Хризолит

R
Завершён
716
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 079 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
716 Нравится 596 Отзывы 388 В сборник

Обратный отсчёт

Настройки
Чонгук не мог перестать любоваться картиной Тэхёна. Весь вечер он сидел и наблюдал, как Тэ наносит последние штрихи. Завтра он покажет её комиссии. Если бы Чонгук был в её составе, то Тэхён поступил бы в университет через одну минуту после начала вступительного экзамена. Если не раньше. Сам он был готов к поступлению как никогда. Хотя немного переживал, что обычно не похоже на такого холодного Чонгука. В его голову пыталась закрасться мысль о провале, но он постоянно её отгонял. Не зря же столько времени было потрачено за учебниками. Хорошо было Тэмину. Ему вообще можно было не париться ни о чём. Он сразу решил поступать на платное, и итоговая оценка его мало волновала. Но он всё равно готовил своё выступление по полной программе. Немного успокаивало то, что они все хорошо сдали экзамены. Даже лучше, чем рассчитывали. Особенно Тэхён, который при каждом удобном случае начинал беспричинно паниковать, тоже держался молодцом как никогда. Новая жизнь началась неожиданно хорошо. После всего того, что пережил Чонгук, он заслужил это счастье. Ведь что делает человека счастливым? Нужные люди рядом. А Чонгуку нужен был лишь один человек, и им был Тэхён. Его хотелось больше обнимать, гладить, хотя бы на деле показывать свою любовь, если на словах Чонгук не мог этого делать. - О чём думаешь? – Тэ стоял в фартуке, весь заляпанный краской, и сдувал чёлку, которая падала на глаза, - я почти уже всё. Она и так была закончена, но некоторые штрихи надо было подкорректировать, - он снова развернулся к картине и взял кисточку в руки. - Я ни о чём не думаю, смотрю за твоей работой, - честно ответил Чонгук, немного склонив голову, - меня всегда восхищали талантливые люди. И ты в особенности. - Перестань немедленно, - рассмеялся Тэхён, не отрываясь от работы, - за последние несколько дней, ты мне наговорил столько комплиментов, сколько не говорил за всю жизнь. - Я всегда это делал, просто ты не замечал, - Чонгук пролистывал свои конспекты, делая вид, что очень ими заинтересован в данный момент, - я так устал за сегодняшний день, пойду я спать. Ты скоро? – он встал с кровати и вопросительно посмотрел на Тэхёна. А ему было вообще не до слов Чонгука. Он стоял что-то бурчал себе под нос, попутно пытаясь убрать волосы, которые так отчаянно пытались помешать. Когда Тэхён работал, отвлечь его было на самом деле очень сложно. Сейчас он был не здесь. Он был в этом сказочном лесу. Он был в своём мире. И Чонгук знал это. Он лишь улыбнулся, потрепал по волосам своего друга, и ушёл в комнату. Здесь было так уютно. Хватало места для двоих. Только ещё несколько коробок Тэ валялись под ногами. Стол возле окна занял Чонгук. Разместив на нём свой компьютер и разные принадлежности. Рядом поставил Германа, его самый любимый фикус. Который был единственным светлым живым организмом в его старом доме. Тэ сразу изъявил желание купить ещё один цветок, чтобы у Германа была подружка. Чонгук и тут не смог отказать. И пообещал Тэ, что они обязательно купят новое растение в ближайшее время. У Тэхёна в комнате тоже было своё рабочее место. Маленький стол он забрал из своего дома, и на него поставил ноутбук. Места хватило всем. И это не могло не радовать. Ещё около часа, Чонгук играл в какую-то игру на телефоне, пока в комнату не вернулся Тэхён. Он уже успел сходить в душ, и переодеться в домашнюю одежду. Присев на свою кровать, Тэ начал сушить волосы феном. - А я и не заметил, как ты ушёл, - признался Тэхён, когда закончил сушить волосы, - стоял, разговаривал сам с собой как дурак, а ты уже тут валяешься, - в один шаг сократив расстояние между их кроватями, Тэ плюхнулся рядом с Чонгуком, забираясь под одеяло, - я кстати сегодня сплю с тобой. - Кто это сказал? – Чонгук попытался отодвинуться от холодных рук Тэхёна, которые нагло забирались ему под футболку, - иди к себе, Тэхён. - Ты такой тёплый, - он начал уже прижиматься всем телом, к боку Чонгука, - горячая кровь. - Ладно, иди сюда, - отложив телефон на тумбочку, Чонгук спустился по подушке вниз и сам обнял Тэ, - но потом уйдешь. Не думаю, что смогу заснуть обнимаясь. Мне нужно раскинуться на всю кровать. - Ага, обязательно, - Тэхён уткнулся носом в ключицу Чонгука, и мягко поцеловал, оставляя небольшой засос. У Чонгука сразу побежали мурашки по всему телу. Тэхён поднимался всё выше и выше по шее, заставляя Чонгука закидывать голову назад. Когда Тэ дошёл до губ, он оставил лёгкий поцелуй, вылез из-под одеяла и ушёл к себе на кровать. Он был невыносим. *** Когда Чонгук проснулся, Тэхёна в кровати уже не было. Из гостиной доносились какие-то голоса. Тэ был не один, и стоило бы проверить кто является их гостем. Потому что Чонгук никого не ждал, и не знал, что кто-то должен зайти. Открыв дверь, Чонгук аккуратно просунул сначала голову, улавливая голоса, а потом и вышел сам. На их диване восседал никто иной как Тэмин. Он сидел вальяжно, закинув ногу на ногу, и пил кофе, запах которого Чонгук почувствовал сразу как вышел из комнаты. - Ты не говорил, что приедешь, - сонный Чонгук зашёл сразу как увидел Тэмина, - какими судьбами? - Хотел проверить как вы тут обустроились, - ответил Тэмин, приглашая Чонгука сесть рядом, - миленько. Мне нравится. - По сравнению с твоим домом, это так, пыль, - фыркнул Чонгук, но рядом сел. - Мой дом – это заслуга моих родителей, - Тэмин вскинул бровь и подвинулся поближе, - а на эту квартиру ты накопил сам. Несмотря на то, что это даже съемная. Ты молодец, Чонгук. - О чём беседы ведём? – неожиданно появившийся Тэхён, сел между ними двумя и закинул руки по обе стороны, на спинку дивана, - запомни: У Чонгука от меня нет секретов, - повернув голову к Тэмину, договорил Тэхён. - Больно мне нужен твой Чонгук, - фыркнул Тэмин, поправляя кардиган, - поехали получим эти чёртовы дипломы и поедем сдавать вступительные. Не переживаете? - Нет, - в один голос сказали Тэхён и Чонгук. - Давайте собирайтесь, я пойду покурю пока, - он сразу встал, надел свои лоферы и вышел из квартиры. - Пошли собираться, - весело вскрикнул Тэхён, поднялся с дивана и потянул за собой Чонгука в комнату. Сегодня было очень жарко. Чонгук надел чёрные классические брюки и белую рубашку. Тэхён тоже надел белую рубашку, но брюки у него были цвета лайма. Вручение диплома у них будет не торжественным, и всем разрешили приходить в свободном стиле, кто как хочет. Но после школы они сразу поедут подавать документы в университет, там уже надо будет показать всю серьёзность своих намерений. Тэхён завернул свою картину в бумагу, поставил возле выхода и стал дожидаться пока Чонгук закончит собираться. - Мой бог, - ахнул Тэхён, откровенно пялясь на Чонгука в новых чёрных брюках, - ты выглядишь отпадно, я даже завидую. - Ты выглядишь не хуже, - говорил Чонгук, заканчивая с укладкой, - и застегни рубашку до конца пожалуйста, - он перевёл взгляд на шею Тэхёна. Цепочка с зелёным камушком, на его шее выглядела очень пошло. Ещё эта расстёгнутая рубашка. И вообще весь его внешний вид, кричал Чонгуку о многом. Это, наверное, был первый раз, когда он видел его не в классической школьной форме. Он бы точно запомнил. - А что тебе не нравится? – Тэхён начал подходить ближе, и наоборот расстёгивать рубашку ещё больше. Чонгук нервно сглотнул. - Тэхён нам надо ехать, - выдержки Чонгука не было равных, он немного отодвинул от себя Тэ и сам застегнул ему рубашку. До самой последней пуговички. - Нет в тебе духа авантюризма, - обиженно ответил Тэхён и принялся за обувь, - думаю Тэмин бы подождал минут десять. - Жду тебя внизу, - Чонгук наклонился к Тэхёну и аккуратно поцеловал. Когда Тэ начал углублять поцелуй и обхватил руками шею Чонгука, тот быстренько отстранился и захватив его картину, выбежал за дверь. Ещё немного и одним поцелуем это дело бы не закончилось. *** - Собираетесь как девчонки, - сказал Тэмин, прежде чем завести свою машину, - ещё бы пять минут, и я уехал бы без вас. - А я тебе говорил, - Чонгук повернул голову к сидящему на заднем сидении Тэхёну. Тот лишь показал язык, и устремил свой взгляд куда-то в окно. Заканчивать школу было немного грустно. Это были одни из самых лучших деньков в жизни Чонгука. Столько приятных воспоминаний остаётся в этих стенах. А дальше уже взрослая, самостоятельная жизнь. Хотя Чонгуку было не привыкать. Его с головой окунули во взрослую жизнь очень рано. А вот Тэхён даже заплакал, когда ему отдавали диплом. Пока все остальные обменивались благодарностями и прощались друг с другом. Тэ тихонько плакал на плече у Чонгука. Он был таким хрупким в данный момент. Чонгук не выдерживал его слёз. Тэ должен только улыбаться и ничего больше. На вручение диплома приехал и отец Тэмина. Учителя крутились вокруг него и пытались подлизаться кто, как только мог. Когда ему это надоело, он, попрощавшись с учителями, встал рядом с Чонгуком и Тэ, который уже успел успокоиться и даже сам радостно обнимал уже бывших одноклассников. - Слава богу это закончилось, - редко можно было встретить рассерженного Тэмина, - давай отлепляй своего Тэхёна от других и поехали в универ. - Мне немного грустно, - с невозмутимым лицом подметил своё состояние Чонгук, - что-то я уже не хочу заканчивать. - Слушай, я не могу понять, - Тэмин стал напротив и начал всматриваться в лицо, - ты очень редко показываешь эмоции. Я бы даже не сказал, что тебе грустно. - Поверь, я правда расстроен, - усмехнулся Чонгук, - поехали, Тэ уже возвращается к нам, - он последний раз окинул взглядом школьные стены, развернулся и пошёл к выходу. Уже сейчас, слёзы стали немного поступать. Вот и всё закончилось. Их возможное будущее место учёбы находилось далеко от школы. Добирались они до туда около часа. Здание университета состояло из десяти этажей. На втором находился факультет журналистики, а на восьмом художественный. Общая столовая находилась на первом этаже. Чонгук сразу заприметил это место, ибо там они будут собираться во время перерывов. Вступительный экзамен Чонгука стоял раньше, чем у Тэхёна и Тэмина. И вот уже должен был начаться с минуты на минуту. - Пожелайте мне удачи, - сказал Чонгук собравшись с духом. - Ты всё сдашь, - Тэхён подошёл и обнял Чонгука, - я бы тебя поцеловал, но тут очень много людей, - это он уже сказал шёпотом. - Я как сдам, сразу поднимусь к вам, - сказал Чонгук немного покраснев от слов Тэ, - вы ещё к этому времени не начнёте. - Иди уже давай, - Тэмин пихнул его в бок и пальцем показал на лестницу. С каждым шагом Чонгук начинал сомневаться в себе всё больше и больше. Сейчас всё зависит только от него. Поступить в этот университет надо было кровь из носа. Пока он подходил к аудитории, там уже собралась приличная толпа таких же поступающих. Чонгук был необщительным человеком. Ему хватало несколько самых близких людей, и приятелей. Он не стал пока ни с кем знакомиться, и когда начали приглашать в аудиторию, он пошёл первым. Всё с самого начала началось не очень. Он споткнулся на пороге, рассыпал свои бумаги, потом их долго собирал. Это не входило в его планы. И как только Чонгук сел напротив приёмной комиссии, он сразу вспомнил слова Джексона: «Отвечай уверенно». В его будущей профессии, нельзя было мямлить и стыдливо опускать голову. Он обязан зарекомендовать себя с самого начала. Полностью отпустив ситуацию, Чонгук наконец поздоровался со всеми, передал документы и начал отвечать на вопросы. Его голос был поставлен чётко, глаза выражали полную уверенность в себе. Одним словом, он «справился». Всем понравились ответы Чонгука, его рекомендации и оценки со школы. Главный из комиссии, сказал ждать ответа в течении нескольких дней, он придёт на почту. Чонгук всех поблагодарил и вышел из аудитории. Все, кто стоял снаружи, начинали спрашивать, что да как. Но он лишь отмахнулся, посоветовал никому не переживать и быстрым шагом пошёл к лифту. Сейчас ему нужно было увидеть Тэхёна. *** Рядом с лифтом, на восьмом этаже, расположился Тэмин. Он сидел на маленьком диванчике и пролистывал какие-то бумаги. - А ты разве танцевать не собираешься? – запыхавшийся Чонгук, быстро сел рядом и внимательно посмотрел на Тэмина. - У меня всё на диске, я отдаю вместе с документами, - Тэмин не отвлекался, продолжая разбирать всё по стопочкам, - у нас точно такой же вступительный. Только другие вопросы. Тэхён просто тоже отдаст свою мазню на рассмотрение. - У него не мазня, а картина, - сразу возмутился Чонгук, - кстати о Тэ, а где он? - А ты направо посмотри. Он стоял рядом с такими же поступающими и смеялся. У Тэхёна никогда не было проблем с общительностью. Даже в школе он был в центре внимания, стараясь поболтать с каждым. Но сейчас Чонгуку это не нравилось. Возле него крутились взрослые парни, разные девушки. Они активно обсуждали предстоящую учёбу. Разговаривали о том, кто где будет жить. Чонгук успокаивал себя лишь тем, что Тэ всегда был таким. Ничего ведь не изменилось. Они рядом, они вместе. И больше ничего не имеет значения. - Мне не нравится, что он общается с ними, - честно сказал Чонгук, и отвёл взгляд от Тэхёна. - Конечно тебе не нравится, ты же просто ревнуешь, - Тэмин закончил с бумагами и уже сам посмотрел на группу людей, - столько красивых девочек и мальчиков, твоё состояние понятно. - Дело не в этом, я не ревную, - он говорил спокойно, лишь подтверждая свою позицию, - мне просто не нравятся они. Новые люди, я их не знаю, а вдруг они ему навредят? - Он взрослый человек, не думаю, что он позволит себе навредить, - нехотя Тэмин поднялся с дивана, беря в руки свои документы, - я пошёл сдавать, хочу побыстрее с этим закончить и поехать домой. Пошли, - он подал руку Чонгуку. - Да, ты прав, - он принял помощь, и поднялся следом, - пошли уже закончим с этим. Тэхён сразу заметил друзей, которые подошли к их компании. Ахнув, он подбежал к Чонгуку и начал расспрашивать о прошедшем экзамене. Заверив Тэ, что всё хорошо и стоит сейчас побеспокоиться о себе, он посмотрел на паренька, который стоял рядом. - Это Чон Хосок, и он тоже художник, - Тэхён сразу представил Чонгука, своему будущему одногруппнику, - а это Чонгук, я тебе про него рассказывал. - Приятно познакомиться, - покланялся он Чонгуку и Тэмину, который через минуту ушёл в аудиторию сдавать экзамен. Невысокий, черноволосый, приятный на первый взгляд парень с необычной внешностью. На вид он был старше, чем они. Чонгука это успокоило. Спустя пять минут общения с этим Хосоком, он уже полностью успокоился и был уверен, что Тэхёна никто тут обижать не собирается. - Я пошёл, - выдохнул Тэхён, взял в руки картину вместе с сумкой и посмотрел на Чонгука, - ты мне обещал, что всё будет хорошо. - И я не отказываюсь от своих слов, - теперь уже была очередь Чонука обнимать Тэ, - я… - он запнулся, немного отстраняясь и посмотрел в глаза Тэхёна, - я желаю удачи тебе. Тэхён лучезарно улыбнулся и забежал в аудиторию вслед за вышедшим Тэмином. Который был хладнокровен. Ему терять было нечего. «Я люблю тебя» - в который раз осталось только в голове Чонгука.
Примечания:
716 Нравится 596 Отзывы 388 В сборник
Отзывы (4)