I see the sun through the maple leaf

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Red Velvet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 12 956 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Сегодняшний день станет самым счастливым днем за все двадцать пять лет моей жизни. Я даже проснулась раньше будильника, хотя вчера не могла уснуть. Быть невестой так волнительно. Первые лучи весеннего солнышка пробивались сквозь неплотно закрытые шторы и падали на белоснежное платье, отражались от тысяч страз и украсили мою комнату радужными переливами. - Сегодня я выхожу замуж! Уи-и-и,- непозволительно громко выкрикнула я и откинула одеяло. "Как жаль, что ночь перед свадьбой пришлось провести в родительском доме. Я уже скучаю по моему любимому Джейку. Еще и родители могут почитать нотации из-за шума". Но даже эти мысли не могли испортить моего настроения. Ведь я так долго ждала этот день. Мы с Джейком встречаемся еще с университетской скамьи. Родители настояли на выборе факультета журналистики. Наверное, это одно из немногих их решений в моей жизни, зак которое я благодарна. Кто знает, если бы я выбрала факультет литературы, мы могли бы и не познакомиться. Спустя столько лет я оценила выбор родителей, ведь теперь у меня есть любимый парень, который скоро станет моим мужем. А еще именно в университете у меня появилась лучшая подруга - Хелен. Сколько хороших воспоминаний мы создали втроем. Ах, где мои двадцать лет? Трель будильника вывела меня из задумчивости. - Ах, еще несколько часов и я стану миссис Патт. - Так, Айрин, прекрати уже витать в облаках,- строго сказала мама, заходя в комнату. - Скоро прибудет команда стилистов, а ты еще даже зубы не почистила. марш в ванную! - Есть, мэм,- я состроила серьезную физиономию и прислонила руку козырьком к голове. - Хватит паясничать, тебе давно не пять лет. Под тяжелым взглядом мамы я шмыгнула в ванную. Отчитала как ребенка. в этом вся она. С детства прививали мне хорошие манеры, с которыми "не стыдно выходить в общество". Частная школа, частные учителя, элитные увлечения. У меня почти не осталось хороших или хотя бы не гнетущих воспоминаний о времени до поступления в университет. Ведь в окружении была сплошная "регламентированная фальшь". Даже у детей в глазах можно было увидеть калькуляторы, которые подсчитывают выгоду от общения со мной. "Бр-р-р, прочь эти мысли. Сегодня только позитивное мышление". Я со всей возможной скоростью закончила с ванными процедурами и спустилась завтракать. В столовой ожидаемо обнаружилась мама и старшая сестра. Папа и младший брат не нуждались в больших приготовлениях к моей свадьбе и спокойно досыпали наверху. - Айрин, поторопись. Стилисты прибудут через пятнадцать минут,- мама наградила меня своим фирменным взглядом, которого боятся до дрожи все её подчиненные. - Приятного аппетита,- я улыбнулась сестрам и принялась за еду. - Я изменила твою прическу. Диадемы вышли из моды. Так что фату прикрепят шпильками,- попивая кофе известила меня мама. - Мама! Это же моя свадьба! Почему ты меняешь что-то без моего согласия? - Не забывай, кто ты. Ты - редактор журнала о моде, дочь главного редактора. Ты не можешь быть не в тренде,- мамин тон мог заморозить даже кофе в её чашке. - И прекрати повышать голос. Ты не торговка на рынке. - Но, я же выбирала её с Джейком,- от такой несправедливости у меня кусок встал поперек горла. - Что он может понимать? Да и тебе стоило бы лучше выполнять свою работу. Совсем с этой свадьбой перестала отслеживать новинки. - Кесси, хоть ты скажи ей, что диадема на свадьбе - это же мечта детства. - Что? Айрин, послушайся маму, она плохого никогда не советует,- сонным голосом ответила сестра и прикрыла рот салфеткой, скрывая зевок от мамы. - Вот именно, что за поведение? Мы с отцом с детства учили тебя уважать старших. И это твоя благодарность? Спор?- мама сердито приподняла брови. Хотелось заковыристо выругаться. Остановила только угроза выслушивать новую порцию нотаций от родственников. В этом доме было бесчисленное количество правил и запретов. Не стоит портить свадьбу кислыми лицами дражайших родителей. Оставалось только уткнуться взглядом в тарелку. Я медленно пережевывала еду, практически не ощущая вкуса. "Позитивное мышление, думай о хорошем. У тебя сегодня свадьба. Ты выходишь замуж за Джейка. Осталось всего несколько часов",- мысленно уговаривала я себя. - Хорошо, пусть будет так. Надеюсь, что больше сюрпризов не будет?- как можно вежливее выдавила я из себя. - Так бы сразу,- милостиво кивнула мне мама. - Миссис Блэйр, команда стилистов уже прибыла и ждет в малой гостиной,- сообщил дворецкий. "Замечательно, я наконец могу покинуть этот семейный завтрак". Спустя несколько часов экзекуции в исполнении стилистов и я была готова. Отражение в зеркале радовало меня до невозможности. Мне казалось, что еще никогда я не выглядела так волшебно. Мои длинные светлые волосы завили крупными локонами и уложили в аккуратную прическу, оставив открытым лицо. С непривычки болела шея от многочисленных шиньонов, которые добавили для пышности. Но ведь это такая мелочь по сравнению с результатом. На лице ярко выделялись глаза: голубой цвет радужки стал выглядеть ярче, пушистые ресницы визуально увеличили размер глаз. "Вот она сила косметики. Может зря я не делала такой активный макияж раньше? Интересно, а Джейку понравиться? Он, конечно, говорил, что любит меня такой, какая я есть. Но все же... Может стоит научиться? И веснушек не видно",- думала я, кружась перед зеркалом в свадебном платье. - Отлично выглядишь, Айрин,- в комнату заглянул брат и показал большой палец. - Спасибо, я знаю,- широко улыбнулась я. - Ты тоже великолепен как всегда. - Статус обязывает,- пожал он плечами и предложил локоть. - Карета ждет, принцесса. - А дальше меня ждет мой принц,- радостно сказала я и вздохнула. - Если бы еще не ждала толпа незнакомых людей. - Что поделать, твоя свадьба - это еще и повод для встречи с нужными людьми. Тебе бы тоже стоило обрастать связями. Со временем ты займешь место мамы во главе журнала. Почву нужно готовить заранее. - Хоть ты не начинай. Это моя свадьба. Только моя, ну и Джейка. Не хочу портить себе праздник. - И в кого ты такая непрактичная уродилась? - Бе-бе-бе. Так перешучиваясь мы доехали до места проведения церемонии. Как я и мечтала, мы дадим клятвы на берегу океана под шепот волн. - Как думаешь, Джейк уже приехал?- спросила я, заходя в пляжный домик, который стал местом ожидания. Мимо сновали официанты, то и дело вынося на пляж букеты, ленты и стулья. - Его еще нет,- ответила Хелен, спускаясь со второго этажа мне навстречу. - Хелен! Как я рада тебя видеть,- я бросилась обнимать подругу. - Я тоже рада,- улыбнулась она. - Великолепно выглядишь. Джейк точно упадет от твоей красоты. - Думаешь?- с надеждой спросила я. - Уверена. Ты самая красивая невеста, которую я видела. - А ты самая красивая подружка невесты,- засмеялась я. - Ты же еще не видела остальных. - Зачем? Я и так уверена, что ты лучше всех. - Я старалась,- Хелен кокетливо откинула за спину тяжелую гриву рыжых волос. Пойдем наверх, пощебечем, посплетничаем. - Оставляю нашу невесту на тебя,- брат отпустил мою руку и ушел контролировать подготовку. - Волнуешься?- спросила Хелен. - До ужаса,- призналась я. - Все кажется, что это сон. И что я скоро проснусь в пустой квартире. - Брось это. Сейчас выпьем шампанского с девочками. А уже завтра ты проснешься вместе с Джейком,- ответила подруга, утягивая меня на второй этаж. В ожидании время тянется как резина. Даже еще дольше. Я то и дело выглядывала в окно, из которого открывался вид на океан и место проведения церемонии. Я уже сотни раз мысленно представила нас с Джейком под цветочной аркой. Как священник задаст главный вопрос и мы ответим "да". Гости все пребывали. Я видела своих родителей, которые приветствовали всех прибывших. Такие радушные улыбки. За столько лет все научились правдоподобно играть. "Ну и пусть, все-равно сегодня мой день. Как хочу увидеть Джейка". Мои подруги скучковались возле стола с закусками и алкоголем. Я незаметно выскользнула из комнаты в пустой коридор. "Где же может быть его комната?" Я начала тихонько открывать двери, стараясь сквозь щель увидеть, кто в комнате. Хотелось сделать Джейку сюрприз. Поэтому приходилось действовать тихо и аккуратно. Я уже дошла до конца коридора. "Осталась последняя комната на втором этаже. Неужели ему выделили комнату на первом?" Стараясь действовать медленно, чтобы не щелкнул замок, я приоткрыла дверь. Короткий взгляд внутрь и я застыла от шока. - Не испорти мне прическу,- громким шепотом сказала Хелен. - Ты прекрасна с любой прической,- ответил ей Джейк. "Что? Джейк? Хелен? Они... Почему?" Я ущипнула себя за запястье. Боль реальна. Это не сон. Мой жених и моя лучшая подруга. За моей спиной. Перед свадьбой. Глаза наполнились слезами. Я перестала видеть происходящее, но это не мешало мне слышать. Звук измены. - Ах, жаль, что не сможем видеться после свадьбы целых две недели,- простонала моя лучшая подруга. - Это небольшая цена, правда ведь?- ответил ей мой жених. - Да уж, это мелочь по сравнению с перспективами. После свадьбы семья Айрин продвинет тебя вперед. Обзаведешься связями, сделаешь карьеру. - Конечно, ради чего еще бы я встречался с этой крольчихой облезлой? "Крольчихой? У меня все в порядке с зубами. Как же так? Ты же столько раз говорил, что любишь меня. А за глаза оскорблял. Деньги, статус, связи. Это все, что тебе было нужно от меня? Как давно они встречаются за моей спиной?". Хотелось открыть широко дверь и выкрикнуть все им в лицо. Но тело сковало невидимыми кандалами. Я не могла пошевелиться и просто продолжала наблюдать за изменой моего уже бывшего жениха и уже бывшей лучшей подруги. Вдруг скрипнула дверь моей комнаты и подруги начали меня звать. - Айрин! Куда ты подевалась? Давай поправим макияж, церемония уже скоро. Я подпрыгнула на месте и потянула дверь на себя. Щелчок замка прозвучал в моей голове как выстрел. Развернувшись на каблуках я побежала к лестнице. Никогда не понимала зачем пляжный домик оформляли так помпезно? Тканые обои на стенах, канделябры, кованные перила и мраморные полы. Мысли об обстановке выскочили по привычке, на секунду затмив ужас от осознания измены. Я начала спускаться вниз и почувствовала, что моя нога теряет опору. Скользкая подошва модных туфелек, отполированный мрамор. Это было предопределено. Я покатилась по ступенькам, путаясь в юбке платья. Удар. Кованные перила и балюстрада. Голова повстречалась с прочным металлом. Темнота. Мгновение спустя я открыла глаза и не поняла, где я нахожусь. "Я же только что падала. Почему я стою?" - Посмотри вниз,- раздался голос из-за спины. Я послушно опустила взгляд и завизжала. На полу около лестницы лежала я в луже крови. Белая ткань платья резко контрастировала с ярко алыми пятнами. - Как?- выдавила я из себя, прекратив вопить. - Все просто. Ты умерла,- ответил все тот же голос. - Умерла? Это не смешно! "Здравствуйте, истерика и шизофрения",- подумала я. - Я ни то, ни другое. - Чего? - Говорю, что истерика и шизофрения - это не ко мне. - А к кому? - Обычно люди с такими проблемами обращаются к психологам. Была у меня недавно душа, которая все требовала психолога и адвоката. Пришлось печать немоты ставить. - Что?- я и до этого не понимала, что происходит. Но последние слова невидимого собеседника окончательно запутали. Поворачиваться к нему лицом было страшно. - Не бойся, не кусаюсь. Главное, не вопи больше. Я медленно повернулась. Передо мной стояла фигура в темном балахоне. - А коса где?- вдруг спросила я. - Вот она стереотипность мышления. Как Смерть, так с косой. Люди и так умирают, зачем мне еще коса? Да и неудобно с такой громадиной таскаться. - А-а-а,- глубокомысленно выдала я. - Ну что, пойдем? - Куда? А как же? Кровь ведь идет? Сейчас врачи приедут. - Не поможет. Ты УЖЕ мертва,- человек в балахоне особенно выделил слово "уже". - Смысл задерживаться? Хочешь посмотреть на крокодильи слезы своего жениха и лучшей подруги? Они и так утешаться. Семья? Тоже вряд ли. Поиграют на публику и устроят тебе пышные похороны. Так хочешь все это видеть? - Но ведь я еще здесь,- я попыталась схватить свое тело за запястье. Но не смогла. Моя рука просто прошла сквозь. - Убедилась? Если бы был шанс, то тебя бы затянуло назад. Теперь уже все. - Совсем все?- голос задрожал. Волевым усилием удержала себя от истерики. - Здесь да. - А где нет? - Слишком много вопросов. И так задержались. Идем, нас ждут. - Куда ты меня тянешь?- заупрямилась я. - Тебя ожидает Суд Душ,- торжественно ответили мне. - Но я еще столько всего не успела сделать,- слезы хлынули из глаз. У меня было столько планов на дальнейшую жизнь. Мечты, надежды, ожидания. Все пошло прахом. На меня накатило сожаление за то, что почти всю жизнь жила по указке родителей, наступала на горло своим желаниям и стремлениям. А взамен я получила лишь предательство и равнодушие. Было ли настоящее счастье в моей жизни? И времени исправить больше нет. - Нас ждут,- с этим словами фигура в балахоне схватила меня за руку и мы рухнули в темноту.
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник