Её нежность

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 226 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Бусинка

Настройки
Мой обычный день начался с того, что я отговаривала Лауру от этого чертового детектора. -Крошка, послушай меня, пожалуйста, - мои силы уже были на исходе, а она молча отвела взгляд от зеркала и закрыв свою бордовую помаду, наконец посмотрела своими бездонными глазами на меня, -Я принимаю и понимаю твой выбор, но ты понимаешь, что там не викторина какая-то, а будут реально жесткие вопросы, - я подхожу и кладу руку на её плечо ожидая взрыва, но вместо этого она притягивает меня к себе и крепко обнимает, утыкается куда-то в шею и тяжело вздыхает. - Ты же знаешь за чем я туда иду, я буду максимально честной. Не думаю, что там все так жёстко, все будет нормально, я тебе обещаю. Я провожу рукой по её шелковистым волосам и целую в макушку. Понимаю, что ничего толкового не получится, опускаю руки на её спинку и нежно поглаживаю. По другому не могу, она у меня как маленький котёнок: любит когда её гладят и целуют. От моих криков и резких действий она превращается в колючку и мило дует губки. Это меня очень умиляет, но её это очень ранит, иногда, мне кажется, даже до самой глубины души. И я пообещала себе больше не срываться на неё, вместо этого я ухожу и через минуту захожу уже остывшей. Сейчас обнимаю, и понимаю, что никому не дам её обидеть. Понимаю, что никогда не отпущу её от себя. -Лаурочка, у тебя все ещё есть шанс не поехать туда, - шепчу на ушко и отстраняюсь, чтобы посмотреть в её глаза. Вижу, что зрачки расширились, сейчас уже не избежать взрыва. - Мы это уже обсуждали, тем более, я не маленькая девочка! Я хочу попробовать что-то новое и мне интересно. Да и фанаты обрадуются такому развитию событий,- она одевает свое пальто и поворачивается ко мне и начинает смеяться. Смотрю на эту бусинку и понимаю, что больше ничего мне в жизни мне не нужно. Улыбаюсь в ответ и целую её накрашенные губы, стараясь не размазать эту шикарную помаду. - Только смотри не передумай, хорошо? - я убираю её выпавшую прядку за ушко и целую в щечку. -Хорошо, - опять эта улыбка, застегиваю пуговицу, поправляю воротник чёрной водолазки, в мыслях отмечаю какая же у меня красивая женщина, целую в лоб и она уходит. *** Возвращается где-то через часа 4, выхожу её встретить и замечаю, что уже что-то не так. Глаза были почти серыми, такими они становятся когда она злится или грустит. Помогаю снять пальто и она буквально сжимает меня в объятьях и я слышу всхлипы где-то в районе ключиц. Понимаю её без слов, глажу её голову потом плечи, но сейчас это не помогает. - Нежность моя, что такое?, - бусинка сильнее прижимает меня к себе, понимаю, что это не лучший вопрос. -Лауреночек, давай успокоимся? Посмотри на меня,- и она смотрит. Утираю её слезы и целую губки, носик, любимые щечки. Она успокаивается и я веду её на кухню, завариваю зеленый час с фруктами, сажусь рядом и беру за руку. Смотрит на меня с надеждой, вздыхаю, обнимаю и кладу её голову себе на плечо. Глажу каждый пальчик, подношу к губам и целую. Теперь смотрит с огромной любовью, кладет руку на мою талию и даже улыбается. - Ты была права. Лучше бы я осталась дома, меня действительно завалили некорректными вопросами. Завтра нужно отснять выпуск, поедешь со мной? - она как всегда берет себя в руки и становится серьёзнее. - Конечно пойду. Ты ещё можешь такое спрашивать у меня? Расскажи что тебя так огорчило, это лучше обговорить сегодня, потому что завтра будет ещё сложнее. А ещё зная, то как оберегаешь свое личное, тебе будет в 3 раза сложнее. Давай, крошка, я рядом,- поворачиваю её лицом к себе и ложу руки на плечи, поглаживаю и жду когда же она настроится на разговор. - Все не так ужасно, но некоторые вопросы ввели меня в ступор. Вопрос о Егорке был... Я не понимаю откуда они это узнали. Серьезно, я уже передумала, но я уже пошла на это значит нужно идти до конца. Пускай люди узнают обо мне немного больше. Нужно же вылазить из своего мира и я же не всю свою биографию рассказала,- заканчивает и поднимает на меня глаза. Когда я вывожу её на разговор она начинает на подсознательном уровне успокаивать себя, поэтому сейчас я решила помолчать и дать ей шанс остыть. - Ты все правильно говоришь. Я завтра буду рядом и не дам никому тебя обидеть, веришь?- целую её губы и знаю, что верит и всегда верила мне. Обещаю себе, что не подведу эту бусинку. Мы пьем чай, который уже успел остыть, потом я отправляю её в душ, завожу будильник и жду когда она обнимет меня. Делает это она минут через 5, обнимает, гладит животик и целует в плечо вызывая миллион мурашек. -Ты делаешь все правильно,- переплетаю наши пальцы и подношу к губам целуя. *** Гримеры делают последние штрихи и уходят на перерыв. Лаура нервничает, крутит телефон в руках и нервно вздыхает. Подхожу и обнимаю. Молча. Шепчу на ухо том какая же она смелая и красивая у меня, что мы со всем справимся и я устрою ей романтический вечер после всего этого. Она улыбается и целует меня в губы сжимая талию и ведет к столу. -Зайка, тебе выходить через 5 минут, - она опускается на шею, прикусывает в одном месте и отходит к зеркалу поправлять помаду с хитрой улыбкой. Сижу на этом столе и прихожу в себя минуты три. Только хочу подойти к ней как её вызывают на сцену. Целую в лоб и отправляю на сцену, сама иду в зрительный зал. Это было её решением, сначала я даже обиделась, но потом поняла, что было бы слишком много вопрос обо мне. Первые вопросы были вполне нормальными, ближе к середине замечаю, что она начинает нервничать. К финалу у неё уже глаза на мокром месте. На последнем вопросе она не выдерживает и уходит так и не ответив на вопрос. Встаю и бегу в гримерку, закрываю двери на ключ, она стоит возле окна. Знаю что плачет, нервно достает одну сигарету, откидывает пачку на пол, открывает окно и делает первую затяжку. Сейчас не лезу к ней, ей нужно время прийти в себя и успокоиться. Тушит окурок и выкидывает его в открытое окно, садится на диванчик, который стоит посреди комнаты. Медленно подхожу к ней, присаживаюсь на корточки и веду руками от её колен до бедра, повторяю это несколько раз. Ноги затекают, и я сажусь коленями на ковер возле дивана, вздыхаю от своей беспомощности и кладу голову ей на колени. В голове крутится миллион мыслей о том как её утешить. Пока я думаю она запускает руки в мои волосы и массажирует возле корней, это сбивает меня с толку и не придумав ничего я упираюсь подбородком в её коленку и смотрю снизу вверх. - Скажи хоть что-то,- говорю ей это и беру за руку, чтобы она не чувствовала себя одинокой. - Я полная дура,- она горько усмехнулась и продолжила,- я держалась до последнего и вот я здесь. Я сделала все что в моих силах. По её щеке опять бежит слезинка, я стираю её и чмокаю в губы. - Ты огромная молодец, я бы не выдержала, я горжусь тобой, Лаура,- шепчу и втягиваю её в поцелуй. Чувствую вкус табака и соленых слез, поднимаюсь и упираюсь об спинку дивана. Она одним движением руки сажает меня к себе на колени, целует до того момента пока в дверь не начинают стучать. Прижимает к себе поближе и шечет на ухо: - Как же хорошо, что ты у меня есть. И я готова отдать все за эту женщину и за её присутствие рядом. Мы едем домой и я как обещала устраиваю ей романтик в виде горячей ванны и свечек, ну конечно же и себя.
77 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)