*Четыре дня спустя*
Дело Всевлода Андреевича разрешилось условкой, потерпевшие отказались от большинства претензий, я хорошо с ними поговорила и договорилась о смягчении наказания для виновного. Я рада такому исходу событий, работа выдалась быстрой и хорошей. Сегодня вечером я еду в офис Масленникова. Честно, страшно. Да, я обычный адвокат, которому не привыкать работать со множеством людей, но эти люди мои кумиры, я обожаю их видео, их род деятельности и, на самом деле, очень мечтаю быть такой же медийной персоной, но у меня уже есть стабильная работа и я боюсь, что у меня будет не хватать времени на ведение своего канала или аккаунта.*Вечер 19:00*
Д: здравствуйте, Дмитрий! Рада Вас видеть. Как Вы себя чувствуете? ДМ: добрый вечер. Уже лучше, спасибо. Давайте на «ты» так будет проще и комфортнее, согласны? Д: да, хорошо, без проблем. И так, давай к делам. Будем ли мы подавать заявление на твоих обидчиков или ты откажешься от претензий? ДМ: честно, я не хочу делать плохо этим людям. Они испытали жуткую боль и делать им хуже сейчас, будет неправильно что ли. Да, они идиоты, которые не разобравшись в ситуации напали на невинного, но в связи с их болью, я их понимаю. Я предлагаю не трогать их больше и просто написать: «Соболезнуем, вашей утрате. Мы не будем подавать на вас заявление, но больше не тревожьте нашу команду.» С тобой и теми парнями мы обязательно рассчитаемся, заплатим. Согласна? Д: хозяин барин. Не мне решать. Хорошо, тогда мы отправим им сообщение такого содержания. По поводу оплаты, я вышлю два чека, которые нужно будет оплатить. Один за мои услуги, другой за услуги парней. Соглашение заключать нужно, чтобы потом не было вопросов: «Откуда деньги?» Тогда подпишем сейчас и разойдемся. Если нужна будет моя помощь, то мой номер у тебя есть. ДМ: да, есть. Спасибо огромное за помощь. Ты невероятная. Д: невероятная? Что-то новенькое. Такого мне ещё ни разу не говорили. ДМ: ну, значит я был первым.