Хризолит

R
Завершён
722
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 079 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник

Без даты

Настройки
Как и предполагалось – ничего важного Чонгук не узнал. После разговора с этим Намджуном, было ясно только то, что Джин был очень зависимым человеком. И эта вся вереница тянулась ещё со школьных годов. Но это было тоже не открытием. Единственное что было действительно интересно – это сам этот доктор. Как Чонгук понял, они действительно очень давно не общались. Но Джин знал где он работает. Значит он следит за жизнью Намджуна из тени. А если сделать вывод из всего, то этот человек до сих пор очень важен Архитектору. И то нельзя было быть уверенным в этом на сто процентов. Вдруг он просто нужен для каких-то очередных делишек Джина. От этих мыслей голова стала болеть ещё больше. Нужно было скорее возвращаться домой и принимать горизонтальное положение. Чонгук не мог больше ничего сделать. Он не сын наркодилера и денег у него нет на всяких сыщиков. Тем более если Джин за всё время ни разу не попался. Оставалось только сидеть и ждать, пока не появится возможность найти новою информацию. - Тебя подбросить до дома? – Блу тоже задумался о чём-то после этого разговора. И спросил он это не сразу, только уже возле машины, и то, он какое-то время стоял и крутил ключами вокруг пальцев. - Я бы был очень признателен тебе, - отказываться не было смысла. Особенно в состоянии, в котором находился сейчас Чонгук. Ему строго настрого сказали отдыхать эти дни, а он сразу же погнался искать ответы на свои вопросы. Когда они подъехали к дому, Чонгук заметил, что в его окнах горит свет. Значит Тэхён пришёл домой, а это сразу успокоило. Он думал, что после их разговора, тот уйдёт куда-нибудь и совершит очередную глупость. - Знаешь малой, - это были первые слова Блу, за всю поездку, - Тэхён охренеть какой талантливый парень. Он за несколько месяцев освоил то, что я осваиваю до сих пор. А поверь мне, я в этой сфере не первый год. - Да, он такой, - Чонгуку было приятно слышать такие комплименты в сторону Тэхёна. Он конечно знал, что его друг гений. Но всё равно, когда кто-то его хвалил, это было безумно приятно для Чонгука. - Он даже заявил мне что, когда заработает много денег, откроет свою тату-мастерскую и заберёт меня работать к себе, - после этих слов Блу рассмеялся и посмотрел в окно отводя взгляд, - и чёрт возьми, я ему верю. - Всё может быть, - после произошедших событий, Чонгук уже не хотел даже думать о будущем. Оно было очень непредсказуемо. – Мне нужно идти. Спасибо за помощь. Всё равно, после этого разговора остался неприятный осадок. Как будто из Чонгука высосали все силы. Сейчас кроме кровати и горячего кофе не хотелось вообще ничего. Когда Чонгук зашёл домой, он мельком услышал, как Тэ разговаривает с кем-то по телефону в комнате. Он не стал подслушивать, и сразу ушёл в душ. Из-за этого сумасшедшего Джина, он теперь пропустит несколько дней учёбы. А это может повлиять на успеваемость. Но здоровье было важнее. Ещё когда они ехали домой, Чонгуку написал Джексон и сказал, что заедет завтра утром навестить. Было очень приятно чувствовать такую заботу к себе. - Где ты был? – голос у Тэхёна был охрипшим и очень грустным. – Тебе же сказали лежать и не двигаться. - Ездил по делам, - он не сказал, где он был и с кем встречался на самом деле. В последнее время у них стало друг от друга слишком много секретов. – А ты как? С кем разговаривал? - С Хэджин, - Тэ встал с кровати и подошёл ближе к Чонгуку, который убирал свои повседневные вещи в шкаф. – Поеду к ней на дачу, на все выходные. Она меня пригласила. Интересно, чего хотел добиться этим Тэхён? Он встал позади Чонгука и сверлил его спину взглядом. Да, от этих слов по спине пробежали мурашки и стало немного больно. - Ты даже ничего не скажешь? – он подошёл вплотную к спине, невесомо касаясь пальцами лопаток, которые проступали через домашнюю футболку. – Я буду с ней все выходные, только я и она. - Могу только пожелать удачи, - Чонгук не хочет играть в эту игру. Ему хватает от Джина и его компании. Если Тэ так хочет, пускай разбирается сам. – Я несколько часов назад сказал тебе, что мы просто друзья. Отойди пожалуйста, - он намекал на эти неоднозначные прикосновения к своей спине. - Ты уверен? – этот маленький дьявол быстро залез горячими руками под футболку, обнимая за талию. – Я хочу, чтобы ты сказал мне это в лицо. Ещё месяц назад, Чонгук бы растаял бы от одних прикосновений, и согласился бы со всем. Но сейчас нет. Он чувствовал что-то не то. Эти прикосновения не согревали так как раньше. Даже когда Тэхён сам замерзал и пытался согреться в руках Чонгука – всё было по-другому. В этот момент, от Тэхёна хотелось спрятаться. Он не стал тянуть с этим и начал убирать руки. Но Тэ очень сопротивлялся, прижимаясь ещё ближе. Он как будто не обнимал Чонгука, а держался за него как за единственную свою опору. Но было уже очень поздно. - Да прекращай ты, - Чонгуку всё надоело. Пришлось очень грубо схватить за запястья и расцепить руки Тэ. – Сколько можно уже? Хватит издеваться надо мной. Я тебя попросил не лезть, а ты как всегда всё пропускаешь мимо ушей и делаешь как тебе удобно. - Значит и правда конец, - он стоял, потирая свои запястья и смотрел куда-то в пол. – Обещаю, я больше до тебя не дотронусь. - Спасибо, - не было сил терпеть его жалостливый вид. И бросив лишь эту короткую благодарность, Чонгук лёг на свою кровать, накрывшись одеялом с головой. Тэхён ещё немного повозился со своими принадлежностями для рисования и учебниками для учёбы, и тоже начал готовиться ко сну. Чонгук краем уха слышал, как Тэ переписывается с кем-то по телефону и иногда издаёт лёгкие смешки. Быстро он отпустил ситуацию. Даже стало как-то обидно. Пока Чонгук лежал, и пытался успокоить боль в сердце – Тэхён уже думал о другом. Он подавлял желание вскочить с кровати, размахивать руками, высказывая своё негодование. Но это было бессмысленно. Проснулся Чонгук далеко не от будильника, а от звонка его начальника. Тот уже приехал и ждал пока Чонгук откроет ему дверь. На часах было всего пол седьмого утра. Джексон предупреждал, что приедет перед работой, но Чонгук не думал, что настолько рано. Тэхён не проснулся от звонка, и он решил его не будить пока. До будильника Тэ, ещё можно было поспать полчаса. - Гуки, - перед носом у Чонгука, возник пакет с разными закусками. – Как ты себя чувствуешь, мой дорогой? – забрав пакет, он не стал держать гостя на пороге и сразу пригласил пройти на кухню. - Уже лучше, - это была чистая правда. Переспав ночь, голова практически не болела, и он ощущал прилив сил. – думаю завтра вернусь на работу. Не хочу терять времени. - Смотри по своему самочувствию, - Джексон выражал сильное беспокойство, по поводу здоровья своего подопечного. – Если тебе нужен ещё день – два, я как-нибудь переживу это. - Совсем не скучаете по мне? – усмехнулся Чонгук, заваривая кофе себе и своему гостю. - Я без тебя с ума схожу, - слукавил Джексон, наблюдая за действиями Чонгука. – Мне очень тяжело одному. - Ну-ну, - он поставил чашки с напитком, и сел рядом с Джексоном. Разговаривали они недолго, в основном по работе. Джексон выражал своё беспокойство за некоторые статьи и несговорчивых партнёров. Чонгук старался слушать внимательно, и улавливать каждую деталь. Это обязательно пригодится ему в будущем. Он старался учиться манере поведения у Джексона. Он был хорошим примером для этого. За разговором, Чонгук не заметил, как уже перевалило за семь утра. В это время как раз начинал собираться на учёбу Тэхён. Он вышел из комнаты очень неожиданно, и как зашёл на кухню, впал в ступор. - Здравствуйте, - неуверенно сказал Тэ, смущённо теребя край домашней футболки. - Доброе утро, - поздоровался Джексон, переводя взгляд на Чонгука. – Это же твой сосед? - Это мой лучший друг, - Чонгук ответил сразу, ни на секунду не задумавшись. – Мы уже давно живём вместе. - Ааа, я понял, - Джексон встал и покланялся Тэхёну. – Ты меня совсем заболтал Гуки, - ахнул начальник, посмотрев на часы. – Мне уже пора ехать. Надо ещё заскочить по делам. Выздоравливай, и жду тебя на работе, - он обошёл Тэ, и вышел в коридор. - Спасибо, - сказал Чонгук, и открыл дверь начальнику. – Завтра надеюсь выйду на работу. - Буду ждать, - он ещё раз покланялся Тэхёну, и вышел из квартиры. Тэхён продолжал стоять в проходе на кухню. Он очень хотел что-то сказать, и в данный момент решал, правильно это будет или нет. - Я пошёл собираться, - прервал молчание Тэхён. – Может быть сегодня меня не будет дома. - А где ты будешь? – Чонгука бесило это отношение. Они ведь договорились быть друзьями. Зачем сейчас что-то усложнять. – Может быть лучше дома ночевать? - Где хочу – там и ночую, - от этой агрессии, Чонгук немного попятился назад. – Я останусь у Хэджин. Мы договорись собраться компанией. - Перестань со мной так разговаривать, - он тоже начал заводиться не на шутку. - Всё отстань от меня, - Тэхён грубо пихнул Чонгука в плечо и ушёл обратно в комнату, показательно громко хлопнув дверью. *** Всё начало меняться. Чонгук на следующий день пошёл на учёбу и на работу. Он продолжил жить своей обычной жизнью. А вот Тэхён – нет. Он начал периодически пропадать у своей девушки и Хосока. Это очень напрягало. Чонгук пытался с ним нормально общаться, как раньше, но Тэхён постоянно сбегал. Он стал более отстранённым и агрессивным. Бывали дни, когда они вообще не разговаривали. Чонгук постоянно слышал разговоры Тэхёна по телефону со своими новыми друзьями. Такое поведение причиняло сильную боль. Ещё через некоторое время, Тэхён начал менять свой гардероб. Если раньше он предпочитал зелёные и бежевые оттенки и классический стиль, то сейчас он накупил футболок и разных джинсовых брюк. Чонгук считал, что ему вообще это не идёт. Но Тэхён как всегда просто уходил от разговора. С каждым днём они отдалялись друг от друга всё сильнее и сильнее. Очень хотелось выяснить, откуда произошла такая резкая перемена. Чонгук не мог смотреть на это спокойно. И в один день, он принял решение поговорить с Тэхёном после работы. Когда он пришёл домой, он услышал, как Тэ что-то рисовал и громко ругался. Это тоже не было на него похоже. - Не получается? – как можно нежнее спросил Чонгук, останавливаясь рядом с Тэ, и всматриваясь в новую картину. – По-моему всё довольно неплохо. - Нет, всё плохо, - голос у Тэхёна стал немного ниже, и заметно подрагивал. – Ты ничего не понимаешь. Для тебя всегда все мои картины, были шедевром. Не лезь сейчас. - Я же просто пытаюсь тебя подбодрить, - Чонгук потянулся к плечу Тэхёна, но тот настолько испугался этого действия, что отскочил от него и врезался в стол, который стоял позади. – Да что с тобой такое? - Отстань от меня, - крикнул он на Чонгука, пятясь спиной к выходу из гостиной. – Мне просто … мне … очень плохо, - он запинался, и смотрел под ноги, - мне нужно уйти. – Тэхён быстро надел свои новые кроссовки, схватил телефон и выбежал из дома. Чонгук вздохнул, но догонять не стал. Если Тэхёну нужно было побыть одному, то пускай так и будет. *** - Ты какой-то совсем грустный последнее время, - заметил Тэмин, когда они шли обедать на задний двор. - Да я просто устал, - они сели напротив друг друга, и начали распаковывать свою еду. – А так, всё нормально. - Сегодня пятница, не хочешь ко мне? – Тэмин хотел вывести Чонгука из этого состояния, и предложил немного развеяться. Но вдруг он побелел и вытянулся как струна. – Архитектор идёт сюда. Только его сейчас не хватало. Было бессмысленно вставать и уходить, он был уже совсем близко. Чонгук чувствовал этот пронизывающий взгляд и хамоватую улыбку, всеми частями тела. - Добрый день Чон Чонгук, - он сел рядом, и поздоровался лишь с Чонгуком, полностью игнорируя Тэмина. – Вкусно? - Что ты хочешь? – Чонгуку сейчас было вообще не до любезностей. Он не хотел находиться с этим человеком так близко. - Вот, что я скажу, - он поправил свои очки и посмотрел на Чонгука, - только от тебя я терплю такую грубость малыш. Но моё терпение не бесконечно. Ты знаешь об этом. - Прекрасно знаю. Давай к делу, пожалуйста. - У меня скоро День Рождения, - он говорил и не отрывал взгляд от лица Чонгука. – Я тебя приглашаю. Можешь даже эту девочку с собой захватить, - Джин кивнул в сторону Тэмина. - Мы отказываемся, - конечно он не собирался никуда идти. Он игнорирует даже посиделки со своей группой, не говоря уже о Джине. – Что-то пропал аппетит. Пошли, Тэмин, - они, не попрощавшись, похватали свои сумки и пошли в университет. - Подумай над моим предложением, - крикнул им вслед Джин. Практически две недели от него не было ничего. Чонгук даже успел забыть о нём, полностью затерявшись в работе и своих проблемах. Но Джин как всегда был непредсказуем. Он не стал даже думать над приглашением Джина. Выбросив эту мысль из головы буквально сразу же. Сегодня Джексон задержал Чонгука на работе, и домой он пришёл только в восемь вечера. Уставший и вымотанный, он начал готовить себе ужин. Ведь Тэхён перестал даже это делать. Искоса наблюдая как, его друг прихорашивается возле зеркала, Чонгук сел на стул и стал ждать пока вода закипит. - Куда сегодня идёшь? – спрашивать это было бесполезно. Ответа всё равно не узнает. - Не твоё дело, - весело пропел Тэхён, продолжая заниматься укладкой волос. Эти узкие рваные джинсы, безразмерная футболка, смотрелись на Тэхёне ужасно. Так считал Чонгук. - Я просто спросил, - он хотел ещё что-то сказать, но его прервал телефонный звонок. Когда Чонгук снял трубку, то услышал незнакомый мужской голос. Пока Тэхён собирался, Чонгук разговаривал по телефону. В зеркале он заметил, как Чонгук изменился в лице, но говорил спокойно. Тэ не мог уловить суть разговора, да и особо не пытался. Только когда Чонгук попрощался и сказал, что скоро приедет, он подошёл ближе и чисто из вежливости спросил: - Кто звонил? Что-то случилось? – Тэхён ещё раз посмотрелся в зеркало, поправляя непослушные волосы. - Да, случилось, - он встал со стула и выключил воду, в которой собирался варить себе лапшу. В его голосе невозможно было ничего прочитать. Он был ровный и спокойный. - Мне из тебя всё надо по слову вытягивать? – он уже опаздывал по своим делам, и не хотел продолжать этот разговор. - У меня мама умерла. Чонгуку эти слова дались очень тяжело. Он ещё не осознавал всё. - Оу, - Тэхён повернулся лицом к Чонгуку, сделав очень озадаченный вид. Сейчас Чонгук смотрел на Тэ с такой надеждой, с которой не смотрел никогда. Что ощущал сейчас Чонгук нельзя было передать словами. - У вас всегда с ней были тяжёлые отношения, - пожал плечами Тэхён, видимо вообще не понимая о чём и кому сейчас говорит. – не расстраивайся, жизнь продолжается. – он всё-таки подошёл и похлопал по плечу охуевшего в конец Чонгука, - а я, пожалуй, пойду. Меня ждут. Он ушёл буквально сразу, оставив Чонгука одного. *** Заниматься похоронами пришлось самому. Родственников у неё не было, кроме Чонгука. Оказывается, отчим ушёл от этой женщины ещё месяц назад, или около того. Она, не выдержав горя, полностью утонула в алкоголе, и в одно утро просто не проснулась. Она умерла в одиночестве. И если бы не знакомый с работы, о ней бы никто и не вспомнил. Даже Чонгук. Чонгук сразу позвонил Джексону и объяснил ситуацию. Он очень помог с организацией всего процесса, и безвозмездно оплатил половину суммы. А вторую половину оплатил Тэмин. Он из-за всего этого, даже не смог нормально выразить свою благодарность. Но они не обижались и всё прекрасно понимали. И вот сейчас Чонгук стоит напротив гроба своей матери, окружённого венками. Напротив, стоит её фотография из молодости. Там она была другая. Какого это умирать, зная, что о тебе никто не вспомнит? Было очень страшно даже представлять такое. - Держишься? – спросил Тэмин останавливаясь рядом с Чонгуком. Пока они стояли в похоронном зале, Джексон был в холле и решал рабочие вопросы. - Нет, - он всегда старался быть честным, и даже сейчас. - Время лечит, - Тэмин попытался разрядить обстановку. – Наверное она была когда-то прекрасной женщиной. - Дело не в этом Тэмин, - он выразил почтение матери, и стал надевать своё пальто. – Я был готов к этому. И пережил бы спокойно. - А что тогда? – спросил Тэмин. Его очень удивили слова Чонгука. - Эта женщина умерла уже очень давно, - они вместе стали идти на выход. – Для меня вчера умер другой человек, - он обнял своего друга в благодарность за всё. – Я кое-что решил. Мне пора домой. Он попрощался с Тэмином и Джексоном, которые предлагали его подбросить. Но он захотел побыть один, и вызвал такси. Дома было тихо. Чонгук не раздеваясь, подошёл к одной из картин Тэхёна и начал всматриваться в неё. Он помнил где и когда Тэ её нарисовал. Чонгук знал историю практически каждой из них. Это были приятные воспоминания. Тэхён вернулся домой практически прямо за Чонгуком. Он казался немного выпившим, но это уже было неважно. Тэ хотел сразу уйти в комнату, даже не поздоровавшись, но Чонгук его остановил. - Не уходи, мне нужно сказать тебе, - он улыбнулся Тэ, бегая глазами по его лицу. Но не мог найти, то что искал. – Ты должен собрать свои вещи и уйти. - Это шутка? – он шатался и не воспринимал слова Чонгука всерьёз. – Ты реально хочешь, чтобы я ушёл? - Я хотел бы остаться с Тэхёном, а с тобой я оставаться не хочу, - это был конец. - Да и пошёл ты нахуй, - он очень странно и громко рассмеялся. – Ты всегда был нудным и скучным. Только учёба и работа. У тебя даже бабы никогда не было. Как я вообще тут с тобой жил? Заебал. Я ухожу, раз ты так просишь. – Тэхён матерясь ушёл в комнату собирать свои вещи. - Прощай, - сам себе сказал Чонгук, и потянулся за телефоном в карман пальто. Открыв мессенджер, он без раздумий написал одно лишь сообщение: Jong-kook: Я принимаю приглашение. Только я буду с друзьями. JIN: Какой хороший мальчик. Я знал, что ты не откажешься. Дату и место пришлю позже. Хорошего тебе вечера, Чон Чонгук.
722 Нравится 596 Отзывы 389 В сборник
Отзывы (30)