***
Когда живешь в деревушке, за высокими стенами которой мир кишит монстрами, а единственные оплоты спокойствия маленькими деревнями разбросаны по миру, как то не до сказок. Но ведь детям так хочется поверить в чудо. Им хочется выделится, стать особенными, изменить мир...***
Говорят, во снах людям снятся либо потаенные страхи, либо сокровенные мечты. Акслин всегда мечтала заглянуть в настоящую библиотеку. Вдохнуть запах книг, провести по корешку рукой. Соответственно, ей во снах снилась библиотека. В ней очень много книг. Везде висят красивые люстры, стоят стулья, кресла, а в воздухе летает незримая пыль. Она читала лишь для того, чтобы на утро ничего не вспомнить. Она каждый раз засыпала с предвкушением и просыпалась с разочарованием. Ей хотелось остаться там подольше, хотя бы навсегда. Подобные сны приводили к тому, что она жила скучный, равнодушный день, чтобы поглубже вдохнуть воздух ночной библиотеки. Но. Всегда есть одно но. Хоть она и бродила между книжных полок, она никогда не видела никого. Это было странно. Хотя, может так библиотеки и выглядят? Пустынные, величественные, старые. Так вот, о чем это я. Ах да! Однажды, у Акслин задался особенно тяжелый денёк. Настолько, что она провалилась в сон даже до наступления ночи. Какого же было её удивление, когда она не увидела полутёмных залов, и приглушенного света. Был зажжён камин. Откуда-то лился дневной свет. Пахло чем-то сладковатым. Акслин сравнила этот запах с тем, что продавал один из торговцев в городе. Тот был из вымирающего вида людей. У него была смуглая кожа и он торговал чем-то похожим на сушёную траву с цветами. Она приятно пахла. Такие цветы давно не произрастали в окрестностях городов. Торговец покинул город, поскольку его товар был слишком дорог, и никто из жителей не мог себе такого позволить. Акслин удивилась. Кто смог позволить себе такую роскошь. Она побрела на запах. Красивая. В кресле сидела красивая кареглазая девушка. Рыжие волосы отливали золотом на дневном свету. Ее глаза столкнулись с глазами девушки. Та поставила кружку с травой и сказала что-то. Акслин ответила. Они молчали. Все правильно. Все гармонично. Перед девчушкой появилась вторая чашка. Она села. Горячий напиток из травы обжигал. Боли нет. Горько? Сладко? Белые лепестки. Трава. Книжные полки вокруг. Девушка, что читает книги. Тишина. Белые блестки. Удар Девочка проснулась от того, что ее кто-то усердно будил. Бесит Все плыло. Мир кажется неправильным. И ведь она почти поняла что не так, но мысль ускользала из виду. Хотелось навечно остаться в том месте, пропитанным...ромашкой? Не знаю.***
Это был вновь скучный день. Акслин ждала. Она жаждала встретится вновь. Рядом с той рыжеволосой девушкой даже свет и воздух казались тёплыми и мягкими. А вдруг, ее там не будет. При возвращении в библиотеку была ночь. Акслин старалась добежать. Быстрее. Опоздаешь. Она буквально влетела в двери. Девушка была на месте. Камин тоже. Все показалось иллюзией. Иллюстрацией. Девушка не видела Акслин. Акслин не могла коснутся книг, девушки, кружки. Она была не более чем ночным ветерком. Она была расстроена. Очень. Ей хотелось от отчаянья взвыть. Но она лишь снова проснулась. На небе были звёзды.***
Она специально рухнула в постель днём, чтобы успеть. Чтобы увидеть. Рассмеяться колокольчиками и обернутся ветром и запахом времени. Запахом ромашки. Она бежала по залам. Сквозь двери.***
За распахнутую дверь вывалилась девочка. Она упала коленями на траву. Красиво Мягкая трава, мокро. Дождь? Как долго она не видела дождя? Зубная паста. Что это такое? Я не знаю.***
Акслин боялась. Она не хочет возвращаться, не хочет жить в реальном мире. Вот вот будут белые блестки. А дальше пустота и горечь от чая на языке. Зажмурившись до белых помех, она прекратила думать. Она легла в траву. Ветер шумел, играя музыку. Дождь дополнял это, капая на землю и ей на лицо. Прохлада стала ей естеством. Слышен шум. Скрип двери. Промокшие рыжие локоны. Руки. Запах имбиря. Девушка, что выглядела ошарашено. Это...иллюзия? Не думаю. Тёплый плед. Вечер. Истории. Девушка. Приятный голос. Книги. И вечность, проведённая в библиотеке снов...***
А на этом книга закончилась. Как бы это иронично не звучало. Если двум душам нужно быть вместе - они будут. Даже если те по ошибке оказались в слегка разных мирах. А я что? Я лишь как естество. Как мне тут не помочь? Теперь, получат мое благословение. Мой дар. Магия.