1. Приветствие. Встречайте Фредди Фазбера!
12 февраля 2022 г., 01:16
Откуда слышатся эти звуки? Ох, да это же пиццерия Фредди Фазбера! Когда она открыта, по всей улице разносятся задорные детские крики веселья и смех, играет старинная, теплая сердцу музыка, а если заглянуть внутрь, можно увидеть знаменитую огромную сцену, на которой выступают три аниматроника, любимые людьми всех сортов и возрастов. Лицом всей компании считается самый пухлый, самый краснощекий из них - его имя Фредди, именно в честь этого харизматичного персонажа и названа пиццерия.
Невозможно и представить, как негласному лидеру нравится эта работа. Каждый раз, когда он берёт в руки микрофон, по его эндоскелету пробегается приятный ток от волнения и предвкушения шоу, в котором он, именно он в главной роли! И, конечно, не стоит забывать о юных посетителях, которые очень любят спеть вместе с кумиром, не вставая со своих мест, и обниматься с таким мягким на вид мишкой, хоть для многих он и слишком большой. Все же артистов должно быть видно всем! Хотя, если присмотреться, можно заметить, что "лицо" заведения немного ниже остальных, но на сцене Фазбер кажется самым крупным и видным.
Но всё не так просто, как могло показаться на первый взгляд. На сцене Фредди показывает себя чуть ли не самым добрым и жизнерадостным аниматроником из всех существующих, но, когда дети уже все разбрелись по домам и давно спят в своих мягких кроватках...
Он же сам как ребёнок, ранимый, даже можно сказать морально нестабильный. Как бы хорошо не относились к Фазберу его друзья по сцене, он всё равно после каждого рабочего дня ворчит под нос то на себя, то на остальных участников группы, вечно будучи недовольным частью проделанной работы. Для него это стало неким ритуалом, обыденностью. Не ту ноту спел, струна продребезжала... С ним и просто, и тяжело одновременно, как бы странно это не звучало.
Фредди старается быть лидером, но сам понимает, что эта роль подходит ему очень и очень мало, ведь он не может и не желает никого обидеть, а из умений у него, как тот думает, только средней паршивости пение. Поэтому, когда все уже стоят на своих местах, ожидая нового дня, Фред уходит в самую темную комнату, где вечно играет музыкальная шкатулка, присаживается рядом с этой огромной коробкой, внутри которой сидит нечто... живое, как ему кажется, и начинает тихо рассказывать, как же он сегодня оплошал с песней, как обижен на Чику и Бонни, как дети в переднем ряду смотрели прямо в его ясные голубые глаза и не проронили ни одной смешинки.... А потом идёт к своим друзьям, говорит им с восторгом, какие они сегодня молодцы и погружается в сон до нового выступления, после которого всё вновь повторится...