Часть 1
12 февраля 2022 г., 00:05
Что такое одиночество?
Я знаю об этом все...
Я знаю все о тех чувствах, которые испытывает одинокий человек. Я знаю все о тех эмоциях, которые проживает одинокий человек. Я знаю все о тех мыслях, которые крутят у него в голове. Я знаю все...
Потому что я все это проживаю. Да, это я именно о себе, о той самой весёлой и задорной девчонке, которая всегда на позитиве, всегда с улыбкой и светящимися глазами. Которая всегда пытается найти все самое лучшее в людях, в ситуациях которые складываются, в каждом дне. Только что скрывается за этой улыбкой? Что скрывается за светящимися глазами, если придя домой она рыдает в подушку от одиночества? А никому не интересно. Всем всё равно. Люди видят картинку перед собой и не задумываются над тем, что скрывается за этой картинкой. Ведь всем так проще. Проще сделать самостоятельные выводы, чем поговорить, чем спросить о проблемных местах, чем предложить помощь. Это ж еще напрягаться придется... Не, лучше не буду.
Люди вообще такие удивительные существа. Их не волнует никто и ничего кроме их самих. С одной стороны это конечно правильно, ведь мы у себя дороже всего на свете. Но уж такого наплевательского отношения я не ожидала. Да, в один момент я стала никому не нужна. Я долго этого не замечала, делала вид что ничего в этом нет страшного, если мои друзья заняты, ведь у них работа, учеба, отношения, свои дела. Но в какой-то период общение сошло на нет, инициатива перешла исключительно на меня и инициатором каких-либо встреч или диалогов по стечению обстоятельств естественно же стала я. Конечно, никто тебе прямо в глаза никогда не скажет о том, что ты ему больше не нужна. Люди вообще боятся говорить правду, поэтому лучше я совру, скажу что очень занят, что столько дел навалилось, вокруг одни проблемы, нужно все разгребать, что вообще нет возможности ответить. Я уж не говорю о встрече, не смотря на то, что вы живёте в соседних домах. Это вообще что-то из мира фантастики. В какой-то момент ты начинаешь замечать, что ты не нужен своим друзьям. Это порой так обидно. Что они вспоминаю о тебе только тогда, когда им что-то от тебя нужно: будь то помощь по учебе, советы по работе, просьба личного характера или что либо в таком духе. Тогда конечно у них снова вспыхивает любовь, безмерно чувство дружелюбия и доброты. Но это снова не надолго. Как только ты выполнишь их просьбу, они сразу же забудут о тебе и отправят в задний список своих контактов. Ну возможно еще поздравят с твоим днем рождения, и то не факт. А все потому, что тебя заменили на другого. Всё... Уже другой человек занял твое место в чужом сердце, в чужом пространстве, в чужой жизни. Для тебя больше там места нет...
И нужно отбросить все эти мысли о том, а вдруг он опомниться и захочет вернуть твою дружбу, вдруг он вспомнит, как же вам было хорошо вместе и захочет все исправить. А вот нет, такого не бывает. Если люди уже сделали выбор, значит он окончательн. Значит ничего уже не изменится. И нечего надевать розовые очки, все они одинаковые.
И так, мы ж про одиночество. Да, ты никому не нужен, и даже самые близкие твои люди - твои друзья, твоя банда, твоя опора от тебя отвернулись. Даже не отвернулись, это не совсем правильное сравнение. Они забили на тебя, задвинули в дальний ящик, чтоб не мозолила глаза.
Так мало того, что ты никому не нужна, так тебя ж еще никто и не любит. Посмотрите вокруг, как много счастливых парочек ходет по улицам. Посмотрите вокруг, как много любви витает в городе. Как много счастливых людей вокруг. И все почему? Да потому что они любимы и любят взамен. Потому что им есть кого любить и от кого получать это чувство. А мне не от кого.
Да, я одинока. Да, у меня нет парня. И да, я не в отношениях. Скажу даже чуть по-другому - я никогда не была в серьёзных отношениях. Нет, если вы подумали что я кривая, косая и страшная, то вы ошибаетесь. Я очень даже симпатичная, с красивой фигурой, аккуратная и ухоженная девушка. Ну если же с внешность все нормально, то наверное у неё несносный характер, подумаете вы? И тут промах, я очень доброжелательна, отзывчива и хорошо воспитана. Все мы конечно не без греха, но никто еще не жаловался на мой нрав. Тогда что же не так, спросите вы. Не поверите, я тоже постоянно интересуюсь этим вопросом. Наверное скоро уже дойду то того, что начну спрашивать у бывших почему у нас не сложилось( Это будет страшное зрелище, но я уже держусь из последних сил. Это будет просто пик моей безнадежности.
И так, меня никто не любит. Тут даже наверное не об истинной любви речь, а даже о том, что я никого не привлекаю. Парни никогда табуном вокруг меня не бегали, очередей никогда под моим балконом не было, драк и турниров за мою руку никто не устраивал. В общем, скучно я живу.