнажая шею. Легко прикоснулся к ней. Гарри шумно выдохнул. Я целовал каждый сантиметр его шеи. Касался легко, изучал её. Провёл языком, очерчивая кадык. Гарри зарылся пальцами мне в волосы, перебирая их. - Я никогда такого не чувствовал. - прошептал он. Я оторвался от его шеи. - Чего именно? - Ты целуешь нежно, любя. Это так необычно. - юноша открыл глаза и посмотрел на меня. - Тебе хорошо? - с надеждой спросил я. - Да, очень хорошо. Знаешь, мне стыдно за своё поведение. Прости меня. - он смущенно опустил голову. - Забыли. И ты меня прости и за поведение и за губу. Я провёл пальцем по его подбородку, приподнимая его голову и заставляя посмотреть мне в глаза. - Прости меня, чудо. - еще раз попросил прощения я. - Губа пройдёт, но этот поцелуй я запомню на всю жизнь. Надеюсь, он наш с тобой не последний. - Он наш с тобой первый. - прошептал я ему в губы и снова поцеловал всё так же легко. Ему нравится так, значит так я его и буду целовать. Захочет по-другому, буду по другому. Я сделаю всё ради него. Гарри зарылся мне в волосы, отвечая на поцелуй. Ну и что, что он пацан, мне с ним хорошо, может мне это и нужно. Не пьяные девушки из клубов, а голубоглазое чудо внезапно появившееся в моей жизни. "Поймёт ли меня отец? Примет ли это?" внезапно появившаяся мысль испортила весь кайф от поцелуя. "Я уже взрослый и мне решать с кем быть" ответил я сам себе. - Посиди здесь, я пойду душ приму и пойдем гулять. - произнёс я, нехотя отрываясь он губ Гарри. - Ладно, потом и я схожу. Слушай, а у тебя есть рубашка какая-нибудь, а то, думаю, в куртке жарко будет. - Гарри сидел, слегка прищурив глаза и нежился в моих руках. - Мой шкаф в полном твоём распоряжение, выбирай что хочешь. Можем сходить в магазин, прикупим тебе какой-нибудь одежды. - я не мог оторвать своих рук от лица юноши. - Хочу твою. - улыбнулся тот. - Ладно, чудо. Я мигом. Я встал, чмокнул парня в нос и пошёл в душ. Прохладная воды была моим спасением после веселых ночек, она отрезвляла мысли, заставляла собираться их в кучку. Но сейчас мои мысли были чисты и трезвы как никогда ранее. Я полностью отдавал себе отчёт в свои действиях. Я хотел этого. Хотел вот так вот сидеть, прижимая Гарри к себе, целовать его, зарываясь руками в его волосы. Больше я не спрашивал себя: "почему именно он"? Я знал ответ, потому что так надо, именно он в моей жизни. Именно он. Я вышел из душа, повязал полотенце на пояс, закинул свою одежду в корзину для белья и пошёл в комнату за чистой. В моей комнате сидел Гарри в моей футболке и рубашке и рассматривал фотографию, стоявшую на моём столе. На ней были я, Питер и Мэри, мы сфотографировались после олимпиады в прошлом году. - Красивая девушка. - задумчиво произнёс Гарри, заметив, что я вошёл в комнату. - А кто она? - Моя одноклассница. А рядом как раз Питер, ну человек-паук. Я подошёл к шкафу, выбирая одежду для прогулки. Я выбрал футболку и джинсы. Всё это я побросал на кровать, собираясь одеться, как только Гарри пойдёт в душ. Я понимаю, у всех одно и тоже, но всё таки. Гарри отложил фотографию, подошёл ко мне, заглядывая в глаза и обнял меня. Его теплые руки обожгли моё тело после холодного душа. - Что ты, котёнок? - поглаживая юношу по спине, спросил я. - Ничего. - улыбаясь произнёс он. - Просто захотелось обнять тебя. Прости, я очень тактильный. - Ты ж моё чудо. - я приподнял его голову, наклонился и поцеловал его. Гарри прижался ко мне, блуждая своими руками по моей обнаженной спине. - Значит, тебя Мэри заинтересовала? - с ноткой ревности спросил я. - Она, конечно, красивая, но ты лучше. Правда. - Гарри заглянул мне в глаза. - Ну ладно. - улыбнулся я. - Не веришь? - поджал губы юноша. - Эй, ну ты чего, верю конечно. Я толкнул Гарри на кровать, сам сел рядом, обнял его. - Я верю тебе. - прошептал я ему на ухо. Гарри прижался ко мне, повалил на кровать, залезая сверху. Странная картина. Я почти голый, в одном полотенце лежу на кровати, а на мне сидит парень, с которым я познакомился сегодня утром. Какая же жизнь странная штука. Еще вчера мне это даже присниться не могло, хотя, вру, могло и снилось, ну точнее виделось. Гарри припал к моей шее, опаляя её своим дыханием. Стал спускаться ниже, целуя каждый сантиметр моего тела. Когда он обвёл своим языком мой сосок и прикусил его из моего горла вырвался непроизвольный стон. Я перехватил инициативу и перевернулся, седлая Гарри. "Господи, что я творю и почему мне так это нравится?" мысленно спросил я. Я целовал парня. Ещё и ещё. Мне нравилось смотреть, как он закрывает глаза, нежась от моих поцелуев, как он шумно выдыхает, когда я оставляю засос на его белоснежной шее. Я приподнял Гарри, снимая с него рубашку и вслед за ней футболку. Я залюбовался его подтянутым телом, прессом и мышцах на руках. Никто другой, кроме меня не будет видеть его таким: обнаженным, с краснеющим следом на шее, с закрытыми от удовольствий глазами и тяжело дышащего. Он только мой. Я припал к груди мужчины, покрывая её поцелуями. Я старался сделать всё, чтобы Гарри было хорошо. Я был не особо опытен в ласках мужчин, но я делал всё, что делали со мной те девушки. И Гарри, похоже, это нравилось. Он сжал рукой край моей подушки. Его дыхание усилилось. Я спустился к животу, целовал легко, воздушно, еле касаясь кожи. Потянул ремень на его джинсах, расстегивая его. Гарри открыл глаза и посмотрел на меня своими небесными глазами. - Если не хочешь это делать, не заставляй себя. Мне и так хорошо. Очень хорошо. - тяжело дыша, произнёс он. Я задумался.. Я ведь неопытен в этом от слова "совсем". Смогу ли я доставить ему удовольствие? Да, мне делали минет, когда я был в абсолютно пьяном состояние такие же абсолютно пьяные девушки, так что я мало что помню. Я решил не торопить события и, может почитать или посмотреть, как это делается. Я поднялся к лицу Гарри и поцеловал его. Я вкладывал в каждый поцелуй всю нежность и любовь, которая у меня была к нему. Этот голубоглазый котёнок её заслужил. Он заслужил быть любимым. Он заслужил быть окружённым нежностью и лаской. Он такой милый и такой хрупкий, но больше не одинокий. Он в моих руках и будет только в моих всю жизнь. - Я никому тебя не отдам. - прошептал ему в губы я. - Обещаешь? - шумно выдохнул Гарри. - Клянусь. Мы просто лежали, прижавшись к друг другу. Гарри, похоже, дремал, а я перебирал его волосы. Он действительно был похож на котёнка. Сейчас, когда он лежит на моей груди, это сходство особенно заметно. Маленький, потерявшийся в мирах котёнок, ищущий свой дом. Пусть это и не его родной мир, не его родной дом, но я хочу, чтобы Гарри остался тут, чтобы этот дом стал для него родным и я. Хочу, чтобы я стал ему родным человеком. - Мы пойдём гулять? - полусонным голосом спросил Гарри. - Ты же спишь, спи. Успеем ещё погулять. - Не, я просто лежал думал. - Гарри поднял свою голову с моей груди и сел, потирая глаза. - И о чём же, если не секрет? - сам поднимаясь, спросил я. - О нас. Гарри задумался и мне стало страшно. Что, если сейчас он скажет, что уходит, что оставляет меня одного. Я только нашёл своё счастье, и было страшно от мысли, что могу его потерять. - Я просто не понимаю, что со мной. Я никогда не хотел серьёзных отношений. Но встретил себя и что-то во мне изменилось. Я бы хотел быть с тобой всегда. Мне действительно очень хорошо рядом с тобой. Даже когда мы просто лежим рядом. Прости, мы ведь почти не знакомы, а я тут уже придумал, как будем отмечать медовый месяц. - Гарри смущенно улыбнулся. - И что надумал? - я ласково обнял Гарри за плечи, притягивая к себе. - Я бы хотел снять домик где-нибудь в лесу, подальше от людей. Только ты и я. - Мне нравится. Знаешь, я испытываю аналогичные чувства. Во мне тоже что-то происходит. Но, я знаю одно: я хочу быть с тобой всегда. Не знаю, что это, но похоже на любовь. Впервые такое испытываю. - Всё точно так же. Все-таки отец прав. Мы даже мыслим одинаково. Мы один и тот же человек. Ну и что? Селфцест - дело личное. Я улыбнулся от собственных мыслей. Гарри смотрел на меня, не отрывая взгляд. Казалось, он залезал в самую душу, пытаясь прочитать её, прочитать мои мысли. Пусть читает. Сейчас все мои мысли были лишь об этом голубоглазым чудом. Все мои мысли, да и я сам принадлежали ему одному. Одному лишь Гарри. - Я пойду приму душ и пойдём гулять. - сказал Гарри после паузы. - Хорошо, котёнок, третья дверь и полотенце возьми. Гарри улыбнулся, вставая с кровати, взял из шкафа полотенце и пошёл в душ. Я откинулся на кровати, размышляя. Когда я так успел привязаться к нему? Мы всего один день знакомы, а уже рассуждаем о медовом месяце. И эта моя ревность. Да, я не хочу, чтобы его кто-то трогал, кроме меня. Люди называют это собственничеством. Конечно, решать Гарри, ведь это его жизнь, но я так хочу, чтобы он был лишь моим. Чтобы я просыпался рядом с ним, целовал его с утра, покрывал всё его лицо поцелуями. А вечерами мы бы сидели вместе, укрытые пледом, с чашкой какао и смотрели фильмы. Я бы прижимал это чудо к себе, опаляя его шею жаркими поцелуями. Эх, мечты, мечты. Но ведь мечты можно превратить в реальность. Надеюсь на это. "Влюблённый идиот" выдвинул свой вердикт внутренний голос. "Соглашусь" не стал я спорить сам с собой. В комнату зашёл Гарри. Он, как и я был завернут по пояс в полотенце. - Слушай, а у тебя штанов не найдется. А то мои на чёрта были похожи, я их в стирку положил. Ты не против? - Гарри наклонил голову на бок, смущенно посмотрел на меня. - Конечно не против. Ты можешь в этом доме делать всё, что хочешь. Это теперь и твой дом. - Мне просто как-то неловко. - Брось. А насчёт штанов, выбирай, какие хочешь, правда если они тебе подойдут. Моя футболка была большой для Гарри, что уж говорить о джинсах. Все таки он такой миниатюрный или просто я здоровый кабан. Гарри подошёл к шкафу, перебирая мои джинсы и прикладывая их к себе. Я осознал, что и сам не оделся и всё так же сидел на кровати в одном лишь только полотенце. Я взял брошенные на кровать вещи и собирался выйти из комнаты одеться. Гарри посмотрел на меня. - Ты меня стесняешь? Я могу выйти и ты оденешься. Юноша прошёл мимо меня, но я остановил его за руку. - Не стесняюсь, прости. Я могу одеться при тебе, просто мне как-то неловко. - шепнул я ему, вдыхая аромат моего геля для душа. Теперь мы еще и одинаково пахнем. - Брось. - вернул мне Гарри, ранее сказанную мной фразу. Ну что ж, ладно. Зачем мне стесняться его, если мои мысли уже нарисовали самые разнообразные ночные развлечения с ним. За что мне, кстати, было стыдно. Гарри вернулся к поиску подходящих по размеру штанов, а я снял полотенце и поймал заинтересованный взгляд парня. - Ну что, похожи мы? - спросил я. - Не думаю. - Гарри засмущался и продолжил поиски. Что имел ввиду Гарри, я не знал, спрашивать об этом было слишком стыдно. Я и так себя чувствовал грёбанным эксгибиционистом, поэтому как можно скорее надел трусы и джинсы. Гарри разочарованно вздохнул примеряя последние мои джинсы Они, как и все остальные были ему велики. - Не грусти, котёнок. Можем пока ремнём подвязать и пойдём купим тебе подходящие по размеру. - я подошёл к нему, вставая сзади, смотря на себя и его в зеркало. - Лучше меня подвяжи ремнём. - рассмеялся парень. - Как скажешь. - прошептал я ему на ухо. - Но сначала прогуляемся, прикупим тебе одежды и купим пирожные. - Эх, ладно, постараюсь дождаться вечера. - Гарри вставил ремень в джинсы и потуже его затянул. Мне стало немного не по себе. Шутит Гарри или нет? Хочу ли я этого? Кто актив, кто пассив? А больно ли быть пассивом? Так много вопросов и так мало ответов, а именно ноль ответов. У Гарри я стеснялся всё это спросить, хотя он, наверняка знает, у него хоть был опыт. - Поедем или пешком пойдём? - решил поинтересоваться я. - Давай пешком. Гарри прошёл мимо меня и вышел из комнаты. Я прибрал вещи в шкафу и вышел вслед за ним. - Что ж ты реактивный такой. - догнал я Гарри на первом этаже. - Просто гулять хочу. - Идём. Нам очень повезло с погодой, было не очень жарко. Я показывал Гарри город и слушал его рассказы об этом же городе из его мира. Мы ели мороженое, сидя на набережной, просто гуляли, наслаждаясь летним днём. Зашли в торговый центр. Гарри сильно возмущался, когда я притаскивал ему в примерочную всё новую и новую одежду. Но всё таки мы набрали два полных пакета одежды для него, которые Гарри всю дорогу пытался у меня отнять. Купили пирожные с малиновой и клубничной начинкой. Мы пришли домой уставшие, но довольные прогулкой. Я отдал пакеты дворецкому и заказал ужин. - Это самый лучший день в моей жизни. - Гарри зашёл в гостиную и плюхнулся на диван. - Устал? - я присел рядом. - Немного. А ты? Я тебя не утомил? У тебя же завтра экзамен и нужно готовиться. - юноша виновато посмотрел на меня. - Ну что ты, мне очень понравилась наша прогулка. Можем завтра ещё прогуляться, я тебя в парк аттракционов свожу, на американских горках покатаемся. У меня экзамен в два заканчивается и после него я весь твой. - Спасибо. - Гарри смотрел мне в глаза искрене, благодарно. Это был лучший день и в моей жизни. Вот, что для меня счастье: гулять с Гарри по Нью-Йорку, болтая о всякой всячине, а не бухать в клубах до состояния амебы. Гарри показал мне что такое счастье, мой мир заиграл красками рядом с ним. Не смотря на ломку, я больше не хотел употреблять. Зачем мне тот цветной, яркий мир, если просто находясь рядом с Гарри, реальный мир точно такой же для меня: яркий, цветной. - Тебе спасибо, котёнок. У отца библиотека своя, если хочешь, могу показать, вдруг какая-то книга приглянётся, почитаешь, пока я учу грёбанную физику. - Буду рад. Гарри снова склонил голову набок, смотря на меня. Что означает такой его жест? Да какая разница. Гарри взял "Граф Монте-Кристо" на языке оригинала. Ничего себе у отца есть книги даже на французском. Каюсь, впервые за девятнадцать лет я зашёл в его библиотеку и поэтому удивлялся, когда видел очень старинные издания на полках и издания на других языках. Я сходил за учебник и сел рядом с Гарри на диван, облокачиваясь на него. Дворецкий зажёг камин. Не лучшее решение летом, но от камина исходил теплый свет и падал на лицо Гарри, внимательно читающего книгу. Я погрузился в удивительный и неизведанный досели мною мир физики. Зачитавшись, я не услышал, как хлопнула входная дверь. Это пришёл отец. - Ты что здесь делаешь? - удивлённо спросил он с порога. Я оторвал взгляд от книги, поднимая его на отца. - Ну, живу. А сейчас, вот, читаю физику. - я продемонстрировал учебник. - Хэрри, ты заболел? - отец подошёл ко мне, обеспокоенно глядя на меня. - Нет, просто завтра экзамен. Кстати, если ты не сильно устал, можешь мне пару тем объяснить, я просто не очень понял. Стоило всё таки ходить в школу и там учиться, а не просто болтать на уроках с одноклассниками и приударивать за одноклассницами. Но, что было, то прошло. Я начал новую жизнь. Отец потрогал мой лоб. - Хэрри, ты заболел? А как же клубы? Твои девчонки? - Да ну их нафиг. Нафиг - это не мат. - решил уточнить я, опасаясь леща. - Они мне никак в сдаче экзамена не помогут. - Гарри, он головой случайно не ударялся? - обратился отец к сидевшему юноше. Гарри наблюдал за нашим разговором, отложив книгу. - Нет, что Вы, мистер Озборн, просто он решил исправляться, решил начать новую жизнь. - по голосу было заметно, что Гарри нервничал. Я всё так же сидел, облокотившись на юношу. - Кстати, простите меня, я из вашей библиотеки взял книгу почитать. - добавил Гарри. - "Граф Монте-Кристо" ещё и в оригинале, отличный выбор. - похвалил отец юношу. - Читай на здоровье, всё равно, кроме меня никто в этом доме не читает. А книги на то и книги, чтобы их читали, а не просто стоять, пыль собирать. - Спасибо. - Гарри отодвинулся от меня. - Слушай, пап, хотел поговорить с тобой. У тебя, случайно нет знакомых, которые смогут сделать Гарри документы? Отец внимательно посмотрел на меня, потом на Гарри. Мне стало немного страшно от такого пристального взгляда. От слишком долгой паузы отца мысли стали мельтишить в голове. Может, он заметил то, как мы сидели? Ну и что, друзья так могут сидеть. Что же он так смотрит и, самое страшное, молчит? - Это преступление. - наконец-то ответил он. - Пап, ну пожалуйста, пусть это будет твоим подарком мне на день рождения. - взмолился я, вскакивая с дивана. Мне так хотелось, чтобы Гарри стал полноправным членом общества. Как все, имея документы. Да и плюс, имея их, он бы мог поехать со мной куда-нибудь или полететь. Например, на отдых, после того, как я сдам экзамены. - Пожалуйста, пап. - тихо произнёс я. - Ладно, позвоню кое-кому. - согласился папа. - Спасибо, спасибо, спасибо. - бросился я на шею отцу. - Нет, ты точно головой ударился. - отец похлопал меня по спине. - Спасибо, пап, это лучший подарок. Я повис на шее отца искренне радуясь, что скоро мой котёнок получит документы и поедет со мной куда-нибудь. Только он и я. Это было бы лучшее лето в моей жизни. - Да ладно тебе. Не считай это за подарок, я что-нибудь придумаю к твоему дню рождения. У меня еще есть день на размышления. - А кстати, не только у меня послезавтра день рождения. У Гарри со мной в один день, только разница в год. - Ух ты, что ж, теперь мне придумывать два подарка. Я посмотрел на отца. Уставший после работы, но такой счастливый взгляд. - Я заказал индейку на ужин и гарнир на усмотрение Альфреда, ты не против? - Отличный выбор, диетическое мясо. Ладно, я пойду переоденусь, позови к ужину. Я кивнул, присаживаясь обратно на диван. Как только отец поднялся на второй этаж я бросился на шею Гарри. - Я так рад, котёнок. Скоро ты получишь документы. Ты согласишься полететь со мной н отдых? - Тише-тише, а то задушишь и я не смогу уже никуда полететь. А так я согласен. Я понял, что слишком сильно обнял Гарри и ослабил хватку. - Спасибо тебе и твоему отцу. Он такой грозный, я даже немного испугался его взгляда. - признался юноша. - Поживёшь - привыкнешь. Господи, я так рад. - проговорил я, приближаясь к лицу Гарри. - Я тоже. Спасибо. - тихо прошептал он. Я прикоснулся к его губам и тут же услышал покашливание откуда-то сверху. Я отпрянул от Гарри, с опаской поглядел наверх. Там стоял отец и смотрел на нас. - Хэрри, подойди ко мне. - громко позвал он меня. В его голосе явно чувствовалась злость. Я встал, сдерживая дрожь в ногах. Было страшно идти к нему. Ладно, если ударит, но что, если он выгонит Гарри, что если поднимет на него руку. Страшно подумать. Я медленно шёл, словно приговорённый к казни. - Быстро! - рявкнул отец. Последняя ступенька и я был рядом с отцом. Он схватил меня за руку и почти швырнул в комнату. Я сел на диван, готовясь выслушать гневную тираду. Отец закрыл дверь. - Как это понимать? - прошипел он. - В глаза мне смотри. - он рванул мою голову за подбородок, вцепившись в него и заставляя посмотреть ему в глаза. - Пап, это не то, что ты подумал... - Мой сын спит с мужиком. - не дал договорить мне отец. - Господи, что я сделал не так, воспитывая тебя? - Всё. - честно ответил я. Отец замахнулся на меня, но я даже не дёрнулся. Если хочет, пусть бьёт. Лучше меня, чем Гарри. - Уж лучше бы ты дальше водил свои шлюх. - Не нужны они мне. Мне он нужен. Прости, но я сказал правду. Мне прилетела смачная пощёчина, я упал на кровать. Теперь мы с Гарри ещё больше похожи, из моей губы стекла капелька крови, падая на одеяло. - Среди сотен девушек ты выбрал мужика. Господи, Хэрри. - Среди сотен пьяных шлюх, готовых отдаться за коктейль я выбрал того, кто смог показать мне, что такое счастье, что такое любовь. Так правильнее, пап. Отец поднял меня за плечо, заставив сесть, сам присел на корточки рядом со мной, заглянул мне в глаза. - Ты сейчас серьёзно, сын? - Более чем, пап. Прости, я и сам в шоке. Я опустил голову ожидая нового удара, но его не последовало. Я сидел и ждал вердикт отца. Если он прогонит Гарри, я пойду за ним. Плевать куда, хоть в другую вселенную, я не оставлю его одного. Хватит с нас одиночества, теперь мы есть друг у друга. - Пап, пожалуйста, не прогоняй его. Ему некуда идти, он совсем один. Пожалуйста, пап, прошу тебя. - я сполз с кровати, вставая на колени перед отцом. - Я люблю его, прости меня, только прошу, не выгоняй его. Я стоял на коленях и плакал. Впервые в жизни мне было очень больно. Слёзы просто текли из глаз и я не мог это контролировать, сердце бешено стучалось, казалось, я вот-вот потеряю сознание. Но нужно держаться до конца. Я готов вечность простоять на коленях перед отцом, умоляя его не отбирать у меня это чудо. Готов сделать всё, что угодно. На мою голову опустилась рука отца, он погладил меня по голове. - Ты так унижаешься ради него. Не скажу, что мне приятно видеть такое, но, думаю, что ты бы никогда, ради своих шлюх, не встал передо мной на колени. Ты правда его любишь или это просто твоё временно увлечение? - тихо проговорил отец. - Я его люблю. - голос дрожал из-за слёз, но я старался говорить максимально уверенно. - Люблю. - Если так, я не имею права лезть в твою жизни, ты уже взрослый и ты решаешь с кем тебе быть. Просто, это было слишком неожиданно для меня, вот я и вспылил. Прости, Хэрри. Отец прижал меня, а я распластался, утыкаясь носом в его плечо. Я не мог перестать плакать, только теперь я плакал от счастья. Отец принял, пусть я и огрёб, но главное, что он дал мне выбор, дал право самому решать. - Спасибо, пап. Большое спасибо. Я сидел и ревел на плече отца, впервые за девятнадцать лет. - Иди к нему, он, должно быть, волнуется. - спокойно произнёс папа. - Спасибо, папочка. - Да ладно тебе. Приложи лёд к губе и извини за это. - Ничего. Я за все свои девятнадцать лет заслужил. Это самое малое, что я бы с собой сделал, будь я на твоём месте. - Не стоит себя корить. В основном, я виноват в твоём поведение и характере. Я должен был дать тебе нормальное воспитание. Но я всегда был занят работой. - отец вздохнул. - Прости меня. Поздно уже пытаться что-то исправить и тем более воспитывать тебя сейчас. Но, обещаю, я буду стараться уделять тебе больше внимания. - Спасибо, пап. Например, ты можешь объяснить мне физику. А то завтра всё таки экзамен, не хочу завалить его. - от таких искренних слов отца снова хлынули слёзы. Я посмотрел на отца, по его щекам текли слёзы. - Я люблю тебя, папочка. И всегда любил. - я прижался к отцу. - И я тебя, Хэрри. Мы просидели ещё какое-то время в тишине. Папа выбрался из моих объятий, вытер слёзы. - Иди к нему. Я переоденусь и спущусь. И не плачь, родной мой. Все теперь хорошо. - отец подал мне нагрудный платок. Я вытер слёзы, вставая. - Всё хорошо? - поинтересовался отец. - Все прекрасно, пап. Ещё раз спасибо тебе. - Не благодари за это. Своей жизнью можешь распоряжаться только ты. Если тебе хорошо с Гарри, я искренне за тебя рад. Я поцеловал отца в щёку и вышел из комнаты, зашёл в ванную, чтобы привести себя в порядок. Не хочу, чтобы Гарри переживал из-за меня. Я умылся, но покрасневшим глазам это не помогло. Хотя бы кровь из разбитой губы перестала течь. Зато сама губа сильно болела. Я смочил платок холодной водой и приложил к ней. В дверь постучали. - Кто там? - спросил я. Дверь приоткрылась и показался обеспокоенный Гарри. - Тебя долго не было, я переживал. Слышал крики, отец злится на тебя? - голос парня дрожал. - Нет, котёнок. Все хорошо. Мы просто поговорили. Он принял меня, принял нас. Я пытался отвернуться, чтобы Гарри не заметил губу. - Ты плакал? У тебя глаза красные. - Гарри подошёл ко мне, взял мою лицо в свои руки. - Что у тебя с губой? Господи, тебя что, отец ударил? Из-за меня? Господи, прости меня, прости, это всё из-за меня. Я остановил извинения парня ловя его лицо руками и припадая к его губам. Стало больно, но плевать. - Хватит, котёнок. Это мне ответка за твою губу. Ничего, пустяк, пройдёт. - прошептал я ему в губы. - Прости. Я не знал, что он так отреагирует. - Гарри шмыгал носом и, казалось, вот-вот расплачется. - Ну во-первых: это я тебя поцеловал тогда и должен был думать о последствиях, но был слишком рад, в тот момент; а во-вторых, отец же принял нас, просто вспылил. Такой вот у него характер. Сначала бьёт, потом спрашивает. Гарри выглядел растерянным и виновато прятал глаза. - Всё хорошо, котёнок, правда. - успокоил я его ещё раз. Гарри потянулся ко мне, нежно касаясь своими губами моих. Я обхватил его за талию, поднял и усадил на тумбу около раковины. Зарылся в его волосы, оттягивая голову и припал к его шее. Гарри обхватил меня ногами, закрыл глаза, полностью расслабился, отдавая свою шею мне на "растерзание". Я залез своими руками под его футболку, проводил по телу. Гарри тяжело дышал в ответ на мои прикосновения. Это тяжелое, сбившиеся дыхание сводило меня с ума. Я прижал его так близко, насколько мог, впивался в его шею, оставляя на ней новые засосы. Парень извивался в моих руках, но я хотел большего. Я хотел его. - Может, пойдём в комнату? - прошептал я ему в шею. Гарри кивнул. Он спрыгнул с тумбы, поправляя футболку и приглаживая волосы. Посмотрел мне в глаза. - Ты правда этого хочешь? - спросил он. - Правда. - улыбнулся я. Гарри опустил голову и о чем-то размышлял. - Эй, если ты не хочешь, я не стану настаивать. - я присел на корточки, посмотрел на него снизу вверх. - Знаешь, я бы очень хотел, будь ты одним из тех парней из клубов. Без раздумий, сразу бы согласился. Но к тебе у меня что-то другое, какое-то другое чувство. Я не хочу, чтобы наши отношения были построены на сексе. - задумчиво проговорил парень. - Хорошо. Конечно. Там, скоро ужин подадут, ты можешь пока почитать, а я физику поучу. - растеряно проговорил я. Гарри вышел из ванной, а я встал и включил холодную воду. Сейчас, отрезвить мысли мне нужно было, как никогда раньше. Я умылся, глядя на своё отражение. Какой же я ублюдок, только об одном и думаю. Даже не поинтересовался желанием Гарри. Что он обо мне подумает? Я эгоист, чёртов эгоист. От злости на самого себя я ударил кулаком в зеркало, разбивая ненавистное отражение. Осколки посыпались в раковину и в каждом я видел себя. Мне стало мерзко от самого себя, я осел на пол. Ком подступал к горлу, а на глаза наворачивались слёзы. Мне было плевать на разбитые костяшки на руке. Моральная боль была сильнее физической. Я сидел и рыдал, прислонившись спиной к холодной плитке. Дверь отрылась, в ванную зашёл отец и подбежал ко мне. - Хэрри, мальчик мой, ты чего? Что случилось? Что с рукой? - он обеспокоенно тряс меня, пытаясь поднять с пола. Я молчал, не зная, что ответить отцу. Мир расплывался перед глазами. То ли из-за слёз, то ли из-за всего пережитого. - Хэрии, вставай, идём, нужно руку перевязать. Я слышал голос отца так, будто я находился под водой. Я попытался встать, оперевшись на плечо отца. Голова закружилась и я упал на пол, ударившись головой об плитку. А дальше темнота. Я открыл глаза. Судя по всему, я находился в своей комнате. Рядом, на кровати сидел отец и брызгал на меня водой. Около двери стоял Гарри, взволновано глядя на меня. - Хэрри, что с тобой? Что у тебя случилось? - отец подал мне стакан с водой, который я залпом выпил. - Не знаю. Должно быть, перенервничал. Я откинулся на подушку и закрыл глаза. Это как в детстве: если ты не видишь человека, значит и он тебя. Но я ощущал на себе два пристальных взгляда. - Всё хорошо, мне просто нужно поспать. Прости, что заставил переживать. - не открывая глаза, сказал я. - Может врача вызвать? - поинтересовался отец, трогая мой лоб. - Не надо. Просто хочу поспать. Я перевернулся на бок, всем своим видом показывая, что хочу остаться один. Отец вздохнул, и, судя по шагам, вышел из комнаты. Я лежал, слушая тишину. Мысли носились в голове, не давая забыться, совесть грызла меня. Вдруг, почувствовал, как на кровать кто-то сел и положил руку на моё плечо. - Хэрри, я очень испугался, когда мистер Озборн сказал, что ты сознание потерял. Тут же прибежал. Что с тобой случилось? - Гарри говорил мягко, ласково поглаживая моё плечо. - Не знаю. Может переневничал, всё таки очень насыщенный был у меня день. - тихо пробормотал я. - Можно я посижу с тобой? Вдруг, с тобой что-то случится. - юноша наклонился ко мне. Я перевернулся на спину, поворачивая голову к нему. Гарри был очень встревожен, а его глаза были мокрые от слёз. Я притянул его к себе, заставляя лечь рядом. Гарри лёг на спину, так же как и я, поворачивая ко мне голову. - Все хорошо, не стоит переживать. - я протянул руку к его лицу и провёл по щеке. - Как же это не стоит? - удивился он. - Ты мне всё таки не чужой человек. Я тебя люблю, вот и переживаю. - Ты не злишься на меня из-за того, что произошло в ванной и я не про обморок. - Нет, ты чего? Мне очень понравилось, правда ты на моей шее не одного живого места не оставил, но так даже лучше. - улыбнулся Гарри - Прости, котёнок. Больше не буду. - пообещал я, наблюдая, как Гарри обидчиво поджимает губы. - А мне так это нравилось. - грустно проговорил он. Я притянул Гарри к себе. Юноша уткнулся носом мне в грудь, а я положил свою голову на его. Теперь мы вдвоём лежали и слушали тишину. Я понял о чём говорил Гарри. Секс - безумно классная вещь, но вот так вот просто лежать, вдыхать аромат его тела, перебирать его волосы и чувствовать его дыхание на моей груди намного круче. Вот, что мне нужно. - Я тебя безумно люблю. - прошептал я. Не знаю, сколько мы так лежали, прижавшись к друг другу. Тишину нарушил голос отца, звавшего нас на ужин. Я нехотя отпустил Гарри из объятий, он встал, потирая глаза. Должно быть, он успел задремать. Я скинул одеяло, которым был любезно накрыт и встал. Теперь я в полной силе почувствовал боль в руке. - Ты иди, я сейчас приду. - сказал я Гарри, дабы он не заметил мою руку. - Я тебя подожду. - отозвался парень. Я не хотел расстраивать его. Он точно подумает, что я псих. Но нужно было нанести обезболивающую мазь и, желательно, перевязать руку. Я подошёл к столу, открыл ящик, молясь, чтобы полумрак комнаты скрыл мои действия. Но Гарри подошёл, внимательно наблюдая за мной. Я достал тюбик и выдавил себе на руку мазь. - Это что? - поинтересовался парень. - Руку, кажется, потянул, когда падал. - решил соврать я. - Сильно болит? - Немного. А, пустяки, пройдёт. Я достал бинт и перевязал руку. - Давай помогу завязать. - предложил Гарри, протягивая руки. - Или я тебе больно сделаю? - он остановился. - Ты не можешь мне сделать больно. - я притянул здоровой рукой паренька, целуя в макушку. - Помоги. - протянул я ему перебинтованную руку. Руки Гарри дрожали, пальца не слушались, но он завязал бинт, провёл пальцем по руке. - Не больно? - он поднял на меня свои глаза. - Все хорошо, котёнок. Мы спустились вниз, где нас уже ждал отец, сели за стол. За ужином мы много болтали, Гарри рассказывал папе про свою жизнь, а отец рассказывал про меня. Они неплохо поладили, обсуждали книги, Гарри хвалил его библиотеку. Я с улыбкой наблюдал за их разговором. Я был очень рад, что отец принял Гарри. Принял мою любовь к нему. Я был поистине счастлив. Закончив трапезу, отец вышел из столовой, оставляя нас наедине. - У тебя классный отец. - шепнул мне Гарри. - Да, он замечательный. У меня не было обиды на отца из-за дважды полученного за день леща. Первый был воспитательный, второй со злости. - Как рука? - поинтересовался Гарри. - Жить будет. А вот я - нет, если не подготовлюсь к экзамену, меня съест преподаватель. - Тогда идём готовиться. - Гарри встал из-за стола, прихватив с собой пирожное. Я пошёл в гостиную, устраиваясь на диване и снова погрузился в мир физики. Гарри сел рядом, облокачиваясь на меня и тоже погрузился в книгу. Горел камин и свет от него падал на страницы учебника. Такая тихая уютная атмосфера навевала дремоту. Да и физика была не самым моим любимым предметом, поэтому вскоре я стал клевать носом. - Не спать, завтра экзамен. - толкнул меня в плечо Гарри. - Хочешь, я тебе почитаю? - Так я ещё скорее усну. Это, если что, был комплимент твоему голосу. - Ну, если я буду читать физику басом, это будет страшное зрелище. - рассмеялся парень. - Пойду кофе заварю. - я встал, разминая спину. - Тебе сделать? - На ночь кофе пить, такое себе, можно мне чай? - отложив книгу спросил Гарри. - Конечно. Крепкий кофе никак не помог. Буквы снова разбегались в разные стороны и я не мог понять даже самых элементарных слов. - Так, на сегодня всё. Перед смертью не надышишься, лучше завтра пораньше встану. - сказал я, закрывая учебник. - Хорошо. - Гарри тоже отложил книгу. - Я спать, эта физика последние силы забрала. Ненавижу. - Ути, какие мы злые. Гарри подошёл ко мне, взглянув снизу вверх. От его взгляда вся злость на физику мигом испарились. - Пойдём спать. - я потрепал парня по голове. - Идём. Не успел я моргнуть, как Гарри уже вбежал на лестницу и теперь смотрел, ожидая меня, со второго этажа. - Что ж ты реактивный то такой. - бубнил я, поднимаясь по лестнице. - Ворчишь, как старик. - в Гарри кипела энергия и его речь была очень эмоциональной и быстрой. - Это тебя так от чая вштырило? - поинтересовался я, глядя на этого "Энерджайзера". - Я просто более активен ночью. - Я тоже обычно более активен ночью, в клубах, но сегодняшний день меня измотал. - Понял, принял, иду стелить перинку для тебя. - Гарри умчался в мою комнату, а я стоял и завидовал его запасам энергии. Я пошёл следом за ним в свою комнату. Гарри поправлял подушки и, как только я зашёл, жестом предложил мне лечь. Я плюхнулся на кровать. Сил не было даже переодеться. Я уснул моментально.
21 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)