Хризолит

R
Завершён
715
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 59 079 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
715 Нравится 596 Отзывы 388 В сборник

Минус один

Настройки
Примечания:
«За час до произошедших событий» Как только Тэмин сообщил о своём приезде, Чонгук не стал медлить и пошёл на улицу. Его продолжали мучать сомнения, о правильности дальнейших действий, но отступать уже было некуда. На улице было очень тепло. Когда Чонгук вышел, он сразу вдохнул поглубже, приятного летнего воздуха. Это привело его мысли в порядок, и он хоть немного перестал сомневаться. В такое время года, лучше всего было бы, сходить прогуляться в парк или просто поужинать в ресторане с открытой верандой. Если бы Чонгук был вместе с Тэхёном, он может быть сводил бы его в парк аттракционов. Тэ очень боялся высоты, но Чонгук ему обещал, что они обязательно прокатятся на колесе обозрения вместе. Но, к сожалению, до туда они так и не дошли. Того Тэхёна которого знал Чонгук – больше не было. И вряд ли они вообще ещё сходят куда-либо вместе. Даже на их место, Чонгук больше не ходил. Он просто не мог находиться там один. Свою машину Тэмин припарковал возле соседнего подъезда. Поэтому Чонгук нашёл её не сразу. Но он заметил, что его друг даже не вышел покурить. Когда они встречались, то это была как традиция. Пока Тэмин курит на улице – Чонгук терпеливо ждёт в машине. Сейчас был не тот случай, и даже с улицы, Чонгук ощущал напряжение, которые исходило из салона автомобиля. - Расслабься, - ухмыльнулся Чонгук, занимая своё привычное место спереди, рядом с водителем. - Я до сих пор считаю, что это плохая идея, - на лице Тэмина было написано, что он очень сильно сомневается в правильности этих действий. – Давай посидим дома пожалуйста. - Мы поедем, - уверенно сказал Чонгук, пристёгивая ремень безопасности. – Давай заводи свою тачку. Нам ещё кое за кем нужно заехать по пути. - Господи, за кем? – Тэмин был очень близок к тому, чтобы отправить Чонгука обратно домой, и самому уехать куда подальше. - Вот по этому адресу, - не было времени выслушивать сомнения со стороны Тэмина. Он просто показал на телефоне нужное направление и отвернулся к окну. За всю дорогу к месту, куда указал Чонгук, его друг очень сильно надоел своими претензиями. Тэмина тоже можно было понять – он переживал за себя и за Чонгука. Когда они подъехали, Намджун уже ждал возле дома. Они были чем-то похожи с Джином. У них был похожий вкус в одежде, в манере поведения можно было уловить схожие черты. Как пришла в голову идея позвать с собой этого доктора, Чонгук сам не знал. После ухода Тэ, эта мысль была первая о чём он подумал. Ведь как никак, Намджун для Джина, по всей видимости был очень важен. - Добрый вечер, - поприветствовал доктор, всех находящихся в машине. – Меня зовут Намджун. – он тепло улыбнулся Тэмину, ожидая ответной реакции. - Тэмин, - пробубнел он в ответ и отвернулся обратно. Намджун сел на заднее сидение. И когда устроился удобнее, обратился уже к Чонгуку с интересующими его вопросами: - Ты так неожиданно мне позвонил, - Намджун ещё не знал куда они едут, и вот сейчас пытался это уточнить. – Куда мы едем? И зачем? - Мы едем на День Рождения к Джину, - не было смысла уходить от ответа, тем более, когда Намджун уже сидел в машине. – Я хочу, чтобы ты увидел своими глазами какой он человек. - Оу, - доктор сразу нахмурился и о чём-то задумался. – Мы очень давно с ним не встречались, и я не думал, что это вообще когда-либо ещё произойдёт. Тем более он меня не приглашал. Мне кажется – это немного неудобно. - Он не знает о тебе, но я предупредил, что буду с друзьями, – Чонгук отвечал спокойно, и мельком поглядывал на Тэмина, который пытался вставить свои три копейки. – Спрашивай, что хотел. – он уже не мог смотреть, как его друг глазами метается со стороны в сторону. - Вы вообще кто такой? – как можно вежливее спросил Тэмин, пытаясь унять своё любопытство. - Мы раньше с Сокджином были хорошими друзьями, - видимо ответ на вопрос совсем не удовлетворил Тэмина. Он нахмурился ещё больше, но Намджун не обратил на это внимания. - Ах так. Не хотите узнать, что ваш друг творил последнее время? – Тэмин всё никак не мог угомониться, и продолжал вскипать с каждой секундой всё сильнее. - Даже не думай, - процедил Чонгук, угрожающе смотря на уверенно настроенного Тэмина. - Нет, я расскажу. – полностью проигнорировав просьбу, продолжил Тэмин. – Ваш Архитектор всячески издевается над нами уже достаточно долгое время. Он угрожал мне не раз, заставил Чонгука стрелять в меня, и потом вообще его изнасиловал. Я уже не говорю про Тэхёна, которого он переманил к себе в банду и походу подсадил на наркоту. А ещё … - Закрой рот, - терпение Чонгука лопнуло окончательно. Он даже не думал рассказывать всю правду Намджуну. А тут Тэмин сошёл с ума и начал выкладывать просто всё. – Никто никого не насиловал, я сам согласился. И про Тэхёна … Ты не можешь быть уверенным на сто процентов. - Я не верю, - Намджун опустил ошарашенный взгляд на свою обувь. – Этого не может быть. Про наркотики я ещё поверю, но про всё остальное. Он никогда не был таким человеком. Ты правда с ним спал? – он посмотрел на Чонгука как на какую-то жертву. - Да, правда. Но я не хочу об этом говорить, - стоять на месте можно было бесконечно, но нужно было ехать. Чонгук пихнул Тэмина в бок, чтобы тот заводил машину. Он кивнул в знак согласия, и тронулся с места. – Поэтому я вас и позвал. Мы надеемся, что хоть вы сможете его немного образумить. Это просто уже невозможно жить в постоянном страхе. – он грустно улыбнулся, и затем посмотрел через зеркало заднего вида на растерянного Намджуна. - Всё равно не верю, - доктор пытался в голове разложить всю информацию по полочкам, - но я не думаю, что вы стали бы мне врать. Я должен увидеть всё своими глазами. – когда он закончил говорить, никто больше не стал продолжать диалог. И весь оставшийся путь, они провели в молчании. Когда все зашли в дом, Чонгук попросил остальных постоять возле зала и пока не заходить. Он пошёл первым, а Намджун и Тэмин, остались смотреть из-за угла. Было отчётливо слышно все голоса в зале. И когда Намджун увидел своего старого приятеля, то неосознанно расплылся в улыбке. - Как же он повзрослел, - Намджун старался говорить, как можно тише, улавливая суть разговора в помещении. – Но я как врач тебе скажу, тут большинство очень хорошо сидит. Заметно по поведению, - сейчас было вообще не до наркотиков, но Намджун был врачом и сразу заметил это. - Я бы никогда не сказал это про Архитектора, - в отличие от доктора, Тэмину было вообще всё равно, что там происходит. Он стоял чуть дальше возле стены, и смотрел под ноги. – Он выглядит очень хорошо. - К сожалению, невооружённым взглядом это можно заметить, - грустно сказал доктор и продолжил наблюдать. – Твою мать, а зачем ему яблоко. Только не говори мне, - он посмотрел на Тэмина, а тот лишь развёл руками, доказывая правоту всех слов, которые он сказал в машине. - Нет, не в него Архитектор, - Намджун более отчётливо, услышал голос Чонгука из зала. И затем, не раздумывая, сам прошёл вперёд и обращая на себя внимания, уверенно сказал: - А в меня. «Настоящее время» Сокджин так быстро выбежал из зала, что только пятки сверкали. Всё сборище удивлённо смотрело ему вслед. Видимо для них это было очень неожиданно. Сейчас их главный, можно сказать, проявил свою слабость. А такое не прощается. - Вот это новости, - собирая глаза в кучу, сказал Юнги. – Архитектор обосрался. - Заткнись, - рявкнул Чимин, убирая пистолет куда подальше. Он был ошарашен не меньше, но Архитектор имел вес, и так говорить было очень опасно. – Дядь, ты вообще кто такой? – он внимательно оглядел Намджуна с ног до головы. Тот уже отошёл от стены и стал рядом с Чонгуком. - Ты со своими дружками так разговаривать будешь, - это панибратское отношение не нравилось Намджуну. – Включай обратно музыку, и развлекай толпу, - Чимин испуганно кивнул и исполнил приказ. Все показательно забыли о том, что сейчас произошло и вернулись к вечеринке. Пока это происходило, Чонгук не отрывал взгляда от Тэхёна. Он даже сидя немного пошатывался и постоянно шмыгал носом. Как же хотелось его забрать отсюда. Просто взять, увести куда подальше и закрыть от всех глаз. К сожалению, сейчас это было сделать невозможно. Он сидел в окружении своих новых друзей и девушек. Никто бы его не отпустил. - Здесь больше делать нечего, - обратился Намджун к безжизненному Чонгуку, который не сводил взгляд с Тэ. – Это твой друг, про которого ты говорил? – он легонько кивнул в знак согласия, продолжая смотреть. – Я не хочу тебя расстраивать, но … - И не надо, - Чонгук перебил доктора, и затем развернулся к выходу из зала. – Вы правы, здесь нам больше делать нечего. – он прикусил губу до крови, чтобы сдержать слёзы и вместе с Намджуном пошли к арке, где их продолжал ждать Тэмин. Всё прошло так, как Чонгук и планировал. Только он почему-то не испытывал чувства победы, или хотя бы удовлетворённости. Стало ещё больше пусто. Вид Тэхёна убил последнюю надежду в сердце Чонгука, на хорошее будущее. Он знал о чём хотел сказать ему доктор. Но слышать это, было безумно больно. Когда они покинули дом и подошли к машине, Намджун их остановил и сказал: - Ждите меня внутри, я скоро вернусь. - Может не надо, - Чонгук открыл переднюю дверь, чтобы залезть внутрь. Но слова Намджуна заставили его повременить. - Просто подождите меня, - заключил доктор. Затем развернулся и пошёл обратно в сторону дома. Поиски Джина не заняли много времени. Он сидел на заднем дворе напротив бассейна, и что-то бросал в воду. Намджун сразу заметил, как напряжена его спина. И что подходить к нему сейчас очень опасно. Но доктор был очень зол на своего старого друга, и был настроен решительно на разговор. - Расскажи мне Сокджин, как ты докатился до такой жизни? - Намджун остановился немного позади Джина. Ближе подходить не хотелось. - Уходи, - очень тихо попросил Архитектор. В его голосе не было угроз или зла – он просто просил, даже умолял. – Я не хочу, чтобы ты видел меня в таком виде. - Пока я не получу ответов – не уйду, - скрестив руки на груди, Намджун принялся ждать. - Какие ответы ты хочешь получить? – Джин вскочил на ноги настолько резко, что чуть не упал в бассейн. Сохранив равновесие, он подошёл ближе к Намджуну. – Уходи сейчас же. Восемь лет назад ты же ушёл, просто оставил меня одного и спокойно продолжил жить дальше. То каким я стал – виноват только ты. Как там поживает твоя невеста? Готовитесь к свадьбе? Она же у тебя беременна вроде бы. – он весь покраснел, и сразу отвернулся обратно к бассейну. - А твоя как? Вы же с Дауль собирались расписаться после школы, - напряжение было на максимуме. Намджуна беспокоило, что Джин следит за его жизнью, но спрашивать об этом не стал. – И вообще зачем ты издеваешься над теми ребятами? Это что за игры вообще такие? Им даже двадцати нет. А этот парень Чонгук, зачем ты с ним сделал это? - Да потому что он похож на тебя, - прокричал Сокджин, и развернулся лицом к Намджуну, показывая свои настоящие эмоции. – Что такое? Удивлён? - Я не знал. - Конечно ты не знал. Проваливай отсюда Архитектор, - он специально выделил старое прозвище Намджуна, которое сейчас присвоил себе. – И передай Чон Чонгуку, что я в скором времени сравняю счёт. - Это тебе не игра, - Намджун тоже сорвался и повысил голос. – Ты безумный наркоман. Ломаешь жизни и просто сходишь с ума. Не трогай этих детей, я тебя прошу по старой дружбе. - Вся моя жизнь – игра, - Джин показательно покланялся Намджуну и сел обратно напротив бассейна. – Прощай, счастливой жизни. Намджун не стал ему отвечать. Эмоции просто били через край. Ему хотелось скинуть Джина в бассейн и утопить, чтобы он не делал больше всякого дерьма. Не на такую встречу рассчитывал доктор. И не ожидал, что именно его, Джин обвинит во всём. Ведь это самое простое – снять с себя всю вину и обвинить других. Так и поступил Сокджин. Когда доктор вернулся обратно в машину, все сидящие внутри молчали и ждали пока Намджун заговорит. - Мне очень жаль, что вы видите его в таком состоянии, - немного подумав, Намджун сказал всё, что было на уме. – Он был очень хорошим человеком, я говорю вам честно. Но сейчас … Я могу вас только предупредить ребята, - Чонгук и Тэмин сразу обернулись на него, ожидая дальнейших слов. – Вы в опасности. Он не остановится, и обязательно в скором времени примет меры. Я не могу на него повлиять. Простите. - Ну я так и знал, - Тэмин больно ударил костяшками по рулю. – Ты как хочешь Чонгук, а я теперь буду ходить только с охраной. Ну его нахрен, он на всю голову чокнулся. - Спасибо за помощь, - поблагодарил Чонгук доктора. – Ему, кроме Тэмина, больше нечего у меня забирать. За себя я не переживаю, пускай делает что хочет. Я буду готов. А теперь пожалуйста, развези нас по домам. - Я останусь у тебя? – спросил Тэмин, вставляя ключ зажигания в машину. - Конечно. *** Жить с мыслями, что тебе угрожает опасность, было непросто. Чонгук переживал больше не за себя, а за Тэмина. Но тот уверенно окружил себя всей возможной охраной, и постоянно был настороже. На Тэхёна смотреть становилось невозможно. Если другие не замечали перемен в поведении и остальном, то Чонгук видел всё. Он даже стал постоянно обедать в столовой, чтобы хоть немного наблюдать за ним. Тэхён стал более раскрепощённым. Он уже не стеснялся в столовой, у всех на глазах, целоваться с Хэджин. Была заметна сильная нервозность и вспыльчивость. Тэ мог громко ругаться с кем-то из компании, ругаться матом на постоянной основе и вообще вести себя как последнее чмо. Каждый день смотреть на это безобразие было больно. И в один момент, Чонгук решил набить себе ещё одну татуировку на шее. Только сейчас он захотел сделать это у Блу, Ему стала противна мысль, что Тэхён может его касаться. Блу эта идея понравилась, и он записал его на среду, после работы. Эскиз Чонгук тоже попросил выбрать самому. Он был уверен в Блу, как в профессионале. Ему не важна была татуировка – важен был сам процесс. Это очень помогало Чонгуку. Когда наступил этот день, Чонгук почувствовал облегчение. Сегодня после работы, он полностью отпустит этот кошмар, который преследовал его последние недели. - Кому звонишь? – спросил Тэмин, пережёвывая свой салат. Они как обычно сидели в столовой и обедали. - Да Блу пытаюсь дозвониться, уточнить время, когда он освободиться, - Чонгук звонил уже третий раз, с небольшими перерывами. Он понимал Блу. У него может быть клиент, и телефон где-то далеко. – А этот засранец не берёт трубку. - Так подожди немного, перезвонит сам. - О, наконец-то, - обрадовался Чонгук, как только увидел, что Блу снял трубку, и затем обратно поднёс телефон к уху. – Во сколько мне приезжать? - Здравствуйте, - ответил женский голос, - Хён Ун попал в аварию, он … - Чонгук не дослушал девушку, из-за того, что увидел, как с дальнего столика ему кто-то машет. Он поднял глаза, и увидел Джина, который улыбался и показывал пальцем на телефон. Чонгук убрал телефон от уха, и сразу открыл сообщение от Джина. JIN: - 1
Примечания:
715 Нравится 596 Отзывы 388 В сборник
Отзывы (25)