Письмо
12 февраля 2022 г., 18:53
Шум и гам, из окна
Глухие дома и их седые головы
Зима красна, когда уходит
Подальше от всех нас
Тухнет сигарета, как всё, - постепенно
Раз я за ней не смотрю, то можно слепо верить
Что по трубам рано или поздно
Пойдёт мировая тошнота
Её поток разорвёт любой крик
Струи нарисуют на домах
Птицу Феникс, но в своих тонах
Стрелки часов:
Маленькая - на девять, большая - ближе к трём
И мне пора, скоро забудется родной дом
Да и я не против, да и я исчезну тенью в потёмках
Между переулков старых хрущёвок
В их глуши, в их чертогах
Письмо последнее оставлю на стене бензином
Останусь в мире запахом жжённой резины
Не положить мне этот листок в стол
Банально полки под ним нет для этого
Да и чернилы не кончаются
Вторичность, а не текст, ибо делать нечего
Адресаты неизвестны, смерть - верность делу
Пустота - ад поэта - не для безделья
Не боль она, чтобы быть всеобъемлющей
Яркая, как неприятные воспоминания
Вокруг лишь книги и портреты
Советские открытки и газеты
И потерянные письма потеренных солдат
Почти таких же, как и я
Библиотека бытия, но вокруг - пустота
Но пока не дымится ручка
Пока не горят на листе чернилы
Значит, я ещё не достиг ада творцов
Но это безысходное чувство рядом:
Где-то между, видимо, нахожусь
На грани пустоты и на грани вещей
Одновременно, ведь вижу оба мира
Пока внутри - гнев и агрессия
Грязные тона плоти и крови
Будто я здесь - пророк, но я готов погрязнуть в тошноте
Или в очищённом желудке, ибо мне нет дела
Мне нет дела ни до мира больных людей, ни до мира чистейших серафимов