Я хочу жить в счастливой концовке этой истории!

NC-17
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 29 435 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник

Прошу тебя, дай мне ответ.

Настройки
Что ж, до начала концерта осталось совсем немного, кажется, придется даже поторопиться, чтобы не опоздать. Само мероприятие для Айкора все это время оставалось неким сюрпризом. Ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы он раньше времени узнал о том, что Рифф и есть один из его самых любимых музыкантов, если не единственный любимый. -Ну что, ты долго еще там будешь возиться? – Для Айкора было настоящим мучением ожидать огненного в коридоре, пока тот выключает в номере свет – Я тебе надолго буду нужен? -Не знаю, а что, у тебя какие-то планы появились? – Наконец рыжик завершающе захлопывает дверь, и они направляются к лифту -Вообще, да. Если тебя надолго задержат, я бы хотел слинять. Знаешь, у тебя так неудобно всегда все эти мероприятия случаются. Я сюда вообще ради концерта приехал -Ага, и будет очень обидненько, если в итоге ты так и не посмотришь на своего любимчика -Я этого не говорил, но мыслишь ты в правильную сторону -Не волнуйся, мы будем совсем близко, ты ничего не пропустишь, это точно -Ладно уж, поверю Стоило только зайти в павильон, как огненный тут же хватил Айкора за запястье. Пространство за сценой было полно различных людей, готовящихся к выходу на сцену. Потеряться в этой толпе было, как нечего делать, Рифф притащил Айкора прямиком к выходу на сцену, где потихоньку собирались артисты. Слышно было, как из зрительного зала доноситься шум. Ледяной осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться в том, что на них не обращено лишнее внимание. К счастью, другим артистам до них совершенно не было дела, любопытство пока что испытывали только операторы. -Слушай Айкор, если хочешь себя обезопасить: опасайся не тех, кто снимает, а того, кого снимают -Классно, теперь, ты еще меня жизни учить будешь? Сам-то не разберусь, без твоих советов, правда? – Он уже не мог не обращать внимания на странную попытку Риффа казаться ближе – И если уж хочешь выглядеть, словно мы пара, не держи меня так, будто я в любую секунду убегу. Либо вообще не держи меня за руку, либо делай это нормально – Ледяной ускользнул из легкой хватки, соединив их ладони в замок, хотя держаться за руки сейчас не было никакой необходимости. -Ох, у тебя такие холодненькие ручки -А у тебя горячие, ну и? Я же молчу Как же было здорово, он будто бы находился уже на полпути в рай, пожалуй, Рифф бы хотел, чтобы этот миг длился вечность. К большому сожалению, выступать ему придется первым и очень скоро. Наконец загорелся опознавательный знак, что означало «пора выходить на сцену». Все произошло как-то сумбурно, первые минуты выхода странным образом исчезли из памяти. Только и помниться, что безумные вскрики фанатов, яркий свет прожекторов и мелодия из колонок. Начался небольшой монолог, который был обещан фанатам для затравки. Удивительно, что только что у Айкора сошлись все факты. До него, наконец, дошло осознание с кем же все-таки он сейчас стоит на сцене, всего в какой-то жалкой паре сантиметров. -Любимые мои, безумно жаль, что вам так долго пришлось ждать моего дебюта на живой сцене. Но все же, вы дождались. Наконец я могу увидеть хотя бы часть своей аудитории в такой близи. И у меня есть для вас парочка потрясающих новостей: первая, я теперь буду стараться почаще с вами видеться. А вторая новость: я безумно рад впервые вам представить любовь всей моей никчемной жизни – Айкору вовсе не показалось, это ни на грамм не была игра или фальшь. И звучало это ровно так, как должно было звучать. Будто эти слова адресованы не публике, и ни в коем случае не той девушке, которую ледяной сейчас играет. Это было сказано исключительно для Айкора, и не для кого больше на всем этом белом свете. После небольшого представления, Айкора было необходимо отпустить за кулисы, хоть и делать это жутко не хотелось. В любом раскладе, Рифф продолжал выступление. Все же, все эти тысячи людей пришли сюда именно из-за него. Конечно, присутствовало некоторое волнение по этому поводу, так вычурно высказать все, не было ли это ошибкой? Радовало только что, если реакция окажется совсем негативной, то можно же будет смахнуть все на актерский талант, ведь так? Временами он посматривал за сцену, чтобы убедиться, что Айкор все еще на месте, и ледяной действительно стоял и смотрел за всем, что происходит на сцене. Вот только… Не понять о чем он думает, и что испытывает. Как и всегда, его лицо совсем ничего не выражает, только один холод и будто бы абсолютное безразличие. Незадолго до полного завершения концертной части посвященной дебюту огненного, Рифф заметил, что кажется, к Айкору подошел его небезызвестный «коллега». По правде говоря, он сразу узнал того парня, который начал интересоваться ледяным еще во время их клубной поездки, так назойливо ему написывая. Не то чтобы рыжик тогда влез в личное пространство Айкора только для того, чтобы сохранять лидирующую позицию среди всех людей желающих провести с ним время. Просто он знал этого человека чуть лучше, чем его подписчики и люди видящие его впервые. Рифф не сказал бы, что этот парень выражает какую-то особенную опасность, но неприятные воспоминания он оставить вполне в силах. Стоило ему только распрощаться с вечно благодарными зрителями, он тут же бросился в объятия к Айкору, пускай даже они были безответные, но просто обхватить его руками за торс и уткнуться головой в плечо, вполне хватило, чтобы выпроводить нежелательного собеседника подальше. -Какого черта ты делаешь, придурок? – Ледяной явно понял, что Рифф поступает таким образом нарочно -А что, мне следовало позволить ему и дальше флиртовать с моей девушкой? -Ты идиот или прикидываешься? Он меня узнал, и хватит уже клиентов распугивать, бесишь – Айкор посмотрел на время – У тебя уже все? -Ага, сегодня можно больше не напрягаться -Славно, я рад за тебя – Ответ ледяного показался каким-то странным -Ты чего? -Нет, я, правда, рад. Иди, отдохни. -А ты что делать собираешься? -Ничего, я тоже скоро приду Кроме как поверить в его слова ничего больше не оставалось. Не может же огненный, в конце концов, просто внаглую преследовать его, это уже точно будет нарушением всех прав. Рифф вернулся в номер. Ему хотелось верить, что и Айкор вскоре вернется, они ведь сошлись на том, что тот просто сходит привести свою атрибутику в порядок. За вещами же тоже нужен определенного рода уход. В действительности поверить его словам оказалось большой крайне глупой ошибкой. Сколько времени может вообще, в принципе, на это понадобиться? Пол часа, час, потом два… С того разговора уже прошло больше шести часов, за окном давно стемнело, пол отеля уже давным-давно спит. Айкора так и нет. На звонки он тоже не отвечает. Оператор только и говорит что «абонент не может ответить на ваш звонок» или «абонент вне зоны действия сети». Ну а сообщения и того бессмысленнее писать, но Рифф конечно же и это сделал, на всякий случай. Стоит ли вообще волноваться о том, где он сейчас и почему не отвечает? Скорей всего его пропажа связана исключительно с работой, но неужто нужно было врать? Неужели Рифф действительно так мешает, что проще солгать? Как итог, абсурдно конечно, но ожидание продлилось всю ночь и часть утра. Ледяной так и не явился. Больше Рифф ждать просто не мог, на него же надеются люди, в конце концов. Пришлось идти на сьемки. Как же все-таки хорошо, что гримеры работают так превосходно. Благодаря им, оказалось совершенно незаметно, что огненный ни минуты этой ночью не спал. Немного дольше, чем он рассчитывал, продлились все сьемки. И тем более, сегодня последний день, всем хотелось отработать по максимуму. Но, несмотря на это, проведя почти весь день на сьемках, вернувшись в номер, он так и не обнаружил следов ледяного. Похоже, он не возвращался в номер. Он знает, что сьемки уже завершены, они это обговаривали. Сегодня ночью он же точно должен вернуться? Конечно, можно и на подольше остаться в столице, если он вдруг передумал, но ведь Айкор сам твердил, что незачем задерживаться. Он убедил Риффа в том, что нужно уехать, как только все дела будут завершены. И что же теперь получается? -------------------------------------------------------------- Время, судя по всему, где-то в районе трех часов. Айкор только примерно мог прикинуть, телефон ведь уже давненько разрядился, так что он не мог ничего точно сказать. Едва держась на ногах, он, наконец, вваливается в номер, тут же падая на пол. Толи дело было в колоссальной усталости, толи это было из-за потрясающего амбре из сигарет и алкоголя, которое можно было почувствовать, даже находясь на расстоянии в пару метров от источника аромата. -Айкор, ты в порядке? – Словами не описать, как рыжий был рад, наконец, увидеть Айкора в целости и сохранности, если это можно было так назвать -Блять… – Что нельзя сказать о ледяном, он напротив, был совсем не рад узнать, что его ждали – Какого хуя ты еще не спишь? -Да как бы я вообще смог уснуть, не зная где ты, и что с тобой. На звонки ты не отвечаешь, на сообщения тоже. Что мне надо было думать? -Телефон у меня полнейший хлам, вот что. Он сел, и уже давно – Айкор сел на пол возле розетки, стоило только немного подзарядиться, и телефон включился. На главном экране тут же высветилось количество пропущенных звонков, ужасно баснословная цифра. Хотелось сказать: «Ты ебнулся что ли столько трезвонить?», но поняв, что Рифф и сам был бы рад забить на все это, просто вздохнул. -Как ты себя чувствуешь? -Сильно заметно, что хуево, да? – Состояние и правда, оставляло желать лучшего – Ну а как мне выглядеть еще? Я не спал уже две ебаных ночи, кстати, я смотрю, ты тоже решил, что сон для слабаков – Не буду скрывать, Риффа очень обрадовало, что Айкор заметил его состояние, хотя у самого было в несколько раз хуже – Голова трещит просто невыносимо, я уже молчу про поясницу. Чувствую, что вот еще немного и меня можно будет хоронить -Сколько ты выпил? Мне кажется, или ты слегка пьян – Рифф сел на пол, совсем рядом с Айкором, чтобы находиться как можно ближе -Не кажется, я сейчас по градусу вообще больше напоминаю минибар, чем человека. И какого хера каждый из них считает своим долгом выпить и меня заодно напоить. Такое чувство, что у них главная задача тупо меня споить - Вряд ли они тебя кормили, так что.. Ты есть не хочешь? Я тут приготовил кое-что, пока тебя ждал -Агх, как же ты бесишь… – По правде говоря, на самом деле это была скорей не злость, а просто смущение. Айкор, даже сильно стараясь, не смог бы вспомнить, чтобы кто-то о нем хоть раз бы позаботился подобным образом – Если ты захочешь потрахаться, то я точно сдохну -Боже, какие страсти. Не захочу, это уж точно, можешь не беспокоиться. Я, кстати, перевел тебе деньги. Спасибо, что поехал со мной на это сборище -Тебе спасибо – Айкор проверил последние транзакции на своем счету – А чего ты перевел по полному прайсу? Я же сказал, что тебе скидка будет -Не нужна мне твоя скидка, я могу себе позволить потратить такую сумму, тем более ты вон как убиваешься. Я не хочу обесценивать твой труд -А, точно… -Айкор быстро вернул свой взгляд в телефон. Наконец он сделал перевод, и спустя долгие годы, смог полноценно вздохнуть, кажется, во вздохе даже было что-то похожее на стон -Что-то случилось? -Я только что закрыл последний платеж. Теперь я абсолютно чист от долгов. Боже мой, как же хорошо -Поздравляю тебя, Айкор – Рифф не мог не улыбаться от этой новости. Для него это было почти что так же радостно, как и для самого Айкора Кажется, что это действительно была лучшая ночь за всю жизнь ледяного. После недолгого обмывания этого потрясающего события с помощью чая и пирожных, они благополучно уснули. Оба же были чертовски измотаны из-за последней пары дней. В путь, обратно в родной город, они отправились уже утром, когда Айкор протрезвел, и все вещи были собраны. Дорога не была такой уж долгой, как показалось тогда, когда они ехали в столицу. В течение всего пути, Айкор что-то очень долго отписывал в телефоне. Рифф мог только догадываться, но скорей всего это был чат с менеджером и разговор шел об увольнении. Ведь потребности в этой работе более не было. Как Айкор и мечтал, от этого можно было, наконец, избавиться. Хотя может, часть этого времени он потратил и на отправку своего резюме в какую-нибудь компанию. Было же у него и желание устроиться на новую работу, обычную, как у всех нормальных людей. Так незаметно они и вернулись в уже знакомое место. Проехали главную площадь, заворот на тот холм, где совсем недавно провели неделю всей своей дружной компанией, мимо леса и кампуса их вышки. Конечно, может быть, Риффу просто показалось, но Айкор явно выглядел более расслабленным и счастливым. Он даже парочку раз улыбнулся, жаль только не узнать почему. Спрашивать об этом, нарушив всю атмосферу, было бы как-то не очень правильно. В конце концов, они подъехали прямиком к дому, где уже довольно продолжительный срок живет ледяной. Огненный успешно припарковал машину. Отпускать Айкора домой совсем не хотелось, точнее не хотелось с ним расставаться. От чего-то все его мысли приняли единую конформацию. -Ну что, до встречи? -Ага, что-то типа того. В чате писали, что кампус все еще не открыли, так что даже не знаю, когда мы сможем увидеться в следующий раз – Айкор, как всегда, такой официальный -Да, и правда. Но мы же всегда можем встретиться и просто так, без повода -Точно, каждый раз об этом забываю Ненадолго в воздухе повисла тяжелая тишина. -Мне надо тебе сказать кое-что очень важное – Огненный выглядел определенно взволнованно -Я внимательно тебя слушаю -Айкор, я тебя люблю
Примечания:
44 Нравится 79 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)