Законы магии не для нее

G
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 930 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
Оказавшись на окраине леса они решили разделиться, договорились что кто найдет девочку первым, выстрелит красными искрами в небо, тогда будет знак возвращаться в замок и ждать. Полчаса спустя он уже думал что спалит этот лес к чертям потом, тут кто только не попался ему на пути, пока он чуть ли не под каждый куст заглядывал ему и мантикора попалась, пыталась на него напасть и пауки переростки, ужасные растения так и норовившие его схватить, какие-то плевались чем-то похожим на яд. Блуждая еще несколько минут он вышел на поляну и увидел Нериду которая бегала будто с кем то играя. Он уже хотел выйти чтобы обозначить свое присутствие, как из леса выскочил волк. Выхватив палочку он уже готовился пустить в того заклинание, но не смог так как девочка прибежав навстречу обняла того как старого знакомого. Прикрыв глаза и потерев переносицу он сосчитал до 10 и вышел на поляну. - Нерида! - громко и строго позвал он девочку быстро идя в ее направление, а та увидев Геллерта сразу улыбнулась до ушей и поменяла цвет волос на желтый чем напоминала теперь солнышко. - Привет! А я нашла себе нового друга, его зовут Руди, правда он классный!? Маг с сомнением посмотрел на волка. - Это Волк, с крыльями... он может быть опасен поэтому оставляй его и пошли домой. Я позвал Винду чтобы она помогла мне тебя найти и сейчас она должна будет ждать нас в замке. Пошли домой здесь находиться опасно. - Он строго посмотрел на девочку даже не надеясь что она его послушает. Не получив никакой реакции кроме как вцепившуюся в зверя девочку он вздохнул и запустил красные искры в небо что означало что она может идти в замок ждать их там. - Он мой друг и он пойдёт с нами, будет жить у меня. - Огрызнулась девочка, думая что старший маг решил ею покомандовать, даже не думая что он может о ней беспокоиться. Родственники то или учителя никогда не волновались в опасности она или нет, как у неё дела и здорова ли она, поэтому то что за неё может кто-то переживать она не надеялась и не хотела в это верить, боясь что если она впустит мага в свою жизнь ещё ближе чем сейчас, то потом если он от неё откажется то будет больно всё это терять. А я был рад видеть хоть какие-то эмоции кроме постоянного веселья. Девочка его спасла и помогла вылечиться, он не думал что будет за неё когда ты переживать. Раньше он не любил детей и никогда не понимал как с ними общаться, но это безбашенное чудо засело в его одиноком сердечке, и хоть знакомы они не так много но он к ней уже привык и честно переживал. Вздохнув и потерев опять переносицу он еще раз посмотрел на волка, тот не показывал никакой угрозы, и хорошо относился к девочке, а на него смотрел умными глазами будто прося забрать с собой. - Хорошо забирай его, не знаю где ты собралась его держать но у себя оставить не позволю. Все возвращаемся в замок. - он уже думал как их аппарировать всех вместе, когда эта неугомонная забралась волку на спину и тот взлетел. - Что ты творишь?! - Все будет отлично увидимся в замке. - и рассмеявшись она скрылась среди деревьев. Опять едва не зарычав он аппарировал в замок. __________________ Оставшийся вечер прошел спокойно, девочка познакомилась с Розье, и они даже неплохо начали общаться, так же Рида все пыталась достать мужчину вытворяя всякую фигню. То волосы ему покрасит, то соль в кофе подсыплет, скакала на диване и носилась со своим волком по гостиной даже умудрившись перевернуть стол. Но девчонка настолько вымоталась что уснула со своим новым другом на полу, Геллерту пришлось относить ее в одну из комнат, уложив ребенка на кровать и укрыв одеялом он пошел наводить порядок. - Не понимаю что за бес в нее вселился, такой бардак умудрилась устроить. - жаловался мужчина Розье которая еще не ушла домой. - Может она проверяет тебя? Пытается прощупать границы, понять как ты будешь реагировать на такое поведение. Она наверное сама еще не хочет признавать что привязалась к тебе, и возможно как раз видит того взрослого которого ей так не хватает. - И что она хочет чтобы я сделал? Я ей не родитель и даже не опекун, у меня нет никаких прав. Могу ее отругать конечно, но наказывать... Да и за что, тем более не имею права, да и как, пыточным что ли кинуть. - мужчина навел порядок и устало опустился в кресло, сегодня был слишком насыщенный день, и он уже хотел пойти спать. - Не знаю, последи дальше за ней , как она будет себя вести, прощупай почву, могу знакомого попросить узнать все про жизнь девочки, где живет, кто опекун, может ты сможешь взять над ней опеку. - Опеку? Не знаю, мне кажется она не захочет, смотря по тому что она находится здесь то ее опекун ну или с кем она живет вообще не следят за девочкой. А на счет информации было бы неплохо. Ладно я пойду, что то устал за сегодня, до свидание Винда.
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник