Разговор

PG-13
Завершён
11
Размер:
2 страницы, 837 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

'

Настройки
      Темнота коридора давила на глаза и усиливала изначальную подавленность и страх. Хотелось убежать от этого, спрятаться среди других людей... Но предмет в руках привязывал к этому месту и тянул вперед. Ткань казалось то раскаленной, то ледяной. Хотелось ее отбросить и убежать от этого зловещего предмета и того, что он заставлял его делать всю игру. Вернее тот, кто притворялся предметом. Вот и люк в полу. Спускаться страшно, но неизвестно, что его ждет, если он откажется выполнять это. И еще хуже будет, если он уронит Мяу-чан. Спускаться, держа Мяу-чан в руках, сложно. Но пугает то, что если он упадет и переживет падение, его ждет что-то похуже. Но вот он на месте. Приземляться на кухонный прилавок больно. Но радует то, что теперь он должен только дойти до места встречи. Мяу-чан закопошилась в руках. -Ты мог бы поторопиться? -П... простите, я не мог уйти от них раньше. -Аххх... -раздражение мяу-чан угадывалось в ее голосе.- Если ты и дальше будешь таким медлительным, то долго тебе моим агентом среди участников не пробыть. Зловещее мигание ошейника побудило Гина ускорить шаг в направлении к главному коридору, где Мяу-чан ожидала Майли.

***

Прошло около часа, когда Гин услышал, что-то похожее на... голос... знакомый голос.... Сара?! Он хотел было сказать это, но решил, что не станет. Он не отрицал - он привязывается к участникам. И это пугало его больше всего. Он вынужден наблюдать смерти дорогих ему людей и самое страшное - помогать их виновникам. Но сейчас он не станет этого делать. Если у него будет шанс избежать смерти другого, не навредив ни себе, ни своей матери, которая находится в заложниках у Асунаро, он воспользуется этим шансом. Кажется, ни одна из мастермайндок ничего не заметила. В этот момент он радовался, что не видно того, что его тревожный взгляд направлен в сторону дверного проема, в котором на секунду мелькнуло 2 силуэта. Страх того, что Мяу-чан заметит, заставил его оторвать взгляд от места, где только что были Сара и кто то еще. И вовремя, потому что через секунду взгляд Майли и Мяу-чан вперились в него. -А... Как же он? - Девушка указала на Гина. -Они ведь полюбопытствуют и о его воспоминаниях, так? -О нем не беспокойся, милая. Мидори знает что делать. Раз уж он смог сфабриковать воспоминания остальных участников так, что они сами не подозревают о сфабрикованности, то и создать пару фальшивых воспоминаний для человека, который знает о том, что они ложные для него не проблема, не так ли? -Ага.. -И кстати о вас! Вы ведь... Не дали им сбежать всем через тот выход... Знаете ведь, со второго этажа легче всего уйти... -Эммм.... -Мяу-чан кажется была в замешательстве и Гин отлично ее понимал. Он сам помнил тот страх, который испытал, когда понял, что Шин на пороге того, чтобы взломать систему безопасности. И как он по приказу Мяу-чан экстренно создавал "внешний взрыв", дабы забаррикадировать проход. - Мы смогли. Но кое-что произошло... Ты ведь знаешь, что один из них хакер... -Они смогли сбежать?! -Я извиняюсь за эту оплошность. Но все же нет. Я забаррикадировала проход. -Отлично. В этот момент взор Майли обратился на один из столов в пустом кафетерии. -Так стоп! Тут только что был ключ от третьего этажа! -Я... не знаю... -Но ключ был здесь! -Я не знаю, он просто исчез. -Исчез? Серьезно, хватит уже! -Аххх, к черту. Сейчас есть более важные вещи. Главное- не позволь Гашу делать то, что он хочет. Он пытается уничтожить смертельную игру. -Я понимаю... -В комнате с мониторами есть режим наблюдения, так? Подключи синий провод и присматривай за Гашу. Он может взломать огромную систему. Это потенциальная угроза. -Прошу тише, а если кто то тебя услышит? Лицо Мяу-чан вновь соответствовало лицу Гина, как и во время игры. -Ихихи. Тогда может стать веселее. Ну ладно. Сейчас не время... И тут раздалось три коротких писка. По ощущениям Гин моментально превратился в микроскопический ледяной комочек паники. Мяу чан резко всполошилась. -Кто там?! Майли, эмоции которой в темноте было сложно распознать, устремилась в сторону источника звука. Гин не дожидаясь приказа Мяу-чан устремился вслед за ней. Кажется незваных гостей спасло то, что Майли споткнулась о юбку и это ее замедлило. Казалось Гин за секунды пережил все возможные сценарии произошедшего. Ему живо представились все подробности того, что могло произойти: отчаяние на лице Сары и Кейджи. То как, Кейджи пытается закрыть Сару собой перед садистично-улыбающейся Майли... А потом писк ошейника и два взрыва. Все забрызгано кровью, которая смешивается и становится неотличимой от пропитанных ей мозгов. Ужас. Сама мысль о подобном этому исходе вгоняла в холодный пот. О факте того, что подобный исход вероятен не хотелось думать. Но все обошлось. В ушах до их пор отдавался зловещий писк. -Аргх...-Майли была разгневана. - Черт, эти ублюдки сбежали. -В любом случае они наверное мало что услышали. Но мы с ним- Мяу-чан подняла Глаза на своего "хозяина"- попытаемся понять кто. Они считают Гина союзником. Может даже расскажут ему открыто. -Хорошо. Гину казалось, что его только что сначала окатили ледяной водой паники, а затем затащили в теплое помещение. Только что двух его друзей чуть не убили мучительной смертью. Но все обошлось. И Гин просто надеялся, что Сара и Кейджи не буду говорить ему ничего про то, что были на первом этаже. Все обошлось. Пока что.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник